Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
jlnt

Выбор наушников для рока

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с выбором. Сейчас имею AKG K512. Нравятся, но хочу лучше. Пока слушаю с компа, через усилок акустики 2.1 или смартфона. Собираюсь купить внешний ЦАП с усилком для наушников. Хочу большей детальности и сцены средних, без режущих мозг высоких. Слушаю разную музыку, но мне например очень не нравится как мои наушники воспроизводят Nirvana и Red Hot Chili Peppers. Мало детальности средних. Понимаю, что универсальных наушников одинаково хороших для баса, средних и высоких не существует. Готов немного пожертвовать басом. Также важно удобство прослушивания более 2-3 часа у компа. Уши у меня большие. С моими AKG проблема в том, что после пару часов уши болят (давят на хрящи). Нужны большие полноразмеры или накладные, которые не давят. Пока в списке Shire SHR840, Yamaha HPH-MT7, Aodio-Technica ATH-MSR7, Yamaha HPH-MT120, Fostex TR-70 80Omh,Fostex T-40RP mk3, AKG K240 mk2, Fostex TH-7, Yamaha RH-5MA, Bayerdynamic DT770 Pro 80Omh, Bayerdynamic DT 240 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что универсальных наушников одинаково хороших для баса, средних и высоких не существует

Существуют, но они в бюджете выше, чем уши которые вы назвали. Здесь да, приходится искать компромисс. Shure 840 очень классные. Середина классная, на басов не много. Можно еще fostex t 40 rp взять и отдать товарищу снори на мод.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что универсальных наушников одинаково хороших для баса, средних и высоких не существует

Существуют, но они в бюджете выше, чем уши которые вы назвали. Здесь да, приходится искать компромисс. Shure 840 очень классные. Середина классная, на басов не много. Можно еще fostex t 40 rp взять и отдать товарищу снори на мод.

 

Выше бюджет поднимать не хочу. На сколько у Shure 840 мало баса? Для рока подойдут? Про fostex почитал и наверное Fostex T-40RP mk3 вычеркну, а как с басом и раскачкой от портативного ЦАП и усилителя у Fostex TR-90 80Omh и Fostex TR-80 80Omh?

 

С Fostex TR-70 80Omh ошибся, они открытые, мне это не подходит.

Изменено пользователем jlnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае я голосую за Fostex TR-70. Оголовье у них говённое, но звук вполне сносный за эти деньги.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K240 mk2

не подойдут ни по звуку (мало баса, резкие ВСЧ, ВЧ), ни по удобству

Единственное из списка это Shure 840 наверное, баса в целом достаточно. Но посадка может не понравиться.


icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рока подойдут?

Подойдут, но для металла и тяжелой альтернативы не очень. Еще как вариант beyerdynamic custom studio рассмотрите, там больше баса.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Shure 840, в своём сегменте самые сбалансированные на мой взгляд.

 

Если же портативный формат не пугает, то ATH-ESW990H - не пожалеете


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K240 mk2

не подойдут ни по звуку (мало баса, резкие ВСЧ, ВЧ), ни по удобству

Единственное из списка это Shure 840 наверное, баса в целом достаточно. Но посадка может не понравиться.

 

Если сравнить Shure 840, Fostex TR-90 80Omh и Fostex TR-80 80Omh, то в чем будет разница по звуку, качеству/надежности, удобству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Fostex TR-90\ 80\70 плохо фиксируется оголовье, с толстыми амбушюрами оно "ездит" на голове. В остальном наушники хорошие и по звуку и по мягкости посадки - ничего нигде не давит, не звенит, в кашу не сваливается, баса достасточно. В пределах своей стоимости это отличный вариант, может даже и лучший.

 

Fostex 90 дБ, 5 - 35000 Гц против 102, дБ 5 - 25000 Гц у Shure

 

Получается "шурики" попроще на "раскачку", фостексам всё таки нужен усилитель для полной реализации. По детальности и ширине сцены "шурики" фостексам похоже уступают.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 - 35000 Гц против 5 - 25000 Гц у Shure

А вот эти параметры вы к чему привели? Или детальность и ширина сцены этими цифрами измеряется? Это что- то новенькое....


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 - 35000 Гц против 5 - 25000 Гц у Shure

А вот эти параметры вы к чему привели? Или детальность и ширина сцены этими цифрами измеряется? Это что- то новенькое....

Ширина сцены не измеряется ничем, но по моим наблюдениям существенно зависит от ВЧ помимо прочего.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.