Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

cheshirskicat

Вставные наушники для WM1Z

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вероятно, что-то подобное на форуме уже обсуждалось, но последнее время, работа завалила так, что на форум заглядываешь урывками, поэтому взял на себя смелость открыть тему.

Итак: Есть медная сонька в качестве плеера. Есть фокалы Stellia, которые исполняют роль постоянных и основных ушей к ней. Но сейчас, летом, в накладных ушах ходить жарко. Поэтому в очередной раз встал вопрос о вставных ушах, которые я очень не люблю, но вариантов на лето и ближайший отпуск в жарких места, не вижу.

Учитывая, что в вставных ушах я разбираюсь примерно, как свинья в апельсинах, надеюсь на ваши советы.

 

Критерии:

 

цена: до 60 000 рублей. Опять же, если граница будет колебаться 60 -65, то варианты тоже рассматриваются. Отдавать больше штуки зеленых за вставные не хочется.

 

бренд: рассматриваются Campfire Audio и А&К, но совсем не значит, что другие бренды не смотрю. Просто про них ничего не знаю.

 

провод: стопроцентно съемный. Так как, скорее всего, буду заказывать у Сергея кастомный.

 

Очень желательно, чтобы поддерживали балансное подключение, но не совсем в теме, на вставных ушах сие вообще реализовано?

 

Я понимаю, что будут предложения взять уши за 100 тысяч, ибо за 60 не играют и т.д. Я с удовольствием выслушаю вашу аргументацию и приму решение. Но пока не уверен, что готов отдавать больше указанной выше суммы за затычки, тем более, которые будут использоваться исключительно летом.

И на сколько вставные уши в этой категории живучие? Раньше был небольшой опыт использования денонов за 200 долларов, которые умерли менее, чем через год.

Заранее благодарен всем за помощь

Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony IER-M7(в комплекте баланс и небаланс кабель)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat,Не проще приехать со своим плеером и музыкой и послушать возможные варианты в данном ценовом диапазоне? И не забыть про важный момент, что если не устроит посадка то можно изготовить кастомные насадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat,Не проще приехать со своим плеером и музыкой и послушать возможные варианты в данном ценовом диапазоне? И не забыть про важный момент, что если не устроит посадка то можно изготовить кастомные насадки.

Проще, конечно, но послушать все возможные варианты сейчас - не вариант. Времени совсем нет. Поэтому и хотел определиться заранее и выбрать из 3-5 моделей максимум.

 

Андромеда

Андромеда стоит уже за 80, но даже не в этом дело. Я их слушал. Не понравились. Точнее не так. Не понравились за свою цену. Сейчас уже не помню, что именно, но что-то мне в их звуке не зашло.

Если память не подводит, баса я там не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony IER-M7(в комплекте баланс и небаланс кабель)

Даже Роман З. их похвалил... http://black list/index.php?showtopic=2659


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony IER-M7(в комплекте баланс и небаланс кабель)

Даже Роман З. их похвалил... http://black list/in...?showtopic=2659

У них идеальная посадка. Это большой плюс.

 

Oriolus mk2 (гибриды)

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony IER-M7(в комплекте баланс и небаланс кабель)

Даже Роман З. их похвалил... http://black list/in...?showtopic=2659

Спасибо. Надо заслушать.

 

Sony IER-M7(в комплекте баланс и небаланс кабель)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, старые добрые 846-е, именно на сони раскрылись, но тока на серебре. Хотя к такому плееру лучше IER-Z1R палагается как минимум.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, старые добрые 846-е, именно на сони раскрылись, но тока на серебре. Хотя к такому плееру лучше IER-Z1R палагается как минимум.

Не, не готов я 150 тысяч платить за затычки, которые будут использоваться месяца 3 в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баланс без проблем

Сергей вроде для чем не делает кабели

Самые живучие - это арматурные. Динамо и электростали могут впитывать влагу если специально не защищены.

У меня JH Layla Custom 4 года уже. Все супер.

С января ежедневно на тренировках 2-3 часа слушаю.

Единственно нужно следить чтобы серой звуковой не забивались.

Может взять бу сток или кастомы под решел


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "соседней" барахолке человек готов отдать Sony IER-M9 февральской покупки за 64.

Если уж за Сони пошёл разговор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "соседней" барахолке человек готов отдать Sony IER-M9 февральской покупки за 64.

Если уж за Сони пошёл разговор....

Это подарок судьбы) Удивлен, что еще не забрали.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "соседней" барахолке человек готов отдать Sony IER-M9 февральской покупки за 64.

Если уж за Сони пошёл разговор....

Я не пользуюсь Б\У наушниками. Ничего не могу с собой поделать -). Но направление, в котором надо двигаться, понятно Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про А&К кто-то что-то может сказать? Хорошее? Или негативное -)

Помнится, еще в ДХ в Перово, я слушал 380-й АК с родными же затычками. Не помню какими именно, но точно одни из ТОПов. С одной стороны звучание связки порадовало и весьма, с другой, остался привкус чего-то металлического. Слишком резкий звук был.

В последнее время замечаю, что Stellia меня сильно испортила в части предпочтения звука. Практически любой альбом эти уши в связке с 1Z заставляют звучать плавно, неторопливо и более мягко, чем он записан. Как ранее уже описывал - лампово. И когда берешь Бездну, первое время сложно перестроится с подачи Фокалов на подачу Абиссов. Вот и от затычек хочется меньше резкости, но, при этом, хорошей детальности, как это делают фокалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своими кастомами слушал 100, 120, канн и ни один не зашел. Больше не тянет АК оценить. Хотя интересно АК47, 1000, 2000 при возможности.

Золотая соня гораздо больше понравилась.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подарок судьбы) Удивлен, что еще не забрали.

я тож так подумал, но почитав на них отзывы, желание их брать как-то отпало совсем.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. Как и на лопухах сэкономит в ием маловероятно.

Можно конечно попробовать заказать кастомы в топэарс, акустикамбиент и иже с ними. Но это долго и может не вписаться в бюджет


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. Как и на лопухах сэкономит в ием маловероятно.

 

Катана с сонькой очень хорошо заходила у меня

Лучше сначала послушать ,а потом с ценовой политикой определяться

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chontvari,

а мне то с чего ответ ? : )

я наоборот говорю что дешево и круто по звуку быть не может.

Катано не слышал, как и много чего еще, но читал на форумах много положительного


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chontvari,

а мне то с чего ответ ? : )

я наоборот говорю что дешево и круто по звуку быть не может.

Катано не слышал, как и много чего еще, но читал на форумах много положительного

Так это я для автора темы запостил

В подтверждение вашей цитаты :)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подарок судьбы) Удивлен, что еще не забрали.

я тож так подумал, но почитав на них отзывы, желание их брать как-то отпало совсем.

Бегло послушал со своим WM1A.

Это подарок судьбы) Удивлен, что еще не забрали.

я тож так подумал, но почитав на них отзывы, желание их брать как-то отпало совсем.

Искал отзывы отрицательные - не нашел.

Оговорка единственная, что нужен мощный плеер и придирчив к источнику.

9 выпячивают на передний план плохо записанные треки, но это делают все наушники, которые стоят за 100к и выше, в том числе и k10.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забежал вчера в ДХ. Бегло послушал М7, андромеду, кастомные ДХ-4 и еще одни, забыл какие, склероз, б-ть. Итог: Андромеда повторно не понравилась. Слишком яркая и металлическая по звуку.

М7 понравились, но осталось ощущение недосказанности на джазовых композициях. К сожалению был без своего плеера, а плеер ДХ мои карты не читал, пришлось слушать тестовый материал на плеере.

Те, название которых забыл, понравились весьма, но к ним не было балансного кабеля, поэтому полное впечатление составить не смог. Более всего понравились уши с названием ДХ-4 за 44000 деревянных. Слушал их с балансным кабелем, который приобретается отдельно. И вот данные уши привлекли более всего. Очень честная подача, хороший бас и внятная середина. Минус только один, они кастомные, а значит надо делать индивидуальный слепок и лить в уши какую-то гадость -)).

В выходные заеду еще раз со своим плеером и отслушаю на своем материале. Потом буду принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, это не минус, а больше плюс, поскольку ни одни универсалы с насадками с кастомами по удобству ношения не сравнятся. Немного терпения при не очень приятной процедуре, немного ожидания и будут личные внутриканалы, удобные как домашние тапочки. Через неделю постоянного ношения перестаните их совсем чувствовать при условии правильно подобранного по эргономике кабеля. Советую сделать, особенно если звук понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.