Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
SBLive

Ремонт Marshall Monitor (подбор/изготовление провода-сплиттера)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Сразу прошу прощения, если обращаюсь не туда - на самом деле не знаю, где лучше об этом спросить. Собственно, имеются наушники Marshall Monitor (не Bluetooth), и вот они сломались. Симптомы такие: подключаешь провод к правому уху - звучит правое. Подключаешь к левому - звучит левое. Но только не оба сразу.

 

post-30326-0-76359600-1555252596_thumb.jpg

 

Предполагаю, что повредился провод, идущий от одной чашки к другой через оголовье. Разбирать, паять, как-то восстанавливать или менять этот самый штатный провод не хочу, а вместо этого думаю над идеей изготовления или подбора провода-разветвителя, т.е. один конец подключается к источнику звука (компьютеру, смартфону, планшету), а другой конец разветвляется надвое - на левый и правый канал, и втыкаются они непосредственно в чашки. Дешево, сердито, надежно, без хирургического вмешательства в потроха наушников.

 

Ну а сам вопрос такой - либо где найти такой провод-разветвитель, либо как его собрать самому. Конкретно вижу некоторую сложность в правильной распиновке, т.е. чтобы деление происходило правильно на левый и правый канал, а не произошло, например, дублирование какого-то одного канала.. Гуглил разные провода-сплиттеры - попадаются вот такие шнурки:

 

post-30326-0-54170600-1555252784_thumb.jpg

 

Чисто внешне оно выглядит подходящим образом, т.е. берем штатный маршалловский шнур, подключаем к источнику, другой конец в этот разветвитель, ну и эти два штыря в чашки. Но будет ли это работать? Правильная ли получится распиновка? Ведь вообще это провод, предназначенный для отделения микрофона от наушников...

 

Заранее благодарю за помощь!

Изменено пользователем SBLive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От elSergey
      Подарили, но сам предпочитаю и хожу с проводными Focal listen pro, эти продаю. Новые, не вскрывались. Немного о наушниках ниже.
       
      Особенности:
      динамический излучатель 40 мм, специальная настройка АЧХ; Bluetooth с поддержкой aptX; диапазон частот 20 Гц - 20 кГц; материал корпуса пластик, металлические элементы; встроенный микрофон для ответа на телефонные звонки; складная конструкция; чувствительность 97 дБ (только Bluetooth), 99,3 дБ (Bluetooth и A.N.C.); импеданс 32 Ом; кабель в комплекте, разъем mini-jack 3,5 мм; время автономной работы до 30 часов (Bluetooth); вес 178 г. Комплектация
      наушники; аудио кабель; usb кабель для зарядки; документация.  
       
       
       
    • От sheich
      Добрый день!
      На днях приобрел Marshall Acton II в Dr.Head и провел несколько попыток подключить колонку по bluetooth к компьютерам на Windows 7 и 10 Все безуспешно Либо получаю ошибку при сопряжении ( Windows 7 ) либо сопряжение происходит успешно ( Windows 10 ), но попадает колонка не в список звуковых устройств, а в общий список, соответственно, нет возможности выбрать ее далее, как устройство воспроизведения звука; интересный нюанс: Windows отображает ее как портативное устройство с зарядом 0%, хотя Marshall Acton работает от сети, у нее нет аккумулятора как такового Сопряжение с телефоном + воспроизведение происходит успешно, но только с установленным мобильным приложением Marshall Bluetooth, до тех пор - отказ при сопряжении.. Но у меня цель - воспроизводить музыку с Windows - компьютера Еще: если я захочу воспроизводить музыку с проигрывателя для винила, поддерживающего bluetooth, то я, получается, тоже не смогу это сделать? По идее такие bluetooth-устройства должны сопрягаться безо всяких дополнительных драйверов и пр. Тем более, какие драйвера на проигрывателе? Может быть, вы можете подсказать, что я не так делаю? Или это мне экземпляр попался дефектный? Есть кто с опытом подключения подобных колонок Marshall? Если ничего не поможет, буду ее возвращать, наверное... печаль. Поможите, пожалуйста.   Update: компы, к которым пытаюсь подключать: ноутбуки с предустановленной Windows 10 и встроенным модулем bluetooth, неттоп ASUS со встроенным bluetooth (т.е., тут никаких шаманств, драйвер bluetooth родные). Плюс, комп с доп. ASUS USB bluetooth адаптером на Windows 7.  
    • От sergeyww
      Всем привет.
      Есть Fiio Q5S
      Недавно приобрел колонку Marshall Tufton для дачи
       
      Подскажите пожалуйста реально ли и имеет ли смысл подключить фио к туфтону?
      Будет ли какое-то улучшение звука?
    • От ilya03-06
      Доброго времени суток всем! Хочу приобрести себе наушники, выбираю между Meizu HD50 и Marshall Major 3 (обычные, проводные).
      Данные модели у нас стоят почти одинаково, но Marshall стоят немного дороже, поэтому хотел бы узнать есть ли смысл переплачивать? Возможно послушать и примерить самому эти наушники к сожалению нет.
      Собираюсь использовать с айфоном и с компьютером, в основном в домашних условиях и иногда, возможно, на улице.
      Посмотрел обзоры и отзывы на обе модели. Обе модели, в плане звука и эргономики, в одинаковой степени и хвалят и ругают, поэтому так и не смог в полной мере определиться с выбором. Прямого сравнения так нигде и не нашел.
      Возможно, есть ли кто-нибудь кто имел опыт использования данных наушников и мог бы высказать свое мнение? Интересует сравнение в плане звука, удобства ношения, опыта и времени эксплуатации. Сам слушаю в основном рок, но НЕ тяжелый и не металл. Голова у меня небольшого размера
      Может ли кто-нибудь подсказать с выбором и поделиться опытом? Или также, возможно, предложить аналогичные варианты в данном сегменте.
    • От MarkizzZ
      Приветствую!
      Возникла необходимость купить наушники беспроводные. Купить нужно в подарок, конкретных моделей и требований к ушам, в общем-то, нет. Кроме пожалуй следующих:
      - беспроводные;
      - накладные (можно и полноразмерные);
      - бренд Marshall или его аналоги.
      Вот в общем-то и всё.
      Почему решил спросить совета? Всё просто, у меня у самого проводные KOSS Porta pro, для меня они звучат идеально, а для жены - нет. У неё сейчас кажется BeatsX Wireless, и мне у них соответственно не нравится звук, как будто прям в мозг транслируют, и пищат как мыши. Ну и они ещё из моих ушей выпадают, а для неё звук очень хорош, но вот говорит, что всё же хотела бы наушники побольше. Вот по-этому и прошу совета, чтобы подсказали какие-то модели от качества звука которых можно отталкиваться.
       
      PS От куда Маршалл всплыл. Она на работе послушала их, модель то ли Mid, то ли Major II или III, и ей понравилось.
      PPS Сам пытался сравнить маршал с синхайзером и сони, за JBL и Beats даже не брался, их вообще тьма.
    • От Kordary
      У меня уши Major 3 bluetooth, мне они очень нравятся и желания менять их нет, до это у меня всегда были Андроид телефоны но сейчас захотел попробовать iOS. Насколько сильно я проиграю в качестве звука, или не проиграю вообще, с учетом того что в айфонах нет aptX, а в Мейджорах AAC. Да и вообще, сколько в этом смысла, стоит ли, или все же брать Андроид?
    • От clubnewmen
      Пять лет назад Marshall решили привнести свое легендарное звучание в сферу портативного аудио и начали выпуск наушников и портативной акустики, постоянно обновляя и улучшая модельный ряд. За эти года к обычному Bluetooth соединению добавились Wi-Fi и MultiRoom.
      На сегодня актуальные модели включают в себя серию Woburn, Stanmore, Acton, Stockwell, Kilburn
      Вы можете ознакомиться с некоторыми нашими обзорами о моделях MARSHALL KILBURN II, MARSHALL TUFTON, MARSHALL STOCKWELL II
       

       
      В Dr.Head представлена весь модельный ряд акустики и наушников которые можно послушать.
       
      Сегодня в рамках акции Приобретите одним из первых любую из новых портативных колонок от Marshall - Stockwell II или Tufton и получите наушники Marshall Mode Black&White в подарок.
    • От MrBrain
      Сегодня мне пришли эти наушники, все нравится но амбушюры не охватывают полностью мои уши, можно ли где-то заказать большие амбушюры и заменить их?
    • От xypeu
      Приветствую.
       
      Помогите выбрать полноразмерные наушники.
       
      Мои кандидаты:
       
      1. Sennheiser M2 AEG
      2. Sennheiser HD 599
      3. Sennheiser HD 579
      4. Audio-Technica ATH-M50X
      5. Marshall Monitor
       
      Или предлагайте свои варианты в этом ценовом диапазоне.
       
      Выбираю наушники для дома (музыка разных жанров, кино).
       
      Звуковая карта: Creative Sound Blaster Audigy Rx
       
      Заранее благодарен.

      П.С.: Предпочтения в звуке? Более тёплый что ли, сбалансированный АЧХ, ВЧ не задранные. Непрофессионал, точно описать не могу, простите.

       
       

    • От GameRock !Picture
      Добрый день такая проблема у меня , купил себе наушники , при включения горит белый индикатор но на мобильном устройств его не видно!!
      В чем может быть проблема ? может я что то не так делаю ? не кто не может подсказать как их подключить?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.