Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Tupen

Удлинитель KLOTZ BR-13

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, как назвать тему, т.к. сам пока в непонятках. Купил я в докторхэд усиль Леман, уши Байер770 и удлинитель KLOTZ BR-13. Начал слушать музыку. Всё хорошо, но в одном ухе периодически появлялись шуршания с пропаданием звука (ну будто контакт плохой или что-то типа того). Недолго, на секунду или две. Примерно раз в полчаса. Проведённые эксперименты показали, что это происходит только при подключенном удлинителе KLOTZ BR-13 (втыкал наушники напрямую в усиль, слушал три дня подряд - ничего подобного не проявлялось, подключал удлинитель и снова появлялись "шуршания"). Прошло две недели - теперь и с подключенным удлинителем такой эффект не проявляется. Т.е. всё само вылечилось.

Как и почему такое может быть?


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю, как назвать тему, т.к. сам пока в непонятках. Купил я в докторхэд усиль Леман, уши Байер770 и удлинитель KLOTZ BR-13. Начал слушать музыку. Всё хорошо, но в одном ухе периодически появлялись шуршания с пропаданием звука (ну будто контакт плохой или что-то типа того). Недолго, на секунду или две. Примерно раз в полчаса. Проведённые эксперименты показали, что это происходит только при подключенном удлинителе KLOTZ BR-13 (втыкал наушники напрямую в усиль, слушал три дня подряд - ничего подобного не проявлялось, подключал удлинитель и снова появлялись "шуршания"). Прошло две недели - теперь и с подключенным удлинителем такой эффект не проявляется. Т.е. всё само вылечилось.

Как и почему такое может быть?

С точки зрения электротехники вся радиоэлектроника - это наука о контактах. Могло так случиться, что в проводе удлинителя медная "бахрома" одного из каналов "садилась" на землю или наоборот, тоже самое могло происходить и в разъёмах. Кроме того, из-за технологических недостатков (т.н. "сопли" при пайке, закисление контактов и т.п.) и геометрической неидентичности разъёмов и гнёзд (иногда достаточно 0,1-0,2 мм отклонений) случаются "нестыковки".

Главное - под действием тока, механических воздействий и времени нежелательный контакт может пропасть, а желательный появиться... :)

Мой совет при покупке кабелей - их тщательный внешний осмотр и проверка механической прочности (в рамках разумной достаточности, естественно).


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю, как назвать тему, т.к. сам пока в непонятках. Купил я в докторхэд усиль Леман, уши Байер770 и удлинитель KLOTZ BR-13. Начал слушать музыку. Всё хорошо, но в одном ухе периодически появлялись шуршания с пропаданием звука (ну будто контакт плохой или что-то типа того). Недолго, на секунду или две. Примерно раз в полчаса. Проведённые эксперименты показали, что это происходит только при подключенном удлинителе KLOTZ BR-13 (втыкал наушники напрямую в усиль, слушал три дня подряд - ничего подобного не проявлялось, подключал удлинитель и снова появлялись "шуршания"). Прошло две недели - теперь и с подключенным удлинителем такой эффект не проявляется. Т.е. всё само вылечилось.

Как и почему такое может быть?

 

Лучше избегать всяких Клотцев даже, если они не шуршат.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Лучше избегать всяких Клотцев даже, если они не шуршат.

Да ладно Вам, пусть начинают хоть с vivanco - ну будет с начала функциональность, затем музыкальность...

Главное, чтобы в итоге приходили к нормальным кабелям.


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как разбогатею, так Анализис приобрету :)

Мне главное, что есть, как я понял из слов nuda-zanuda, объяснение.


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Лучше избегать всяких Клотцев даже, если они не шуршат.

Да ладно Вам, пусть начинают хоть с vivanco - ну будет с начала функциональность, затем музыкальность...

Главное, чтобы в итоге приходили к нормальным кабелям.

 

Человек купил Леман и Байеры, потратил денег. В результате слушает прелести Клотца. :(


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек купил Леман и Байеры, потратил денег. В результате слушает прелести Клотца. :(

Что-то я не думаю, что купленные мной Леман и Байеры такие уж зашибенные вещи (это для меня экономный вариант), чтобы для них приобретать дорогущие кабели (ошибаюсь - поправьте). А в кабелях я не разбираюсь, да и просто полный ноль, что продаётся в докторхэд, то и купил.


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tupen

да вполне нормальный у Вас кабель! Поменьше вникайте в эти аудиофильские "штучки" :D


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не штучки аудиофилов, это реальная действительность. Дело конечно не в самом кабеле KLOTZ BR-13, а как правильно сказал nuda-zanuda, дело в качестве контактов. Дорогой кабель обречен на повышенное внимание, а серийный может и брак иметь.

Если разъемы разбираются, то следует посмотреть и оценить качество паек, а еще лучше измерить сопротивление и емкость кабеля.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не думаю, что купленные мной Леман и Байеры такие уж зашибенные вещи (это для меня экономный вариант), чтобы для них приобретать дорогущие кабели (ошибаюсь - поправьте). А в кабелях я не разбираюсь, да и просто полный ноль, что продаётся в докторхэд, то и купил.

 

Я писан не о материальных возможностях. Любой кабель влияет на звук.

Леман и Байеры - вещи хорошие, и имеют соответствующее себе качество звучания. Можно слушать Леман с Байерами, а можно слушать Леман с Байерами засранные Клотцем.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
засранные Клотцем.

:) прямолинейно.

Но вот clubnewmen в одной теме утверждал, что клотц (не тот, правда, что у меня) очень музыкальный кабель за свои деньги. Я и подумал, что и другая модель клотца не опечалит меня. Вот. :)

 

Но мне вот это особенно понравилось:

Главное - под действием тока, механических воздействий и времени нежелательный контакт может пропасть, а желательный появиться... :)

Типа эти контакты вместе с током какой-то своей жизнью живут :) Да, кстати, и пропали ведь шуршания.


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klotz это отличный вариант за маленькие деньги. Вместо всякого хлама, который продают на рынках и в палатках.

Но надо учесть что сам кабель германский, а вот паяют его и коннекторы от Московской конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Типа эти контакты вместе с током какой-то своей жизнью живут :) Да, кстати, и пропали ведь шуршания.

Вы явно не проходили курсы технологических процессов, электрохимии и физики твёрдого тела, поэтому всё происходящее внутри радиоэлектронных схем, скорее всего, похоже для Вас на содержимое автомата по продаже Coca-Cola из известного рекламного ролика (всякие весёлые зверушки бегают и т.п. :)).

Поэтому, просто поверьте на слово: живут, и ещё какой жизнью!

 

P.S. Сам недавно с удивлением столкнулся с внутренней коррозией в точке пайки (привет "волне припоя"). Сверху всё блестит как у кота ойца, а внутри - контакт разрушился полностью (при полном отсутствии механической нагрузки и весьма незначительных электрических значениях).


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам кабель германский, а вот паяют его и коннекторы от Московской конторы.

Во! На это я обратил внимание, когда джек разобрал (благо, он просто отвинчивается). Не поверил, что это фирменная сборка. Спаяно вроде нормально, но держалка, что сам кабель цепляет, сделана не очень надёжно.


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Типа эти контакты вместе с током какой-то своей жизнью живут :) Да, кстати, и пропали ведь шуршания.

Вы явно не проходили курсы технологических процессов, электрохимии и физики твёрдого тела, поэтому всё происходящее внутри радиоэлектронных схем, скорее всего, похоже для Вас на содержимое автомата по продаже Coca-Cola из известного рекламного ролика (всякие весёлые зверушки бегают и т.п. :)).

Так и есть. Я не технарь. :)


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам кабель германский, а вот паяют его и коннекторы от Московской конторы.

Во! На это я обратил внимание, когда джек разобрал (благо, он просто отвинчивается). Не поверил, что это фирменная сборка. Спаяно вроде нормально, но держалка, что сам кабель цепляет, сделана не очень надёжно.

Ага. Собирают не очень хорошо. У самого были проблемы с одним из каналов.


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
засранные Клотцем.

:) прямолинейно.

Но вот clubnewmen в одной теме утверждал, что клотц (не тот, правда, что у меня) очень музыкальный кабель за свои деньги. Я и подумал, что и другая модель клотца не опечалит меня. Вот. :)

 

Ключевая мысль "за свои деньги". У меня есть Клотц даже немного подороже. С ним можно не узнать звук любимых наушников. Удлиннитель от Градо получше.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть Клотц даже немного подороже. С ним можно не узнать звук любимых наушников.

Это, надо понимать, означает, что звук с ним хуже ожидаемого/желаемого? Правильно?


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть Клотц даже немного подороже. С ним можно не узнать звук любимых наушников.

Это, надо понимать, означает, что звук с ним хуже ожидаемого/желаемого? Правильно?

 

Правильно. С кабелем заметно хуже, чем без него. Послушайте, убедитесь. :)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кабелем заметно хуже, чем без него. Послушайте, убедитесь. :)

Ну, да, чего уж там...

Я удлинитель-то брал только потому, что у Баеров шнур витой и из-за расположения техники мне с ним неудобно.

Ладно, главное, что я в очередной раз ограмотнился :):drinks:


Marantz SA7003

Lehmann Audio Rhinelander

Beyerdynamic DT770pro (в запасе Sennheiser HD595, Sennheiser HD215)

Xonar Essence ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, а что лучше взять-то если не Клотц? За такие-то деньги? Это всего лишь провод и не хочется платить огромные деньги за простой удлинитель. :(((


Есть: Beyerdynamic DT 990 PRO, Audio-Technica ATH-CKM55, Shure SE215-CL

Было: Rovermedia Aria X7, Samsung P2, Koss Spark Plug, Fisher Audio Equilibrium, Sennheiser CX-300 II, Creative Aurvana Live, Audio-Technica ATH-ES55, Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такс, а что лучше взять-то если не Клотц? За такие-то деньги? Это всего лишь провод и не хочется платить огромные деньги за простой удлинитель. :(((

 

Правильно. И не слушайте сказки про кабели. Смело берите KLOTZ.

Только не здесь, а здесь: http://www.1-cable.ru/cat/699#707. Этот же кабель обойдется в 3-и раза дешевле! Кабель очень хороший, и разделывают там его тоже хорошо.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, полезная контора. Правда я уже приобрёл удлинитель Philips за 400р. :)


Есть: Beyerdynamic DT 990 PRO, Audio-Technica ATH-CKM55, Shure SE215-CL

Было: Rovermedia Aria X7, Samsung P2, Koss Spark Plug, Fisher Audio Equilibrium, Sennheiser CX-300 II, Creative Aurvana Live, Audio-Technica ATH-ES55, Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.