Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
kashtanych

Уши для creative sound blasterx g5/ae-5

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, пришел за советом. Взял на днях creative sound blasterx g5 (по цене g6 выходила за рамки бюджета, а ае-5 не взял из за того что встроенная). Хотел именно внешнюю, что бы регулятор громкости был под рукой отдельно всегда. К ней взял hyperx cloud alpha, уж как их нахваливали в интернетах... На деле разница в звуке в сравнении со старыми sony mdr xb500 ощутилась, но пришло понимание что за эти деньги можно было взять уши и получше, так что буду сдавать обратно. Есть товарищ, "бывший" аудиофил (семья начала отжирать большой кусок финансов, пришлось завязать), послушал alpha, как и я наплевался и порекомендовал сдать и обратить внимание на bayerdinamic 770 pro 250 Ом. Посмотрел почитал - отзывы довольно разные. Хотел бы спросить у знатоков, что под мою звуковуху порекомендуете для 50% фильмы игры(шутеры) 50% музыка (альтернатива, метал, транс, хаус, рэп, драм).

 

В заголовке есть и ae-5 и вот какая штука. Поюзав ее понял что в принципе если получиться сдать ее обратно в магазин+доплатить и взять ae-5 то так бы на данный момент и сделал, пробиваю этот момент (с момента покупки прошло 12 дней =( ). В принципе так же подскажите, сильно g5 уступает ae-5? Если ae-5 доминирует % на 10-15, то я бы остался на g5, не гонюсь за сверх качеством (которое и от ae-5 скорее всего не ожидать). Если она просто другая, но лучше, то в какую сторону она другая и чем лучше?

 

Спасибо за внимание и ваши ответы! :attention:

 

upd: в магазине отказались заменить g5 c доплатой на ae-5, видимо придется юзать g5, сравнить по качеству не с чем, так что продолжаю подбирать уши для нее в районе 10к. 770 pro на 80 ом вроде бы хвалят, как думаете, стоит взять или рассмотреть что то другое?

Изменено пользователем kashtanych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В AE-5 и G6 усилители дискретные, в G5 - микросхема TPA6120A2.

спасибо за информацию, но это лишь дает понять чем они отличаются в тех плане. как именно это влияет на звук и в какую сторону мне к сожалению не понятно. можно ли конкретнее? :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем AE5. Не рекомендую брать яркие наушники, т.к. с ними может быть слишком ярко (по крайней мере с CAL! звучали именно так). С Focal Spirit Classic звучит относительно неплохо. Звук AE5 можно охарактеризовать как резкий, светлый, с хорошим (для звуковой карты) разделением инструментов, сцена выдвинута больше вперёд, чем вширь. Проблемные драйвера и софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем AE5. Не рекомендую брать яркие наушники, т.к. с ними может быть слишком ярко (по крайней мере с CAL! звучали именно так). С Focal Spirit Classic звучит относительно неплохо. Звук AE5 можно охарактеризовать как резкий, светлый, с хорошим (для звуковой карты) разделением инструментов, сцена выдвинута больше вперёд, чем вширь. Проблемные драйвера и софт.

Спасибо за ответ, драйвера и правда довольно туго встают на вин 10, без танцев с бубном и у меня не обошлось с g5...

 

upd: в магазине отказались заменить g5 c доплатой на ae-5, видимо придется юзать g5, сравнить по качеству не с чем, так что продолжаю подбирать уши для нее в районе 10к. 770 pro на 80 ом вроде бы хвалят, как думаете, стоит взять или рассмотреть что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как именно это влияет на звук и в какую сторону мне к сожалению не понятно. можно ли конкретнее?

Дискретный усь Xamp в AE-5/G6 качественно лучше, чем микросхема в G5. Насколько это будет слышно с DT770, я не знаю. Плюс само сочетание AE-5/DT770, по отзывам, яркое/резкое/некомфортное.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как именно это влияет на звук и в какую сторону мне к сожалению не понятно. можно ли конкретнее?

Дискретный усь Xamp в AE-5/G6 качественно лучше, чем микросхема в G5. Насколько это будет слышно с DT770, я не знаю. Плюс само сочетание AE-5/DT770, по отзывам, яркое/резкое/некомфортное.

товарищ, чуть разбирающийся, сказал что именно звучание г5 более темное, то есть по его мнению будет можно подружить г5 и 770 на 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.