Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Van737

Замена Sony XBA-A3 или докупить усилитель?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Будьте добры подскажите что лучше сделать? Есть плеер Sony NWZ ZX1 в связке с гибридными Sony XBA-A3. В принципе сочетанием более чем доволен, но как говориться дурная голова рукам покоя не даёт, захотелось чего то нового. Так вот суть вопроса, стоит ли менять наушники (если стоит то на какие) или же докупить усилитель Sony PHA-3? По итогу хотелось бы прироста в качестве звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Van737, когда-то очень давно (когда я еще мог слушать гибриды) были Z5, нормально и полноценно играли только по балансу от pha-3.

Просто попробуйте любой усилок и есть ли разница для начала.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете есть смысл уйти от гибридов? И за совет спасибо, попробую.

Зачем, если нравятся) Но плеер ваш по-любому немного мощности выдает. Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zx1 слабый однозначно даже для А3.

Z5 по звуку вполне супер подтверждаю были у меня 2 месяца.

Эргономика на любителя надо самому тестить длительное время-корпуса упираются в ушах (даже в моем не маленьком) и начинает болеть.

Путей 2:

1 пробуй более мощное усиление для А3 если нравятся.

2 пробуй другие более дорогие уши и не забывай про усиление усиление

Как вариант ifi xcsn, xdsd, nano black label.

Лично я с ZX2 перелез на Earstudio Es100 и applemusic.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про замену плеера я уже думал, единственный нюанс вернее требование к плееру это наличие андроида. Так как дома нет компьютера и всю музыку качаю через торрент. Z5 хорошие наушники они пришли на замену А3, так что я думаю действительно как вариант попробовать более мощный плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что замена плеера решит вопрос... отдельный усилитель для этих наушников просто необходим - звук меняется в лучшую сторону и очень заметно. У меня они работают с плеером Пионер и усилителем

iHiFi 100

 

 

ihifi-100.jpg

 

 

Усилитель работает в классе А ( что редкость для портатива)..чуйка наушников позволяет. На дисплее усилителя отображается спектр входного сигнала. Есть две предустановки усиления для согласования чувствительности наушников и уровня линейного выхода с источника.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, если нравятся) Но плеер ваш по-любому немного мощности выдает.

Там не в мощности дело, а дело в детализации и построении сцены (т.е. дело в цапе, а не усилителе). Я пробовал подключать их к чисто усилителю с плеером sony zx100. Это ничего не дало, а вот когда подключил к цапу ifi xdsd, то прирост был.

xba a3 отличные наушники. Им можно заменить кабель на баланс и подключить к тому же Sony PHA-3. Раскроются на максимум своих возможностей.

 

А можно как вариант купить ifi xdsd или ifi ican и подключить по блютус к смартфону и слушать стрим (например Я. музыку платную подписку). Играть будет лучше, чем ваш zx1. И можно вообще забить на скачивание музыки.

Вчера слушал музло по блютус по ifi xdsd на своих Onkyo A800. звучит более чем хорошо, лучше чем флак на sony zx100

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про XDSD я читал, и ценник почти одинаковый с PHA-3. Но если я не ошибаюсь то подключив тот же XDSD через блютуз к айфону, особо сильных улучшений не получиться так как айфон не поддерживает современные протоколы передачи звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про XDSD я читал, и ценник почти одинаковый с PHA-3. Но если я не ошибаюсь то подключив тот же XDSD через блютуз к айфону, особо сильных улучшений не получиться так как айфон не поддерживает современные протоколы передачи звука.

какой одинаковый? xdsd можно от 32 тыс купить, а PHA-3 от 44. К айфону я хз, но с андроид смартфоном играет очень хорошо. Хотя например Павел Дмитриев в обзоре тестировал xdsd с айфоном и писал, что вроде хорошо играет.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где нибудь бы в живую послушать как он работает. Но то что у XDSD есть функция блютус это уже дает ему плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В докторхеде можно все послушать в Питере и в Москве. Если не живете там и нет возможности приехать. То в живую негде слушать. Если ток в вашем городе есть владельцы этого цапа.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда придётся в Москву сгонять. В нашей волости о таких гаджетах в магазинах электроники даже не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально iphone играет по боюпуп со своим аас- до 1мб/с что сравнимо с LDAC.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально iphone играет по боюпуп со своим аас- до 1мб/с что сравнимо с LDAC.

с каких это пор аас играет как LDAC? У аас скорость передачи ниже, чем у Apt-x, а про LDAC даже говорить нечего


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

AAC может иметь битрейт больше чем 264 кбит\с. Например — 529 kbit/s (см wiki https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_audio_coding_formats ) . И самое интересное, что даже больше! Например, вплоть до

 

Это ж, что получается, что AAС круче LDAC(990 kbit/s) и AptXHD (576 kbit/s.)?!


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что человек (более 10 лет профессионально занимающийся музыкой) написал мне что звук Radsone Earstudio ES100 очень понравился.

Так что советую попробовать за дешево возможно увеличить класс полета:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При цене ES100 его можно и купить.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж, что получается, что AAС круче LDAC(990 kbit/s) и AptXHD (576 kbit/s.)?!

вы как дитя чес слово, это все в теории аас может таким быть. А на практике аас у айфона с другим битретом. Да и смысла у эппл делать качество выше, если и так хавают

 

Вот только что человек (более 10 лет профессионально занимающийся музыкой) написал мне что звук Radsone Earstudio ES100 очень понравился. Так что советую попробовать за дешево возможно увеличить класс полета:)

да не дает этот малыш серьезный звук, и то что человеку понравилось не факт, что это хорошо. Есть е кто музыкой профессионально занимается и смартфоны слушают и им нравится


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится как и многим. В портативном варианте на тренировке, пешком и в транспорте больше и. не надо.

Не понимаю зачем в этих сценариях использовать тяжелые в раскачки уши или вообще изодинамы. Вваливать кучу денег в плееры, цапоуси, провода.

В стационаре это еще менее разумно. У большинства нет достаточного времени для прослушивания.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится как и многим. В портативном варианте на тренировке, пешком и в транспорте больше и. не надо.

а я портатив ещё и дома внимательно слушаю (вслушиваюсь в детали и т.д.) с полноразмерными ушами, поэтому хочется как можно выше качество звука получить

но пешком в транспорте и тем более на тренировке, действительно качество звука не так важно, поэтому можно и дешевые устройства использовать.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню почему я заморочился со своим вопросом. По роду деятельности я очень много времени провожу в самолете. То есть положение мое как правило статично, поэтому наличие проводов не напрягает, а полноразмерные наушники требуют определенного места в сумке. Поэтому я использую затычки. Про хороший усилитель с цапом я давно задумывался. А по итогу я уже думаю о замене плеера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не нарушает трудовую дисциплину пилотов?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не только ха штурвалом перемещаюсь, часто приходится пассажиром летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.