Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Привет,есть ЗК asus phoebus,докупил недавно Beyerdynamic dt 770 (250om) (До этого были Kraken pro V2-какаха та еще,ну да,повелся,хотя сборка и амбушюры хорошие)

В Beyerdynamic dt 770 (250om) музыку в них особо не послушаешь(ну да- сцена пошире стала.звук почище,глубина добавилась,эквалайзер терь крутить не надо но все равно,для музыки чую есть намного лучше) а вот для игр и фильмов самое то-посоветуйте пожалуйста не дорогой усилок,чтоб низы поглубже стали,да верха (да фиг его знает что с верхами нет так,но что то не то).

Еще впоросы- если подсоединяю уши к зк на прямую в вход наушников и в линейный по 3.5 то звука нет и определяется как S/PDIF,а если через выносной блок подключать то все нормально,почему?

И как связывают ЗК с Усилком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель должен только усиливать. У наушников итак сильно поднят низ. Дальше уже искажения.

Разбирайтесь с настройками звуковой карты или версиями драйверов. Что где включено.

В инструкции все должно быть расписано.

Наушники можно подключить только в выход внешнего блока или в саму карту в разъем Phone Out.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель должен только усиливать. У наушников итак сильно поднят низ. Дальше уже искажения.

Разбирайтесь с настройками звуковой карты или версиями драйверов. Что где включено.

В инструкции все должно быть расписано.

Наушники можно подключить только в выход внешнего блока или в саму карту в разъем Phone Out.

в инструкции ни чего подобного нет. от блока работает от самой карты - нет.настроек по теме почти нет. низа глубокого я бы сказал толком нет.ну может для меня конечно нет.Но по ощущениям запас есть.возможно этот запас и можно как то вытянуть

Изменено пользователем V1RuS.pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низа глубокого я бы сказал толком нет.ну может для меня конечно нет.Но по ощущениям запас есть.возможно этот запас и можно как то вытянуть

 

купите нормальный цап типа xduuo dx 05 plus и дороже и будет вам бас. Наушники видимо не дораскачиваются от вашей встройки


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низа глубокого я бы сказал толком нет.ну может для меня конечно нет.Но по ощущениям запас есть.возможно этот запас и можно как то вытянуть

 

купите нормальный цап типа xduuo dx 05 plus и дороже и будет вам бас. Наушники видимо не дораскачиваются от вашей встройки

не очень понятно зачем цап если есть ЗК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень понятно зачем цап если есть ЗК?

затем что в ЗК стоит цап так себе и не позволяет обеспечить хорошую детальность и отработку частот. Вам нужен цап+усилитель=комбайн=xduuo dx 05 plus или любой другой


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У DT770 250 Ом нет низов абсолютно. Они отсутствуют при подключении к большинству звуковух и смартфонам. Даже усилитель BTI 3 никак не помогает.

Единственная звуковуха, которая смогла вернуть низы и даже играться с ними - это звуковуха Creative Fatality старой школы. Только она их раскачивает по-настоящему. Такие звуковухи давно не делают.

-

Сперва надеялся слушать DT 770 через Xonar Essence STX, но сразу же бросилось отсутствие низа. Как будто его эквалайзером вырезали. Даже китайские затычки 90-х за 50 руб. 00 коп. звучат глубже. Да и с остальными источниками DT770 звучат невнятно - кроме отсутствие низа ещё и хрипы появляются. Такое слышал в начале 2000-х, когда на встройке пытался поднять низ. У звуковухи не хватало чертей и она хрипела - вот то же самое, только на дорогом Асусе STX в композициях с басом, а если чуть крутануть эквалайзер, то она вообще чуть не помирает. Теперь даже не знаю что делать.

Creative Fatality не поставишь в мой новый комп, там нет такого слота. И получается не на чем слушать DT770. Столько лет без наушников был и вот опять без них остаюсь.

-

Не подфартило похоже, нужно было 32 Ом брать. Начитался на отзывах фейковых комментов и взял 250 Ом ) Понадеялся на усилитель в ASUS STX, который тоже хвалили. Такой облом. Можно, конечно, рискнуть деньгами и купить ещё усилок под них, но слишком затратно. И с планшетом использовать нельзя, тоже их не тянет. А расчёт был наоборот на хороший глубокий бас. Я в шоке.

Изменено пользователем Царь-Drugok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса потому и не хватает, что не хватает мощности и усь не может качественно контролировать и раскрыть эти уши.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pers102, вот-вот. Denon 2000 нормально раскачивались, а DT 770 250 Ом, как будто гвоздём прибитые без баса. При том, что только ради баса брал эту недорогую модель. Бюджетный вариант для фана, а оказалось, и не бюджетный теперь и не для фана ))

 

С другой стороны, давно заметил, что звуковухи ASUS переоценены и в музыке до Creative сильно не дотягивают. Чуть где нужно подкачать, сразу сдуваются. Помню, когда покупал ASUS STX, то слушал её как раз через DT 770 80 Ом. Вот там звук был классный! А высокоомники оказались не под силу. Это сложно объяснить, когда низов нет совсем. Ощущается, словно часть звуков вырезали. Исчезла атмосфера, драйв, поблекло, потеряло жизнь. Два дня послушал и теперь лежат пылятся. Подумываю даже обменяться с кем-то на такие же 80 или 32Ом, кто хочет попробовать 250 Ом раскачать.

Изменено пользователем Царь-Drugok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит как радиоточка


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pers102 user_popup_icon.png, да

 

Сейчас воткнул снова в Креатив Фаталити. Разница - словно небо и земля! Серединка наладилась, высокие потеряли излишнюю резкость и стали чёткими, басы грандиозны. Совершенно другой уровень.

Для интереса соединил с Фаталити без проводов полностью через блютуз с помощью передатчика Авантре и внешней блютуз-звуковухи усилителя Levn BTI 03. Низов стало меньше где-то на 30%, но если накинуть несколько децибел усиления в настройках, становятся даже избыточными. И всё это без искажений, без хрипов. Верха и середина лишь слегка ухудшились по сравнению с проводным подключением.

-

То есть дело даже не в предусилении звуковух, а в их софте. Асус STX корявая, а встройки слишком дохлые. Креатив Фаталити даже через блютуз звучит достойно. Умели же делать раньше вещи :music:

Как же быть )) ? Через конвертер PCI-PCI-E в новой мамке Фаталити не работает.

-

Попробовал DT 770 250 Ом послушать через аналог Фаталити - Креатив Элит про. Этом моя самая первая звуковуха, до сих пор жива. Качает также божественно. И по проводу и без. Отвык я от такого кайфа!

-

Так что теория о недостаточности предусиления оказалась несостоятельной - на ASUS Essence STX (и на Фоебусе автора) проблема в софте. А значит и покупка усилка может быть недостаточна. Для низов хватает даже дешёвой мобильной блютуз-крохи Levn BTI 03 (с редкими щелчками от перегруза). Это Асус туфту из звука делает. И настроек реально нужных нет.

-

P.S. как же классно! Уши кайф :)

Изменено пользователем Царь-Drugok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 770 250 нужно хотя бы внешний цапоусь типа xDuoo XD05 Plus или как у меня в подписи взять, иначе будут играть как обычные, недорогие уши. Хотя и от тех аппаратов, что я перечислил они играть будут неполноценно, в частности бас будет размазанным и не собранным. У всех 770, чуйка очень низкая, всего 96 дБ, то есть они довольно тугие на раскачку и всех себя могут показать только от нормального источника. У меня 770 32, так вот, даже они чувствуется что могут большее, если взять для них усь посильнее, а вы про 250 что-то там говорите. :stopit:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LongKick64, да или взять Creative X-Fi Fatality Чемпион (на одной базе с Elite pro) на барахолке за 4000 руб.

Уж мозгов у её чипа не отнять, по софту она на 2 головы выше большинства комбайнов. Там можно настроить звук на любой вкус, а DT770 будут служить лишь инструментом наравне со звуковухой. Уже 4 дня экспериментирую. Есть несколько пресетов. Просто бомбический один под мЕтал собрал: Entertaiment Mod, Bass - 67%, Tremble 56%, Bass Settings - 50Hz, +12dB. В Винампе чуть понизил 6 и 12 кГц. Это просто бомба!

-

Разница между 40 и 50Hz просто колоссальная. На 40Hz снижается мощь середины, но какой гром возникает внизу! Одни и те же композиции начинают звучать кардинально иначе. Сам дух песни меняется полярно. Вкупе с басс-гитарой барабаны начинают жить совершенно иной жизнью, ощущение вплоть до иной тональности.

-

Сейчас чуть в нирвану не ушёл на 50Hz Виконт - Бессмертный метал (с клипа). Ну такая бездонная глубина и мощь - никогда ничего лучше не слышал за всю жизнь. Это просто невозможно описать. Сейчас зазвучал Павел Пламенев и Евгений Егоров - Сокрушитель Великих, энергией, словно из розетки дух заряжает! А как зазвучала на 40Hz Андрей Лефлер - Ангельская пыль (Ария cover) - с первых секунд под песню неземную в космос улетел! Это сон и быль. Вряд ли у какого-то среднебюджетного комбайна будет подобный функционал. DT770 250 Ом раскрылись на 150%.

-

Если нужно больше середины с сохранением драйва, можно поднять срез басов до 70-80Hz и чуть снизить Bass до 62%. Понравилось, что низы отлично слышны даже на 20Hz, очень глубокие, но уже без драйва, не подзвучивают многие инструменты! В целом, в композициях появилось много звуков новых ударных инструментов, которых раньше не было. И это не низкочастотный гул и долбёжка, а каждый инструмент великолепно разделяется. Атмосферность - 200%. Я просто мощью заряжаюсь.

-

Специально для музыки собрал копеечный microiTX комп с 19" монитором, так удобнее.

К нему подключил блютузный модуль Авантре. Когда требуется отвязаться от провода, раздаю с него на мобильный блютуз усилитель Levn BTI-3, стену уверенно пробивает. Получилось 2 в 1 - и провод и блютуз. Правда по блютузу BTI-3 уже не вытягивает DT770 с такими настройками, +12dB на низах даже близко нет. По блютузу можно слушать близко к стоковому звуку, но всё же лучше, чем радиоСенхи 180.

-

Сейчас втыкнул DT770 в ASUS Essence STX, в сравнении с Фаталити, как после грома рукой гладит по пупку, вообще не звук, словно журчание ручейка после водопада. Что-то журчит себе бездуховное. Фоебус автора - хилый такой же.

Так что и в основном компе мамку сменю на с PCI слотом, чтобы вторую Фаталити воткнуть )

-

Хочу сравнить этот звук с Audio-GD D-28, потому что не верится в чудо на xDuoo XD05 Plus.

-

Вот такая сверхбюджетная связка дикого драйва! :music: :good:

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обновляю драйвер своего фоебуса после версии 4.29(его можно скачать с офф сайта).Если с драйвером установился Хоум театр(его можно удалить отдельно),значит вы на верном пути.Все драйвера после этой версии идут уже с совсем другим софтом,на котором я так и не смог добиться нормального звука.Но 250 ом для этой карты перебор.На всякий случай скрины как в старом п.о. поднять усиление.

post-12362-0-63290800-1591579764_thumb.pngpost-12362-0-36120100-1591579674_thumb.png

Изменено пользователем Yabloko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпросил у знакомого 770 250ом.К такой подаче звука надо привыкать,хотя мне скорей понравилось.Недостатка по громкости не ощутил на максимальном коэффициенте усиления фоебуса(хотя их особо громко и не нужно слушать).Так что,то что я писал выше,про то что 250омные 770 для него перебор-отменяется.Попробовал поиграть-без включения режима Sound radar теряешься в пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От ilitari
      Добрый день! Смотрю в сторону покупки creative sound blaster g5, хватит ли ее, чтобы дать нормальную громкость и качество звука? Также рассматриваю ae-5 и g6 или аналоги.
      Буду использовать в основном для игр и музыки.
    • От Pavel21
      Взял себе полноразмеры, Импеданс - 24OM Чувствительность - 100. Использоваться будут в связке с фио x5 второго поколения, имеет ли смысл в приобретений усилка к нему?
    • От serb_888
      Доброго времени суток, стоит вопрос о покупке наушников, взгляд пал на Beyerdynamic DT 770 Pro, вопрос: затащит ли звуковуха Asus Xonar Phoebus 250-омные наушники, или стоит взять 80-омные?
    • От steel_monkey
      Ну что мои дорогие подагрики и венерики. Есть ли у вас интерес к действительно качественному, без дураков, выводу SPDIF на базе Эдели из компьютера ? Меня заинтересовало решение "по максимуму" (к которому впихивание аккумуляторв в корпус эдльки не имеет ничего общего, естественно), на современом уровне развития технологий, причем заинтересовало как некий вызов. Правда за такую роскошь придется платить удобством, и больше всего меня интересует, не будет ли это лишком обременительно в использовании, а именно:

      Соединение из трех проводов, причем совершенно нестандартное, не аудио (то есть его нельзя будет заменить на любимый ояд/фурутке/что-там-еще), но очень качественное.
      RCA разъем будет вмонтирован в некое устройство размером как минимум со знамениты "свисток", а может даже и больше. Туда еще придется вставлять аккумуляторы. И эта штука будет висеть в подключенном виде на RCA разъеме. За провода не волнуйтесь, они очень легкие, и ничего не своротят и не перевернут.
      В этой штуке будут находиться аккумуляторы, которые надо заряжать.

      Собственно, есть ли у владельцев Эдели (а равно и Фламенко) интерес к такой штуке? Для себя она мне не нужна (я, ествестенно, спдифами не пользуюсь), только себестоимость я оцениваю в 10-15 тысяч, если все срастется, и хотелось бы выйти в ноль по затратам.
    • От Кирилл Леоненко
      Доброго времени суток.
      Сразу скажу, что прочитал уже все возможное про эти наушники и связку с плеером. К сожалению, не имею возможности прослушать их перед покупкой. На эту связку откладывал пол года, и не хочу допустить ошибку . Спасибо за понимание.
      Слушать буду на улице, в офисе и иногда дома. Только в связке с FiiO x3 II. Метро в городе нет. Направления: блюз, классический рок, хеви метал. Любимые группы: Dire Straits, Johnny Cash, Manowar, Iron Maiden.
      По прочитанному мною следует, что по звуку мне подойдут как Audio-Technica ATH-M50x так и Beyerdynamic DT 770 PRO (80 Ohm).
      Собственно к делу: меня волнует комфорт на улице и дома.
      Смущает невозможность заменить амбюшуры и вообще материал амбюшур в ATH-M50x (боюсь, что уши будут потеть). У меня это больная тема, т.к. перед этим были накладные Sony MDR за 2500 рублей и от них уши потели жутко. Читал, что можно заменить на амбюшуры от DT 770, но не совсем понял как это реализовать и изменится ли от этого звук. Если кто имел опыт прошу отписаться.
      Смущает невозможность заменить провод и в целом нескладная конструкция DT 770. Выглядят они не по походному. Если например возьму их в поход (в автобусе послушать), кажется что не складная конструкция может просто сломаться в рюкзаке. Портативность все-таки важна.
      Вот такие терзания меня преследуют уже 4 дня. Буду очень благодарен за помощь.
    • От PA3BPAT
      На выходные взял из студии многими тут уважаемый Berkeley Alpha USB. Решил объективно ставнить с парой ультра-дешовых конвертеров (Olasonic TW-ST10-DDC , Topping C1). Но о своём видении результатов я Вам не скажу - сами послушайте, если хотите: или 3 первых файла (в каком порядке шли конвертеры расскажу после).
       
      Слышите меж ними хоть какую-нибудь разницу? Какую если? Какой из файлов звучит хуже всех? Лучше всех?
       
      Немного об условиях. 96/24 источник проигрывался на ПК единственным приложением. Интернет отключен. Перед проигрыванием на каждом отдельном конвертере ПК перегружался. Конвертер соединялся с DA-3000 через 0.6М коаксиaльный кабель. Запись велась на тех же 96/24 - то есть от файла до файла не было никакого преобразования, тем более преобразований в/из аналоговый сигнал. Вся возможная разница - потери/искажения конвертеров.
    • От PA3BPAT
      Сталкивался ли кто-нибудь с таким USB to S/PDIF (24Bit/96kHz) транспортом RedKey Firestone
       

       
      Oн вообще то работает? Если да, то насколько надёжно и насколько вольтаж в пределах спецификаций? Есть ли драйвера под Вин8.1 х64?
       
      Мне, собственно, интересен для передачи макс 48 кГц 2-канального сопровождения видео, так что нет смысла смотреть в сторону более качественных устройств. Лишь бы работало и не спалило DAC. Или, может, есть что и лучше и дешевле?
    • От A-styler
      Добрый день.
      Очень долго и много гуглил и читал форумов, но в итоге немного расстроен звуком своей связки.
      Имею в наличии звуковую Asus Phoebus и уши ATH-M50, и пытаюсь выжать все соки из них, чтоб оценить максимум качества.
      Оборудование не хай-энд, но до этого радовался звуку шенхайзеров ie-4 + встроенная звуковая VIA.
       
      Соль вот в чем, не вижу особой разницы (кроме гемороя с монопольным режимом воспроизведения и задержкой) по качеству звука между DirectSound, ASIO и WASAPI в фубаре. KS вообще отсутствует в списке.
      Слушал, как на 320 так и на FLAC, все улучшайзеры по-умолчанию выключены.
       
      Прошу грамотных людей дать совет.
       
      з.ы. почему имею Phoebus - выбирал звуковую с бюджетом 5-6к и возможностью без танцев с бубном подключить в будущем 7.1 + есть пультик.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.