Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с открытием собственной ветки, неплохой зоопарк у вас! :good: А ссылочку на брутальный мод ритмиксов от Deduh не дадите? :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, Спасибо :drinks: Ссылка на мод вот, кажется: http://forum.doctorh...200#entry585769


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Еще б чуть больше названий конкретных групп и поджанров, на которых лучше определенные наушники, и было бы совсем супер.


MS Audiolab FHA 1.2 -> Fischer Audio FA-003, Denon AH-D2000 (умер правый динамик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@riverphoenix, Так эти вопросы можно здесь обсудить. Я думаю, так будет лучше, чем первый пост "раздувать".


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сумеет поделиться своими мыслями столь же выразительно, как Кирилл! Любо-дорого читать! :appl:


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Например, у меня D2000 (сток), и все больше интересует W1000X, хотел спросить ваше мнение, может, на конкретных вещах, на чем первые лучше, на чем вторые?

Слушаю тоже разные поджанры митааала, электроники и потихоньку открываю БСО.


MS Audiolab FHA 1.2 -> Fischer Audio FA-003, Denon AH-D2000 (умер правый динамик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Отлично написано!Просто, ясно и понятно!

Особенно "цапанули" несколько моментов:

Ваши взаимоотношения с компом!(я думал, что я один такой)

Про Деноны, когда-то и с Вашей, в том числе, подачи приобрел, а потом и "протюнил" свои 2000, до сих пор их слушаю!

Приятно, что и Вы о них до сих пор достаточно высокого мнения!

Ну, и про винил, тут настальгия! То-же не страдаю от артефактов винила, хотя теперь слушаю только винил рипы(от собственно винила, в силу некоторых обстоятельств отказался полностью несколько лет тому назад).

Искренние пожелания полного и скорейшего воплощения всех Ваших помыслов и планов!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@riverphoenix, Ну, на изящных жанрах однозначно лучше W1000X, тут без вариантов. А в остальных случаях многое зависит от тракта и от личных предпочтений слушателя, ибо после мода это наушники примерно одного уровня. Как я уже писал - W1000X хороши на записях с неакцентированным мидбасом - здесь они явят себя во всей красе. Яростно, быстро и красиво отыграют практически любой музыкальный материал с учетом указанного условия. А Denon играют медленнее, мягче, но и объемнее, лучше передают атмосферу помещения. Любят, чтобы в записи был нижний бас (его презентация весьма эффектна, хотя и не слишком точна с аудиофильских позиций), но не жалуют его переизбытка - бас несколько рыхловат и будет распадаться, теряя собранность. Но в целом Denon не так привередливы к качеству записей, всякий сортирно-подвальный "митол" они подадут определенно лучше. Соответственно W1000X качественнее и эффектнее подадут хорошо записанное симфо, прогрессив и подобное (Angizia, Diablo Swing Orchestra, Dream Theatre...). Тарелочки в них много лучше звучат. Но я как-то больше по брутальщине загоняюсь и тут Denon играют внушительнее (Cannibal Corpse, Necrophagia, Carcass...). А вот что-то вроде Pantera будет отменно звучать и в тех, и в других наушниках. Кроме последнего альбома, он очень погано записан, я его только на LP могу слушать, или в виде винил-рипа. Ну и яркость AT надо чуть прибить трактом и кабелями, иначе на гитарных соло будет тяжко.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот так я и думаю, что Деноны оставить для более мясных и подвальных вещей, а для сложных и качественнее записанных - W1000X или что-то выше. Так как и death надо слушать, и прого-симфо-концепты. Все надо :music:


MS Audiolab FHA 1.2 -> Fischer Audio FA-003, Denon AH-D2000 (умер правый динамик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная система! Поздравляю!


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и не обзор а описание тракта, однако один из лучших обзоров на форуме. Браво!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием собственной ветки!

Буду следить за развитием событий :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! :drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

У Вас очень хороший и сбалансированный тракт, как наушниковый, так и стационарный. Понимаю Ваше восхищение советской орто/изодинамикой, самому тоже очень нравится из-за своей натуральности и музыкальности. Разделяю и Ваше мнение о важности плотности звука, причем, считаю, это должно быть на всех стилях.

Из того, что Вы наметили в качестве апгрейда, крайне рекомендую HD800. Очень универсальные и технически продвинутые наушники, которые фактически отлично подойдут для всех стилей, ну может кроме самого тяжелого тяжеляка - здесь уже LCD или похожие изодинамы.

По апгрейду ЦАПа рекомендую обратить внимание на студийную мультибитную легенду Apogee DA1000 на PCM-63. Очень грамотная техническая реализация, одна из лучших разработок Дэна Лаври. Мощный, плотный и ровный саунд. На вторичке возможно найти даже за меньшую, чем озвученная Вами сумма. Среди небольших недостатков - воспроизведение только 16/44 и 48. Но по качеству воспроизведения 16/44 у него немного конкурентов даже среди современных ЦАПов, ИМХО.


Стационар: Lynx Two C + Apogee DA1000 + Adam S3X-V

Портатив: HiFiMan HM-801 Symmcat Edition

Усилитель для наушников: FluxLab HA04 (Special Version)

Наушники: Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + LFF Paradox + Yuin PK-1 + разные авторские моды и винтажные наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@atlantis10, Спасибо на добром слове! С HD800 история интересная: я долгое время буквально отказывался их слушать, будучи уверен, что они обладают совершенно "не моим" звучанием. Дело в том, что я не люблю Sennheiser (практически все модели, которые я слушал, вплоть до HD600/650 меня в лучшем случае оставляли равнодушным), да и по описаниям форумчан мне казалось, что у современного ТОПа немецкой фирмы звучание слишком техничное, а вот с музыкальной точки зрения - выхолощенное. Что-то сродни старшим AKG. И как же я ошибался! Я вдумчиво слушал их на своем тракте (около двух недель, кажется) и не услышал ничего, к чему бы хотелось придраться. Так что на эту модель я настроен и сильно. На БСО мне еще, признаться, понравились Grado GS1000i, но их я слушал буквально два раза и не у себя дома, плюс успел отметить несколько довольно спорных на свой вкус мест. В частности - не слишком собранный и акцентированный бас. Из сильных сторон - фантастическая динамика, с ними даже суховатая цифра оживает и начинает если и не конкурировать с винилом, то претендовать на эту конкуренцию. Думаю что в них будут отменно звучать многие произведения Чайковского - ярко и празднично. Так что эти Grado тоже имею ввиду на перспективу. Но вот именно их я бы предпочел купить на вторичке, а с этим сложно - птица редкая.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@atlantis10, Что же до Apogee DA1000 - обязательно присмотрюсь, спасибо за наводку. 16/44 не пугают, те немногочисленные хайрезы, что я имею в коллекции моя нынешняя система переваривает (хотя и обрезает, понятно), но даже если Apogee не позволит проделывать подобный фокус (как я понимаю, это от приемника сигнала зависит - в моем ЦАП установлен DIR9001), потери будут невелики.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец, отличный обзор и жизненная позиция.

ps за Bauhaus отдельное спасибо! За Einturzende Neubaten и The Cure тоже. на чем слушаешь Diamanda Gallas :)?

800 на фоне 911 тоже несколько анемичны, скажу честно.

Как-то я все мимо АКГ проезжаю, интересно было-бы их с 800 сравнить ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@atlantis10, Что же до Apogee DA1000 - обязательно присмотрюсь, спасибо за наводку. 16/44 не пугают, те немногочисленные хайрезы, что я имею в коллекции моя нынешняя система переваривает (хотя и обрезает, понятно), но даже если Apogee не позволит проделывать подобный фокус (как я понимаю, это от приемника сигнала зависит - в моем ЦАП установлен DIR9001), потери будут невелики.

 

Потери будут замаскированы, но будут. На 304 я тоже слушал хайрез, сдаунсемпленный в 16/44 Там вроде тоже DIR 9001 стоял, но в нем не был настроен даунсемпл в 16/44Но на фоне преимуществ мультибита, я сейчас, пройдя путь к хайрезу до некоторого логического конуа, скажу, чтодля редбука лучше хорошего мультибита ничего нет. Хорошесть зависит от пристрастий ладельца в основном. Будь моя воля, у меня был-бы одновременно и Dac 56 от Архипова и 1702 в варианте Teac VRDS и 1543 и 1540 и DAC7 и может быть ,ультра аналог, однако в звучании последнего уже много от современной дельта-сигмы. А Майтек хорош на редбуке, великолепен на DSD, весьма хорош на хайрезе, чем хай, тем лучше. Но на редбуке, особенно на сложных винтажных записях, с соответствующим качеством, он точно проиграет филипсу с его 1540.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, имеющий уйму восхитительных вещей Чувак слушает обычные CD и абсолютно не обламывается:

http://www.head-fi.org/t/634201/battle-of-the-flagships-58-headphones-compared-update-audeze-lcd-2-revision-2-6-4-13


MS Audiolab FHA 1.2 -> Fischer Audio FA-003, Denon AH-D2000 (умер правый динамик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с огромным удовольствием. Чувствуется и душа потрудилась, и голова с руками приложены сугубо по делу!

Отдельный респектище за подробное изложения подхода с путями апгрейда, удивительно системно все отстроено на таком широком фронте.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУбар-то небось через DirectSound слушаешь :yes:


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, имеющий уйму восхитительных вещей Чувак слушает обычные CD и абсолютно не обламывается: http://www.head-fi.o...vision-2-6-4-13

http://www.msbtech.com/products/universal.php?Page=dac4home он через него слушает все что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияriverphoenix сказал: Насколько я понял, имеющий уйму восхитительных вещей Чувак слушает обычные CD и абсолютно не обламывается: http://www.head-fi.o...vision-2-6-4-13 http://www.msbtech.c...p?Page=dac4home он через него слушает все что угодно

Может, я ошибаюсь, но куча тестового материала на обычных КД, в "потерянных" 16/44.1, и ничего, даже на R10, SR-009 и HE90 :praynew0:


MS Audiolab FHA 1.2 -> Fischer Audio FA-003, Denon AH-D2000 (умер правый динамик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо очень написано,доходчиво и,видимо,правдиво,судя по отзыву про AKG 601.В точку про них.Были такие-всё верно!!!Многое из написанного созвучно собственному опыту.А вывод звука с ноута лучше,конечно,поднастроить. Можно очень-очень существенный прирост получить с этого!!


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От AlV
      Добрый день, 
      Мне очень понравились Audeze LCD-2C при прослушивании в магазине.
      Но я не испытываю восторга от их цены. Из планаров сутки слушал Fostex TP50MK3, но вернул в магазин из-за слишком утомляющих ядовитых верхов.
       
      Есть ли планарные наушники с похожим звуком на Audeze LCD-2C с уклоном в темную сторону?
      Чтобы и низ был больше чем на Sennheiser HD 600 и чтобы вверх был не ядовитым, хотя-бы нейтральным или темным?
    • От Atriohm
      Всем привет! Есть цап Архипова 1541, в ближайшем будущем куплю наушники *** Gjallarhorn. Вопрос такой, подойдет ли усилитель Архипова Ультра Новал или Универсал Кено к такой связке цап\уши? Музыкальные жанры psydub, psychill и прочая электроника. 
       
      Или может для этих наушников будет мало усилителя от Архипова? Еще советуют Zen Lcd но в продаже на вторичке нигде нет.
    • От PowerMetal
      Присматриваюсь к магнипланарам от Audeze в относительно бюджетном ценовом сегменте.
      Заинтересовали LCD-2 (не Classic, а обычные, они вроде поинтереснее звучат) и LCD-GX. Почему геймерские тоже попали в поле зрения? В наушниках я и играю тоже, хотя в последнее время всё меньше. Но еще и потому, что в одном из роликов на "Канале diy металлиста" ребята их очень хвалили в плане отыгрыша таких стилей, как метал и хард-рок (а я их в основном и слушаю). Ну и внешне понравились - прикольный материал, из подобного вроде только MX4 есть, но они сильно дороже. Ещё присматривался к X-ам, но они по словам тех же ребят скучные в этих жанрах. Хотя должны быть самыми детальными.
      В общем, кто слушал всё это, поделитесь опытом, будет интересно. Если бы мог пойти куда-то и послушать сам, не тему бы создавать не стал.
      По случаю пятницы всем желаю не ломающегося оборудования и классных девчонок! Ну и наоборот)
       
    • От Maes
      Приобрел давеча Audeze LCD-2 Shedua, сейчас играют с ЦАПом Audinst HUD-DX1 и усилителем Musatoff HA-5SE, источник - планшет с Tidal. Явно чего-то не хватает. Поэтому хотелось бы обновить ЦАП и усилитель что остались от предыдущих Philips Fidelio X1 (кстате отличные панчевые уши).
       
      Думаю про связку усилитель Schiit Mjolinr + ЦАП Schiit Gungnir (пока не знаю мультибит или обычный) - вторая фотка. Как вам такой вариант? Какие тракты у вас с LCD-2? 
       
      Мб стоит посмотреть на какие-то другие варианты?
       
      Также что думаете про балансное подключение этих наушников и обычное? Кто-нибудь сравнивал? Имеет ли смысл делать полностью балансный тракт?
       

       
       
      В ходе дискуссии образовались следующие кандидаты (будет обновлено по мере добавления ответов):

      Усилители:
      Цены указаны за новые аппараты на весну 2021
       
      ДО 100К
      1. Schiit Mjolnir (94к)
      2. Violectric 220 (72к)
      3. UTYUG Russian Bear Edition MkII (кастом)
      4. Burson Audio Soloist
      5. Accurate Audio HPA-A281(55к) - клон Violectric
       
      ДО 200К
      1 . Violectric 281 (165к)
      2. Bryston BHA-1 (200к)
      3. Luxman P1 (150к?)
      4. SPL Phonitor 2 (150к)
      5. M2Tech "Marley" (?)
       
      Цену не нашел (подскажите если кто знает)
      1. Шокер 4.0 - 4.2 или промежуточные варианты 3.5 и 3.7 (кастом) ??
      2. Виктор (вариаций ZenAmp/Zen Monster)  (кастом)
      3. Helium Beta22
       
      ЦАПы:
       
      ДО 100К
      1. Schiit Gungnir (94к)
      2. Denafrips Ares II (70к)
       
      ДО 200К
      1. Schiit Gungnir Multibit (134к)
      2. Yung DSD (130к)
       
      ИТОГ
      Послушав некоторое количество усилителей остановился на McIntosh MHA100

       
      (Позже распишу как звучит с LCD-2)
    • От individuuum
      Наушники в идеальном техническом и косметическом состоянии.
      Покупались в магазине ПУЛЬТ РУ есть чек. Комплект полный. Коробка, кабель, фирменная флешка, карточка гарантии.
      Могу сделать дополнительные фото.
      Отправлю.
    • От donmilani
      Полагаю, что модификация столь легендарных наушников от snorry заслуживает отдельной темы.
      Много было сказано о моде от Lawton Audio и его модификациях, но всё делалось чисто интуитивно и влияние оценивалось субъективно.
      Сейчас у любителей наушников от Denon появилась возможность оценить влияние чашек, амбушур и демпфирования различных частей конструкции не только на слух, но и по измерениям АЧХ, - за что огромная благодарность мастеру.
      Тема частично пересекается с «Denon d2000/5000/7000. Кто что знает про кастомные чашки. Выбираем дерево.» (http://forum.doctorh...pic=29630&st=75), но, на мой взгляд, заслуживает отдельной ветки на данном форуме, так как речь не только про чашки, а об огромной работе по полному моду наушников Denon AH-Dx000..
       
      На данный момент у мастера находятся мои AH-D7000 с полным модом от Lawton Audio.
      Стоковый вариант мне не особо нравился и я, недолго думая, модифицировал его, сначала полумодом (чашки Panama Rosewood и диамат, амбушуры) и под конец полным модом, который он рекомендовал (Lawton Audio Tune-Up Kit).


       
      Как писал ранее (http://forum.doctorh...pic=3894&st=525, №533):
      - увеличилась детальность звучания
      - сибилянты (там где я их все же ловил) исчезли
      - басы остались прежними... может малость подсобрались, но гарантировать не могу.
      Измерения, сделанные Сергеем, показали следующую картину:

      На мой взгляд противоречий особых нет: басы просели, сибилянты (пик на 8-10кГц как упоминалось ранее) уменьшились, но появился пик на 5кГц, который портит всю картину.
      Как отметил snorry «звучание достаточно некомфортное», и я с ним согласен полностью.
      К сожалению, измерений в стоке не проводилось, но думаю можно смело привести график стокового варианта от Farkhat, который он приводил в теме.

    • От sergar
      Arkhipov's Laboratory DAC 63 USB в новом корпусе.
    • От pinh0le
      Вырвал из лап нашей удивительной почты несколько своих посылок, среди которых и амбушки для LCD.
      Замша или алькантара, или что-то похожее
      Покупались с надеждой побороть проблему уплывающего баса в тройках. Кто имеет тройки, тот знает, о чём речь
       
      Ну а раз всё равно отрывать амбушки от чашек, от чего же не перепробовать всё что есть
       
      А есть вот что:
       

       
      Слева замша или "веганы" , в середине родные от троек, справа родные от двоек первой-второй ревизии.
      Материал сеточки внутри абсолютно одинаковый. Слышал, что, мол, у двоек и троек он отличается - убедился, что это не так.
      Периметр внутреннего пространства у всех амбушек одинаковый, а вот по высоте "двоечные" меньше. Угол наклона у всех одинаковый.
       

       
      Кроме того "кожаные" амбушки троек известные своей мягкостью и нежностью оказались самыми нежными даже снизу.
      Как я ни старался - "красиво" оторвать амбушки от троек просто не получилось. Материал в буквальном смысле ползёт...
      Короче получилось вот так Второй бублик отделился еще печальнее, хорошо, что этого не видно
       
       
       
       
      Итак, о звуке.
       
      Первыми я прицепил на тройки кожаные бублики двоек.
      Баса стало больше, он собрался, середина стала ближе, но подрастеряла часть своей мелодичности Драйва определённо прибавилось!
      Пожалуй, в таком виде я бы предпочёл их двойкам даже на дезе, которые до этого момента на подобного рода музыке были однозначно интереснее троек,
      да и вообще любых других наушников.
      Послушав еще немного я пришёл к выводу, что слишком уж напористо звучат тройки, не за это они мне нравились.
      Потом вспомнил предположения Snorry, о возможном повреждении мембраны при замене материала амбушек на более плотный,
      а у меня нет оснований не верить экспертам
      Кроме того, внутренний объем амбушек за счёт уменьшения высоты тоже уменьшился, соответственно нагрузка на мембрану выросла, что тоже не гут...
       
      Налепил замшу.
      В принципе, баса количественно не меньше, чем в предыдущем случае, но он не такой дерзкий и острый.
      Серединка значительно не изменилась, может стала чуть-чуть менее акцентированной, но настолько незначительно,
      что я плюнул и не стал вслушиваться и пытаться определить, что же именно поменялось.
      Ну и немалый плюс - веганы очень приятны тактильно, да и вообще удобны.
       
      Вернулся к родным кожаным.
      Первый момент - эффект вантуза. Отлепил, поправил, всё вроде нормально. Есть и бас и "медовая серединка".
      Но проходит время, опять бас поплыл, середина мутнеет...присосались
       
      А теперь двойки.
       
      С родными амбушками всё понятно. Бас рубит, середина на контрасте с тройками грубовата, ВЧ простенькие.
       
      Ставлю веганы. Первое впечатление - ого! А баса-то может быть еще больше, и лупить он может еще сильнее!
      Но драйва вроде как поменьше...бьет по площадям, так сказать.
      Середина слегка отдаляется, но при этом уходит резкость, до мягкости и певучести троек конечно не доходит,
      но определённо, качество звучания выше. ВЧ без изменений.
      Вообще не заметил никаких существенных изменений на ВЧ ни на двойках, ни на тройках при смене амбушек.
       
      Ставлю деликатные и нежные кожаные бублики троек.
      Удивительно, но амбушки не присасываются, бас не плывет даже через длительный промежуток времени.
      Специально подогнул оголовье, чтобы прилипали сильнее - всё равно не то. Не плавает звучание как на тройках...
      Серединка вновь приближается, но былой грубости уже нет. Бас резок и глубок, но это уже не удары колуна, а кувалды
      Я в замешательстве. На тройках эти амбушки явно косячили больше.
       
      Итог.
      Теперь я убеждён, что внутреннее пространство амбушек LCD маловато. Форма пока под вопросом.
      Кожа или замша не так уж и принципиально, большее значение оказывает именно внутренний объем.
       
      На тройках возникающие проблемы обусловлены слишком мягкими амбушками.
      При сильной деформации внутреннее пространство катастрофически уменьшается, со всеми вытекающими.
       
      Вопрос с амбушками большего внутреннего диаметра считаю теперь наиболее актуальным.
       
      P.S. Ах да, совсем забыл...поставил веганы на тройки, а троечные на двойки - надо разобраться почему на одних наушниках они работают, а на других "не очень".
       
       
       
      UPD 18.10.14 собственно, предположения подтвердились. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25198&st=500#entry676822
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.