Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добавлю отзыв по теме Игоря Nifrigel:

 

Отличия между ревизиями ЦАП, на мой слух, состоят в следующем. У второй ревизии низы более густые, "обволакивающие", у первой они более сухие. Также у второй ревизии подача в целом более слитная и "текучая". На второй ревизии в большей мере присутствует эффект "черного фона". Читал в западных обзорах насчет отличий в сцене, на мой взгляд, сцена отличается незначительно. Единственное отличие состоит в том, что у второй ревизии у сцены шире охват, именно по бокам. Локализация КИЗ и глубина одинаковые - на ATH-W5000 это аккуратная полусфера спереди от слушателя. Крайние сектора немного обрублены на первой ревизии относительно второй, в остальном все тоже самое.

 

И отзыв Константина konstant-1980 на тему Беркли на фоне лампового цапа "Демографа":

 

Внешним видом устройства Беркли совсем не внушают... 2 небольшие лёгкие коробочки невзрачного аскетичного дизайна. С дешёвыми разъёмами-нютриками и жуткими резиново-пластмассовыми ножками... Весьма неординарно, учитывая их очень немаленькую стоимость! Особенно "впечатлил" конвертер... Первая мысль: и за это нужно заплатить 70 тысяч?!

 

Итак, я взял эту связку на неспешную и вдумчивую недельную прослушку в своей системе и в системе своих друзей. Первым этапом я решил разобраться с ЦАП'ом. Чтобы чётко понимать, какие именно изменения он вносит в хорошо известную мне систему и не путаться. Первая прослушка проходила на акустике в весьма приличной системе моих друзей. Выделенная линия питания, отличная фильтрация, транспорт Esoteric P-05, ЦАП Audio-gd NFB7, интегральный усилитель Plinius 8150 (глубоко доработанный), акустика ProAc Studio 100, очень качественная кабельная обвязка (один из силовиков стоит дороже моего ЦАП'а). Очень мне нравится, как играет эта система. Всё гармонично, идеально подобрано друг к другу, вовлечение сильнейшее! Всё было заранее прогрето, ЦАП Беркли стоял включённым всю ночь. На следующий день приступили к прослушке...

По впечатлениям:

"Если честно, пока что-то совсем не очень... sad.gif Слушал пока только на акустике. Надеюсь, в ушной системе ситуация изменится..."

 

"Сравнивал с Audio-GD NFB-7... На хорошей акустике. Пока Беркли выступил совсем бледно... Как звуковая карта... Сцены нет, звук плоский, замыленный. Можно назвать аналоговым, конечно! smile3.gif) В общем, для себя сделал вывод, что для акустики - не лучший вариант... Посмотрим, как выступит в наушниковой системе... smile3.gif"

 

Получается, очередной маркетинговый развод и лажа. Как-то взгрустнулось даже... Подумал, что, видимо, совсем не вписался этот ЦАП в существующий тракт... Ну не может он ТАК плохо играть! Разные режимы пробовал, разный выходной вольтаж. Картину принципиально в сторону улучшения это не меняло. Послушал на другой акустической системе, в соседней комнате, сильно проще и дешевле. Ситуация не изменилась. Покрутил я его, повертел в руках... И отложил в сторону... Как-то даже и не было желания пробовать его где-то ещё. И конвертер в том числе.

Привёз я связку к себе домой... Положил на стол и подумал, что надо бы всё возвращать Вадиму обратно. Но! Зуд беспокойства не оставлял меня... Как же так?! Вроде бы так хвалят, так хвалят... В общем, решил я всё-таки закрыть вопрос полностью, отключил свой любимый DAC7, подключил Беркли, надел LCD-3 и....

"Слушаю сейчас твой ЦАП в своей системе... Блин, нравится! Подача совсем другая, чем у моего. Вообще не похожи они... Но! По первым впечатлениям твой детальнее, изысканнее, спокойнее и аристократичнее как-то звучит... Деликатно, я бы сказал. Нет надрыва, экспрессии, повышенной эмоциональности, но всё на месте! Пока выводы делать, конечно, рано... Но! Нравится! Вообще не похоже на то, что он на акустике выдал... Чудеса! smile3.gif Он под наушники заточен что ли? smile3.gif))"

 

"Всё больше и больше нравится... stopit.gif

После DAC7 есть ощущение некоторой бедноты, блеклости тембров... Только я слышу, что это натуральный звук, без преукрас... Скорее DAC7 дополнительно раскрашивает звучание в сторону повышения контрастности... По сцене, объёму, пространству DAC7 однозначно порван. stopit.gif

Нет таких тягучих послезвучий, но их стало почему-то больше... Ничего не маскируется, не наваливается друг на друга. Помещение чувствуется просто замечательно! Позиционирование инструментов без нареканий. Нет выделения никаких музыкальных линий, слышно всё, что есть, не скрадывается звучание... У DAC7 сильное выделение солирующих инструментов и основной музыкальной линии, что сильно маскирует остальные инструменты. Я сейчас услышал в старых, хорошо знакомых композициях новые музыкальные пласты! stopit.gif"

 

"Блин, а как он настроение обалденно передаёт... За счёт того, что нет повышенной эмоциональности, малейшие изменения в динамике, в тембрах голоса сразу же слышно!

Ты знаешь, Беркли - обалденный ЦАП! Но! Только для наушников! Мне пока не понятно, как такое может быть... stopit.gif"

 

"Может он просто так классно с Дарк Старом спелся? grin.gif

Сейчас наслаждаюсь от души тем, что слышу! appl.gif good.gif"

 

Это всё было написано сразу после вдумчивого прослушивания, но ещё не схлынул ВАУ-эффект. И стоит учитывать, что всё это в сравнении и несколько экстраполировано... Это не значит, что DAC7 - го***, или Беркли - какой-то абсолют. В моей системе DAC7 играл до этого лучше всех ЦАП'ов, которые я слышал... А слышал я немало. А теперь о минусах Беркли, которые я услышал. На мой взгляд, этот ЦАП совсем не годится для динамичной музыки, не годится для тяжёлой музыки. Он очень спокойный, даже медленный, у него явно не выдающаяся динамика. Тембры могут казаться блеклыми на фоне конкурентов. Это совсем другая идеология, совсем другая подача. Эти ЦАП'ы даже сложно сравнивать. Для моей музыки, а я предпочитаю спокойную музыку: джаз, джаз-рок, классический не тяжёлый рок, инструментал, немного атмосферной электроники, этники, Беркли просто лучший! Я сидел слушал и понимал, что вот оно! Это то, что мне нужно! То, что доктор прописал в моей системе! Руки сами собой потянулись к клавиатуре, и я заказал 2-ой Беркли (интересно же и его тоже продегустировать...)

 

Прошло несколько дней... Олег (Lukich), узнав о моих впечатлениях, предложил мне внести в мой DAC7 некоторые доработки из своих последних экспериментов в цапоконструировании. Я, конечно, согласился! Всегда интересно пробовать новое. В итоге, он отдал мне аппарат, который я не узнал по звучанию! Сейчас DAC7 в стадии прогрева, но я уже могу сказать, что Олег - волшебник! Я услышал и пространство, и чёткое позиционирование инструментов, и все шлейфы послезвучий, и помещение, в котором производилась запись, и никакой каши... При этом сохранилась бешеная динамика и полный контроль. Наслаждаюсь. И это с учётом того, что впереди мой DAC7 ждут ещё несколько доработок! wink.gif Будет весьма любопытно сравнить его со 2-ым Беркли. А также сравнить между собой 1-ый Беркли и 2-ой на моей системе.

 

Мой DAC7 ассоциируется у меня с сильной, могучей, динамичной, потрясающе быстрой горной рекой, сметающей всё на своём пути... А 1-ый Беркли (ибо я ещё не слышал 2-ой) - это разборчивый, спокойный, неторопливый, немного флегматичный и вызывающе уверенный в себе аристократ.

 

Я также ещё раз свозил ЦАП Беркли в систему к моим друзьям... Теперь уже наушниковую. И впечатления мои только подтвердились. Потрясающ на наушниках и уныл на акустике.

 

"Кстати, послушал ещё раз Беркли на акустике у друга, на другой... Такая же картина. Удивительным образом, офигенно играет на наушниках (если его раскрыть, конечно...) и совсем не очень на акустике... Мистика, блин!"

Изменено пользователем immozart

Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это именно то, чего и не хватало. :yes:


PC -> Berkeley USB -> Berkeley Alpha DAC-1 -> WA6-SE Maxxed -> LCD-X (ALO Salty Pepper 8-cond.), LCD-2 rev.2, BD T1, ATH-W3000Anv

All eqpmt connected through Isotek Aquarius power cond.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо! Супер обзор! :good:

 

Подтверждаю насчет регулятора (слушал у Вадима оба варианта). На сайте Лихницкого есть такая тема "Регулятор громкости убийца музыки!". Я считал, что это некоторое преувеличение, но послушав у Вадима оба варианта понял, что это действительно так. Без обычного потенциометра было именно больше музыки (кроме всего прочего, о чем написал Вадим)! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к уже процитированному Вадимом моему сообщению еще то, что разница между ревизиями ЦАП напоминает мне разницу между Lynx AES16 и Berkeley Alpha USB в качестве транспортов. На мой взгляд (это мнение идет сильно вразрез с распространенным на форуме), фирма явно единой концепции по звуку придерживалась когда транспорт выпускала и когда вторую ревизию делала. При этом, я считаю, что лучше купить ЦАП первой ревизии и взять Alpha USB к нему, чем покупать вторую ревизию и сидеть на бестолковом транспорте. Это не относится к системам на базе Adnaco, которые с Alpha USB у себя не сравнивал.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, после этого опыта я стал ярым апологетом того, что потенциометр это первое о чём вообще имеет смысл задумываться при создании усилителя и системы вообще.

Спасибо за совет насчет трансформаторных аттеньюаторов Sowter для усилителя :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет насчет трансформаторных аттеньюаторов Sowter для усилителя drinks.gif

Правда, не имея возможности сравнить, тебе, я думаю, трудно понять, чем же он лучше. :D Ну да ладно... :drinks:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, после этого опыта я стал ярым апологетом того, что потенциометр это первое о чём вообще имеет смысл задумываться при создании усилителя и системы вообще.

Спасибо за совет насчет трансформаторных аттеньюаторов Sowter для усилителя :drinks:

 

но есть еще и Стивенс Биллингтон http://www.stevens-billington.co.uk/ и это уже другое измерение в регуляторах громкости. и трансформаторы от Исао Асакуры Хашимото так же намного интереснее совтеров но и дороже :drinks: так что есть куда еще расти.

 

а вот с чего все началось примерно 6 лет назад :

post-3261-0-14876600-1372154971_thumb.jpg

post-3261-0-73117600-1372154992_thumb.jpg

Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, не имея возможности сравнить, тебе, я думаю, трудно понять, чем же он лучше. :D Ну да ладно... :drinks:

Ничего страшного. Мне вполне достаточно мнения авторитетных людей о том, что это вещь! :drinks:

но есть еще и Стивенс Биллингтон http://www.stevens-billington.co.uk/ и это уже другое измерение в регуляторах громкости. и трансформаторы от Исао Асакуры Хашимото так же намного интереснее совтеров но и дороже :drinks: так что есть куда еще расти.

Всегда есть куда расти :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот с чего все началось примерно 6 лет назад :

Дим, это попытка принизить Совтер? :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@immozart,Нет Вадим . я сам пользуюсь уже им давно. это я вспоминаю историю когда получил примерно 6 лет назад или 7 лет не помню большую посылку из Англии из компании совтер которую засунули в таракана автопогрущиком . а потом все это проработало у Александра Львовича и только недавно он все это распродавал и Олег нам тоже помогал в этом деле.

 

так что думаем позитивно без фраз принизить. :D

post-3261-0-95281200-1372163511_thumb.jpg

Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

С интересом почитал обсуждение аппарата, вот мои 20 копеек - надеюсь кто-то найдет полезным.

У меня пару лет стоят обсуждаемый Berkeley первой ревизии и основной цап Apogee Symphony I/O.

Все это дело заведено на ПК с Lynx AES16, с одной стороны, и на HiFace Evo в качестве конвертора usb с другой.

Слушаю в основном наушники (Denon DH-7000).

Что могу сказать....

Berkeley использую для мультимедиа типа роликов, радио и в целом озвучки компутера.

Включал в обычный блочный тракт с парасаундами (усилитель+сидюк), акустика Bose 601 старая, еще канадской сборки.

Сидюк с довольно паршивого аналогового выхода играл получше Berkeley, что удивительно...не на порядок, но получше.

Конкуренцию Apogee по моему скромному мнению Berkeley вряд ли составляет (говорю о характере звука, функционал разумеется несравним т.к. Apogee полноценная проф.система ввода-вывода).

Плохого при этом ничего сказать не могу про Berkeley - неплохо звучащий аппарат, много выходов (хуже всего у меня его оптика, лучше само собой AES - с выбором кабелей не заморачивался).

С наушников вполне ничего,но как тут верно описывали - сцена у него обрезана малость по краям, и динамику передать так как тот же Apogee он никогда передать не сможет.. а так звук вполне приятный, опять же если что спокойное слушать - вполне пойдет, тем более что его пульт управления и регулятор громкости в самом деле производят хорошее впечатление. Для кина, видеомузыки и просто озвучки - что надо, но что называется для critical listening я бы его не выбрал.

Вот конвертор их юсб-ный было бы интересно помацать...думаю, как замена HiFace Evo он может быть самое то.

Просьба не воспринимать мое сообщение как рекламу Apogee - я обычный покупатель и к их бизнесу отношения не имею)).

 

PS: РАнее стоял Lynx Aurora 8 - хуже обоих.

В чем-то на уровне, но саунд у Lynx специфический, я такой не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

harman, забавно, Апогей у профессионалов идет только третьим сортом - почитайте gearslutz.com, например. Симфонию пинает старенький многоканальный Призм Орфеус, который в свою очередь далеко не Призм ДА-2. Это не мое мнение, это мнение тех, кто на этом железе работает и этим кормится. Апогей любят за модульный дизайн, за удобство, за многоканальность, но конкретно по звуку в стерео он котируется сильно ниже топовых двухканальных ЦАП.

PS: Линкс Аврора - очень сильно устарела, сейчас это просто мусор. Даже старенькую Апогей Розетту народ выше Авроры ставит, ну а выше самой Розетты идут всякие Бурлы, Форсселлы, DAD, не говоря уж о Призме.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с gearslutz.com я первым делом ознакомился выбирая Эподжи))

там как раз очень неплохо о нем отзывались - с этого и пошло.

Орфеус не слышал, там вроде firewire мне такого хотелось избежать.

Мнений что одно сильно лучше другого ни на gearslutz.com ни на других англоязычных ресурсах не припомню.

Модульность да, классная штука, для меня очевидно избыточная (меня интересует исключительно стерео) - но поскольку вначале появился Berkeley,я быстро пришел к выводу что счастье не наступило)))

Вторым вышел вот на этот Apogee, года 2 прошло и искать что-то на замену желания нет - единственное, сервисных удобств не хватате типа пульта того же, да и необходимость Мака для управления (фактически крайне редкого, режим Stand Alone самодостаточен) малость напрягает.

За что купил - за то продал, это же мой личный опыт, оба аппарата в наличии.

Спорить не буду - рассказал для сведения тех кто собирается делать покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с gearslutz.com я первым делом ознакомился выбирая Эподжи))

там как раз очень неплохо о нем отзывались - с этого и пошло.

Gearslutz надо с умом читать, ресурс западный, культура общения другая немного. Там обо всем либо хорошо, либо никак, поэтому нужно очень внимательно смотреть что о прямых сравнениях пишут и соответствующие выводы делать. По Апогею там очень четко картинка вырисовывается, что аппарат за свои деньги неплох как все в одном с возможностью настройки под себя, а вот конкретно по звуку почти все отдают предпочтение хорошо известным рабочим лошадкам типа того же Призма, ну а дальше иерархия уже давно известна. Я прямо скажу - именно по отзывам с Геарслатц брать Апогей как домашний ЦАП для стерео это верх недоразумения. Хватает куда более именитого железа в этом бюджете. Если вам понравился Апогей - ну прекрасно, но тоже исключительно для сведения тех, кто собирается делать покупку, должен сказать, что данный конкретный опыт скорее особняком стоит. Кому интересно, может пошерстить тамошний форум самостоятельно, никто ничего не скрывает.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, поскольку я его изучал пару лет назад, не могу утверждать куда склонилась чаша весов на форумах за последнее время и на сегодня.

На тот момент хватало отзывов от местной публики в превосходных степенях, собственно мой интерес это и вызвало.

Я же не претендую на истину в последней инстанции - но думаю, многим интересен опыт именно владельца, а не отзывы на форумах...

Согласен что вариант нестандартный))), однако если зуда менять его на что-то еще нет - это хороший показатель.

Стоил бы Беркли вполовину своей стоимости - вопрос о его преимуществе не стоял бы, думаю.

НУ а что что есть наверняка варианты не хуже - не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоил бы Беркли вполовину своей стоимости - вопрос о его преимуществе не стоял бы, думаю.

@harman, ну строго говоря Berkeley первый и стоит вполовину своей стоимости уже почти. За 5000$ его же никто не покупает. А основные конкуренты типа Weiss DAC202 стоят даже дороже. Верхние студийные двухканальные ЦАП (Weiss DAC1-MK3, Lavry DA924 Gold и Prism Dream DA-2) - еще дороже (8000$+). Причем ничего из перечисленного не поддерживает USB, а за их стоимость легко можно взять двойку ЦАП+транспорт от Беркли. Добавлю, что с Лаври Голдом, дЦС 954 и Призмом (правда первым, а не вторым) мои знакомые Беркли сравнивали, все примерно на одном уровне, хотя мнения есть разные. Так что на тему цен и преимуществ - вопрос интересный, это я имею ввиду если чисто о верхнем студийном сегменте говорить.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте сравнивать оба аппарата в ценах одного периода времени)))

На момент наличия Беркли версии именно 1-ой (и единственной) он стоил те самые $5000 - как и Эподжи.

Сейчас их же версия 2 стоит те же $5000 - или я ошибаюсь?

Именно что конкуренты существенно дороже, как вы верно сказали, плюс тот же Prism DA-2 только до 96 kHz.

Двойка ЦАП+транспорт от Беркли - интересный вариант, но он появился относительно недавно, соответственно собирающимся делать покупку сейчас рассматривать эту комбинацю, конечно, необходимо.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз открылся топик по запиныванию Беркли, из того что осталось в памяти от прочитанного на форумах, на зарубежном читал как Корд 76-ой вынес первый Беркли-1, на сундуке читал как диафилы из Краснодара сравнили Беркли-1 с другими железками в итоге недоумение, ну и на этом форуме есть отзывы Молокова и Хазарина, где то же пожимание плечами и вопрос, на каком основании поднят такой ажиотаж.

Вывод один, у BADA есть серьёзные конкуренты, а судя по всему есть аппараты и лучше при сопоставимой цене за б/у конечно же.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel,

Добавлю к уже процитированному Вадимом моему сообщению еще то, что разница между ревизиями ЦАП напоминает мне разницу между Lynx AES16 и Berkeley Alpha USB в качестве транспортов. На мой взгляд (это мнение идет сильно вразрез с распространенным на форуме), фирма явно единой концепции по звуку придерживалась когда транспорт выпускала и когда вторую ревизию делала. При этом, я считаю, что лучше купить ЦАП первой ревизии и взять Alpha USB к нему, чем покупать вторую ревизию и сидеть на бестолковом транспорте. Это не относится к системам на базе Adnaco, которые с Alpha USB у себя не сравнивал.

Немного странно слышать рекомендацию от обладателя 2 версии Беркли и Альфа USB покупать первую вместе с Альфа USB :) Как понимаю из этого, есть недовольство этой связкой. Ищете ли другой ЦАП? И если - ДА, то на каком склонны остановиться? Какие вообще соображения по этой теме?

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

С интересом почитал обсуждение аппарата, вот мои 20 копеек - надеюсь кто-то найдет полезным.

У меня пару лет стоят обсуждаемый Berkeley первой ревизии и основной цап Apogee Symphony I/O.

Все это дело заведено на ПК с Lynx AES16, с одной стороны, и на HiFace Evo в качестве конвертора usb с другой.

Слушаю в основном наушники (Denon DH-7000).

Что могу сказать....

Berkeley использую для мультимедиа типа роликов, радио и в целом озвучки компутера.

Включал в обычный блочный тракт с парасаундами (усилитель+сидюк), акустика Bose 601 старая, еще канадской сборки.

Сидюк с довольно паршивого аналогового выхода играл получше Berkeley, что удивительно...не на порядок, но получше.

Конкуренцию Apogee по моему скромному мнению Berkeley вряд ли составляет (говорю о характере звука, функционал разумеется несравним т.к. Apogee полноценная проф.система ввода-вывода).

Плохого при этом ничего сказать не могу про Berkeley - неплохо звучащий аппарат, много выходов (хуже всего у меня его оптика, лучше само собой AES - с выбором кабелей не заморачивался).

С наушников вполне ничего,но как тут верно описывали - сцена у него обрезана малость по краям, и динамику передать так как тот же Apogee он никогда передать не сможет.. а так звук вполне приятный, опять же если что спокойное слушать - вполне пойдет, тем более что его пульт управления и регулятор громкости в самом деле производят хорошее впечатление. Для кина, видеомузыки и просто озвучки - что надо, но что называется для critical listening я бы его не выбрал.

Вот конвертор их юсб-ный было бы интересно помацать...думаю, как замена HiFace Evo он может быть самое то.

Просьба не воспринимать мое сообщение как рекламу Apogee - я обычный покупатель и к их бизнесу отношения не имею)).

 

PS: РАнее стоял Lynx Aurora 8 - хуже обоих.

В чем-то на уровне, но саунд у Lynx специфический, я такой не люблю.

 

за такое не простят :stopit:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Френки, просто кладезь информации из категории "одна баба сказала". А я видел отзывы, что Беркли играет на уровне dCS Scarlatti, переигрывает Debussy и топовый EMM Labs, что дальше? На чье "пожимание плечами" будем ориентироваться? Что конкуренты есть - это понятно, выше их даже называли, а вот по поводу цены - первый Беркли б/у в районе 3k$ обитает, вот это уже интересно кого вы за 3k$ б/у в конкуренты сосватаете. Chord 76, к слову, 5 тысяч фунтов стоит. И по нему тоже уже есть разные отзывы, период нескончаемо льющейся патоки уже закончился. У Беркли, к слову, он закончился уже давным-давно, ЦАП-то уже совсем не новый, только именно с ним (ну не только с ним, конечно) почему-то по прежнему любят сравнивать все в западных мурзилках (вопрос доверия к оным здесь не трогаем).

Немного странно слышать рекомендацию от обладателя 2 версии Беркли и Альфа USB покупать первую вместе с Альфа USB :) Как понимаю из этого, есть недовольство этой связкой. Ищете ли другой ЦАП? И если - ДА, то на каком склонны остановиться? Какие вообще соображения по этой теме?

Надо, кхм, странноватым мышлением обладать, чтобы таким образом мой пост проинтерпретировать. :) У меня, как видите, DAC Series 2 + Alpha USB. Я говорил о том, что при ограниченном бюджете лучше взять DAC Series 1 + Alpha USB, нежели DAC Series 2 и звуковую карту на транспорт. Разница между ревизиями, на мой слух, несколько менее значительна, чем разница между Альфа УСБ и ЗК на транспорте. Свою связку менять ни на что не собираюсь, разве что они когда-нибудь Series 3 сделают.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.