Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

IgoR1A1

Помогите выбрать наушники взамен Ritmix rh-508

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужны наушники для игры в которой качественный звук (нужно слышать максимальный набор слабых звуков/шорохов на больших расстояниях). Я не меломан, нужны для шутера в котором очень сильно, от того насколько ты слышишь зависит победа (не сочтите за рекламу это наш отечественный Тарков (EFT)). Так вот были одно время в продаже офигенные (на мой дилетантский взгляд) наушники с лучшим звуком который я когда либо слышал в наушниках, это Ritmix rh-508, я их постоянно покупал, так-как они постоянно ломались (цена 1000р.), но меня такая ситуация устраивала, так-как в них я слышал ВСЁ! Но к сожалению они пропали из продажи (в Москве и ближайших городах) и вот встал вопрос покупки подобных недорогих наушников. Собственно посоветуйте, есть ли сейчас на рынке модели по звуку и цене сопоставимые с Ritmix rh-508?

 

Почему мне нужны именно дешёвые наушники? Дело в том, что ВСЕ (было много) наушники у меня заколдованные, через пол года примерно, выходят из строя (перестаёт работать одно ухо), соответственно покупать дорогие я не хочу, потому что уверен, что через пол года у них перестанет работать одно ухо. Поэтому прошу посоветовать недорогие но с таким же волшебным звуком который был в Ritmix rh-508.

С уважением.

Изменено пользователем IgoR1A1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritmix RH-510 с такими же драйверами. В продаже есть. Наберите запрос в поисковике.

Я их купил, го*** полное, плевался. Рядом не стояли с Ritmix rh-508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю по цене/качеству лучше Ritmix rh-508 уже не найти? Интересно нижеприведённые модели звучат лучше Ritmix rh-508?

 

Пробежался по форуму, заинтересовался следующими моделями: JVC HA-RX700, ISK MDH9000, посоветуйте, для моих целей какой вариант лучше взять?

 

В продаже есть ещё JVC HA-RX700-E, они чем то отличаются от JVC HA-RX700?

https://www.**********...&utm_medium=cpc

Изменено пользователем IgoR1A1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов расстаться с philips shp5500 за цену ритмикс, всяко не хуже )


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов расстаться с philips shp5500 за цену ритмикс, всяко не хуже )

Спасибо, но б/у как-то не хочется.

 

========================================

Повторюсь:

 

Я так понимаю по цене/качеству лучше Ritmix rh-508 уже не найти? Интересно нижеприведённые модели звучат лучше Ritmix rh-508?

 

Пробежался по форуму, заинтересовался следующими моделями: JVC HA-RX700, ISK MDH9000, посоветуйте, для моих целей какой вариант лучше взять?

 

В продаже есть ещё JVC HA-RX700-E, они чем то отличаются от JVC HA-RX700?

https://www.**********...&utm_medium=cpc

Изменено пользователем IgoR1A1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISK 9000 должны неплохо бомбить басом как раз для фильмов и игр будет неплохо, но по качеству тоже бывает брак и бывает по году живет один драйвер) Ну если у вас куча моно-ритмиксов с одним не рабочим динамиком, то совместите два в один и вот у вас еще стерео-ритмикс))


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фильмов и игр наверное всё же лучше формфактор полноразмеров.

С предыдущим оратором согласен. Я бы так и сделал. Если не сам, то отдал бы специалисту на починку. Наверняка драйвера в порядке и дело в пайке проводка.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

virusmax14

 

CHAY

 

Спасибо за советы, Ритмиксы попробую починить, но мне кажется, что цена починки будет дороже новых.

А по следующему вопросу не сориентируете?: Эти модели (JVC HA-RX700, ISK MDH9000) звучат лучше или хуже Ritmix rh-508?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритмиксы попробую починить, но мне кажется, что цена починки будет дороже новых.

Часто подобная проблема решается заменой миниджека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritmix RH-510 с такими же драйверами. В продаже есть. Наберите запрос в поисковике.

Я купил 510, но по сравнению с 508 они звучат очень глухо (как в ведре), может быть это из-за того что у меня звуковой карты нет? Если я куплю например эту: могут 510-е зазвучать как 508-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, Ритмиксы попробую починить, но мне кажется, что цена починки будет дороже новых.

А по следующему вопросу не сориентируете?: Эти модели (JVC HA-RX700, ISK MDH9000) звучат лучше или хуже Ritmix rh-508?

Разбираются они очень легко, можете разобрать посмотреть на пайку к динамикам и прозвонить мультиметром провод до джека, это очень-очень просто) Если нет мультиметра, то у кого-то знакомого он по любому должен быть. Если все же проблема с динамиком, то не стоит заморачиваться.

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена Ритмиксов, какое кощунство :D :D

Можете как эксперт помочь дилетанту определиться? VC HA-RX700, ISK MDH9000 звучат лучше или хуже Ritmix rh-508?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ритмика 510 много брака из-за одностороннего крепления съемного кабеля, их слушать перед покупкой надо обязательно. Мне попадалось, что одно ухо норм, а второе как вы и пишете, звучало глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritmix RH-510 с такими же драйверами. В продаже есть. Наберите запрос в поисковике.

Я купил 510, но по сравнению с 508 они звучат очень глухо (как в ведре), может быть это из-за того что у меня звуковой карты нет? Если я куплю например эту:могут 510-е зазвучать как 508-е?

Небольшой прирост всем наушникам даст, но так то карта поршивенькая и не стоит тратиться, лучше в наушники добавить или копить на цап тысяч до 15, чтобы более-менее)

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена Ритмиксов, какое кощунство :D :D

Можете как эксперт помочь дилетанту определиться? VC HA-RX700, ISK MDH9000 звучат лучше или хуже Ritmix rh-508?

я считаю что Ритмиксы незаменимы)) Но вы спросите у Ильи @Volonter, он эту нишу знает лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы спросите у Ильи @Volonter, он эту нишу знает лучше всех.

Личные сообщения у него видимо отключены, а как ещё его позвать в эту тему я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпение)

Илья действительно сможет разъяснить сравнение Ритмиксов с JVS и ISK.

У меня тоже был интерес к этим наушникам именно в сравнении с Ритмиксами, но не довелось пока.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritmix RH-509 без буквы М! Те же самые 508, только другого цвета. Амбушки перекинуть со старых можно, "розовый кружок" залепить, или закрасить.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хорошей микронюансировки в играх нужно 2вещи - детальные ВЧ, с более-менее ясной серединой. И умение строить 3D панораму с нормальной локализацией объектов.

В столь низком бюджете вам лучше всего подойдут для этих целей Axelvox 241, или 242. Для музыки тоже хороши, но высокие порой могут раздражать резкостью, но в играх - все нюансы, распрелеленные в виртуальных точках пространства - будут как на ладоне. Они куда детальнее и подробнее все покажут, чем ритмиксы 508.

 

Rx700 хорошие, не уступят в детальности 508м, но до аксельвокса наверное не дотянут.

Mdh9000 имеют хорошую сцену, но по микронюансировке они уступят акселям, т.к. их мощнейшие басы идут немного в ущерб этому. Они скорее очень эффектные, мощные и захватывающие дух. Это уши для кайфа, придания озвучке реальной мощи и реализма! Но если важен тупо результат в сухом остатке (выигрыш), а не кайф от процесса озвучки игр/фильмов, то аксели опять-таки будут эффективнее. Если в двух словах - аксели эффективнее, а mdh9000 эффектнее.

 

И да, все эти модели, естественно не хуже ритмиксов 508х. В том числе и mdh9000. Такого ущербного звука как в 510х в них и близко нет. Это все наушники выше классом.

 

510 ритмиксы да, мутноватое гулкое месиво.

509е не слушал.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю как владелец. Недорогие Суперлюкс 668 (аналог Аксель242) - вполне подходят.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А решение ваше каково?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.