Перейти к содержимому

Коллекция Доктора Зло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3326

#51 OFFLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1064 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2017 - 18:54

Просмотр сообщениярrod67 (20 June 2017 - 13:11) писал:

Спасибо. Интересная информация))) Буду экспериментировать!
Не за что. Могу пожелать только удачи, ну и конечно получения наслаждения от процесса.

Просмотр сообщениярrod67 (20 June 2017 - 20:50) писал:

Вот чего Legrand животворящий делает. )))
4 = 8)))
С точки зрения функциональности это конечно здорово. Но вот точки зрения звука...
У P3 все розетки независимые, т. е. они полностью отделены друг от друга и подключение компонента в одну из них никак не повлияет на звук компонентов, подключенных в другие. С такими же "двойниками" оба компонента, подключенных с помощью них в розетку, будут влиять друг на друга, что не есть хорошо.
Я уже не говорю про окрас, который привнесут в звук эти Legrand'ы.
Если действительно стоит проблема увеличения количества выходных розеток, то я бы, как минимум, смотрел в сторону вот таких вот "двойников".
В идеале же "раздваивать" ("размножать") выходные розетки регенератора следует с помощью двух(и более)-розеточного фильтра, с независимыми розетками. Только так получится сохранить концепцию полностью независимых зон для каждого из компонентов и соответственно получить звук с минимально возможными искажениями.

Просмотр сообщенияRutger (20 June 2017 - 21:01) писал:

Legrand - вполне себе хорошие бюджетные разветвители (некоторые их ставят по уровню даже выше и качественнее, нежели более популярные и дорогие модели), а уж для большого количества подключаемой аппаратуры - очень даже неплохой вариант, учитывая, что все идет после регенератора.
Здесь проблема не только в сетевых шумах (искажениях) приходящих непосредственно из стенной сетевой розетки.
Еще одна проблема кроется в том, что и компоненты, входящие в состав аудиосистемы, тоже влияют друг на друга, поскольку их БП создают свои собственные искажения. Именно из-за этого большинство производителей сетевых фильтров/регенераторов ратуют за независимые зоны (розетки) питания для каждого отдельного устройства.
Кстати, и БП регенератора так же создает свои искажения. Отчасти именно поэтому подключение регенератора через фильтр улучшает качество звука.

Просмотр сообщенияUrez (20 June 2017 - 22:39) писал:

Не знаю, кмк грип- не уровень тех девайсов упомянутых PCX450, что стоит пробовать ставить до регена.
Попытка не пытка. Если случится так, что и с Powergrip звук станет лучше, то тогда уже будет задан ориентир, будет к чему стремиться.

Просмотр сообщениярrod67 (20 June 2017 - 23:08) писал:

Мне ответили из PS Audio, что можно только с их фильтром. Но он нужен, если откровенно плохая сеть.
Так что пока сделаю напрямую.
Нужно только принимать в расчет, что то что по понятию американцев "откровенно плохая сеть", в наших местных реалиях - среднестатистическая. :)
Да и потом, все это очень легко проверить. Например, первое, что сподвигло меня к приобретению фильтра, это случай с роутером и NAS'ом.
Они у меня были подключены в ту же розетку, что и регенератор. Предполагалось, что регенератор, работающий "по принципу аккумулятора" (как пишут на оф. сайте) полностью "отвзязывает" всю подключенную в него технику от сети. Я был в этом уверен. Поэтому о том, что там торчит в розетке помимо регнератора даже не задумывался.
Но как-то раз перекинул роутер и NAS на другую розетку и сразу же услышал разницу - звук стал чище, мягче, менее механистичным.
Тут сразу стало понятно, что раз БП роутера и NAS'а так сильно загрязняют сеть, что звук заметно меняется, то что же тогда ждать от всего того безобразия, что приходит извне? :ph34r:

Сообщение отредактировал PXC 450: 21 June 2017 - 18:57

Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#52 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 21 June 2017 - 19:02

KoAlex,
Дык - штырьки не в первый раз, это точно. С Хуго - 1/1 (но оживили, уря).
Хардики (похоже) тоже восстановят, но сам факт…

#53 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 19:07

PXC 450,
Не очень я согласен. Ибо сравнивал. Именно Легранды самое оно.
Окраса нет никакого
Спойлер
- ABYSS AB-1266 Phi + Superconductor
- Mysphere 3.2 + Эндорфин Баланс
- Focal Utopia + Эндорфин Баланс
- AKG K 872 + Эндорфин
- AKG K 812 + Эндорфин = Агонь

- Beyerdynamic T1-2
- Sennheiser HD 800 S + Эндорфин
- Denon AH - D7000
- Ultrasone Tribute 7 на стоковом балансе
- Layla + Samurai III балансный + переходник с 2,5 на 3,5 (на всякий случай)

#54 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 20:09

Просмотр сообщенияPXC 450 (21 June 2017 - 18:54) писал:

Просмотр сообщениярrod67 (20 June 2017 - 13:11) писал:

Спасибо. Интересная информация))) Буду экспериментировать!
Не за что. Могу пожелать только удачи, ну и конечно получения наслаждения от процесса.

Просмотр сообщениярrod67 (20 June 2017 - 20:50) писал:

Вот чего Legrand животворящий делает. )))
4 = 8)))
С точки зрения функциональности это конечно здорово. Но вот точки зрения звука...
У P3 все розетки независимые, т. е. они полностью отделены друг от друга и подключение компонента в одну из них никак не повлияет на звук компонентов, подключенных в другие. С такими же "двойниками" оба компонента, подключенных с помощью них в розетку, будут влиять друг на друга, что не есть хорошо.
Я уже не говорю про окрас, который привнесут в звук эти Legrand'ы.
Если действительно стоит проблема увеличения количества выходных розеток, то я бы, как минимум, смотрел в сторону вот таких вот "двойников".
В идеале же "раздваивать" ("размножать") выходные розетки регенератора следует с помощью двух(и более)-розеточного фильтра, с независимыми розетками. Только так получится сохранить концепцию полностью независимых зон для каждого из компонентов и соответственно получить звук с минимально возможными искажениями.

Просмотр сообщенияRutger (20 June 2017 - 21:01) писал:

Legrand - вполне себе хорошие бюджетные разветвители (некоторые их ставят по уровню даже выше и качественнее, нежели более популярные и дорогие модели), а уж для большого количества подключаемой аппаратуры - очень даже неплохой вариант, учитывая, что все идет после регенератора.
Здесь проблема не только в сетевых шумах (искажениях) приходящих непосредственно из стенной сетевой розетки.
Еще одна проблема кроется в том, что и компоненты, входящие в состав аудиосистемы, тоже влияют друг на друга, поскольку их БП создают свои собственные искажения. Именно из-за этого большинство производителей сетевых фильтров/регенераторов ратуют за независимые зоны (розетки) питания для каждого отдельного устройства.
Кстати, и БП регенератора так же создает свои искажения. Отчасти именно поэтому подключение регенератора через фильтр улучшает качество звука.

Просмотр сообщенияUrez (20 June 2017 - 22:39) писал:

Не знаю, кмк грип- не уровень тех девайсов упомянутых PCX450, что стоит пробовать ставить до регена.
Попытка не пытка. Если случится так, что и с Powergrip звук станет лучше, то тогда уже будет задан ориентир, будет к чему стремиться.

Просмотр сообщениярrod67 (20 June 2017 - 23:08) писал:

Мне ответили из PS Audio, что можно только с их фильтром. Но он нужен, если откровенно плохая сеть.
Так что пока сделаю напрямую.
Нужно только принимать в расчет, что то что по понятию американцев "откровенно плохая сеть", в наших местных реалиях - среднестатистическая. :)
Да и потом, все это очень легко проверить. Например, первое, что сподвигло меня к приобретению фильтра, это случай с роутером и NAS'ом.
Они у меня были подключены в ту же розетку, что и регенератор. Предполагалось, что регенератор, работающий "по принципу аккумулятора" (как пишут на оф. сайте) полностью "отвзязывает" всю подключенную в него технику от сети. Я был в этом уверен. Поэтому о том, что там торчит в розетке помимо регнератора даже не задумывался.
Но как-то раз перекинул роутер и NAS на другую розетку и сразу же услышал разницу - звук стал чище, мягче, менее механистичным.
Тут сразу стало понятно, что раз БП роутера и NAS'а так сильно загрязняют сеть, что звук заметно меняется, то что же тогда ждать от всего того безобразия, что приходит извне? :ph34r:
Но я понимаю, конечно, что вы говорите)))
по-тихоньку найде хорошие двойники
знать бы где их купить)))

Но у меня все одинаково.
Первая зона - два цапа.
Вторая - два усилителя для наушников.
Третья пред.
Четвертая - это просто фильтр и там мощники - два одинаковых.

На счет предложенных двойников.
Не нашел ни где.
Ни на ипее. Ни у нас.

Сообщение отредактировал рrod67: 21 June 2017 - 20:37

Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#55 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 21 June 2017 - 20:42

,
Михаил, два цапа в "одной зоне" это и есть помехи!
Их как раз - по разным углам онли.

#56 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 20:56

"Кстати, и БП регенератора так же создает свои искажения. Отчасти именно поэтому подключение регенератора через фильтр улучшает качество звука."

"Мы против использования любого сетевого фильтрующего оборудования перед или после Р3 без серьезной оценки. Придется выполнить необходимые измерения на предмет любых дефектов звука или изображения при использовании фильтров. Центр питания P3 имеет собственные эффективные пассивные фильтры на входе и выходе, и добавление дополнительной фильтрации на его выходе может, фактически, быть нежелательно."

без серьезной оценки
Это я не совсем готов ее осуществлять.
У меня не очень удобный доступ и нет места для второго фильтра.
При использовании P3 в данной комбинации замечено сильное вычищение звука. При этом нет падения динамики и плотности. Более точно можно оценить при моментальном переключении, но это совершенно нереально достичь. К сожалению. Пока остаюсь на P3.

Возможно можно попробовать скомбинировать фильтр и регенератор.
Например - ренегератор использовать для цапов и предусилителя. Возможно воткнуть ХедТрип в фильтрованный выход P3^ либо пред в фильтрованный выход.  Это позволит использовать реген без двойников.
А остальное воткнуть в фильтр - мощники и всю остальную мелочь.
Возможно так будет более правильно?
Но , не удивлюсь, если разницы в звуке я не услышу особой.  Но надо попробовать как-нибудь.
Что думаете?
Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#57 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 21:12

Просмотр сообщенияSharapoFF (21 June 2017 - 20:42) писал:

,
Михаил, два цапа в "одной зоне" это и есть помехи!
Их как раз - по разным углам онли.

Они не работают одновременно в большинстве случаев. И сейчас сравнил один и два - нет разницы.
Возможно она и есть, но я ее не слышу.
РАзумеется как-то попробую с этим разобраться.
Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#58 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 21:33

Есть -
ЦАП 1
ЦАП 2
ПРЕД
УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ 1
УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ 2
МОЩНИК 1
МОЩНИК 2
ЛИНЕЙНЫЙ БП

8 девайсов всего.

Два вопроса. Две схемы.
1) Как их распределить по парам в одном регенераторе?
2) Что из этого запитать от регенератора, а что от фильтра. Учесть, что в регенераторе всего три розетки регенерирую, а одна фильтрует.

Буду очень благодарен за предложение вариантов.
После полдневной коммутации и еще половины рабочего дня голова - жбан.
_______
Лично я думаю, что в реген цапы 1 и 2 - это минус две дырки. Пред - минус еще одна. Так - все регенерируемые дырки заняты.  
Один из усилителей для наушников в фильтруемую розетку. РудиСтор скорее - я его чаще слушаю.  

А в PowerGrip то, что осталось.
Два мощника в оба выхода для мощников.
БП в цифровой выход - он для цифровых девайсов типа IFI
Ну и ХедТрип в аналоговый выход. И еще куча выходов останется в фильтре...

Что скажете?

Сообщение отредактировал рrod67: 21 June 2017 - 21:49

Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#59 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2731 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 21 June 2017 - 21:37

, цапы лучше от регена, усилители даже наоборот советуют многие напрямую в розетки подключать. так что сначала цапы в реген, остальное как получится, заодно можно сравнить и понять какая разница между регеном и просто розеткой
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#60 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияsneeze (21 June 2017 - 21:37) писал:

, цапы лучше от регена, усилители даже наоборот советуют многие напрямую в розетки подключать. так что сначала цапы в реген, остальное как получится, заодно можно сравнить и понять какая разница между регеном и просто розеткой

Я сегодня/вчера сравнивал.
Разница есть, конечно. Но не критично. С фильтром/регенератором не огого какая. Не могу описать при всем желании.
От розетки?
Немного грязнее. Но это скорее цапов касается.
Главное от розетки звук с утра не такой как вечером))) Это самый главный аргумент)))

Сообщение отредактировал рrod67: 21 June 2017 - 21:59

Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#61 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 00:51

Просмотр сообщениярrod67 (21 June 2017 - 21:33) писал:

Есть -
ЦАП 1
ЦАП 2
ПРЕД
МОЩНИК 1
МОЩНИК 2
ЛИНЕЙНЫЙ БП

8 девайсов всего.

Лично я думаю, что в реген цапы 1 и 2 - это минус две дырки. Пред - минус еще одна. Так - все регенерируемые дырки заняты.  
Один из усилителей для наушников в фильтруемую розетку. РудиСтор скорее - я его чаще слушаю.  

Что скажете?

Удивительно... Вот чего конкретно спросишь раз в тысячелетие... и.... тишина...
Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#62 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 June 2017 - 00:51

,
А как ты их тогда сравниваешь, если они "не работают одновремено"???

#63 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 08:15

SharapoFF, Последовательно)))

Сообщение отредактировал рrod67: 22 June 2017 - 08:16

Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#64 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 09:04

Просмотр сообщениярrod67 сказал:

Так дело в том, что не всегда "правильное" подключение оказывается оптимальным по звучанию.
А так: самые чувствительные аппараты  (те, которые работают со слаботочным сигналом,мощность потребления которых не велика, как правило требуют максимальной фильтрации(регенерации), ну и аналог максимум от цифры "изолировать"
Так что ЦАПы и пред. - по максимуму, но и "развести" их тоже нужно по максимуму, а мощники уже куда останется и, как правильно было отмечено выше, возможно и вообще "в стенку", мимо всех фильтров/регенеров (но это зависит от многих причин: в первую очередь от соответствия мощности "чистильщика" и аппаратов, и от состояния электросети в каждом конкретном случае).
А вообще, конечно, только экспериментом можно выявить оптимальное распределение компонентов в фильтрующих устройствах(ну и, конечно, понятно, сколько геморроя, порою, с этим связано).

Сообщение отредактировал pollar: 22 June 2017 - 09:05

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#65 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4669 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 22 June 2017 - 09:26

Просмотр сообщениярrod67 (22 June 2017 - 00:51) писал:

Просмотр сообщениярrod67 (21 June 2017 - 21:33) писал:

Есть -
ЦАП 1
ЦАП 2
ПРЕД
МОЩНИК 1
МОЩНИК 2
ЛИНЕЙНЫЙ БП

8 девайсов всего.

Что скажете?

я бы на твоем месте всякие свитчи-хабы-репликаторы-чистилки ifi-конвертеры Weiss(их блоки питания) попробовал от регенератора запитать, оспользуя один его слаботочный выход, т.е. заменив в нем раздвоитель Legrand на вилку, идущую в колодку для 4-8 потребителей. Далее как уже советовали разнес по двум разным выходам цап'ы, пред-усилитель для наушников 1-усилитель для наушников 2 опять же через еще одну колодку в последний нерегенерируемый фильтрующий выход P3. УМ напрямую в розетку.

Сообщение отредактировал Urez: 22 June 2017 - 09:27

Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#66 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4669 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 22 June 2017 - 09:40

Купить можно готовый качественный(у самого два таких, только раннего образца без инлета, напрямую провод питающий заводил), только внутри надо смотреть как разведено:
audiophonics-aluminium-power-distributor-4-schuko-plugs-black.jpg
audiophonics-aluminium-power-distributor-6-schuko-plugs-black.jpg
audiophonics-mpc6-aluminium-power-distributor-6-sockets-gold-plated-black.jpg
thumbs 9_4.jpg

Купить корпус(аж на выбор, серебро/золото/черный) и розетки Furutech 30'ки(родий/золото), в Москве тебе его грамотно изолируют изнутри, разведут "звездой", при желании компаундом/силиконом зальют за вменяемые деньги:
audiophonics-mpc6-v2-aluminum-distributor-6-ports-silver.jpg
audiophonics-mpc6-v2-gold-aluminum-distributor-6-sockets-location.jpg
audiophonics-mpc6-v2-power-distribution-case-6-ports-black-aluminium.jpg
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#67 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 10:53

Urez,
Weiss firewire питается по шине firewire))) А ifi от weisa же профессионального линейного БП - ему вообще все равно  куда вонзаться)))

Но буду использовать и реген и фильтр одновременно параллельно.

Просмотр сообщенияpollar (22 June 2017 - 09:04) писал:

Так дело в том, что не всегда "правильное" подключение оказывается оптимальным по звучанию.
А так: самые чувствительные аппараты  (те, которые работают со слаботочным сигналом,мощность потребления которых не велика, как правило требуют максимальной фильтрации(регенерации), ну и аналог максимум от цифры "изолировать"
Так что ЦАПы и пред. - по максимуму, но и "развести" их тоже нужно по максимуму, а мощники уже куда останется и, как правильно было отмечено выше, возможно и вообще "в стенку", мимо всех фильтров/регенеров (но это зависит от многих причин: в первую очередь от соответствия мощности "чистильщика" и аппаратов, и от состояния электросети в каждом конкретном случае).
А вообще, конечно, только экспериментом можно выявить оптимальное распределение компонентов в фильтрующих устройствах(ну и, конечно, понятно, сколько геморроя, порою, с этим связано).
Спасибо! Но в стенку как-то боязно ибо иногда отключают свет и бывает и 270 напряжение иногда. (Донстрой рядом строит дом) Ну его.

Просмотр сообщенияUrez (22 June 2017 - 09:40) писал:

Купить можно готовый качественный(у самого два таких, только раннего образца без инлета, напрямую провод питающий заводил), только внутри надо смотреть как разведено:
Прикрепленный файл audiophonics-aluminium-power-distributor-4-schuko-plugs-black.jpg
Прикрепленный файл audiophonics-aluminium-power-distributor-6-schuko-plugs-black.jpg
Прикрепленный файл audiophonics-mpc6-aluminium-power-distributor-6-sockets-gold-plated-black.jpg
Прикрепленный файл thumbs 9_4.jpg

Купить корпус(аж на выбор, серебро/золото/черный) и розетки Furutech 30'ки(родий/золото), в Москве тебе его грамотно изолируют изнутри, разведут "звездой", при желании компаундом/силиконом зальют за вменяемые деньги:
Прикрепленный файл audiophonics-mpc6-v2-aluminum-distributor-6-ports-silver.jpg
Прикрепленный файл audiophonics-mpc6-v2-gold-aluminum-distributor-6-sockets-location.jpg
Прикрепленный файл audiophonics-mpc6-v2-power-distribution-case-6-ports-black-aluminium.jpg
Спасибо. Но фильтр у меня PowerGrip - он очень не плохой, однако!
Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#68 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4669 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 22 June 2017 - 10:57

Но фильтр у меня PowerGrip - он очень не плохой, однако!
при чем здесь грип фильтр и разветвитель(на замену Леграндам)?

#69 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:13

Urez,
Так я более не буду использовать разветлители.
Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#70 OFFLINE   16Bit

16Bit

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 5448 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:27

сделайте выделку на каждый компонент, вышеуказанные девайсы - подожмут динамику, искривят тональный баланс.
там, где начинается безапелляционность - кончается компетентность
Спойлер
MAC/HQPlayer/Roon/Tidal
BB PCM-56K/C3G/GZ34
SE C3M/EL12/GZ34
AB-1266/LCD-2
NBS/PAD

#71 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6193 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 June 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияbruno093 сказал:

подожмут динамику, искривят тональный баланс.
Для ЦАП - не подожмет. Для мощников - да, есть такое дело. Для усилителей - нужно пробовать самому в каждом отдельном случае (в регенератор/в обход регенератора), так как все очень индивидуально.

Сообщение отредактировал Rutger: 22 June 2017 - 11:45

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#72 OFFLINE   16Bit

16Bit

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 5448 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:36

Просмотр сообщенияRutger сказал:

Для ЦАП - не подожмет. Для мощников - да, есть такое дело. Для усилителей - нужно пробовать самому в каждом отдельном случае (регенератор - усилитель) - все очень индивидуально.
советовался с этим вопросом с Феликсом ака Efa Life
ничего лучшего ещё - не изобретено.

Сообщение отредактировал bruno093: 22 June 2017 - 11:40

там, где начинается безапелляционность - кончается компетентность
Спойлер
MAC/HQPlayer/Roon/Tidal
BB PCM-56K/C3G/GZ34
SE C3M/EL12/GZ34
AB-1266/LCD-2
NBS/PAD

#73 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияbruno093 (22 June 2017 - 11:27) писал:

сделайте выделку на каждый компонент, вышеуказанные девайсы - подожмут динамику, искривят тональный баланс.
Выделенка - это, безусловно, вещь для аудио очень полезная, но у неё достаточно ограниченный круг задач, она ведь совершенно бессильна в борьбе против артефактов собственно электросети, но очень эффективна в борьбе с проблемами квартирной проводки, минимизирует влияние любых агрегатов, работающих у нас дома на аудиосистему, в случае с индивидуальной выделенкой под каждый компонент - она минимизирует и взаимовлияние компонентов, но она абсолютно бесполезна против, к примеру, перепадов напруги, "грызиного" синуса, постоянки в сети и т.д.
Так что при "глобальных" проблемах электросети необходима более глубокая очистка.

ЗЫ. согласен с Urez, не комильфо компоненты системы такого уровня втыкать в Легран, просто не тот уровень...(тем более сдвоенные)

Сообщение отредактировал pollar: 22 June 2017 - 11:54

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#74 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13234 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:56

Да что вы говорите!
:shok:
Феликсом?
О, Боже! Мне кирдык. (а кто это?)
Очень желаю вам, наконец, определить собственное мнение по совершенно индивидуальным вопросам аудиофильского бытия.

Только при чем тут выделенка, если разговор о регенераторе? Вы вообще понимаете разницу?
Одно другому не мешает. Одно должно жить с другим.
А по вашему выделенка правит амплитуду. Не знал...
Выделенка... У нее есть все, включая все помехи сети. На нее не влияют локальные потребители, но потребители влияют так же как ина всю остальную сеть. , если вы не потянете кабель, скажем, от электростанции напрямую..
А будет скачек? Будет отл/вкл с подъемом до 270-300... (а такое да - бывает) Кто по выделенке защитит технику? А вот никто.

https://www.youtube....h?v=QVQDV8rgnAw

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана 2017-06-18 в 22.54.52.png
  • Снимок экрана 2017-06-18 в 22.55.13.png

Сообщение отредактировал рrod67: 22 June 2017 - 13:38

Спойлер
- AKG K 872 + Эндорфин

- Beyerdynamic T1-2
- Denon AH - D7000

#75 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Продвинутые
  • 9620 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 22 June 2017 - 11:56

Просмотр сообщениярrod67 (22 June 2017 - 11:56) писал:

Да что вы говорите!
:shok:
Причем нужно от разных подстанций выделку на каждый компонент
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst