Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lockhead

USB кабель для NAD M51

Рекомендуемые сообщения

ребята, всем привет, имеется сабж в наличие.

Однако я не знаю какой юсб кабель брать.

усилок - zen lcd

межблок - monster cable z100

сетевик тоже от monster cable

такой разброс по ценам. не хочется переплачивать. в связи с чем вопросы:

1. стоит ли смотреть в сторону кабелей от местных мастеров, например, от Сергея?

2. или стоит взять чтонить с местной барахолки? за варианты буду особо признателен.

3. на крайняк мб для начала сойдет и простенький кабель за 200р с местного магаза?

бу предложили Wire World Ultraviolet 7 USB за 2,5 к. мб его взять?

 

оч срочно помощь нужна(

всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. стоит ли смотреть в сторону кабелей от местных мастеров, например, от Сергея?

Здесь большой плюс в том, что всегда можно взять кабели Сергея на предварительный тест и в своей системе оценить звук, чем обязательно и стоит воспользоваться, если решитесь. Ну а далее, сами сделаете выводы исходя из услышанных изменений.

2. или стоит взять чтонить с местной барахолки? за варианты буду особо признателен.

Zonotone 6N или 7N - очень хороший медный кабель, сполна отыгрывающий свою стоимость. Как другие варианты - Ortofon DGI-K2 (хорошая динамика и драйв) , Chord Silver Plus (но возможно, излишне басовитый), Oyaide Continental 5S (немного смягчает звук)

3. на крайняк мб для начала сойдет и простенький кабель за 200р с местного магаза?

Точно не стоит. Если только за неимением вообще ничего, на первое время, до приобретения лучшего варианта.

бу предложили Wire World Ultraviolet 7 USB за 2,5 к. мб его взять?

Также, не стоит. Может и будет чуть получше обычного принтерного, но если и будет, то с минимальной разницей.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нет однозначного совета, один и тот же кабель в разных системах - ведёт себя по разному..

возьмите эндорфин :popcorn:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=27812

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нет однозначного совета, один и тот же кабель в разных системах - ведёт себя по разному..

возьмите эндорфин :popcorn:

http://forum.doctorh...m&item_id=27812

 

уверен что кабель превосходный. в будущем мб возьму но пока ищу хотя бы за 5-7. чисто для начала. спасибо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lockhead, для Nad нужен хороший usb, он вообще заметно реагирует на изменения в обвязке. С простеньким "принтерным" кабелем будет грязновато. Тут у @Gleb на форуме есть хороший опыт с этим цапом, вероятно он подскажет варианты без переплаты. Я его слушал с Synergistic Research, все супер, но он прям дорогой, даже на вторичке за 35-40к вроде..

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. стоит ли смотреть в сторону кабелей от местных мастеров, например, от Сергея?

Здесь большой плюс в том, что всегда можно взять кабели Сергея на предварительный тест и в своей системе оценить звук, чем обязательно и стоит воспользоваться, если решитесь. Ну а далее, сами сделаете выводы исходя из услышанных изменений.

2. или стоит взять чтонить с местной барахолки? за варианты буду особо признателен.

Zonotone 6N или 7N - очень хороший медный кабель, сполна отыгрывающий свою стоимость. Как другие варианты - Ortofon DGI-K2 (хорошая динамика и драйв) , Chord Silver Plus (но возможно, излишне басовитый), Oyaide Continental 5S (немного смягчает звук)

3. на крайняк мб для начала сойдет и простенький кабель за 200р с местного магаза?

Точно не стоит. Если только за неимением вообще ничего, на первое время, до приобретения лучшего варианта.

бу предложили Wire World Ultraviolet 7 USB за 2,5 к. мб его взять?

Также, не стоит. Может и будет чуть получше обычного принтерного, но если и будет, то с минимальной разницей.

 

спасибо вам большое!

пока только USB Chord C-USB нашел.

мб чтонить со вторички местно толковое есть? если не трудно подсказать...

 

мб кто либо кабели от Сергея слушал?

 

@lockhead, для Nad нужен хороший usb, он вообще заметно реагирует на изменения в обвязке. С простеньким "принтерным" кабелем будет грязновато. Тут у @Gleb на форуме есть хороший опыт с этим цапом, вероятно он подскажет варианты без переплаты. Я его слушал с Synergistic Research, все супер, но он прям дорогой, даже на вторичке за 35-40к вроде..

 

Спасибо! Поинтересуюсь.

 

добрые люди вот еще предложили:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=27969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрые люди вот еще предложили:

Да, слушал когда то и хотел предложить, но меня опередили. Очень неплох по соотношению цена/качество.

Но могу дать общий совет. Чем "выше по течению" сигнала кабель, тем большую роль он оказывает на итоговое качество звука. Поскольку ЮСБ почти всегда первым идёт, то и скупиться на его приобретение я бы не советовал. Чем больший бюджет выделите на него сейчас - тем дольше не захочется его сменить на что-то получше в будущем.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую залезть в долги или кредитнуться, но приобрести кабель - который снимает вопрос на ура))

Synergistic Research Atmosphere X USB


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрые люди вот еще предложили:

Да, слушал когда то и хотел предложить, но меня опередили. Очень неплох по соотношению цена/качество.

Но могу дать общий совет. Чем "выше по течению" сигнала кабель, тем большую роль он оказывает на итоговое качество звука. Поскольку ЮСБ почти всегда первым идёт, то и скупиться на его приобретение я бы не советовал. Чем больший бюджет выделите на него сейчас - тем дольше не захочется его сменить на что-то получше в будущем.

 

Спасибо что откликнулись!

еще советуют

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=27770

стоит ли серебром заморачиваться? не хочется подсушенный аналитичный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD чувствителен к кабельной обвязке. Тут естественно зачастую чем дороже тем лучше.

 

Rutger выше все верно отписал.

Ortofon DGI-K2 (хорошая динамика и драйв) , Chord Silver Plus (но возможно, излишне басовитый). Младший PAD очень похож на Ортофон.

 

Из недорогих могу порекомендовать Straight Wire USB-Link. Очень хорош по тоналке, но увы детальности и широты сцены как у дорогих кабелей не ждите.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую залезть в долги или кредитнуться, но приобрести кабель - который снимает вопрос на ура))

Synergistic Research Atmosphere X USB

 

:D поздно перекредитовываться когда почки отвалились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли серебром заморачиваться?

цифра - серебро, аналог - медь.

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наушники какие у вас в Конце стоят? Судя по усилку ЛСД?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD чувствителен к кабельной обвязке. Тут естественно зачастую чем дороже тем лучше.

 

Rutger выше все верно отписал.

Ortofon DGI-K2 (хорошая динамика и драйв) , Chord Silver Plus (но возможно, излишне басовитый). Младший PAD очень похож на Ортофон.

 

Из недорогих могу порекомендоватьStraight Wire USB-Link. Очень хорош по тоналке, но увы детальности и широты сцены как у дорогих кабелей не ждите.

 

Спасибо, поищу! вроде на Dastereo нашел зонотон но продаван пока молчит...

 

А наушники какие у вас в Конце стоят? Судя по усилку ЛСД?

 

т50 супермод снорри, 600 фостексы снорри мод, планируется, да, ЛСД2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сути им как раз надо поддать остроты и детальности. И тут серебро в тему. Да и вообще из того что я тестировал пока лучшие результаты в юсб показывали серебряные кабели.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли серебром заморачиваться? не хочется подсушенный аналитичный звук.

цифра - серебро, аналог - медь.

Не могу сказать, что серебро всегда для цифры лучше. Это всё шаблоны и стереотипы. Тут пробовать уже надо в конкретной системе. Например, когда то мне очень не понравилась серебрянная Ояда, хотя очень "нахваленный" кабель.

Странно, но цифровые кабели точно таким же "макаром" влияют на звук как и их аналоговые братья. Казалось бы цифра несёт максимально абстрактную информацию. Ан нет же! Окрашивает тем же манером как и аналоговые.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что серебро всегда для цифры лучше. Это всё шаблоны и стереотипы.

Абсолютно, конкретный опыт применения всегда показывает пробелы и ошибки подобных "теорий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oyaide Continental 5S - меня тоже на Наде особо не порадовал


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что серебро всегда для цифры лучше.

инфа от создателя "Протон-К".

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что серебро всегда для цифры лучше.

инфа от создателя "Протон-К".

:notknow:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас остальные провода Monster, так возьмите USB Monster, продаю его прямо сейчас.


Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oyaide Continental 5S - меня тоже на Наде особо не порадовал

Когда Вы на Наде - не о кабелях нужно думать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас остальные провода Monster, так возьмите USB Monster, продаю его прямо сейчас.

 

типа раз уж остальные кабеля дерьмовые то и юсби сойдет)))?

 

Ребята, стоит ли бртаь монстра?

Изменено пользователем lockhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oyaide Continental 5S - меня тоже на Наде особо не порадовал

Когда Вы на Наде - не о кабелях нужно думать))

Но сетевик нужен покрепче!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа раз уж остальные кабеля дерьмовые то и юсби сойдет)))?

 

Почему - дерьмовые? Из недорогих - очень приличные. А стоит ли платить больше за окрас - лучше решать по месту. Без прослушивания (манибэка) - точно не стоит.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.