Перейти к содержимому

Посоветуйте наушники для написания музыки и повседневного использования

sennheiser audio-technica

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#26 OFFLINE   Tempuser37

Tempuser37

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 00:12

Просмотр сообщенияVolonter (04 October 2018 - 15:10) писал:

Просмотр сообщенияKennyX8 (04 October 2018 - 14:30) писал:

Просмотр сообщенияVolonter (04 October 2018 - 13:33) писал:

Если не планируете покупать нормальную звуковуху, то ни дт250е, ни кастом студио брать не стоит. А при выборе для работы со звуком из Custom One PRO  и  shure 840 предпочтение стоит отдать 840м. Они ровнее, честнее. Кастом ван скорее меломанские уши по характеру, чем мониторные.
ATH 40 и 50 еще больше меломанские? В Shure пугает качество сборки
они сверх меломанские. Дико красят басы. Услышать в них хоть чуть-чуть правдоподобную музыкальную картину невозможно.

Кто сказал, что 840е сыпятся? эта слава на них переползла с 940х, которые и вправду сыпятся. А за ними попозли слухи, что и 840е так же сыпятся. Это не правда. Я знаю данную модель с 2010 года и никакой такой плохой статистики не наблюдалось. Да и сейчас. Наблюдаю лишь какую-то не здоровую тенденцию по распространению слухов.
Есть конкретные примеры, где именно владельцы 840х написали о том, что у их наушников отвалилась чашка, как это происходит у 940х?

https://www.head-fi....joint.654493/

И к сожалению там есть ещё несколько других пользователей с этой же проблемой. Я это не как антирекламу, а просто очень часто попадаю на темы где пипл жалуется с фото.  Не только на head fi, на redit видел пару тем, на наших тоже мелькало. Напишите в гугле broken shure 840.  Я не знаю что там себе шур думает но неуж то так сложно сменить пластик на менее колкий. Уши по звуку то очень даже хороши.
Был: Audigy + Beyerdynamic DT 990 | Emu 1212m + Sennheiser HD 25 |  Tascam 2x2 +  Sony MDR 7506  |

Сейчас: Tascam 2x2 +  ?  + Yamaha  HS 5

#27 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 19:49

Цитата

Есть конкретные примеры, где именно владельцы 840х написали о том, что у их наушников отвалилась чашка, как это происходит у 940х?
Есть! :) Вот, например, человек купивший себе эти ушки в довольно известном интернет-магазине, пишет про трещины спустя пол года ежедневного использования:

"Я не буду описывать их аудио характеристики и удобства, так как все они нивелируются ОДНОИМ НЕДОСТАТКОМ, а именно - дуги в местах крепления с динамиками растрескиваются и попросту отваливаются, произошло у меня это спустя пол года ежедневного использования. Одев в очередной раз я заметил что наушники сидят слишком свободно, сняв и обследовав я нашел здоровенную трещину в пластике, был шокирован.. после тщательного осмотра обнаружил что и с другой стороны все крепление в микротрещенах (погулите поломки этих наушников, проблема оказывается распространеная )

А теперь вишенка на торт - сервис центр портатива не может отремонтировать данную поломку, так как детали нет и поломка не признается гарантийной =)

Итог - вы получаете можно сказать одноразовые уши за 4500 грн "

ЗЫ Дата отзыва 20.08.18, то есть свежак. :yes:

Сообщение отредактировал LongKick64: 16 October 2018 - 19:50

#28 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 20:00

Насчет моих новых кастом студио. Они ровные да, но есть один маленький нюансик, который меня в них пусть и совсем немного, но раздражает. Оголовье с левой стороны регулируется с небольшим усилием, а с правой стороны, наоборот, слишком уж легко. Причем регулировка эта не сильно информативна, нет явных щелчков при регулировании оголовья, как например, в тех же Creative Aurvana Live! или V-Moda M-100. И самое неприятное это то, что из-за того, что с правой стороны оголовье регулируется слишком легко, оно периодично сбивается после того, как я несколько раз одену и сниму наушники. Не сильно, конечно, буквально на пару миллиметров, но из-за этих пары миллиметров, одевая наушники в очередной раз, я ощущаю дискомфорт на левом ухе, поэтому чтобы наушники сидели удобно на голове, перед тем, как их надеть, я буквально чуть-чуть, на глаз, приподымаю оголовье с правой стороны, тогда наушники сидят на голове вполне удобно. Мелочь конечно, но это мои первые наушники в которых реализация оголовья мне категорически не нравится. В Shure 840, кстати, говорят есть аналогичная проблема, то есть оголовье не держит заданное положение.

Сообщение отредактировал LongKick64: 16 October 2018 - 20:27

#29 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 20:59

LongKick64, Эта проблема легко решается.
У меня тоже так было с одной стороны уж слишком легкое оголовье двигалось.
Нет больше проблем.
Разобрал держатель (пластиковый фиксатор), и обернул в том месте пару витками изоленты. Собрал держатель на место. Теперь все туго ходит и фиксация четкая.
Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
Посоветуйте наушники (в пределах 400-800$): с глубоким структурным четким смачным/сочным басом (с НЕбольшим акцентом на нижний и мид бас), с непроваленной сочной певучей серединой, с НЕбольшим акцентом/окрасом на нижнюю и центральную (чтобы любой вокал дух захватывал), с натуральными тембрами и хорошими (в меру) высокими. При этом с хорошей детализацией, техничностью, хорошей сценой. Есть такие на свете)?
Спойлер
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?