Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
QTIX

Переход с HD 555

Рекомендуемые сообщения

Всем привет форумчане! Сломались мои Сенхи HD 555 . ПРослужили свыше 11 лет в роли наушников для Пк! Был ими доволен , для своего времени мне очень и очень они нравились . Теперь встал у меня вопрос , какие же приобрести на замену им ,опять сенхайзеры или какую другую фирму . Я меломан и люблю слушать музыку , но вот в данной модели басы что то совсем уж мало их было , но так звучание было очень красивое . Что можете посоветовать на замену им , но не супер дорогие , бюджет на все про все не дороже 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ничего на ум не лезет в таком ценовом пределе. Вы же 11 лет слушали 555!!! Если каждый месяц откладывать по 300р то за 11 лет будет в пределах 40т. А это уже Фостекс, Сони,Хайфаймен и много других интересных штук.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между компом и наушниками есть что-нибудь?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилителя никакого нет и не будет , их прекрасно раскрывает встроенный реалтек на мат плате , так что я был доволен более чем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилителя никакого нет и не будет , их прекрасно раскрывает встроенный реалтек на мат плате , так что я был доволен более чем

Понятно, только провод. Тогда зачем ухи за пятнашку и до 5-ти за глаза.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель 599 имеет на мой взгляд какой то старческий цвет старого холодильника (

И еще вот что , в модели 555 жутко путался провод , они с приходом новых моделей решили эту проблему или у данных моделей они так и путаются ?

Изменено пользователем QTIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 612,701,712 со вторички. Будет шаг вперед весомый. Опять ввязываться в 5ХХ серию думаю нет смысла. Разве что винтажные 520-540-535-545-565-265-560-580 или 600-650. Если нравиться звук сенхайзера и хотели б сделать шаг вперед стоя на месте. Denon AH-D600 будут тоже очень очень хорошим вариантом. Только звук у них совсем не такой как у АКГ или сенхайзер.

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилителя никакого нет и не будет , их прекрасно раскрывает встроенный реалтек на мат плате , так что я был доволен более чем .

 

после слов их прекрасно раскрывает с.аный реалтек все сразу стало на свои места. дело ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 612,701,712

для реалтека??? вы их слушали от встоенной звуковухи?

Лучше уж 500-я серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, нет конечно. Встроенного реалтека не слышал уже лет 10-15. Страшно представить но ради шутки когда нибудь послушаю. Сделаю тест - обзор. Какой из встроенных реалтеков не крадет звуковые образы.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реалтеки сейчас не так и плохи как источники (если нет откровенных косяков по питанию\наводок и.т.д), но для прямого подключения наушников они по физическим параметрам плохо подходят.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 612,701,712 со вторички. Будет шаг вперед весомый.

 

Да не будет никакого шага вперёд от реалтека-то. Прыжок назад если только. Автор ветки же ясно пишет, что ничего из сопутствующего оборудования покупать не намеревается по религиозным соображениям. Ну и флаг ему в руки очередные Sennheiser среднего уровня с невысоким сопротивлением и хорошей чувствительностью.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет , может я чего то не понимаю , по поводу усилителей . Просто я слушаю музыку восновном на Пк и слушаю ее не в формате флак . Слушаю из вконтакта и меня все устраивает . Нужен ли мне усилитель в таком плане >? Я вот думаю что нет , или как вы считаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет , может я чего то не понимаю , по поводу усилителей . Просто я слушаю музыку восновном на Пк и слушаю ее не в формате флак . Слушаю из вконтакта и меня все устраивает . Нужен ли мне усилитель в таком плане >? Я вот думаю что нет , или как вы считаете ?

 

Зависит от наушников. Дорогие наушники без подходящего аудиотракта - деньги на ветер, они будут играть заведомо паршиво, ибо рассчитаны на хорошую и мощную систему. Звук будет, но всех возможностей наушников вы не раскроете, а вот цену за них заплатите полную. Устроит это вас - покупайте и играйте в лотерею. Нет - берите лёгкие в раскачке и относительно недорогие наушники, но даже они заслуживают большего, чем реалтек. Тут не угадаешь, надо слушать и сравнивать.

 

Но именно AKG 6** и 7** серий брать точно не надо, им нужен не просто усилитель, а сравнительно качественный ЦАП с очень мощным усилителем. Да и то, далеко не всем они нравятся, ещё и по характеру звучания надо к ним технику подбирать.

 

Нехватка и вялость баса, кстати, очень часто вызваны именно тем, что усиление слабое.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@QTIX,

Зачем тогда козе баян, все устраивает, а доводы Вы не слушаете или не понимаете и не хотите понимать, о чем Вам толкуют. Это не тот форум, где реалтек пролезет, Вас тут не поймут, а Вы нас.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, я сам лет 7 владею HD555 и имею опыт сравнения встройки с нормальной дискретной картой. Слушал их от Creative X-Fi Xtreme Gamer, никогда не будучи о ней высокого мнения, и однажды решил воткнуть во встройку на приличной современной материнке, совсем не ожидая большой разницы. Разница оказалась — небо и земля. Те впечатления помню очень хорошо: низы как будто отрезало, а всё остальное превратилось в... это как после видео в 1080p включить 360р с низким битрейтом и растянуть на FullHD-монитор. Т.е. как бы огромные такие пиксели и шумы в звуке, привычное приятное звучание превратилось в высокочастотную кашу, которую я дольше 15 секунд слушать не смог и включился обратно в «геймера». С картами посерьёзнее разница будет ещё больше. Так что нынешнее «всё устраивает» сугубо от отсутствия опыта сравнения, послушаешь недельку от нормальной карты — обратно уже не вернёшься.


Creative X-Fi Titanium HD, Sennheiser HD555@595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@QTIX,

Со встроенной ЗК брать что-либо лучше Сенхов HD 555 смысла нет, только деньги потратите, существенная разница в звуке с теми же сенхами 650-ми будет на ЗК уровня Асус ессенсе СТХ со встроенным усилком и все равно даже хорошая ЗК весь потенциал 650-х не раскроет, только с хорошим ЦАПом и усилком.

У меня были 555-е, если сравнивать с теми же 650-ми, то звук в них сильно обрезан по диапазону и детализации (разрешению), то есть играть и смотреть фильмы в них еще нормально, но вот слушать музыку в хорошем качестве уже совсем никак.

Изменено пользователем Mogoll

Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зенны 555 туговаты для реалтек, то есть они у вас не раскрывались совсем. но если устраивал их звук, можете брать аксели 242, тоже не раскроются так же от компа, но понравится может даже больше, и цена ниже. а так для реалтека бы вам посоветовал рассчитанные на него модели, которые от него почти полностью раскроют свой потенциал, лёгкие в раскачке и с не дурным звуком.

лично я советую вам модель инвотон/такстар хд2000. если есть возможность послушайте, думаю вполне устроит, и баса хватит точно. очень удобны, можно часами не снимать, длинный провод. но это если вы не хотите сделать большой шаг вперёд. если хотите, тогда как здесь советовали, только докупать ЗК или лучше комб и наушники уровнем выше, а это будет как раз по нынешнему курсу стоить выше 10 -15 р только за наушники.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.