Перейти к содержимому

Распродажа в Dr.Head  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Кассетные деки и все что с ними...

04 Jun 2020

Открою тему.
Достал из закромов Onkyo TA-630D. Машинка конца 70-х. Купил лет восемь назад на ибее в Германии. Руки никак не доходили.
Вот появилось время. Почистил, погрел. Все работает, воспроизводит, пишет, мотает в обе стороны. Все отлично.
Нужны конечно кассеты разных типов. Все проверить и погонять.
Пока впечатления очень положительные. Ностальгия мощная!)))
IMG_20200604_180138.jpg
IMG_20200604_212745.jpg

На очереди Aiwa AD-6550.
Работала, поменял пассики и почему-то поработала и встала. Что-то с движком. Буду разбираться.

287 Просмотров · 37 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

Photo

Fiio Q5S + Marshall Tufton

Сегодня, 07:41

Всем привет.
Есть Fiio Q5S
Недавно приобрел колонку Marshall Tufton для дачи

Подскажите пожалуйста реально ли и имеет ли смысл подключить фио к туфтону?
Будет ли какое-то улучшение звука?

30 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Сам себе звукорежиссёр

Вчера, 21:43

Долго сомневался, начинать ли тему о том, что чем больше дома наушников, хороших и разных, тем лучше.
Но вчерашний разговор с экспертом в хорошей аппаратуре (а он действительно эксперт, с которым многие десятилетия советуются обладатели самых крутых и дорогих систем) склонил меня всё же такой разговор предложить уважаемому форуму.
Беседа с экспертом у меня вышла не очень оптимистичной: с качественной передачей настоящей музыки сейчас реально беда. "Единственные колонки, которые более-менее ИГРАЮТ, стоят полмиллиона долларов! Долларов! - сокрушался человек, - Остальное - по большому счету, дрова".
В этой ситуации даже огромная коллекция наушников под разную музыку, стили, исполнителей - вполне себе неплохое решение. Кстати, про исполнителей. Тот же эксперт рассказал про создателя топовых звукоснимателей для винила (их цена тоже впечатляет: доходит до 120 тыс. долларов за головку), этого отечественного создателя качественных головок очень хотели переманить к себе японцы, но он отказался. Так вот: теперь он занят созданием головки специально под записи Владимира Высоцкого, и в этом ему Марина Влади помогает своими советами.
Всё это и побудило меня инициировать разговор на тему, какие именно модели наушников лучше всего подходят под конкретную музыкальную подачу? Под звуковой почерк конкретных знаменитых исполнителей.
По мне, так на каждом альбоме хорошо бы указывать, какими именно наушниками пользовался звукорежиссёр, ответственный за качество данной конкретной записи. Тогда, возможно, количество жалоб на качество записи бы уменьшилось...
Готов и сам поделиться впечатлениями, поскольку личный зоопарк наушников перевалил за семь десятков, благо среди них много недорогих "выскочек", оптимальных именно для той или иной звуковой подачи, где они, на мой взгляд, легко переигрывают те же АКГ 612/712, Зенны 660, Байеры 150 и Sony MDR-MA900 (эту пятёрку считаю вполне оптимальной для себя "золотой серединкой").
Но есть ли смысл в таком "энциклопедическом" разговоре? Выношу суждение на суд форума.

86 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Chthon )

Photo

Мод Ritmix 508 для сменного кабеля

03 Jun 2020

Авторов CHAY в DIY
Случайно попался новый кабель, который хорошо бы запилить вместо стока, который длинее чем необходимо.
В связи с этим нужен совет, какого типа коннект лучше использовать?

490 Просмотров · 36 Ответов ( последний ответ Дед )

Photo

Плеер для Audio-Technica ATH-E40

Вчера, 14:59

Доброго времени суток форумчане! Надеюсь на вашу помощь в выборе плеера до 30к длч наушников Audio-Technica ATH-E40. Заранее спасибо!

51 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Наушники для компьютера.

Вчера, 04:39

Добрый день.Нужен совет.Выбираю наушники для компьютера.В нем установлена звуковая карточка Asus honar phoebus.Был счастливым обладателем Аудиотехники ath м-50(сломался стопор удерживающий чашку прижатой к уху,умер весь кожзам,провод отходящий от чашки задубел и полопался,правый динамик захрипел),Сенхов 280pro(умер динамик),Герман маэстро 435s(покупал ради эксперимента,теперь смотрю с ними фильмы на телевизоре).Нужны надежные наушники с прочным корпусом,съемным кабелем,размером под уши и голову больше среднего,ну и звуком, на уровне того,что может обеспечить карта компьютера(чтоб не переплачивать за то,чего все равно не услышу с этой картой).Из жанрового диапазона проще исключить то,что не слушаю(классику,джаз,чистую инструменталку,жанры рассчитанные на чрезмерный бас),в формате Flac.Хочется что-то,с детализацией hd 280,но со "спецэффектами" м-50.Выбирать буду тщательно.Очень интересно,что посоветуете,а то я пока в растерянности...

161 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Замена Marshal Mode Eq

Вчера, 11:15

Добрый день, нужна помощь в выборе наушников. На данный момент слушаю samsung note10(deezer hifi) + btr 3(bt) + marshal mode eq. Планирую купить dunu titan 6 ,либо sony xba n1ap. Стоит ли переплачивать за сони и имеет ли смысл покупать плеер в будущем? Из плееров рассматриваю на будущее sony nw-a55 или fiio x3-x5. Из музыки в основном слушаю skillet,hammerfall,powerwolf, КиШ, электронную.

39 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Установка доп мембран

02 Jun 2020

Привет,у менянаушники скулкэнди хэш 3
Я хочу установить на них доп мембраны,прибавить баса
Это возможно?я не спалю науши?
Если да то пл каким хар-кам подбирать мембраны?
Я ничего не смыслю но паять умею и хочу попробовать
Помогите пожалуйста,у меня спортивный интерес

259 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ anatoliy.nevskiy )

Photo

Sennheiser HD 449 замена амбюшуров

01 Jun 2020

Авторов trill0bit в Sennheiser
Добрый день.

Использую дома за компьютером старички Sennheiser HD 449. Но со временем покрытие амбюшуров из кожзама раскрошилось и осыпается. Теперь после прослушивания я хожу с черными ушами. Соответственно вопрос можно ли заменить на этих ушах амбюшуры и где их взять?

124 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

Photo

Zishan DSDs 4499, Dethonray DTR1, YinLvMei м400, HM-801FSM

01 Jun 2020

Приветствую.
Какая разница в звуке между этими устройствами (я в курсе что М400 цапоусь), и в чью пользу?
Просто есть возможность взять за деньги нового Зишана бу детонрей, но не уверен что там будет лучше играть, и к тому же за цену нового детонрея предлагают новый же м400 на том же ак4499, и наконец многие хвалят 801 фулл симмод, мол ничего рядом не сранвится, так может стоить накопить и взять его?

199 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Kashtan2 )

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

7 пользователей, 473 читателей и 1 гостей

Google, Bing, Yandex, Android Draken, iPad Edward XV, Android Troublesome, Chrome ive555, Chrome granit1986, Chrome Strange-R, Chrome Barmaglot107

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.