Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

А как вы привыкали к своим новым наушникам(привыкали ли вообще)?

музыка наушники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Jejni_*

Гость_Jejni_*
  • Гости

Отправлено 21 September 2013 - 11:33

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от своих новых девайсов(звук, что хорошего\плохого по сравнению со старыми etc).

#2 Гость_Jejni_*

Гость_Jejni_*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 21 September 2013 - 11:56

Начну, пожалуй. Купил ATH-M50. Сравнивать мне не с чем, правда, ну ладно. Надел. Включил. Первое впечатление - бас, Бас, БАС! Его было много очень, хотя мне это нравилось. После некоторого времени работы(далее - прогрева) он стал уменьшаться,  становиться таким, каким, наверное, и был на записи. Это немного меня огорчало, т.к. я люблю бас, ну да ладно, зато будем ближе к оригиналу.

Дальше становилось еще интересней. При разработке мембран, они начинали воспроизводить все новые и новые звуки(в области высоких частот). И вот в музыке уже стал заметен шум, похожий на  шум при прослушке старенького винила, такие потрескивания или еще его можно услышать при mp3 120kb/s. Шумы были тихие и только на высоких частотах, еле слышимые, и не постоянно, а на некоторых частях треков, но раздражающие. Сначала подумал, что это науники начинают плохо себя вести. Потом попробовал на другом источнике - Ibasso D-Zero(первоначальный источник доверия не вызывал, ну а этот цап, по крайней мере, не должен лишние шумы давать). Шумы остались, но их стало очень-очень мало. Но есть все же. Так вот и сижу, думаю, что это - наушники, источник или все вообще  так и должно быть. К сожалению, дать послущать, чтобы оценить и сказать, как все на самом деле, некому. Так что списываю это на особенность мониторных наушников пока.

Еще временами начинает казаться, причем очень сильно, что в наушниках дисбаланс громкости. Правый, как будто громче и высоких дает больше. Но это не всегда, по-большинству все нормально.

Ну, как-то так. Сперва был в восторге от всего приобретенного. Но потом эти шумы и дисбаланс(иногда кажущийся, а иногда и нет) сильно испортили настроение, очень сильно. И хз, что делать. Слушать можно и вполне нормально, но раздражает наличие этого всего. А обычные люди вообще не заморачивались бы....
И потестить дать некому.

Сообщение отредактировал Jejni: 21 September 2013 - 11:59

#3 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1418 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки
Аудио тракт

Отправлено 21 September 2013 - 12:55

Jejni сказал:

не постоянно, а на некоторых частях треков, но раздражающие.

ИМХО очень похоже на дисторцию из-за высокой компрессии (издержки loudness war). Что именно слушали?) Конечно мб и не в этом дело, но сам одно время начал очень с этим сталкиваться, когда стал хоть немного разбираться в качестве материала.
Спойлер
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

//Юзал раньше//
->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm
->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#4 Гость_Jejni_*

Гость_Jejni_*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 21 September 2013 - 13:14

Soundslave сказал:

Что именно слушали?)
Да все, вот http://www.last.fm/u...ejni?setlang=en и то тут не все)) Надо заметить на клубной музыке это почти не проявляется(W&W, к примеру).

Soundslave сказал:

но сам одно время начал очень с этим сталкиваться
Сейчас исчезло или осталось?)

Soundslave (21 September 2013 - 12:55) писал:

Jejni сказал:

не постоянно, а на некоторых частях треков, но раздражающие.

ИМХО очень похоже на дисторцию из-за высокой компрессии (издержки loudness war). Что именно слушали?) Конечно мб и не в этом дело, но сам одно время начал очень с этим сталкиваться, когда стал хоть немного разбираться в качестве материала.
Надо будет как нибудь найти трек, на котором это очень явно проявляется и дать народу послушать, посмотреть, что скажут, мож оно и в правду все так и есть))

Сообщение отредактировал Jejni: 21 September 2013 - 13:11

#5 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1418 сообщений
  • ГородТомск
Аудио тракт

Отправлено 21 September 2013 - 13:48

Меня по большей части интересовал жанр, носитель (ну или формат файла) и год примерный. Советую вам прочитать http://en.wikipedia....ki/Loudness_war чтобы понять в чём соль, т.к. "сейчас исчезло или осталось" очень забавно к этому понятию применять) если всё же хотите ответа - не исчезло само собой, только несколько нивелировалось за счёт хай-реза некоторых альбомов. Ну и оригинальных релизов (преимущественно метал и рок слушаю).

Сообщение отредактировал Soundslave: 21 September 2013 - 13:52

Спойлер
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

//Юзал раньше//
->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

#6 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2089 сообщений
  • ГородНовосибирск, к примеру
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2013 - 16:23

После покупки denon d600 хотел их откровенно выкинуть.
С прогревом желание отпало полностью, но вот к поднятой верхней середине пришлось привыкать не один день - голова периодически звенела после долгих сессий на большой громкости

Общие впечатление по звуку были в обзоре.. Но я часть негатива удалил оттуда. Зря, я думаю.

Сообщение отредактировал MyaSSSko: 21 September 2013 - 16:24

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) ->  Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508
Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

#7 OFFLINE   ant

ant

Эксперт

• Продвинутые
  • 2036 сообщений
  • ГородРусская Швейцария

Отправлено 21 September 2013 - 16:32

Знаковое название у темы. ;)  Были сначала АКГ-271, долго привыкал. :banghead:  А потом купил Фостекс-50 и привыкать не понадобилось. :wub:
Jedem das Seine, aber mir das Meiste
Спойлер
Транспорт:Pioneer DV-565A
ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)
Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина
Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22
Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP
АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700
Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

#8 OFFLINE   bzx

bzx

Эксперт

• Продвинутые
  • 2169 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Занятие:работа

Отправлено 21 September 2013 - 18:33

ant (21 September 2013 - 16:32) писал:

Знаковое название у темы. ;)  Были сначала АКГ-271, долго привыкал.
Им бы  баса ну чуть-чуть поболе. С темным 601 мужиком еще куда не шло, а через Нордстар + Семигор ... :(
Спойлер
Marantz CD-16 - Exposure  3010 - Triangle Antal
L Семигор   -  Ath W5000

Балуюсь: TinyCore - Аплеер   - RME Digi96  - North Star 192 mk2, далее см выше
Портатив: Colorfly C4,  HighScreen Boost 3 -  Ath ES10, ATH-CKR9, Ritmix 508 с абрюшорами от Снорри - на работе
КАБЕЛЯ:
Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106®  2. Acoustic Zen Silver Reference Il
Цифровик -  Ortofon  5000 silver
Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,  
Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A,
Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

#9 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1418 сообщений
  • ГородТомск
Аудио тракт

Отправлено 21 September 2013 - 19:06

Внесу тоже свои 5 копеек по теме)

Очень хорошо запомнил как попробовал арматуру впервые, Audio-Technica CK9. Одноклассники косились странными взглядами, когда узнавали сколько мне уши обошлись, но как же меня чёткость звука в них порадовала) По большей части на тот момент слушал The Doors, и особо доставляли концертники типа Absolutely Live! в этих наушниках. До сих пор звук перкуссии шикарный вспоминается, надеюсь похожий в будущих наушниках найти). Плюс после них понял, что жертвовать басом вполне могу ради чёткости звука и разделённости инструментов. Особенно разделённость инструментов радовала.
После этого на CK7 со стиснутыми зубами пересел, ибо время поджимало, а времени заказывать уши нормальные не было. Позже пришлось "радоваться" Сенхам ie-6, но сколько я их не слушал до их выхода из строя, мне всё время чууточку чего-то не хватало. Радости не было предела когда вернулся на арматуру - Klipsch Custom-3. Тёмненький звук, богатый довольно. Жалко провода редкостным отстоем оказались.
В этом плане самыми крутыми пока что были Westone UM2. Однако перед очередной летней поездкой на отдых, одно из ушей перестало работать (заводской брак, что-то в месте разветвления, неожиданно было, провод всё равно пока что лучший из тех что видел) вновь возникла проблема как в своё время сCK9 - времени нет, а зубы стискивать не охота. Почитал отзывы, обнаружил у нас в магазине Shure SE215. В отзывах на одном из форумов (вроде head-fi был) один из тамошних олдовых чуваков, заметил, что в принципе, если немного в абсолют возвести, то UM2 и SE215 обладают очень схожей подачей, не смотря на разницу динамические/арматурные. Каково же было моё удивление, когда я взял Шурики и послушал их - а ведь и правда похожи. Вот так безболезненно пока что на них слушаю. Westone думаю на рекаблинг отправить.
Спойлер
//Юзаю сейчас//

//Юзал раньше//

#10 Гость_Jejni_*

Гость_Jejni_*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 21 September 2013 - 19:32

Soundslave сказал:

Меня по большей части интересовал жанр, носитель
Статейку на википедии я сразу прочитал)), это печально. Музыка - рок(по немножку с каждого поджанра), Progressive house, trance, немного dnb. Качество - Mp3 192-320 kbs, flac. alac
На флаке, понятное дело, почти идеально)))

Soundslave сказал:

"сейчас исчезло или осталось"
Да, к этому понятию точно не применишь. Можно сказать, что оно даже увеличилось :yes: . Я просто это спросил, рассчитывая, что эти проблемы шли от аппаратуры :sharm: :music:

#11 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1418 сообщений
  • ГородТомск
Аудио тракт

Отправлено 21 September 2013 - 19:45

ну понятно. Нет, я ещё в первом сообщении строго по Loudness War писал всё)
Спойлер
//Юзаю сейчас//

//Юзал раньше//

#12 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Занятие:ДМС
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2013 - 20:20

А мне к Creative Aurvana Live даже привыкать не пришлось :good:
А вот с грязными ВЧ и верхней серединой Ритмикс 508 до сих пор не могу смириться...
Система GigArt | Мои обзоры
Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII
ЦАП: Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496
Усилитель для наушников/предусилитель: Garage1217 Project Polaris

Спойлер
В прошлом:

Владел
Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution
Аппаратура: Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

Слушал
Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 |
ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry
Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

#13 OFFLINE   maximal

maximal

Специалист

• Пользователи
  • 320 сообщений
  • ГородУкраина, Ровно
  • Занятие:В поисках своего звука
Аудио тракт

Отправлено 21 September 2013 - 20:52

GigArt (21 September 2013 - 20:20) писал:

А мне к Creative Aurvana Live даже привыкать не пришлось :good:
И мне :smoke:

#14 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Занятие:ДМС
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2013 - 21:39

Конечно, можно и в звучании CAL найти проблемки, но... Их легко советовать людям, ведь с большой вероятностью они понравятся многим. Особенно с учётом цены.
Система GigArt | Мои обзоры
Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII
ЦАП: Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496
Усилитель для наушников/предусилитель: Garage1217 Project Polaris

Спойлер
В прошлом:

Владел
Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution
Аппаратура: Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

Слушал
Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 |
ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry
Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic