Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Оригинал или нет?

Вчера, 21:29

Авторов Garek1 в Sennheiser
Доброго времени суток. На этом форуме уже была такая тема, но я не особо понял оригинал или нет в моем случае.

Итак. Я купил с рук sennheiser HD 280 pro, но сейчас задумался об их оригинальности. Да, не проверил на месте. Да, дурак.

Под амбушюрами никакого серийного номера не нашел, под крышкой есть полоски "фольги" и фирменный лого Sennheiser`ов, в дырке капсуля так же есть какие - то цифры. С проводом вес 320 грамм, без него - 280. Меня смутил вес и качество звука. Собсна такой вопрос: как еще оригинальность проверить можно?

164 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

Photo

Помогите с дизайном решелл (карбон, астро)

Вчера, 00:51

Здравствуйте!
Решил заказать решелл в Dr.Head.
Примерный дизайн - выбрал.
Но по 2 вариантам - непонятно, как его получить.
Буду благодарен за хорошие советы.

Пока, думаю о 3 вариантах:
1. Карбоновый фейсплэйт. На черных корпусах. Части, которые вставляются в "слуховой проход" - красная для правого и синяя для левого.
IMG_0598-1.jpg

2. Астро. В стиле туманности. Как на картинке справа.
Wizard_Right.jpg
Как получить такой дизайн?

3. Астро. Туманность. Вид сбоку.
Noble-K10_2.jpg
Тоже хороший дизайн, но не понятно, как его получить.

166 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ custom_team )

Photo

Плеер для Sennheiser HD700

Сегодня, 10:41

Привет, камрады!
Порекомендуйте, плиз, плеер для HD700.
Слушаю нетяжелый рок, соул, инди.
От нового плеера хочу нормального управления/меню, форматной всеядности (включая CUE), ну и конечно же ЗВУКА! Чтоб, по меньшей мере, не хуже моего старичка Xuelin ihifi 960.
Мощность плеера особо не важна, главное чтобы линейный выход был (т.к. наушники слушаю через портативный усь А5).

P.S. Бюджет - 10-30 т.р.

75 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ romanya )

Photo

Баланс / линейный / коаксиальный / простой ? (кастом)

Вчера, 17:53

Доброго дня, Коллеги!

Помогите разобраться.

Предыстория:

Случилось горе. Контакт в джеке в наушниках накрылся. Новые покупать нет возможности. Надо заменить кабель.
Наушники игровые, такие:

HyperX Cloud II
Провод не съёмный, иначе бы не расстраивался.

Кроме того, в августе планирую покупку плеера fiio x5 3 версии. Там есть такие выходы, если верить описанию:

• Выходы: балансный 2,5 мм TRRS, наушниковый 3,5 мм TRS, комбинированный линейный/коаксиальный 3,5 мм TRS

Изначально хотел заменить только штекер, а после накиданных вариантов от Евгения (см. чуть ниже) прямо таки смутился. И мысль возникла сделать в этих наушниках съемный кабель. Поставить маму и к ней провод с двумя джеками.

Пока гулял на просторах инета нашел человека, который меняет кабели. Его сайт: hybridaudio.ru

Связался с ним. Он накидал кучу вариантов, я начал разбираться и заковырялся.

В общем, если в двух словах: я запутался в разнообразии и терминах. :) :)

Вопрос: можно маму поставить с микрофонным контактом?

Вопрос: мамы стандартные стерео от мам балансных как-то отличаются?

Вопрос: в чем вообще отличие Баланс / линейный / коаксиальный / простой кабелей?

Вопрос: джек стандартный 3,5 от балансного чем-то отличаются?

Вопрос: Подскажите, можно даже подробно, чем отличается балансный выход от линейного/коаксиального? И какой из них лучше по звуку?

Вопрос: балансный кабель от обычного стерео отличается наличием дополнительного провода ? Иными словами, мои наушники вообще баланс поддерживают, там есть куда паять этот дополнительный провод? Или это я просто пытаюсь выбросить кучу денег? :)

Получается у меня  три варианта:

1. (бюджет видится 1 500-2 000 р.)Замена только штекера на наушниках. Штекер такой же (в плане контактов) как и был, т.е. с микрофонным контактом. Понятно, что провод скорее всего придется уменьшить сантиметров на 5. Штекер в этом случае должен быть хорошим, металлическим добротным.

2. (бюджет 3000-4000) Сделать провод съемным. На той чашке, в которой сейчас провод, поставить "маму" под стерео мини джек (3,5). Если провода балансный / коаксиальный / обычный, разные (см. вопрос №4), то заменить провод от той чашки, куда входит провод, до той чашки, которая без провода. Маму поставить чтобы была возможность поменять провод на, предположим, балансный или коаксиальный. Провод поставить обычный, с двумя джеками 3,5. Это на будущее, чтобы потом можно было бы провод заменить.

3. (бюджет 4000-5000)Ну и... Улучшить звук. Сделать съемный провод, поставить балансный / коаксиальный провод. Тут я теряюсь в составлении ТЗ. :)

Обращаюсь к Вам, как в профессионалам, которые разъяснят что хорошо, а что плохо и что мне делать. :) Бюджет 3-4-5 тысяч. Вот я себе мозг и взрываю. Хочу все и сразу, но понимаю, что так не бывает, а если и бывает, то не за мой бюджет. :) Если двумя словами, то я перед выбором, сделать только джек и не взрывать мозг, и подготовить наушники к нормальному плееру. Но для "подготовить":  мне сильно не хватает знаний. Что лучше, баланс / коаксиал? Будет ли балансный провод играть ПОКА с обычным телефоном? Будет ли кокасиальный провод играть с обычным телефоном... В общем... Очень прошу помощи.

108 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

Честера Беннингтона больше нет...

20 Jul 2017

я в полном [вырезано модератором]... так сильно ждал новый концерт Linkin Park, в москве или где в европе, и тут... просто в шоке, вот как так???

645 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ funky77 )

Photo

помогите с выбором!

19 Jul 2017

Подскажите, у меня телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Хочу купить к нему наушники что бы слушать музыку по пути на работу (электричка, автобус). Посоветуйте что купить в пределах до 2500р. ( микрофон и т.д. не принципиально)

376 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Станислав Герасёв )

Photo

Сменный кабель для Dunu DK-3001

Вчера, 13:12

Помогите подобрать сменный кабель для Dunu DK-3001. Должен быть балансный и 3.5мм. Собираюсь использовать с Hifiman supermini.

104 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

Плеер для Sennheiser HD700.

Вчера, 02:28

Привет, камрады!
Порекомендуйте, плиз, плеер для HD700.
Слушаю нетяжелый рок, соул, инди.
От нового плеера хочу нормального управления/меню, форматной всеядности (включая CUE), ну и конечно же ЗВУКА! Чтоб, по меньшей мере, не хуже моего старичка Xuelin ihifi 960.
Мощность плеера особо не важна, главное чтобы линейный выход был (т.к. наушники слушаю через портативный усь А5).

P.S. Бюджет - 10-30 т.р.

163 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите выбрать наушники между Audio-Technica, Sennheiser и Sony

20 Jul 2017

День добрый! Хотел бы приобрести наушники для прослушивания музыки (разные жанры) от ноутбука. Желательно чтобы уши не резало от высоких частот или не был звук как из бочки от плохих басов. Бюджет до 5000. Закрытые, полноразмерные, проводные. Выбрал пару вариантов.

Audio-Technica ATH-OX5
Sennheiser HD 419
Sennheiser HD 4.30G
Sony MDR-XB450B
Sony MDR-XB950AP

Посоветуйте что-нибудь интересное из списка или предложите свой вариант. Спасибо.

283 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ ready )

Photo

Нужна помощь

19 Jul 2017

Колени добрый день имею связку ак380 и кастомов кайзер встал вопрос о покупке кабеля . Пробывал от Евгения не особо был впечатлён.
Думаю взять Пандору по балансу или титан по балансу или обычный 3,5 что скажете ?

474 Просмотров · 19 Ответов ( последний ответ rusw )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

18 пользователей, 464 читателей и 2 гостей

Opera Mobile/Mini Dokken, Alexa, Bing, Yandex, Firefox S1lencer, Google, Android whiteeagle, Yahoo, Android Urez, Chrome Александр Н, Firefox МаксимF1, Chrome svch-hi-fi, Chrome ДмитрийDZ, Chrome Vict07R, iPad Revolution, Chrome keeper58, Chrome MovieManiac, Firefox lisiv, Android Dmitry2008, iPhone прод, Chrome Dima Rodionov, iPad Pol542, Android bodom78

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru