Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
zaramak

выбор закрытых наушников+плеер

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите! запуталась совсем. Хочу сделать подарок мужу - хорошие закрытые наушники и качественный плеер к нему (что-то еще нужно к этому набору?)

Сейчас пользует Audio-Technica ES10. не комфортные в носке, видимо сильно индивидуальны амбушюры, Хотелось бы ему обновить сразу комплектом. Слушает джаз, классика, рок бывает. В основном нужны для дороги и перелетов. Ну и плеер к ним соответствующий. По сумме не космос конечно, наушники до 25 и плеер до 20 хотелось бы.

В магазине из наушников советуют BEYERDYNAMIC T 70 и Denon AH-D600 BL. До плееров не дошла - уже мозг кипит от всех характеристик. золотую середину подскажите в идеальном сочетании наушников и плеера, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iBasso dx50 + Beyerdinamyc Custom One Pro.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плеером все поняла. куплю такую модель. А вот с наушниками есть еще достойные варианты, можно чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zaramak,

Уши подороже - в магазине вам правильно посоветовали модель Т70.Но нужно ли?

Под них можно задуматься о DX90.

Всё это чуть выше классом,но,опять-таки,так ли необходимо Вам?

Изменено пользователем PriZRaK

 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за DX50 цена сейчас совершенно неоправдана,лучше Fiio X5 взять,наушники эти тоже звезд с неба не хватают,кривоваты,учитывая ваш бюджет связка Fiio X5 + Focal Spirit Professional,шикарная связка,лучшая в средней цене


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что ES 10 могут быть не удобными!

Это какую голову и/или уши нужно иметь!

Шикарные удобнейшие накладные компактные наушники, к сожалению снятые с производства. Реально Made In Japan. C честными драйверами.Очень драйвовые по звуку. Великолепные по дизайну. Близких к ним по ТТХ вы вряд ли найдете в своем бюджете. Если не ходить и не пугать людей охватывающими студийными наушниками.... Сам их использую с Hi-End портативом Astell&Kern 100II. Подарите лучше такой же портатив, а наушники пусть выберет сам....Нужно всегда давать мужчине свободу выбора - подарите ему BMWX6 - а диски пусть уж сам выберет :-)))))

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,DX50 в пересчёте на рубли сейчас вырос в цене.К сожалению.

Вообще - опасно дарить наушники в таком вопросе,подарите плеер лучше и предоставьте выбор наушников конечному слушателю.)


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и господа выше, я предлагаю ограничиться плеером. А конкретно - Fiio X5. Немаленький по размеру, но по качеству весьма добротный девайс.

Наушники опять можно прогадать с размером, лучше пусть сам вымеряет для начала. Всё же для поездок комфортность is a must.


Player: FiiO X5

Portable: Sony WH1000XM3 (Sony XBA-N3AP)

Indoors: Focal Spirit Classic, Grado SR80i

 

Music Genres: gothic/sympho, MDM, power, heavy, pagan/folk, industrial metal, hard and alternative rock, dark wave, electronic, instrumental soundtracks & classical.

 

Previously owned: Creative Aurvana In-Ear 2, VSonic VSD 3, Ostry KC06A, Ritmix RH-508, Takstar Pro 80, Audio-Technica ATH-IM70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! запуталась совсем. Хочу сделать подарок мужу - хорошие закрытые наушники и качественный плеер к нему (что-то еще нужно к этому набору?)

Сейчас пользует Audio-Technica ES10. не комфортные в носке, видимо сильно индивидуальны амбушюры, Хотелось бы ему обновить сразу комплектом. Слушает джаз, классика, рок бывает. В основном нужны для дороги и перелетов. Ну и плеер к ним соответствующий. По сумме не космос конечно, наушники до 25 и плеер до 20 хотелось бы.

В магазине из наушников советуют BEYERDYNAMIC T 70 и Denon AH-D600 BL. До плееров не дошла - уже мозг кипит от всех характеристик. золотую середину подскажите в идеальном сочетании наушников и плеера, пожалуйста!

а в каком смысле они не комфортны? давят? не верится, они ведь совсем слабо давят. Или размер прорези в амбушурах не достаточный, чтобы туда влезли уши?

D600 едвали подойдут под джаз и классику. У них СЧ провалена и переизбыток баса. Custome one pro - вообще слабые ушки, с проблемами на всех частотах. Focal spirit pro - хороши по звуку. Но они, скорее всего, будут еще более не удобные, т.к. они так же накладные, и к тому же еще и давят гораздо сильнее.

Попробуйте купить ему Ultrasone Signature PRO. Цена на них начинается от 30 тыс. и выше. Они и удобны, и амбушки достаточного размера. И звучат они, конечно, реально классом выше, чем es10. У них выше разрешение, объ`мнее виртуальное пространство, точнее и быстрее бас, а так же, не так сильно видоизменяют (красят) СЧ, как es10. - они ровнее по частотному балансу.

И помните : наушники в портативном аудио - решающее, главное. А все остальное приложится :) Лучше уж съэкономить на плеере, но купить достойные уши, чем наоборот.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! запуталась совсем. Хочу сделать подарок мужу - хорошие закрытые наушники и качественный плеер к нему (что-то еще нужно к этому набору?)

Сейчас пользует Audio-Technica ES10. не комфортные в носке, видимо сильно индивидуальны амбушюры, Хотелось бы ему обновить сразу комплектом. Слушает джаз, классика, рок бывает. В основном нужны для дороги и перелетов. Ну и плеер к ним соответствующий. По сумме не космос конечно, наушники до 25 и плеер до 20 хотелось бы.

В магазине из наушников советуют BEYERDYNAMIC T 70 и Denon AH-D600 BL. До плееров не дошла - уже мозг кипит от всех характеристик. золотую середину подскажите в идеальном сочетании наушников и плеера, пожалуйста!

 

Присоединяюсь. fiio x5 + focal spirit pro отличный выбор.

Но так как плееры и наушники нечасто ломаются я бы взял на вторичном рынке. Уверен мужу важнее не то новый ли плеер с ушами а какие они по качеству. c4pro + ultrasone к примеру можно взять за 50 т.р. б.у .


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! запуталась совсем. Хочу сделать подарок мужу - хорошие закрытые наушники и качественный плеер к нему (что-то еще нужно к этому набору?)

Сейчас пользует Audio-Technica ES10. не комфортные в носке, видимо сильно индивидуальны амбушюры, Хотелось бы ему обновить сразу комплектом. Слушает джаз, классика, рок бывает. В основном нужны для дороги и перелетов. Ну и плеер к ним соответствующий. По сумме не космос конечно, наушники до 25 и плеер до 20 хотелось бы.

В магазине из наушников советуют BEYERDYNAMIC T 70 и Denon AH-D600 BL. До плееров не дошла - уже мозг кипит от всех характеристик. золотую середину подскажите в идеальном сочетании наушников и плеера, пожалуйста!

 

Присоединяюсь. fiio x5 + focal spirit pro отличный выбор.

Но так как плееры и наушники нечасто ломаются я бы взял на вторичном рынке. Уверен мужу важнее не то новый ли плеер с ушами а какие они по качеству. c4pro + ultrasone к примеру можно взять за 50 т.р. б.у .

C4 Pro + Ultrasone мне кажется ярковато будет,слушал парочку ультрасонов,про 900 и еще какие то,не могу вспомнить,вч немного ярчили неприятным металлическим оттенком,да и C4 Pro плеер довольно светлый,вот что то из старших Hifiman с ними бы неплохо думаю спелось,правда искать старшие хайфаймены на вторичке прохладная идея,я пока еще не встречал


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! запуталась совсем. Хочу сделать подарок мужу - хорошие закрытые наушники и качественный плеер к нему (что-то еще нужно к этому набору?)

Сейчас пользует Audio-Technica ES10. не комфортные в носке, видимо сильно индивидуальны амбушюры, Хотелось бы ему обновить сразу комплектом. Слушает джаз, классика, рок бывает. В основном нужны для дороги и перелетов. Ну и плеер к ним соответствующий. По сумме не космос конечно, наушники до 25 и плеер до 20 хотелось бы.

В магазине из наушников советуют BEYERDYNAMIC T 70 и Denon AH-D600 BL. До плееров не дошла - уже мозг кипит от всех характеристик. золотую середину подскажите в идеальном сочетании наушников и плеера, пожалуйста!

 

Присоединяюсь. fiio x5 + focal spirit pro отличный выбор.

Но так как плееры и наушники нечасто ломаются я бы взял на вторичном рынке. Уверен мужу важнее не то новый ли плеер с ушами а какие они по качеству. c4pro + ultrasone к примеру можно взять за 50 т.р. б.у .

C4 Pro + Ultrasone мне кажется ярковато будет,слушал парочку ультрасонов,про 900 и еще какие то,не могу вспомнить,вч немного ярчили неприятным металлическим оттенком,да и C4 Pro плеер довольно светлый,вот что то из старших Hifiman с ними бы неплохо думаю спелось,правда искать старшие хайфаймены на вторичке прохладная идея,я пока еще не встречал

 

ну ваще ультрасон мне не оч ваще понравились разве что edition 8.

я бы посоветовал th-600 но дороговато

насчет б.у. мужиков тут да на вторичке почти нет встречал пару штук за 25-30 т.р. етсессна не iem и не балансовые

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! запуталась совсем. Хочу сделать подарок мужу - хорошие закрытые наушники и качественный плеер к нему (что-то еще нужно к этому набору?)

Сейчас пользует Audio-Technica ES10. не комфортные в носке, видимо сильно индивидуальны амбушюры, Хотелось бы ему обновить сразу комплектом. Слушает джаз, классика, рок бывает. В основном нужны для дороги и перелетов. Ну и плеер к ним соответствующий. По сумме не космос конечно, наушники до 25 и плеер до 20 хотелось бы.

В магазине из наушников советуют BEYERDYNAMIC T 70 и Denon AH-D600 BL. До плееров не дошла - уже мозг кипит от всех характеристик. золотую середину подскажите в идеальном сочетании наушников и плеера, пожалуйста!

 

Присоединяюсь. fiio x5 + focal spirit pro отличный выбор.

Но так как плееры и наушники нечасто ломаются я бы взял на вторичном рынке. Уверен мужу важнее не то новый ли плеер с ушами а какие они по качеству. c4pro + ultrasone к примеру можно взять за 50 т.р. б.у .

C4 Pro + Ultrasone мне кажется ярковато будет,слушал парочку ультрасонов,про 900 и еще какие то,не могу вспомнить,вч немного ярчили неприятным металлическим оттенком,да и C4 Pro плеер довольно светлый,вот что то из старших Hifiman с ними бы неплохо думаю спелось,правда искать старшие хайфаймены на вторичке прохладная идея,я пока еще не встречал

 

ну ваще ультрасон мне не оч ваще понравились разве что edition 8.

я бы посоветовал th-600 но дороговато

насчет б.у. мужиков тут да на вторичке почти нет встречал пару штук за 25-30 т.р. етсессна не iem и не балансовые

TH-600 советовать для портатива вообще за гранью добра и зла,не смотря на закрытость звукоизоляция очень слабая,относительно громоздкие,для дома то другое дело в фостексах самый кайф сидеть,буквально утопаешь в них


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! запуталась совсем. Хочу сделать подарок мужу - хорошие закрытые наушники и качественный плеер к нему (что-то еще нужно к этому набору?)

Сейчас пользует Audio-Technica ES10. не комфортные в носке, видимо сильно индивидуальны амбушюры, Хотелось бы ему обновить сразу комплектом. Слушает джаз, классика, рок бывает. В основном нужны для дороги и перелетов. Ну и плеер к ним соответствующий. По сумме не космос конечно, наушники до 25 и плеер до 20 хотелось бы.

В магазине из наушников советуют BEYERDYNAMIC T 70 и Denon AH-D600 BL. До плееров не дошла - уже мозг кипит от всех характеристик. золотую середину подскажите в идеальном сочетании наушников и плеера, пожалуйста!

 

Присоединяюсь. fiio x5 + focal spirit pro отличный выбор.

Но так как плееры и наушники нечасто ломаются я бы взял на вторичном рынке. Уверен мужу важнее не то новый ли плеер с ушами а какие они по качеству. c4pro + ultrasone к примеру можно взять за 50 т.р. б.у .

C4 Pro + Ultrasone мне кажется ярковато будет,слушал парочку ультрасонов,про 900 и еще какие то,не могу вспомнить,вч немного ярчили неприятным металлическим оттенком,да и C4 Pro плеер довольно светлый,вот что то из старших Hifiman с ними бы неплохо думаю спелось,правда искать старшие хайфаймены на вторичке прохладная идея,я пока еще не встречал

 

ну ваще ультрасон мне не оч ваще понравились разве что edition 8.

я бы посоветовал th-600 но дороговато

насчет б.у. мужиков тут да на вторичке почти нет встречал пару штук за 25-30 т.р. етсессна не iem и не балансовые

TH-600 советовать для портатива вообще за гранью добра и зла,не смотря на закрытость звукоизоляция очень слабая,относительно громоздкие,для дома то другое дело в фостексах самый кайф сидеть,буквально утопаешь в них

 

ну да согласен. если не в метро ездить думаю сойдет. сам хотел брать но изза шумоизоляции раздумал.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, вы чего не поняли какова причина замены наушников? Не удобная посадка накладных es10. Тогда какого .. собственно вы советуете спирит про, вводите в заблуждение человека ?

@zaramak, идеальные наушники для вашего мужа, которые ему придутся по вкусу с большей долей вероятности - Ultrasone Signature PRO :)

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наушники не то, чтобы плохие, нет! Просто после более чем 2-х часового прослушивания начинают болеть хрящи ушек. Сам он доволен звуком, но, допустим, в самолете, когда летим недостаточно шумоизоляция. У меня попсовые parrot zik, так вот посадка там и шумоизоляция покомфортнее. Когда слушает дома, то всем доволен. он их очень ценит))) Может быть и правда подарить ему в таком случае плеер хороший.

 

chaosmaster понравился ваш коммент))))) про выбор)

 

замахнулась тут на beyerdynamic T5p )))) а вдуг ему совсем они не понравятся.... товарищи)) такой плеер тогда достойный взять для начала, пока ситуацию не прощупаю. тысяч максимум 30 и что к нему нужно, если пока оставить его с прежними ушами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T5p - это вы из цены сделали вывод о том, что это лучше уши для портатива? ) На самом деле они хороши для рока, метала и электроники. Можно слушать конечно же все, но рок-метал-электро - их стезя. Как впрочем и большинство всех баеров. Джаз и классику они отиграют технично, но сухо, без красивости, т.к. СЧ у них как бы формально-строгая. После крашенных-перекрашенных es10, ему тем более такая подача может показаться скучной, пресной.

Ультрасоны Signature pro можно сказать, их одноклассники. Они точно интереснее отиграют джаз, и возможно классику. Потому что у них более сочная, певучая серединка. Дело конечно вкуса, но как по мне, на живой музыке середина должна быть эмоционально выразительной. Баеры Т5р в этом смысле меньше подходят под данные стили, чем signature pro.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да))) чисто женская логика))) у меня теперь дилемма - нашла по хорошей цене новый Astell&Kern 100II. и по отличной цене ультрасоны signature pro. взять все сразу не укладываюсь (((((( зонтик, уповаю на вас в совете)) слушает от на айподе все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот представьте, купите ему плеер, и будет пока слушать имеющиеся наушники от него. Они конечно заиграют лучше, чем от айпода. Но выше головы они прыгнуть не смогут, радикально ограничивая прирост в классе звука.

И как бы на этом все не застопорилось... сами знаете, деньги в наше время тают, откладывай их, не откладывай...

Купив наушники, вы сразу же переходите на новый уровень звучания, причем и от айпода это тоже будет новый уровень. Уши до конца не раскроют свой качественный потенциал, как говорится. Но главное - наушники уже есть. Естественно, возникнет желание, выжать из них максимум, и тут уже можно будет взять плеер. Не обязательно такой дорогой, как Astell&Kern 100II, там видно будет какой лучше. Но это уже отдельная тема - как раскрыть наушники таким образом, чтобы изменить подачу в ту сторону, в которую хочется владельцу. А это уже крайне индивидуальная вещь. Это может решить только он сам, перепробывав сочетание с разными плеерами. Или надеяться на предпочтения/советы других аудиофилов. Но тут, может крыться большой подвох, поэтому лучше слушать самому. Плясать в любом случае надо от наушников, а не наоборот, чтобы не ставить телегу впереди лошади.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы советуете значит ультрасоны все-таки взять. видимо, как решила изначально наушники взять, так тому и быть) спасибо вам огромное! не ожидала столько участия от форума))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, наш форум самый душевный и не безразличный :loveshower:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давят? не верится, они ведь совсем слабо давят. Или размер прорези в амбушурах не достаточный, чтобы туда влезли уши?

 

О, как я понимаю мужа вопрошавшей!!!... Увы, , могут десятки давить, еще как могут :) Сам вот "мучаюсь" - звук их люблю очень, но больше часа вообще не высиживаю. Да, они чисто накладные - уши в них и не должны влазить.

 

@zaramak, если вашему мужу звучание ES10 нравится, и не устраивает только эргономика и шумоизоляция - я, честно говоря, нахожу вашу задачу весьма сложной. Наверное, поддержу коллег - баеры все немного "мимо". Ultrasone Signature Pro - тоже могут показаться не такими увлекательными, конечно. Японский звук - он такой... :) Отговаривать от них я, конечно, не буду, но вопрос задам: если вы смотрите в этот бюджет (а это все же около 1300$) - то тут уже можно случайно, хорошо посмотрев в любимых магазинах, и на Edition 8 удачно попасть...


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Bowers & Wilkins P7.

Как подарок они шикарны. Звук не уступает конкурентам.

Посадка очень комфортная.

Шумоизоляция хорошая.

у девушки есть воможность купить сигнатуры ПРО, а вы советуете Р7, маркетингово-пафосную фигню. Или вы всерьез считаете, что Р7 не сливают по классу звука тем же сигнатурам, Т5р ? Если так, то это большое заблуждение. Да и по жанрам они скорее под рок и какой-нить трип хоп подойдут, чем под джаз и классику. (я их слушал если чего).

 

@SV_huMMer, синатуры ПРО как раз наиболее серединистые из всех других ультрасон. У них она немного подкрашена. Конечно не так сильно, как у es10, более умеренно. И это хорошо, т.к. создает адекватный баланс частот, но в тоже время не пресно-мониторные.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От wbrapist
      Привет.
       
      Бюджет 8-9к рублей.
       
      В данной теме не разбираюсь.
      Хожу со старым плеером Explay, который купил несколько лет назад за 1к рублей (качество оставляет желать лучшего, но тогда и этого хватило, плюс, сейчас он умер). Наушники Sennheiser CX 150.
       
      Слушаю, преимущественно, рэп. Свои СХ 150 оставлю для домашнего пользования, новый плеер и наушники будут использоваться в условиях почти постоянной ходьбы, плюс иногда бега.
       
      Какой максимум можно выжать из данного бюджета? СПб.
       
      Если есть какие-то уточняющие вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
    • От martin
      Всем привет! Выбираю наушники для повседневного использования вне дома.
      Требования следующие: Затычки не рассматриваются!
      Надежная конструкция, компактные (складные), с хорошей шумоизоляцией,
      музыку слушаю разную, кроме классической и тяж. мета.
      до 10 тысяч рублей, но можно и подвинуться.
      Желательно беспроводные, с возможностью подключения провода.
      Ну и про звук, нужен офигенный звук с хорошими басами.
    • От kalonord
      Добрый вечер!
      Имеются денежные средства в пределах 1500 рублей(ну это примерно, можно чуть больше).
      Имею плеер Explay. Хотелось бы купить наушники(вроде как открытые, вообще не разбираюсь в данной теме), которые бы смогли нормально воспроизводить музыку,чаще всего в стиле реп. Хотелось бы басса, может быть наушники за такие деньги с бассом не взять, но хотя бы чтоб чуть-чуть долбило. Сейчас скину фото - вид наушников, который хотел бы прикупить, хотелось бы что-нибудь в таком стиле, вот только чтобы провод был(для плеера).Живу в СПб.
      Заранее спасибо!
       
      Желательно, чтобы наушники можно было использовать не только дома, а допустим, еще и при беге, возможно ли такое?
      чтобы не повредились и прочее.
       
      Стоит ли брать наушники , допустим, с того же авито?
      Или же лучше купить новые? Денег не так много, вряд ли что-то толковое можно взять с магазина, хотя не факт.

    • От ThouArtAPauper
      Здравствуйте, помогите мне выбрать наушники, пожалуйста. Я студент; наушники мне нужны, чтобы наслаждаться музыкой. К сожалению, сейчас мне приходится слушать музыку со вставными наушниками akg за 600 рублей, вроде ничем не отличающимися от 200-и рублевых вставных panasonic'ов. Почему "вроде", дело всё в том, что я совсем не разбираюсь в наушниках, не знаю, например, что такое "ачх". Слушаю музыку я дома, в университете, в метро. Моими первыми "дорогими" наушниками были sennheiser HD 203. Прожили они у меня около двух лет (на году пользования сломались, но каким-то чудом починились сами по себе). Они мне очень нравились, так как я никогда не слушал любимую музыку в качестве "выше" дешевых вставных наушников. Сейчас я ищу наушники в районе 4-х тысяч рублей, не знаю, увижу ли я разницу с 203-и, но разница в цене должна как-то отразиться.
      Хочу от наушников нормального, не раздражающего звучания и басы, как у hd203(можно и получше, если существуют), они там были хороши. Музыку я слушаю разных жанров: в большей степени - рок, альтернативу, инди, классику; в меньшей степени - вокал, этническую.
      Примерить наушники, к сожалению, не получается, поэтому я пересмотрел комментарии и посмотрел немного видео. Для покупки у меня на примете пока только две модели : yamaha rh5ma и fostex th-7.
      Комментарии к обоим наушникам были положительными, но я решил взять yamaha и заказать их, но увидел, что эти наушники маленькие( + где-то писалось, что они не крепко держатся на голове) и у них нету звукоизоляции, что очень плохо, так как я целых два часа дня провожу в метро. Хотелось услышать что-нибудь о fostex, так как комментариев мало (но они все положительные), то есть, можно ли в них слушать музыку выше упомянутых жанров (нормальные ли там басы).
      Источников у меня два - телефон и ipod touch 4.
      Хочу услышать ваши мнения по поводу двух наушников, и посоветовать другие модели.
      В плеерах я тоже не смыслю. Похоже, мои источники не предназначены для нормальных наушников, так что посоветуйте дешевый усилитель, если он требуется, пожалуйста.
      Спасибо
    • От nikita-shmakov
      Добрый день! Долго думал куда написать и писать ли вообще, но у меня есть несколько вопросов. Сейчас у меня есть Hd558 и Creative SoundBlaster Z для дома, а портатив: Sansa Clip+ и Soundmagic e10. Музыку слушаю только lossless, различных жанров, начиная от классики и заканчивая блэк металлом. Кароче, меня не устраивает как моя аппаратура играет металл, видимо она не рассчитана для него. Хочется что бы звук не превращался в кашу, когда поднимаешь ползунок громкости до 50%. Я человек в этой теме не очень продвинутый. Кто нибудь может подсказать, что нужно мне для улучшения звука, усилители, наушники, плеера и т.д.
      На данный момент присматривался:
      Наушники для дома:
      Beyerdynamic DT 770 Pro, Shure 840, Sennheiser 650.
       
      Из затычек остановился на одном варианте, прошу сказать ваше мнение о Shure se425.
      Плеер хочу Fiio x3, по мне очень даже.
      Бюджет на все не более 35 тысяч рублей.
      Мне 16 лет, начал увлекаться музыкой около года назад. Прошу вас помочь, растолковать и т.д.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.