Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mars

Источник на Raspberry Pi

Рекомендуемые сообщения

Появилось желание попробовать малинку, а чтобы была какая-то определенность - попытаться приспособить ее под бесшумный, компактный и маложрущий "слепой" аудиопроигрыватель лосося на mpd с ДУ управлением через ифон + wifi.

Попробовал следующие дистрибутивы:

 

1) Raspbmc: грузится быстро (~30-40с при разгоне), играет 16\44 флак (больше не пробовал), тянет винты на 1тб, по отзывам может еще и 1080p ремуксы крутить без тормозов на телевизор. Но, каналья, через цап (fiio e10) звук толкать не хочет, хотя драйвера вшиты и система сама его видит (и в lsusb он верно отображается, и alsamixer его видит). Плюс в режиме ad-hoc вафля не стартует, а ифон как точка доступа начинает жрать батарейку слишком быстро. Не подходит.

 

2) Raspify: грузится медленно (~60с, плюс время на прозвон неподключенных сетевых соединений если их не вырезать в /etc/network/interfaces), вебморда на ифоне не работает, с MPoD`ом дружит очень плохо (единственный актуальный бесплатный mpd клиент под иось), цап видит и играет, при подключении большого винта система крашится, иногда капитально (необходимо заново перезаливать образ на sd карту). Подключение флешек нагорячую тоже не тянет - надо перезагружаться. Вафля в ad-hoc поднялась, но управлять с моих железок этим добром вслепую нельзя.

Список поддерживаемых из коробки цапов (актуален и для п.3): http://www.raspyfi.c...supported-dacs/

 

3) Volumio: то ли форк, то ли ребрендинг распифая. Грузится средне (~45-50с), все косяки и плюсы распифая сохранены, основные изменения: поддержка DSD, вшит драйвер для i2s цапов, улучшен встроенный ресемплер. Вебморда доступна с ифона\ ипада, ура. Играет без слышимых косяков (иногда встречаются жалобы на эхо и грязь при работе с усб звуковухами на распе, у меня обошлось без этого), на управление реагирует без лагов.

 

UPD: при включении только внешнего винта на 1тб (без флешки параллельно) Volumino подцепил его, минут семь-десять обновлял библиотеку и увидел первых 62 исполнителя с него (это ~70гб, 505 папок и 4900 файлов), заиграл все это так же без косяков.

 

Скрины:

 

post-7712-0-67971200-1388062577_thumb.jpgpost-7712-0-31720300-1388062579_thumb.pngpost-7712-0-38713800-1388062582_thumb.pngpost-7712-0-31542600-1388062585_thumb.pngpost-7712-0-23785100-1388062588_thumb.pngpost-7712-0-10873200-1388062591_thumb.pngpost-7712-0-24879000-1388062594_thumb.pngpost-7712-0-41681100-1388062597_thumb.pngpost-7712-0-67648400-1388062600_thumb.pngpost-7712-0-07726200-1388062604_thumb.pngpost-7712-0-08389400-1388062633_thumb.pngpost-7712-0-08833600-1388062636_thumb.png

 

Если кто-нибудь находил способ подружить mpd с i-железками и\или пользовался mpd клиентами под ведроид - поделитесь опытом.

Изменено пользователем mars

cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mars, MPDroid самый лучший клиент. А под айось нормальный MPaD MPoD

Вот тут все есть.

 

Малинка-то не слабовата под это дело?

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, MPoD криво работает с mpd - БД он обновить уже не может. Да и в хелпе написано что он писался под mopidy.

MPDroid попробую попозже - будет в конце недели возможность погонять андроидный телефон.

 

Она нормально крутит 24\96 флак и без фризов переключается между треками - на это силенок хватает в стоке (если вдруг не хватит - производитель официально разрешает разогонять ее по камню 700@1000МГц).


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mars, Ну тогда хорошо. Я ай устройствами не пользуюсь, поэтому не знаю. Стоит на айпаде MPaD - работает. Про обновление базы не помню. MPDroid все функции поддерживает.

 

Кстати, cue работает у Вас?


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, куи еще не пробовал, но вроде как по отзывам на Распифай - нет.

MPaD платный, да и по опыту с MPoD косяк с обновлением БД единственный, если обновлять ее другим путем, то все хорошо.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mars, Мне не жалко было заплатить, не вижу проблем. Про обновление - посмотрю, как верну мпд в качестве источника.

 

Я еще про источник думал попробовать voyage mpd starter kit. Там и железо интереснее и с корпусом уже. А выйдет не на много и дороже.

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, ипад слишком лопатен для этого, дело не в деньгах. Меня вдохновлял teac wap-2200, у него пульт вот такой:

 

wap_2200_big-600x600.jpg

Изменено пользователем mars

cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyage mpd starter kit стоит 150 долларов у производителя, плюс доставка и ожидание. Я брал все железки в мск; за вычетом цапа, флешки и клавиатуры я вписался в 4кр (можно было бы уменьшить сумму еще на 1кр, взяв малинку без посредников, только с почтой связываться желания нет). Да и был интерес именно распу попробовать.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт на 1тб не сканировался из-за косяков работы с внешними usb носителями, после изменения конфига малинки в cmdline.txt (добавил dwc_otg.microframe_schedule=1), все считалось и заиграло.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите по малинке. Хайрезы не заиграл? С 13 года, может мощнее стал? Или альтернатива чуть дороже появилась? Интересует некое подобие медиаплеера только для аудио, с выводом по юсб или возможно по коаксиалу на внешний дак. Или Chord Mojo или пока не решил на что то покруче. Портативность не интересует. Только для домашнего применения.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите по малинке. Хайрезы не заиграл? С 13 года, может мощнее стал? Или альтернатива чуть дороже появилась? Интересует некое подобие медиаплеера только для аудио, с выводом по юсб или возможно по коаксиалу на внешний дак. Или Chord Mojo или пока не решил на что то покруче. Портативность не интересует. Только для домашнего применения.

 

Приветствую. Личку посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aspiens, посмотрите сразу готовые изделия(там широкий выбор) на французском аудиофоникс в поиске по ключевым "RaspDIGI / RaspTouch"...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите по малинке. Хайрезы не заиграл? С 13 года, может мощнее стал? Или альтернатива чуть дороже появилась? Интересует некое подобие медиаплеера только для аудио, с выводом по юсб или возможно по коаксиалу на внешний дак. Или Chord Mojo или пока не решил на что то покруче. Портативность не интересует. Только для домашнего применения.

Я к ALLO присматриваюсь. Очень понравился обзор у Darko.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к ALLO присматриваюсь.

Подскажите по моим фантазиям. Пытаюсь составить концепцию того что мне нужно, и возможно ли это с данным девайсом. ALLO кстати вполне по заявленным характеристикам,но есть вопросы.

И так, что хотелось бы:

1. Коробочка выдаёт цифру по коаксиалу.

2. Видит диски с контентом на NAS

3. Управляется с айпада/андроида

4. Монитор нужен только при настройке

5. выключать необязательно (несущественно)

6. может воспроизводить DSD

7. Воспроизведение видео неактуально.

 

Всё описанное возможно? Насколько тормознутая конструкция, по сравнению с обычным системным блоком на винде? Это реально даёт прибавку в качестве по сравнению с USB выводом с обычного РС?


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aspiens, всё, что вы написали (и даже больше), можно сделать с помощью Allo DigiOne Player и программы Roon. Коробочка от Allo мне очень нравится, особенно учитывая, что она стоит $169 и при этом переигрывает более дорогие стримеры, у Дарко там подробно расписано с чем он сравнивал. С другой стороны, Roon крайне недешевая программа и ему потребуется организовать сервер. Я пока раздумываю как лучше сделать.

 

Насколько отличается качество USB c PC от стримера по SPDIF зависит от каждого конкретного случая ПК и ЦАПа. Насколько хорошо организован вывод у компа и насколько хорошо организован приём USB у ЦАПа. Обычно сильно отличается в пользу SPDIF.

 

Насколько удобно пользоваться ОС малинки (все эти Volumino и т.д.) без Руна - понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к ALLO присматриваюсь.

Подскажите по моим фантазиям. Пытаюсь составить концепцию того что мне нужно, и возможно ли это с данным девайсом. ALLO кстати вполне по заявленным характеристикам,но есть вопросы.

И так, что хотелось бы:

1. Коробочка выдаёт цифру по коаксиалу.

2. Видит диски с контентом на NAS

3. Управляется с айпада/андроида

4. Монитор нужен только при настройке

5. выключать необязательно (несущественно)

6. может воспроизводить DSD

7. Воспроизведение видео неактуально.

 

Всё описанное возможно? Насколько тормознутая конструкция, по сравнению с обычным системным блоком на винде? Это реально даёт прибавку в качестве по сравнению с USB выводом с обычного РС?

 

1. Да. Как собственно и любая малинка с соответствующей платой вывода. Голая малинка только юсб выдает

2. Видит, но возможно придется пошаманить, имена папок и тд. У меня малинка с юсб диском внешним тут не подскажу

3. Да, управляется и волумио и муде аудио имеют веб морды.

4. Монитор вообще не нужен. Заходите по ай пи в вебморду после включения малинки подключенной по сети

 

Никаких тормозов. Отдельная ос оптимизированная только для аудио и ничего лишнего.

Да, вывод с обычной малинки лучше чем юсб обычного пк. Платы вывода по отзывам соответсвуют кровню конвертеров за 10-20 тыр. Жду когда 502dac снова появятся и проверю сам.

Все просто и удобно, плата меньше ладони, к ней подключаете сеть и цап, все. С моджиком ношу из комнаты в комнату без проблем:) сеть возможна и по вай фай, но для первичной настройке лучше провод юзать

 

Roon совершенно необязателен. Волумио и мудеаудио сами видят сетевые папки и юсб винты, имеют средства для их управления. Зачем вам рун? Moodeaudio еще имеет dlna upnp сервера и может видеться любой внешней управлялкой типа lumin

 

Чтобы потратиться минимум возьмите сначала голую малинку (2700 с доставкой) если вас все устроит купите для нее отдельную плату вывода. Все готовые устройства не более чем малинка с платой выводой и с корпусом для них, все это можно купить и соединить самому потом

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Есть ли возможность установить что-то на малинку, находящуюся в сети, чтобы Mac видел её (или подключенный к ней ЦАП) в списке аудиовыходов, как он видит USB или оптические ЦАПы. Никто не сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы потратиться минимум возьмите сначала голую малинку (2700 с доставкой) если вас все устроит купите для нее отдельную плату вывода. Все готовые устройства не более чем малинка с платой выводой и с корпусом для них, все это можно купить и соединить самому потом

Дельный совет. От всевозможных комплектаций глаза разбегаются.Что с DSD ?


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSD у меня нет:) ничего не могу сказать, в настройках есть выбор DoP yes/no. Так что думаю через конвертацию в рсм точно работает.

А, еще забыл добавить крайне удобную штуку - есть airplay! Те можно запросто кидать с эппл устройств музыку из того же deezer например, ютуб и пр. на малинку.

 

Разнообразие есть в i2s dac которые втыкают в малинку, там да вагон вариантов, но если нужна плата вывода вариантов немного на самом деле одобренных ощественностью:):

 

502dac - aes/ebu выход и bnc разьем спдиф, заодно еще неплохой бюджетный цап, но берут ее в основном для вывода, периодически нет в продаже, делают видимо 2.5 энтузиаста.

 

Allo digione

 

Hifiberry digi+

 

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решился на PI3 и китайский DIGI+ . Теперь нужно шнур 3.5 / rca SPDIF выбрать. Ну с Linux хотя бы нескучно будет :)) Я правильно понял, что на малинку можно больше одной платы расширения навесить? Ну там к примеру, помимо платы вывода DIGI , ещё плату для SATA HDD и плату аккумуляторного питания.?


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и прально, заодно расскажете как там диги+, а то502dac все никак сайт не оживает.

Да там чего только не навешивают на нее, включая кнопки и экранчики, главное чтобы они все ее гребенку не заняли:) надо смотреть что куда подключается. Опять же я бы пока не тратился на лишнее вдруг не пойдет, малинку всегда продадите, а вот платы хз:)


стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSD у меня нет ничего не могу сказать, в настройках есть выбор DoP yes/no. Так что думаю через конвертацию в рсм точно работает.

DoP не конвертирует DSD-поток в PCM. Есть конвертеры в плеерах, как в виндовом foobar2000, которые конвертируют DSD в PCM и выводят поток уже в PCM на цап, и цап получает уже PCM. С DoP всё немного интереснее, он DSD сохраняет, лишь представляет его в PCM для передачи данных на цап, а уже цап видит нормальный DSD, без всяких конвертаций. Более подробно об этой фишке ниже:

 

 

В PCM-формате используется последовательность кадров (frames) или «снимков» для передачи данных. Каждый кадр – это отдельная группа аудиоданных, содержащая отсчеты для левого и правого каналов. На CD-диске мы имеем отсчеты (samples) музыкального сигнала, которые следуют с частотой 44,000 раз в секунду, один раз для левого, другой — для правого канала (так что процесс идет в два раза быстрее, чтобы получить две последовательности 44K отсчетов одновременно). А теперь мысленно возьмите два отсчета (левого и правого каналов) и вставьте их в пакет. Это и будет кадр, о котором говорят в PCM. Каждый кадр содержит один левый и один правый отсчет вместе с некоторой дополнительной информацией, которая объясняет оборудованию, чего надо ждать.С другой стороны, DSD-формат не содержит никаких кадров; вместо этого он представляет постоянный поток битов, плотность которых зависит от музыки.Отсюда следует весьма разумная мысль, которую реализовали создатели DoP. Они просто разбили DSD-поток на отдельные 16-битовые группы, и каждый 16-битовый блок был выделен из общего потока. Затем они объединили правую 16-битовую группу с левой 16-битовой группой, добавили идентификационную информацию и «приодели» ее так, чтобы компьютеры и ЦАПы думали, что это PCM. Так как для любых компьютеров или ЦАПов на USB-входе такой поток неотличим от PCM, он свободно проходит на ЦАП через USB, S/PDIF или AES/EBU. Очень умный ход, разумеется.Для того чтобы согласовать скорость с одинарным или удвоенным потоком DSD, они использовали для PCM частоты дискретизации 176,4 кГц и 352,8 кГц соответственно.Когда такой сигнал поступает на ЦАП, он конвертируется обратно в исходный поток за счет простого последовательного соединения всех битов. Тут нет никаких манипуляций с данными, биты не повреждаются и, если ваш ЦАП способен воспроизводить DSD, у вас все хорошо. Если же ваш ЦАП не поддерживает DSD, вы получите на выходе тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот что интересно. Есть ли возможность установить что-то на малинку, находящуюся в сети, чтобы Mac видел её (или подключенный к ней ЦАП) в списке аудиовыходов, как он видит USB или оптические ЦАПы. Никто не сталкивался с таким?

 

Есть HQPlayer для Мас который может передавать поток по сети и посредством NAA (Network Audio Adapter) в виде установленного Network Audio Daemon на удаленной машине (в вашем случае "малинку") передавать его через драйвер на ЦАП по USB.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin, спасибо, но HQPlayer не совсем то, что бы мне хотелось. Я сейчас в основном слушаю Tidal и мне нравится навигация в штатном десктопном приложении. Если устройство будет в списке аудиовыходов Мака, то и Тидал сможет туда играть, и Айтюнс (который изредка включаю), и ролики с ютуба, это было бы намного более удобно.

 

А, еще забыл добавить крайне удобную штуку - есть airplay! Те можно запросто кидать с эппл устройств музыку из того же deezer например, ютуб и пр. на малинку.

Нормально на практике работает Airplay в Volumino? У меня есть беспроводная колонка Sony SRS-X9. Там есть Airplay, но работает просто отвратительно. Во-первых, мак его не сразу видит, подключение занимает какое-то время. Во-вторых, с завидной регулярностью Сонька теряет связь и затыкается на 5-30 секунд. Я какое-то время пользовался, но эти затыкания быстро надоели - перевёл колонку на провода. Другие устройства не проверял, так что даже не знаю в чём была проблема - в airplay или в Sony.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Airplay и в volumio и в moodeaudio работает отлично. Никаких прерываний и потерь связи. Ну по крайней мере с ipad.

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.