Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
FrolM89G

Феррит к кабелю наушников

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать, так как не соответствует источник (портатив) наушникам, в общем беспокоит грязное звучание (всё что выше низа).

Слушал 3й трек на недавно найденном диске Bozzio Levin Stevens «Black Light Syndrom», на весьма и весьма большой громкости (с учётом незажатого мастеринга), возможно лучше стало с высокими, не такие раздражающие, особенно когда громко. Надо отслушивать...

Для источников соотвествующего уровня наверное излишне было бы, тут задача сделать слушабельным пока с единственным источником.

Фото приложу. Ферриты использовал которые приглянулись, два одинаковых - невозможно дополнительного взаимопроникновения каналов (хотя вряд-ли),

вилки не пролезли в кольца, соотвествующие узлы сделал, на фото видно.

 

Посты о необходимости источника высокого уровня (для раскрытия), комментировать не буду (если возникнут), это понятно, суть в том что бы улучшить звучание того что есть

post-12092-0-28020300-1464221043_thumb.jpg

Изменено пользователем FrolM89G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что то ! Выходной фильтр стараешься без сердечника сделать в качественном усилителей , а тут прям у излучателей феррит пихают. Неужели так можно делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что то ! Выходной фильтр стараешься без сердечника сделать в качественном усилителей , а тут прям у излучателей феррит пихают. Неужели так можно делать ?

Ой, да делать для себя-любимого ничего не возбраняется. У меня этого феррита разных типов и диаметров было(да и сейчас наверное осталось) как гуталина у дяди кота Матроскина, который в будке у сторожа на гуталиновой фабрике живет - завались :D (и разъёмных и цельных), вот и тыкал их куда не попадя (сетевики, межблоки, акустические и ушные) и объединяя жилы, и на каждую по отдельности, и наматывая разное количество витков, и просто пропуская, эффект всегда один - уменьшается количество воздуха, звучание становится более "приземлённым", где-то основательным, верх становится более гладкий и округлый, но исчезает "полетность". Можно считать, что эффект "прочищения" присутствует, но вопрос, нужен ли он? Ответ по-моему очевиден: если нравится больше с кольцами, то нужен, и слушать можно (нужно) так как больше нравится :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беспокоит грязное звучание (всё что выше низа)

Это известная проблема 650х. Феррит тут не спасет. Тем более, что вы бифилярно просунули кабель в него, он так не работает. Скорее всего дело в плохом контакте этих самых вилочек с пружинками внутри, но я не проверял. В том смысле, что кабель намертво не запаивал.

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферритовое колечко на частотах звукового диапазона не работает. Все изменения это самовнушение.

Вообще всё что касается кабелей - самовнушение(есть такое мнение)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всё что касается кабелей - самовнушение(есть такое мнение)

 

Я кабельную тему практически игнорирую, но есть у меня в системе единственный "породистый" кабель - от виниловой вертушки к фонокорректору. И у меня специфическая головка звукоснимателя - у неё полный размах напряжения на выходе пол Милливольта. Т.е. есть уровни и 0,01 в. И вот этот кабель я на спор уже отличал от других. Любые другие я не слышу, но допускаю что кто-то их слышит(либо есть чувствительные к ним компоненты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всё что касается кабелей - самовнушение(есть такое мнение)

 

Я кабельную тему практически игнорирую, но есть у меня в системе единственный "породистый" кабель - от виниловой вертушки к фонокорректору. И у меня специфическая головка звукоснимателя - у неё полный размах напряжения на выходе пол Милливольта. Т.е. есть уровни и 0,01 в. И вот этот кабель я на спор уже отличал от других. Любые другие я не слышу, но допускаю что кто-то их слышит(либо есть чувствительные к ним компоненты)

Видите, значит дело не в отсутствии влияния как такового, а в "сопутствующих факторах". А относиться к кабельному сету каждый вправе так, как ему кажется правильным.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заметил что нет изменений, если так один провод ESR тестера пропустить через феррит, с одной стороны, сколько угодно сложив. Так почему не сможет влиять на звук?. Если раза 2-3 провод тестера обмотать вокруг то изменения явные на частоте около 100гц тестера, но не пробовал обслушивать другие варианты кроме как с одной стороны просунуть, но вокруг обмотать если, понятно что будет сразу слышно. Понял что не нова идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях увесилители концертные чинил.

Для него нужно было приблуду собрать.

- аналоговый вход балансный выход, линейный вход балансный выход -

Выдрал из DVD плату упиханную ферритами.

Стояли по видео и по звуку.

http://www.youtube.com/watch?v=rAqJTUHslW8

Изменено пользователем m.ix

Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.