Перейти к содержимому

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1187

#1176 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 02 March 2018 - 09:41

Просмотр сообщенияLeopanda (01 March 2018 - 10:28) писал:

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (28 February 2018 - 21:35) писал:

Чтобы не быть голословным, сравнил лоб в лоб iPhone SE и стационарный CD-плеер Denon DCD-755AR (2 x Burr-Brown 1702). Наушники мои в подписи, на 598-х только не слушал. Материал - альбом Chris Rea - On The Beach. В CD-плеере крутил импортный диск Made in Germany, производства EastWest. На Айфоне - этот же альбом из Apple Music. Конечно, Денон при прямом сравнении раскатывает Айфон по всем параметрам, особенно в том, что касается СЧ-диапазона, голосов, хлесткости и скорости ударных. Но! Это понимаешь только при прямом сравнении, перетыкая наушники из плеера в телефон и обратно. Сам по себе звук с телефона всё равно остается приятным для слуха и достаточно музыкальным. Слушать и получать удовольствие можно однозначно. К сожалению, коллекция дисков у меня пока небольшая, и хорошего фирменного джаза или классики у меня пока что нет, будет интересно послушать в сравнении, но для несложных жанров мнения своего я не изменил - конкретно SE звучит вполне достойно для мобильного девайса, хотя и проигрывает бюджетному стационарному плееру из конца девяностых.

Спасибо за впечатления! Как раз сейчас присматриваюсь к наушникам для офиса и портатива, но плеер покупать не хочу.
Как считаете, звучание из SE и 6s должно быть идентично? Они вроде как по начинке практически одинаковы.

Apple ставит в телефоны кодеки производства Cirrus Logic, начиная, если мне память не изменяет, с 3G или 3GS, до этого было железо от Wolfson. Сами чипы маркируются нечитаемой внутренней маркировкой из кучи букв и цифр, так что на 100% сказать, что там одинаковые кодеки, я не могу. Но, вряд ли они отличаются, он в любом случае должен быть идентичным либо 5S, либо 6S. Насчет плеера, мои первоначальные восторги уже поутихли и я его еще раз сравнил с кирпичиком из Fiio X3 II + A3, наушники - Audio-Technica M40X. В общем, Айфону сильно не хватает контроля, атаки и скорости. То есть, он не может хорошо отработать быстрые атаки в оркестровой версии трека The Docking Scene из альбома Hans Zimmer - The Classics. Но, опять-таки, это становится отчетливо слышно только при прямом сравнении телефона и плеера. С Деноном это тоже проявлялось, но намного слабее, так как сам альбом Криса Ри очень вальяжный, совсем про другое и в другом настроении. Я особого значения этому не придал тогда. А оркестре разницу хорошо слышно. Но! Как несколько страниц назад писал Анатолий Карбинов, у Айфона приятная тоналка. На тех жанрах и композициях, где не нужна скорость и агрессия, где не нужен масштаб, телефон играет очень приятно. Так что, думаю, если смотреть по подписи, то хороший звук вы уже слышали, и поймете, о чем я написал, насколько это будет для вас критично - сказать не могу. Но разница таки есть и её слышно. Я, наверное, снова буду таскать плеер и усилитель на работу. Но, это не отменяет того, что для портативного устройства SEшка играет очень музыкально, приятно, не раздражает, не сверлит мозг сибилянтами. И, в общем-то, если подобрать наушники, думаю, что отдельный плеер можно и не покупать. У меня просто и плеер, и усилитель появились намного раньше телефона. Я их на радостях сначала отложил в сторону, думал, что обойдусь одним устройством теперь, но... нет, видимо, не обойдусь)
Стационар - Denon DCD-755AR (2 x Burr-Brown 1702) -> Audio-Technica R70X/Sennheiser HD598.
Портатив - Fiio X3 II/Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X.

#1177 OFFLINE   Leopanda

Leopanda

Пользователь

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 10:17

Dark_side_of_the_moon, спасибо за развернутый ответ!

Наушники буду брать meze 99 classics, у них отличная комплектация для командировок.
Супер детальность и проработанность мне в портативе и офисном варианте не нужна, главное чтобы связка звучала музыкально и не была обделена низкими частотами!
Для полного погружения в музыку есть фостексы, мягкое кресло и теплый плед, причем и в домашнем варианте не вижу необходимости в излишней детальности :)

Сообщение отредактировал Leopanda: 02 March 2018 - 10:17

Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB

Apple iPhone 6S  ->  Meze 99 Classics

#1178 OFFLINE   Jan

Jan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 23:50

хотелось бы услышать мнение форумчан:
нескколько лет радовался звуку boost 3 (на определнной прошивке, что важно) с мониторными родными японскими (что крайне важно) наушниками sony mdr-7506. Мне мониторный звук 7506 и более новых и дорогих 7520 очень нравится, но это так - лирика. На НГ купил себе Samsung S8 - он как тел мне намного больше нравится, но звук в паре с 7506 уже на пределе приемлимого для меня был по сравнению с boost 3, но как для самолета то сойдет. Т.е. чтобы было понятно boost 3 выигрывает по звуку значительно по сравнению с S8 в паре с 7506.
И вот приобрел арматурные затычки Weston UM 50 pro v2. Так вот с ними звук от boost 3 стал не настолько как раньше превосходить S8 и сам S8 cтало приятнее слушать, Вроде не самая дешевая арматура и звук weston pro серии мне нравится. Для сравнения послушал UM50pro c плеером Sony NW-ZX100 - с ним намного интереснее чем с моими смартофонами.
Как вы думаете почему самсунг с арматурой стал звучать лучше а разница с Бустом стала меньше?

Сообщение отредактировал Jan: 07 April 2018 - 23:54

#1179 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1270 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки

Отправлено 08 April 2018 - 19:46

Предположу, что 7506 в сравнении с UM50pro более тугие на раскачку (сужу по большему импедансу и меньшей чувствительности), поэтому Буст может вытягивать по усилению звук из 7506, а Westone раскачиваются одинаково хорошо обоими телефонами, поэтому здесь уже их тоналка хорошо пришлась к звуку смартов.
Спойлер
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon DC SB (Ortophon 2M-Red) / Technics SL-PG580A CD Player + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Стационарник 3: FiiO X5-II -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)
Портатив: FiiO X5-II + Audio-Technica IM70 Red / Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
//Юзал раньше//
->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm
->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio (продаю)
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#1180 OFFLINE   Jan

Jan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 10:10

в продолжение истории boost 3 vs S8: просомтрел, что на разных смартфонах стоят разные проигрыватели..... Короче на boost 3 слушал на родном МузОн, а на S8 на hiby. Поставил на буст тоже Hiby и теперь буст играет лучше чем S8. Но похоже действительно тоналка арматуры лучше легла на оба смартфона. Теперь вот жду когда Sony ZX300A чтобы сравнить звук со смартфонами :)...

Сообщение отредактировал Jan: 13 April 2018 - 10:11

#1181 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 April 2018 - 18:06

Просмотр сообщенияJan (13 April 2018 - 10:10) писал:

в продолжение истории boost 3 vs S8: просомтрел, что на разных смартфонах стоят разные проигрыватели..... Короче на boost 3 слушал на родном МузОн, а на S8 на hiby. Поставил на буст тоже Hiby и теперь буст играет лучше чем S8. Но похоже действительно тоналка арматуры лучше легла на оба смартфона. Теперь вот жду когда Sony ZX300A чтобы сравнить звук со смартфонами :)...
На работе есть s8, для телефона звучит не плохо, но с бустом ему не тягаться.

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

#1182 OFFLINE   Chris Rea

Chris Rea

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 17:54

Кто ни будь пробовал ковырять андроид(ос) в сторону улучшения-оптимизации звука,ведь есть очень хорошие программные продукты(пап) написанные под эту ос при использовании которых в звуке слышится потенциал,но в тоже время понимаешь,что как бы хороши они не были нужно им немножко помочь путем оптимизации ос,те же вин. и лин. пестрят сборками под разные нужды в.т.ч и звуко-музыкальные,а в царстве робота в этом плане гробовая тишина...

#1183 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13926 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 May 2018 - 17:59

Есть UAPP больше ничего не нужно.

#1184 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5743 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 May 2018 - 10:36

Просмотр сообщенияChris Rea (23 May 2018 - 17:54) писал:

Кто ни будь пробовал ковырять андроид(ос) в сторону улучшения-оптимизации звука ос......а в царстве робота в этом плане гробовая тишина...
А что именно вы там ковырять собрались? Чем android api не устраивает?
На XDA присутствуют десятки аудиомодов в виде DSP пакетов. Есть кастомные прошивки и кастомные ядра, которые могут улучшить звук, если производитель телефона что-то "наковырял" в стоковой прошивке. В частности, этим очень сильно грешат Sony.

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#1185 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1373 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 May 2018 - 12:13

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

Есть UAPP больше ничего не нужно.

Именно так! Лучший способ "ковырять Андроид для звука" - это обойти/не использовать его API. Правда, сказанное справедливо лишь для случаев вывода звука bit-perfect на внешний ЦАП. Помимо UAPP, есть еще Hiby.
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#1186 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5743 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 May 2018 - 18:45

Просмотр сообщенияSV_huMMer (24 May 2018 - 12:13) писал:

Именно так! Лучший способ "ковырять Андроид для звука" - это обойти/не использовать его API. Правда, сказанное справедливо лишь для случаев вывода звука bit-perfect на внешний ЦАП. Помимо UAPP, есть еще Hiby.
А еще нейтрон, онкио, паверамп... Возможно, есть еще какие-то...

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#1187 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1373 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 May 2018 - 16:32

kleymor.metal, у Нейтрона USB Audio драйвер пока сырой, судя по профильной ветке в их форуме, я бы его пока не рекомендовал. PowerAmp честно не пробовал, не знаю. Onkyo - да, согласен.
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#1188 OFFLINE   666333

666333

Эксперт

• Продвинутые
  • 1667 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 19:13

Смею предположить, что если накатить в Boost3 c андроид 5.1 UAPP, то UAPP обновляет, или добавляет свои кодеки в Музоне. У меня получалось так, что запускалось сразу два Музона, один запускался с из меню на дисплее, а другой с доп.кнопки, было сразу 2 запущенных Музона. Причём оба запущенных Музона видимо имели свои плейлисты, так как играли разные треки.  Пару раз с таким сталкивался.