Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SharapoFF

Razer Tiamat 7.1

Рекомендуемые сообщения

Народ, приобрел сыну вот это чудо

http://www.razerzone.com/gaming-audio/razer-tiamat-71

Самя понятное дело ни в какие игрушки не играю, но изучить сей девайс с точки зрения его потребительских свойств вполне любопытно.

Если интересно кому - могу наваять обзорчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны.

Было бы любопытно.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Архимед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, приобрел сыну вот это чудо

http://www.razerzone.com/gaming-audio/razer-tiamat-71

Самя понятное дело ни в какие игрушки не играю, но изучить сей девайс с точки зрения его потребительских свойств вполне любопытно.

Если интересно кому - могу наваять обзорчик.

 

Мне интересно :) Сам думал приобрести для фильмов/игр :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это завтра-послезавтра, мне еще до дома добраться надо.

Визуально - вещь очень добротно сделана, постарался Razer. Игровой пк у сына есть, как подключим и погоняем - все сфотографирую и распишу впечатления.

Remilio: для игр то она подойдет, а вот фильмы - только на пк, у них же выход только на аудиокарту - usb хвост и хренова куча 3.5 разъемов для многокональности, вряд ли се это можно в нормальный 3.5 воткнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось,послушать,по детальнее пожалуйста. Сам грезил,ещё со дня анонса. :Yesyes:

Прочёл пару отзывов, и :think: ,для музыке вообше не годятся(ну впринципе,есть на чём музыку послушать :music: ), а вот насчет шумов, и наводок, это уже не очень хорошо :blink: .Сам я сейчас сижу на Sennheiser PC 350 точнее Sennheiser PC 350 Xense Edition(вместо 3,5 мм стоят 6,3 мм джеки, ну может ещё что-то на мудрили).Вроде всё отлично(да и музыку неплохо воспроизводят),но если Razer Tiamat 7.1,выдаст хорошее позиционирование, и мощные басы,то можно и поменять. :smile83:


Наушники: Denon AH-D5000 (2шт)

Плееры: Colorful Colorfly C4 PRO , HiFiMAN HM-901+(Minibox Card, Balanced Card)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio: для игр то она подойдет, а вот фильмы - только на пк, у них же выход только на аудиокарту - usb хвост и хренова куча 3.5 разъемов для многокональности, вряд ли се это можно в нормальный 3.5 воткнуть...

 

Ну я и имел в виду - фильмы на ПК :) Ждем-с :popcorn:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, SharapoFF!

Ну, где же обзор, столь необходимый страждущим массам? ;)

Если серьезно, то действительно хотелось бы послушать мнение человека(я в идеале и искал такого счастливца), у которго в руках Razer Tiamat 7.1 и наверняка имеются хорошие стереонаушники. Я сейчас нахожусь в стадии выбора ушек для игр (ничего кроме игр). У меня есть аппаратные 5.1 наушники, но по ряду причин я бы хотел их поменять на другие. Вот сижу и думаю, есть ли смысл в совтверном 7.1 (боюсь я софтверного, не очень верю в него, может потому, что не слушал, негде мне взять напрокат ХОРОШИЕ стереонаушники) или всетаки брать аппаратный 7.1?

Звуковая карта Creative XtremeGamer, из претендентов на мой кошелек: Razer Tiamat 7.1 и Sennheiser PC360, либо третий вариант до 250$, с которым справится звуковая карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, SharapoFF!

Ну, где же обзор, столь необходимый страждущим массам? ;)

Если серьезно, то действительно хотелось бы послушать мнение человека(я в идеале и искал такого счастливца), у которго в руках Razer Tiamat 7.1 и наверняка имеются хорошие стереонаушники. Я сейчас нахожусь в стадии выбора ушек для игр (ничего кроме игр). У меня есть аппаратные 5.1 наушники, но по ряду причин я бы хотел их поменять на другие. Вот сижу и думаю, есть ли смысл в совтверном 7.1 (боюсь я софтверного, не очень верю в него, может потому, что не слушал, негде мне взять напрокат ХОРОШИЕ стереонаушники) или всетаки брать аппаратный 7.1?

Звуковая карта Creative XtremeGamer, из претендентов на мой кошелек: Razer Tiamat 7.1 и Sennheiser PC360, либо третий вариант до 250$, с которым справится звуковая карта.

Не верите и правильно делаете, да и в играх это не как не помогает. С 2006 года пишу на игровых сайтах и знаю что такое хорошие девайсы. Если нет денег берите ss v2, если есть деньги берите SENNHEISER PC 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верите и правильно делаете, да и в играх это не как не помогает. С 2006 года пишу на игровых сайтах и знаю что такое хорошие девайсы. Если нет денег берите ss v2, если есть деньги берите SENNHEISER PC 360.

За совет, спасибо!

Только я не совсем Вас понял: с одной сторный Вы со мной согласны, что софтверный 7.1 это что-то такое, во что верить не надо, а с другой стороны советуете приобрести стереогарнитуру (софтверную 7.1) SENNHEISER PC 360?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верите и правильно делаете, да и в играх это не как не помогает. С 2006 года пишу на игровых сайтах и знаю что такое хорошие девайсы. Если нет денег берите ss v2, если есть деньги берите SENNHEISER PC 360.

За совет, спасибо!

Только я не совсем Вас понял: с одной сторный Вы со мной согласны, что софтверный 7.1 это что-то такое, во что верить не надо, а с другой стороны советуете приобрести стереогарнитуру (софтверную 7.1) SENNHEISER PC 360?

PC 360 проверенный вариант. Помнится был случай с Рейзером когда мы проводили турнир Бой Лучших, матч был между Virtus.Pro и Moscow Five командами в Counter-Strike. В наличии имелись Razer Megalodon с идущей в комплекте чудо-картой, обещающей нам семиканальный звук, а также лучшее позиционирование. После подключения Megaladon в usb-порт, у игрока стал падать fps в Counter-Strike, хотя, по сути, карточка призвана разгрузить процессор… После замены на обычную ss, всё стало в порядке.

 

Псевдо 7.1 неспособен дать вам лучшее позиционирование по одной простой причине: звук в игре двухканальный. Все бы ничего, но данная технология может только ухудшить позиционирование в игре, так как создается неправдоподобный эффект. Да и не понятно зачем эти чудо-эффекты если я хочу понимать что в данный момент енеми находится у меня за спиной.

 

Вторая чудо-технология утверждает что: “Звук передается от компьютера на встроенную звуковую карту гарнитуры и разгружает центральный процессор вашего компьютера.” Действительно, передается. Но это никоим образом не разгружает процессор и не дает никакого прироста fps в игре.

 

Можно канечно не парится по этому поводу, но мне не понятно зачем переплачивать за ненужные вам вещи. Ко всему прочему Рейзер своих денег не стоит, по качеству и живучести SS на голову выше Рейзер, но денег просят меньших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так день рождения у сына (16) - Tiamat туда и куплен. Отпраздную - напишу.

затянулось празднование дня рождения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но так и не получилось мне поиграться с этим Тиаматом - отвлекли всякие рыбалки. Попообую снова но уже - в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, а то люди всякое пишут на форумах, кто то что тиамат это нечто, а кто то что аппаратное 7.1 это всего лишь маркетинг и толку от 10 динамиков мало и эффекта нет.. советуют брать нормальную звуковую карту и качественные стерео уши типа PC350, кстати посоветуйте внешнею звуковую карту хорошую, а то у меня ноутбук и даже если тиамат возьму то ЗК мне всё равно понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пособирал информацию, в том числе и у соседей на оверсах и хоботе, так вот, один владелец Синхайзеров 600/650, заявляет, что с точки зрения игр в командные шутеры, в которых основная задача звука идеально четкое позиционирование в пространстве - Тиамат абсолютный лидер. То есть можем сделать вывод, что если мы не ищем универсальности, а берем гарнитуру строго для MMOFPS, то тиамат, если нужен универсальный вариант - Синхейзер 350/360. И не забудьте купить к Тиаматам отдельный микрофон, говорят штатный ужасен, и у многих фонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий В.

Так у меня как раз такой вариант - сыну я подарил сенхи 580 юбилейные, а для игр он взял тиамат - только и исключительно дя игр.

Но повозится с подключеием этого тиамата увы не получилось.

Я в декабре там опять буду после 20, уже точно подклчу все это хозяйство и поразбираюсь (но я не играю в игры только звучание и позиционирование могу изучить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, SharapoFF!

Ну, где же обзор, столь необходимый страждущим массам? ;)

Если серьезно, то действительно хотелось бы послушать мнение человека(я в идеале и искал такого счастливца), у которго в руках Razer Tiamat 7.1 и наверняка имеются хорошие стереонаушники. Я сейчас нахожусь в стадии выбора ушек для игр (ничего кроме игр). У меня есть аппаратные 5.1 наушники, но по ряду причин я бы хотел их поменять на другие. Вот сижу и думаю, есть ли смысл в совтверном 7.1 (боюсь я софтверного, не очень верю в него, может потому, что не слушал, негде мне взять напрокат ХОРОШИЕ стереонаушники) или всетаки брать аппаратный 7.1?

Звуковая карта Creative XtremeGamer, из претендентов на мой кошелек: Razer Tiamat 7.1 и Sennheiser PC360, либо третий вариант до 250$, с которым справится звуковая карта.

 

 

Нету худа без добра: с Тиаматом конечно подзатянулось, но вот - тк сын жалуется что Тиамат ему не подходит (оголовье давит) взял еще одну игровую гаритуру - Астро 50 (новый год все же).

Теперь уж постараюсь эти два девайса сравнить на кино и на играх как получится, самому интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Razer Megalodon уже долгий срок. Скажу так: для ИГР это непревзойденное качество. Широчайшая сцена, круговой обзор. В сравнении со стерео (я пробовал свой тракт с HD 800 сравнивать) это просто небо и земля.

Использовать их кроме игр нигде не рекомендую. Это смешное занятие. для музыки и фильмов не подходят.

я вообще для игр перешел на Razer (мышь, клава, уши).

 

Каждая вещь должна быть использована по назначению. Razer создается для игр.

 

Поздравляю с удачной покупкой.


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF, а мы всё ждем и ждем, а скоро уже новый год,интересует ваше мнение по поводу тиаматов,к новому году хотелось бы успеть прикупить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF, выручайте!!!!! :praynew0:

Дайте уже сравнительный тест Разеров и Ваших стереонаушников, желательно в разрезе объемного звучания в играх. :sharm:

Мои Razer Tiamat 7.1. вышли из строя, в эксплуатации чуть больше месяца, на гарантии надежды нет, покупал на Амазоне. Думаю, на что их теперь заменить (если не найдется спец, который возьмется за ремонт), на какие-нибудь стереонаушники из приличных, или снова брать игровую гарнитуру, но на этот раз уже Синхейзер.

P.S.

Razer в лес, никогда не покупал их продукцию, а после этого случая, и дальше не буду... :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал Timati

 

судя по всему вам нужны наушники с хорошей сценой, hd 565/545/525 например. они хоть и 150-омные, достаточно нормальной звуковухи на "продув" и баса у них оч. много ноэфирный - не напрягает вообще. и отдельный микрофон

 

если нужна гарнитура - типа цельная - любую yamaha или mb quart берите. еще был вариант с koss но там отвратительный глухой микрофон


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал Timati

Чур меня, чур меня!!!!

 

Спасибо, за совет!

Нужны такие наушники, что бы надев их, я не понимал, пять динамиков (как многополосная акустика) мне в ухо играют, или один. Нужно позиционирование, достаточно четкое, что бы понимать откуда идут звуки, и приличная чувствительность, что бы тихие звуки были слышны.

Тиамат давали почти всё (кроме высокой чувствительности).

Микрофон абсолютно не критичен, я покупал себе отдельный на клипсе. Теперь нужны ушки, реальная альтернатива Тиаматам по позиционированию в MOFPS (BF3, CoD, PlanetSide2 и прочие онлайновые шутеры).

Какие мысли, насчет AKG K 550(вроде они доступны к покупке), смогут они "побить" Тиамат, как игровые наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал Timati

Чур меня, чур меня!!!!

 

Спасибо, за совет!

Нужны такие наушники, что бы надев их, я не понимал, пять динамиков (как многополосная акустика) мне в ухо играют, или один. Нужно позиционирование, достаточно четкое, что бы понимать откуда идут звуки, и приличная чувствительность, что бы тихие звуки были слышны.

Тиамат давали почти всё (кроме высокой чувствительности).

Микрофон абсолютно не критичен, я покупал себе отдельный на клипсе. Теперь нужны ушки, реальная альтернатива Тиаматам по позиционированию в MOFPS (BF3, CoD, PlanetSide2 и прочие онлайновые шутеры).

Какие мысли, насчет AKG K 550(вроде они доступны к покупке), смогут они "побить" Тиамат, как игровые наушники?

В плане позиционирования альтернативы tiamat'у думаю нету. Поиграл в них как - то мельком у друга.

 

Слушал в своё время стереонаушники (Akg k550 и баеры 990 про) в режиме эмуляции 7.1 на звукой Xonar d1.

Сейчас также имею Logitech g35 , со встроенной в наушники звуковой картой.

В плане позиционирования тиамат выигрывает у обоих вариантов. В плане общей звуковой картины и игровой атмосферы , уже можно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF, а мы всё ждем и ждем, а скоро уже новый год,интересует ваше мнение по поводу тиаматов,к новому году хотелось бы успеть прикупить)

 

Да лежат они у меня вчемодане, дайте до Владивостока добраться и подключить их к каой то приличной звуковой карте, здесь же ничего у меня под рукой нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий В.

 

стерео наушники не заменят игровые для игр)) даже не пытайтесь))


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.