Перейти к содержимому

Система jonh-1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#1 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 19 July 2016 - 23:55

Доброго времени суток уважаемые завсегдатаи, и те кто только заглянул на огонек!

Моя история, это история тернистого пути, через череду проб и ошибок, к поиску компактного идеала его величества звука!

Итак, начну с того, что мой ушной тракт рождался в муках, после вынужденного отказа от акустической системы в связи с рождением сына. Ибо наша однокомнатная квартира уже не могла совместить мои “хотелки” по бессовестному заимствованию драгоценного места в комнате для размещения акустики и места прослушивания на ряду с кроваткой, люлькой, детским уголком и прочими необходимыми для подрастающего поколения мелочами. Тогда было принято решение свернуть всю мою красоту, положить временно в коробки и с покорным видом переместить рабочее место на кухню, где собственно и начал поиски для адекватной замены привычного акустического звука, но в более компактном, а именно ушном формате. И хотя в общем то планировалось покупка трехкомнатной квартиры, а там и решение моей насущной проблемы с выделением места для прослушивания акустической системы, я не стал ждать. Ибо оставаться без музыки, хоть и на время, я уже увы не смог…

Изображение
Jctt-IQjuI8.jpg1344x760 187 KB

Так почему же ушной тракт рождался в муках? Думаю это следствие привычки и сложности перехода с неплохого акустического тракта, основанного на компонентах Accuphase и Focal Electra 1008 Be 2. Хоть в “ушной теме” я всего с 2015 года, свою Большую систему я начал собирать уже с 2005 года. На моей памяти произошло уже целых 6 полноценных апгрейдов всего акустического тракта…

09.2015…
Ну что ж, выбор был сделан и акустика с усилителем пошли с молотка… На стойке одиноко стояла Wadia 121 с встроенным усилителем для наушников. Оставалось дело за малым, найти те самые наушники. Далее мною было перепробовано множество динамических наушников, от Sennheiser HD650/700/800 до Beyerdynamic DT880/T1 и Audio-Technica ATH-AD2000X и многих других! . И все ушли в топку, так как не смогли дать замену привычному, масштабному, колоночному звуку.

03.2016
И так было пока я не попробовал Audeze LCD-2! Вот с них как раз по настоящему и начался мой путь и знакомство с изодинамикой)

Изображение
2018-09-24_00-09-36.jpg722x712 637 KB

04.2016
Совсем скоро был приобретен и первый усилитель для наушников - что называется с почином. Выбор пал на ламповый самодел от Екатеринбуржского мастера Danfi. Звучал кстати очень даже неплохо для своей цены.

Изображение
jZS3biMLayc.jpg720x959 259 KB

06.2016
Почти сразу после покупки LCD-2 я стал искать им замену, в надежде подтянуть не самые высокие характеристики оных, и вскоре наткнулся на Питерских разработчиков изодинамики, на которых мне посоветовали обратить внимание форумчане и просто знакомые. После прочтения восторженных отзывов и недельной переписки с разработчиками, я заказал себе без преувеличения одни из лучших наушников в своем классе: Kennerton Odin. Они были первыми кто смог надолго прижиться в моем ушном сетапе, расставание в дальнейшем с которыми далось далеко не просто.

Изображение
lwBk-CiXLw8.jpg1200x800 192 KB

07.2016
Данная дата ознаменована сменой последнего компонента старой системы, а именно самого цапа. На смену Wadia 121, пришла ее старшая сестра - Wadia 321.

09.2016
В сентябре ко мне приезжает последний компонент, который закрывал на тот момент самое слабое звено в системе - усилитель небалансная Beta 22 с внутрянкой от Энергетика. Отрыв в звуке был очень существенным. Данный сетап уже имел весьма гармоничный внешний вид, но не надолго…

Изображение
DSC_0554.jpg1000x1111 474 KB

Далее в моей жизни началась серьезная Эра подбора кабельной обвязки. Я наконец стал слышать силовой или межблочный кабель, о чем раньше даже подумать не мог. Изыскания же в данной области оказались еще более изощренными и кропотливыми, чем подбор и смена основных компонентов системы. Не буду засорять ими данную ветку. Много обзоров и мыслей по ним я оставил здесь же. Поэтому ограничимся лишь краткой заметкой о самом факте ее существования.

10.2016 - 11.2016
За два неполных месяца успеваю побаловаться USB Regen, протестировать китайскую версию Beta 22 DB matrix DBM-V3, заслушать Flux Lab Solid One, сменить цап на Lynx Hilo и записаться на роковую прослушку Holo Spring…

Изображение
WfiJLZLoFas.jpg960x720 237 KB

12.2016
На смену Kennerton Odin пришел новый король - HiFiMan HE-1000 V2. Мэджик был обеспечен.

Изображение
G0SxV5N_Xig.jpg2500x1669 415 KB

03.2017
Приезжает долгожданный HOLO Audio Spring. Данная связка больше чем на год закрыла мои предпочтения в звуке, я просто выпал из аудио форумов, просто наслаждался мелодичным саундом с медовым окрасом)

Изображение
0_zY4r4lnJk.jpg1800x1200 392 KB

08.2017
На непродолжительный период в мою жизнь заглядывают microRendu с Uptone UltraCap. Но наиболее значимым результатом их появления значится знакомство с плеером Roon и стриминговым сервисом Tidal.

09.2017
Ничем не примечательный пост для нашего брата - просто обновил рабочее место с ПК и моддингом)

Изображение
IMG_8354.JPG1492x1000 651 KB

07.2018 - 08.2018
Новая история.

В принципе целый год система была неизменна, кроме акустики на рабочем столе, которая менялась, как перчатки)
И вот по стечению обстоятельств решил все снести к чертям и построить систему заново.
Решил пойти максимально лаконичным путем - НИЧЕГО ЛИШНЕГО! Если цап, то со встроенной дыркой (в последствии понял, что ошибся), если комп, то моноблок…

Ну а началось с замены ПК… Хотя нет, вру - началось с покупкой 10-го iPhone! После него подумал построить под него яблочную экосистему, а поэтому:
Вначале купил топовый iMac 2017 (не Pro). Красивый моноблок, ни смотря на не сменный дизайн последних лет). И думаю надо же к нему не менее красивый и компактный и чтобы под стиль подходящий, цапик найти. И все поставить на стол, почему нет?

Далее в расход пошел Holo, так как он уже не подходил по ТЗ. После пошла на продажу Beta22 (психовать, так по полной). Думал возьму на замену комбик… и взял - Wadia di122. И компактная и дырка есть - все как и задумано. Подключил к дырке свои HE-1000 v2… Посидел так месяц и не выдержал. Надо менять! Не качает…и Бетку то с продажи снял.

Изображение
cRmTX6puiv0.jpg2560x1469 1.52 MB

08.2018
Параллельно подбирал варианты активной акустики . Долго искал, много чего переслушал. Нужно было опять компактное решение, но с не стыдным звуком и плевать на бюджет. Нашел) Даже переиграли по звуку весь актив, что прослушал у себя за последний год. Что вдвойне удивительно, глядя на их размеры!
Имя им Bowers & Wilkins MM-1.

Изображение
L0ixAT4Pfq0.jpg2560x1707 1000 KB

09.2018
Ну а венцом моей текущей системы могу смело назвать приобретение в лице бывшего топа кампании Chord - dac Chord QBD76HD. Он идеально вписался в мое новое рабочее пространство, по совместительству оказавшись чуть ли не единственным решением (кроме разве что Dave), который подходил под мои требования - быть компактным, сочетаться по стилю с iMac, и к тому же не стыдно играть.
Следующим шагом в данном направлении уже будет выше упомянутый Dave.

Изображение
DSC02760.jpg2000x1333 489 KB

Update
Заказал балансную Beta 22 от Хелиума. Комплектация - максимальный оптимум. Усилитель будет располагаться в корпусах от Modushop, модель Galaxy Maggiorato GX388, размеры 330 x 280 mm x 80 mm, примерно как на фото. Но выходы и гравировка будет своя. Ждать правда 3 месяца, но надеюсь, это будет того стоить!

Изображение
2018-09-24_13-56-45.jpg2512x1030 1.44 MB

В процессе:
Заказал и жду из Германии конвертор Weiss INT202, который планирую подцепить по AES к Chord.
Благо на этот шаг меня сподобил банально не работающий драйвер на USB2 с поддержкой Hi-Res на новоиспеченой MacOS)) И я даже этому рад - иначе бы может так и не ушел с USB, ну или как минимум бы не попробовал что-то другое на вкус.

Сообщение отредактировал jonh-1: 24 September 2018 - 12:05

Ушной тракт: iMac 2017 > Weiss INT 202 > цап Chord QBD76HD > усилитель не балансная Beta 22 > наушники Abyss AB-1266 и HE1000 v.2
Кабельный сет: USB серебрянный от Chord; топы от Sergst.

#2 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 20 July 2016 - 00:12

Кстати скопирую я сюда и мой недавний отзыв от прослушивания свежего компонента моей системы - Wadia 321, поскольку ее владельцев на форуме похоже нет:

Хочу описать свои первые впечатления от Wadia 321, которая сегодня утром пришла ко мне) И сравнение с 121 моделью.
Подключил я новый аппарат к своему стационарному компьютеру, а Wadia 121 к Богом забытому ноутбуку. Все настройки одинаковые на софтовом плеере JRiver, оптимизация которого проводилась благодаря инструкции, выложенной на нашем же форуме. Сравнение производилось моментальное, путем переключения наушников от одного аппарата к другому.
КСТАТИ! Мне возможно показалось, но! Wadia 121 зазвучала на порядок лучше от ноутбука… Раньше я ее туда ни разу не подключал. Очень странные были ощущения, хм. Но не смотря на это, 321 обыграла ее по всем статьям. Ниже прилагается краткий опус того, что мне удалось понять. Заранее прошу прощения за не профессиональный слог, опыта у меня мало. Выразился, как смог))
Итак. Звук у 321 не такой резкий, и схематичный, в отличии от 121 Вади. Наоборот, он более мелодичный, в нем больше послезвучий, шире и гораздо глубже сцена. Деталей стало больше, при этом звук более ровный и не такой яркий. Вроде это та же Сабра, но звук совсем другой. Первые ощущения при прослушивании на знакомых композициях в сравнении в 121 – погружение куда-то очень глубоко, именно так воспринимается звук, он стал глубже, не такой плоский. А бас! бас просто сшибает напрочь – он очень глубокий и фактурный. То, что доктор прописал)
И конечно же все что я слышал воспринимается по-другому, это не привычно, но чертовски красиво) Возможно человек, который далек от аудиофилии (болезнь такая есть, если что), не сразу поймет, за что такая переплата, но для меня это оказался довольно большой скачек, он сразу ощутим, его нельзя выразить в цифрах, просто мозг говорит – это мне нравится больше))
Как-то так) Спасибо за внимание) Прослушивание и сравнение продолжается…
Ушной тракт: iMac 2017 > Weiss INT 202 > цап Chord QBD76HD > усилитель не балансная Beta 22 > наушники Abyss AB-1266 и HE1000 v.2

#3 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6882 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 July 2016 - 00:22

С почином!

Отличная система, в т.ч. чисто внешне.
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#4 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 20 July 2016 - 00:51

Просмотр сообщенияRemilio (20 July 2016 - 00:22) писал:

С почином!

Отличная система, в т.ч. чисто внешне.
Спасибо Алексей)

Сообщение отредактировал jonh-1: 20 July 2016 - 01:02

#5 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 20 July 2016 - 00:57

Просмотр сообщенияBAMF (20 July 2016 - 00:38) писал:

jonh-1, за большой системой скучаете или полностью довольны новой?
Скучаю конечно) но новой доволен полностью!
Я так скажу - хотя и удалось найти взаимно удовлетворяющие тракты, но как по мне это все равно разные концепции звуковосприятия, и в каждой из них всегда будет то, чего никогда не будет в другой. Поэтому я даже рад такому стечению обстоятельств. Оно открыло для меня еще один путь для наслаждения музыкой, чего не было до этого, а именно через наушники)
Это я к тому, что с удовольствием, в зависимости от обстоятельств в дальнейшем буду использовать оба тракта и по возможности улучшать их.

Сообщение отредактировал jonh-1: 20 July 2016 - 01:00

#6 OFFLINE   16Bit

16Bit

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 5442 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 08:34

правильной дорогой идёте - Евгений!
там, где начинается безапелляционность - кончается компетентность
Спойлер
MAC/HQPlayer/Roon/Tidal
BB PCM-56K/C3G/GZ34
SE C3M/EL12/GZ34
AB-1266/LCD-2
NBS/PAD

#7 OFFLINE   AAB

AAB

Цивилизация построила Июль

• Продвинутые
  • 1543 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Юрисконсульт
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 July 2016 - 08:48

Поздравляю с открытием темы, хорошо, что у одинов подставка встроенная))
Спойлер
MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266
Система AAB
Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)
Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:
Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр
Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

#8 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9614 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 20 July 2016 - 09:14

Поздравляю с открытием темы!
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#9 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 20 July 2016 - 09:58

Спасибо всем))
Да, по поводу подставки под Одины - сам тащусь))

#10 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 20 July 2016 - 10:49

jonh-1, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
Сам долгое время грезил традиционным стерео, но ни условия жития-бытия, ни уважение к покою соседей (как-никак Death Metal явно музыка не для всех) не позволили мне, в конечном итоге, собрать полноценный тракт.
А вот по поводу коммутации и сетевой темы настоятельно советую быть крайне внимательным. Чего-то конкретно рекомендовать не буду- финансовые возможности и уши у нас у каждого свои, но не стОит не дооценивать влияние кабельной продукции и рассматривать её как некий аксессуар в построение конечного Звука.
Интерконнект, в идеале, заиметь не менее 3 футов или же метровую пару. Это всего лишь моё мнение, ни к чему Вас не обязывающее.
Успехов в дальнейшем развитии своей системы!!!

Сообщение отредактировал Gutturrral: 20 July 2016 - 10:51

#11 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 12:28

jonh-1,
Поздравляю с открытием ветки!
На меня тоже "подставка" Одинов произвела сильное впечатление! Действительно, очень элегантное решение: короб из хороших материалов "просто преступно" держать где-то в шкафу и при этом ещё покупать отдельную подставку. Очень продуманное решение, и красиво и практично :good:
И, да! фотки великолепные!

ЗЫ.Gutturrral, по поводу длины кабеля, всё очень неоднозначно(конечно это тоже моё личное мнение, ни на какие истины не претендующее)

Сообщение отредактировал pollar: 20 July 2016 - 12:29

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#12 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 20 July 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияGutturrral (20 July 2016 - 10:49) писал:

jonh-1, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
Сам долгое время грезил традиционным стерео, но ни условия жития-бытия, ни уважение к покою соседей (как-никак Death Metal явно музыка не для всех) не позволили мне, в конечном итоге, собрать полноценный тракт.
А вот по поводу коммутации и сетевой темы настоятельно советую быть крайне внимательным. Чего-то конкретно рекомендовать не буду- финансовые возможности и уши у нас у каждого свои, но не стОит не дооценивать влияние кабельной продукции и рассматривать её как некий аксессуар в построение конечного Звука.
Интерконнект, в идеале, заиметь не менее 3 футов или же метровую пару. Это всего лишь моё мнение, ни к чему Вас не обязывающее.
Успехов в дальнейшем развитии своей системы!!!

Спасибо!
По кабелям - влияние от смены кабелей я уже начал замечать от предпоследней рекарнации акустического тракта. Именно с тех пор и я заострил на них внимание. Конечно недооценивать очевидное имея и достойный ушной тракт было бы глупо)
Кстати к своему стыду, у меня до сих пор лежат дома два топовых кабеля для Одинов от Сергея. Обещал ещё позапрошлом веке определиться с выбором, но до сих пор торможу(( Даже не знаю как уже глядеть ему в глаза)) А он молчит и не требует их обратно) Бесплатно отправил причём.
Поясню, почему ещё не определился. Вся загвоздка в ламповом усилителе, он даёт смягченный звук, который с стоковым кабелем хорошо сыгрался. Но! Я его буду менять на бету22, которая будет ярче, и вот тогда один из Сергеевых кабелей точно подойдёт, я уверен в этом. Ибо сейчас он при текущем усилителе немного скрадывает по ВЧ, и мне их немного не хватает. Зато звук более натуральный и объемный. Кстати я уже где то писал в его ветке отзыв по ним. Но учитывая, свою любовь к "верю только тому, что услышу" жду момента выбора и покупки беты для очной ставки на нем всех имеющихся кабелей. Если конечно Сергей позволит))
Хотя я уже месяц держу его топы... Эх

Просмотр сообщенияpollar (20 July 2016 - 12:28) писал:

jonh-1,
Поздравляю с открытием ветки!
На меня тоже "подставка" Одинов произвела сильное впечатление! Действительно, очень элегантное решение: короб из хороших материалов "просто преступно" держать где-то в шкафу и при этом ещё покупать отдельную подставку. Очень продуманное решение, и красиво и практично :good:
И, да! фотки великолепные!

ЗЫ.Gutturrral, по поводу длины кабеля, всё очень неоднозначно(конечно это тоже моё личное мнение, ни на какие истины не претендующее)

Спасибо!)
Полностью солидарен - с подставкой смотрятся просто помпезно!

Сообщение отредактировал jonh-1: 20 July 2016 - 15:21

#13 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5830 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 July 2016 - 13:03

Это ответственное и длительное дело-выбор кабеля,поэтому я всем желающим предоставляю неск вариантов и никогда не тороплю  с выбором,а то что без всяких предоплат,так по моему это удобно форумчанам.
Так что тестируйте,все в порядке.

Сообщение отредактировал sergst: 20 July 2016 - 13:06

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#14 OFFLINE   cosmos

cosmos

ГУРУ

• Пользователи
  • 848 сообщений
  • ГородМосква\ЛНР
  • Занятие:работаю
Аудио тракт

Отправлено 20 July 2016 - 13:07

Отличная система! Всего хорошего!
Спойлер

Источник: Soundaware D200 \ Meracus Imago
DAC: Audio Note DAC 2.1x Signature
Усилитель: Abbasz Audio OTL EC88\6080WA
Наушники: HD800s
Цифровик: SOGON 50
Межблок: AN Isis Reference Copper Litz Interconnect Cable
Сетевик:AN Isis Maine Cable
Сетевой фильтр: ?

#15 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 20 July 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияsergst (20 July 2016 - 13:03) писал:

Это ответственное и длительное дело-выбор кабеля,поэтому я всем желающим предоставляю неск вариантов и никогда не тороплю  с выбором,а то что без всяких предоплат,так по моему это удобно форумчанам.
Так что тестируйте,все в порядке.
Благодарю Сергей)) Как правильно в своё время заметил Kleymor Metal - сервис у вас на самом высоком уровне)

#16 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5978 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 July 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияcosmos сказал:

Всего хорошего!
Вы уже прощаетесь? :(
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#17 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 20 July 2016 - 15:53

jonh-1, продукты от Danfi никогда даже и не видел в живую, но мой ламповый усилок от victorvvo никакой мягкости не даёт. И под мягкостью, скорее всего, Вы имеете ввиду деликатность в общей звуковой подачи. Так или нет???
Признаться, сам долгое время шугался ламповой техники, читая подобные отзывы. Но взгляните на сеты постояльцев данного ресурса- ламповой аппаратуры очень много. И в парке техники есть ламповые компоненты у любителей тяжёлой музыки. Я даже сказал бы- самой что ни на есть тяжёлой музыки. И на мягкость, вроде бы, никто не жалуется.
Не силён в различной схемотехнике, но может, дело в комплектующих (???) Или настройках усилителя (???)
Сегодняшний сет у Вас получается достаточно серьёзным, так что, может, не стОит скидывать со счетов ламповый усилок?!?!?!? Естественно, просто выше классом, чем тот, которым Вы сейчас обладаете.

#18 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5978 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 July 2016 - 16:19

Gutturrral, но зачем брать лампу, если можно взять транзистор? :notknow:
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

#19 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 20 July 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

Gutturrral, но зачем брать лампу, если можно взять транзистор? :notknow:
Я ни в коем случае не настаиваю. Транзисторник или лампа(???), уверен, jonh-1 сам решит

#20 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5978 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 July 2016 - 16:33

Gutturrral, для Одинов транзисторное усиление дешевле и качественнее выйдет, чем ламповое. Но со временем, надеюсь, у ТС получится послушать разные ламповые усилители и взять какой-нибудь хороший аппарат )))
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#21 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 783 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 20 July 2016 - 16:36

Просмотр сообщенияGutturrral (20 July 2016 - 15:53) писал:

Естественно, просто выше классом, чем тот, которым Вы сейчас обладаете.
Для начала наверное стоит определить к какому классу относится усилитель Danfi)
С учётом того что он вполне спокойно прокачивает 600 омные T1 и Одины -класс достаточно высокий

А подставка-кейс конечно высший класс) Можно сказать произведение искусства)

Сообщение отредактировал Олег Шастов: 20 July 2016 - 16:38

SU-1 --> MS audio 1.0 --> OTL от Danfi --> HD650
Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от  sergst

#22 OFFLINE   Dokken

Dokken

AKG - боги Head-fi:)

• Продвинутые
  • 2256 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 July 2016 - 16:39

Мои поздравления с открытием ветки!)

Ну а насчёт спора Лампа - Транзистор) Скажем так если у топикастера есть деньги  и желание повозиться с выбором дорогих ламп под того же монстра от Виктора, то можно. Если есть сомнение, то я бы заказал Ураган и не парился)))) Сам побоялся заказать полный ламповик по той простой причине, что комплект ламп лично для меня там очень дорог....Ну и все в открытом доступе...с маленьким ребёнком это не вариант) Вообщем резюмируя--- лампа требует, время, место, фин. издержки на эксплуатацию)

Транзюк, поставил и забыл. Свой вариант советовать не хочу.

Сообщение отредактировал Dokken 666: 20 July 2016 - 16:43

Sony CDP2700 --->Burmester 870/Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->?

#23 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 20 July 2016 - 17:15

С учетом того что ламповый усилитель периодически просит менять расходные материалы (лампы) и с неочевидностью преимуществ его звучания для многих современных "музыкальных" жанров... рекомендовать лампу всем и каждому - не надо

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 20 July 2016 - 17:17

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#24 OFFLINE   16Bit

16Bit

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 5442 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 17:20

Просмотр сообщенияАлександр Карелин сказал:

С учетом того что ламповый усилитель периодически просит менять расходные материалы (лампы) и с неочевидностью преимуществ его звучания для многих современных "музыкальных" жанров... рекомендовать лампу всем и каждому - не надо
очень мудро, Александр!
там, где начинается безапелляционность - кончается компетентность
Спойлер
MAC/HQPlayer/Roon/Tidal
BB PCM-56K/C3G/GZ34
SE C3M/EL12/GZ34
AB-1266/LCD-2
NBS/PAD

#25 OFFLINE   Dokken

Dokken

AKG - боги Head-fi:)

• Продвинутые
  • 2256 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 July 2016 - 17:59

Просмотр сообщенияbruno093 (20 July 2016 - 17:20) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Карелин сказал:

очень мудро, Александр!

Ну и надо быть честными комплект ламп стоит от 40к) Хороших может и 200к стоить) Как бы накладно)
Sony CDP2700 --->Burmester 870/Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->?