Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
arti24n

Люди вся надежда на вас! Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу извинить за, наверное, уже надоевшую тему..

Очень много читал.. Ничего не понял.. :notknow:

По делу - нужны наушники, большие (мониторные), теплые, комфортные, с хорошей звукоизоляцией в метро, для плеера ковон или колорфлай (сейчас ск4 но думаю поменять на j3), но без усилка

Конструкции желательно мощной монолитной типа шенхайзеров или бейердинамикс (не люблю тонкие дужки и висящие на крутящейся сопле уши)

Бюджет желательно до 5-6 ну максимум 7-8 тыщ..

Огромное спасибо всем кто поможет хорошим советом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее прошу извинить за, наверное, уже надоевшую тему..

Очень много читал.. Ничего не понял.. :notknow:

По делу - нужны наушники, большие (мониторные), теплые, комфортные, с хорошей звукоизоляцией в метро, для плеера ковон или колорфлай (сейчас ск4 но думаю поменять на j3), но без усилка

Конструкции желательно мощной монолитной типа шенхайзеров или бейердинамикс (не люблю тонкие дужки и висящие на крутящейся сопле уши)

Бюджет желательно до 5-6 ну максимум 7-8 тыщ..

Огромное спасибо всем кто поможет хорошим советом! :)

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1488& ... der=&inum=


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arti24n а звук, звук вам какой нужен?

какие стили музыки слушаете?

 

 

http://viewitem.eim.спам.ru/Beyerdynami ... 78492/item ]

классный вариант (считаю лучший) если слушаете рок, метал, электронику, попсу и тд... ( кроме инструментальной музыки , классики)

и хотите мощный, динамичный, драйвовый звук.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rdc413

andrey83ru

Zontik

ооо сколько ответов!! Спасибо! ))

так по порядку:

1) Стиль музыки - chillout, lo-fi, ambient, trance, любимая группа blank+jones если ктото знает..

2) герман маестро, интересно но дороговато за эти деньги лучше и правда бейеры 770 про 32 омные

3) насчет аудиотехники - не люблю крутящиеся-вертящиеся механизмы, а вот фишеры оч-оч интересно, сейчас гляну

4) бейеры 770 32 ом смотрел-смотрел но блин дорогие, а б.у не продают совсем (или я слепой?), если не найду ничего дешевле возьму их! но пока поищу еще.. хотя блин чую всеравно придется раскошелится на них))

 

Кстати! Что скажете насчет чегонибудь из 4хх шенхов (5хх вроде чисто открытые?) либо денонов либо сонек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны - наушники роковой направленности.

сони xb500 - не наушники вообще. Бубнелки.

770 на 32 ома лимитет - вроди как завезли в ДХ - пока не кончились можете оформить с доставкой. Кончаются быстро.

Хватайте, как говорится )

Фишеры003 - звук совсем из другой оперы. Смотря что вам нужно в звуке и музыке...

В кратце - баеры дадут вам небывалый напор, драйв, будут качать так, что вах! При том, звук выдают мощный, брутальный, утонченности в нем мало.

фишеры003 в противовес им, наоборот, певучие, крикливые, делают акцент на выразительности, эмоциональности вокала и инсутрументов. Драйва там не много. Баса - в меру, он не выделяется на общем фоне. А вот СЧ - выделяются.

 

Но для драйвовых стилей, как транс, я бы однозначно выбрал бы баеры.

Конек фишеров - живые инструменты, вокал. Хотя и эмбиент, chillout и любые мелодичные стили - отыграют красиво.

Просто напора, мощи в них может быть не достаточно.

выбирайте, что вам ближе по душе )


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

у меня были akg q701 видимо мой colorfly ck4 их совсем не раскачал или я глухой тупой или нло помешало, но мне они совершенно не понравились, сухой лабораторный звук, басов нет как класса, в затычках за 100 рублей и то лучше ((

я не скажу что люблю басы, но должны же они быть хоть какие то!

вот, продал их, ищу замену, в принципе я не скажу что люблю драйв я люблю красивую спокойную музыку, инструменталку в том числе, судя по всему тогда подойдут фишеры, но не попаду я опять на холодную лабораторщину как с 701ми?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лабораторщины в фишерах как раз нет. Если АКГ701 звучат сухо и ровно, то фишеры более сочно, эмоционально.

И высоких там намного меньше, чем в 701х (выпиливали ведь мозги да?). Но пространство в них не такое широкое и просторное как в 701х (701е в этом неподрожаемы).

А вот баеры были бы вообще - полной противоположностью вашим бывшим 701м. Плотный, драйвовый, мощный звук. Может вам такого и хочется...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arti24n

то же самое практически, что и 8.35, но на них в дх скидка (причины не знаю, можете уточнить)

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1790&p=1&pr=158&order=4&inum=4

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1789&p=1&pr=158&order=4&inum=4


престиж - потрясает основу ( кит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATH-m50


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М50 - нейтральнее звучат на середине, суше. Данные баеры - мясистее, теплее.

Если уж брать, так брать.

К слову, эта лимитед версия - звучит на СЧ вовсе не так блекло, как обычные 770е. Поэтому их и советую. Лучший выбор для динамичной музыки: электроника, рок, метал.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 271. Хорошая середина, бас не выпячен, но иногда вдруг "удивляет". Оч комфортная посадка на голове. Каждый хвалит свое...


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, эта лимитед версия - звучит на СЧ вовсе не так блекло, как обычные 770е. Поэтому их и советую. Лучший выбор для динамичной музыки: электроника, рок, метал.

ничуть не правда, позавчера в дх слушал 770/32 ... ну завалена там середина как в обычных 770..

бэеры 250 послушайте, es10 пока они есть в дх, очень неплохой варивнт


sgs3 -> dac/amp iBasso D12 Anaconda + beyerdymamic t70/250

===

android транспорт + телефон:

http://www.head-fi.org/t/595071/android-phones-and-usb-dacs/1710#post_9161612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

в общем обязательно фишеры найду и послушаю!

Mark

интересно почему рейтинг у них такой низкий..

tarr12

м50 - именно те крутяще-вертящиеся сопли о которых я говорил, конструктивно отталкивает такой тип(

bzx

вот это уже интересно..

В общем мнение сформировано! надо послушать фишеры и акг 271е, если не понравятся то брать бейеры 32 ом.. както так..

Огромное спасибо за ваши мнения!

Единственное ничего не услышал по поводу шенхов! hd 429 hd 439 hd 449, как думаете для моих нужд совсем не подойдут? Шенхи мне нравятся своей конструкцей, и как сидят на голове и эти продолговатые овальные уши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте про 4хх шенхи, за такую цену, чудес от них ждать не стоит, все что выше рекомендовалось, на голову выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, эта лимитед версия - звучит на СЧ вовсе не так блекло, как обычные 770е. Поэтому их и советую. Лучший выбор для динамичной музыки: электроника, рок, метал.

ничуть не правда, позавчера в дх слушал 770/32 ... ну завалена там середина как в обычных 770..

бэеры 250 послушайте, es10 пока они есть в дх, очень неплохой варивнт

Верхняя середина завалена, да. За счет чего теряется эмоциональность, утонченность (связано с потерей обертонов).

А нижняя (400гц) сильно приподнята, что создает эффект не крикливости-писклявости, а наоборот - томного грудного пения. Придает брутальности и телесности. В обычных 770х такого нет - голос там звучит истощенно.

 

Баеры 250 бывают 2х версий:

- 80ом - звучат насыщенно на середине, мягко не верхах и имеют плотный подчеркнутый низ.

- 250ом - звучат ровно на середине, звонко и чисто на верхах, низ не выделен на фоне других частот. Вам может показаться, что у них сухой и мониторный звук, тк они очень ровные, как и К701. Только ВЧ у них не столь яркие.

 

И те и другие объединяет плоская (линейная сцена). Стерео эффект есть, а вот из головы звук не выходит. Как впрочем и у М50.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arti24n

рейтинг в дх не всегда отражает действительность...и часто преследует другие цели.имхо особенно в нижнем и среднем ценовом диапазоне..так что не доверяй им всецело


престиж - потрясает основу ( кит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, не покупайтесь на рейтинги. Они всего лишь отражают маркетинг компании.

 

А фишеры003, кстати, звучат довольно глубоко и объемно среди закрытых наушников.

АКГ 271 имеют совсем мало баса. Он там только намечен, не более того. И СЧ подчеркнута сильно.

 

Еще послушайте A900х, если будут в наличии. Просто совсем забыл про них... Они тоже очень объемно и эффектно звучат!

 

По сути, вот вам список того, что на мой взгляд можно послушать:

Fa-003

770(32ом) лимитет

М50

А900х

 

Перед выездом - обязательно позвоните в магазин и уточните наличие данных моделей.

Их там может не быть.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

не буду описывать подробности, но все фильтры пока прошли только Fisher Audio FA-003 и бейеры 770 про 32ом, ввиду того что бейеры фиг найдешь за норм цену, остаются фишеры, поэтому вопросы Вам как владельцу оных:

1) не очень ли громоздкие, тяжелые? по картинкам кажутся габаритными, я все таки по улице в них ходить собираюсь

2) насколько удобны при непрерывном прослушивании более 3 часов? не устают уши? не давят на мозг басами?

3) в метро юзабельны?

4) свои продавать не собираетесь? :D

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. выглядят как плошки на ушах - сами видите, но весят не много, не тяжелые (относительно конечно). Я в метро сам в них ходил.

 

2. удобство - по-началу могут сдавить немного, но учитывая что у них очень мягкие и эластичные родные кожзамовские амбушки, они постепенно расплющиваются и сидят комфортно. Но это лично мне. Кому-то не удобно :notknow: в худшем случае - можно чуток разогнуть дужки.

Басы не давят, скорее наоборот, иногда на трансе хотелось бы добавить им мощи и четкости. В целом - норм, покатит.

Высокие мягкие - сибилянтов, поцикиваний в голосе нет, тарелочки тихие, но чисто звучащие.

Резать уши может ярко записанный вокал и электрогитары за счет приподнятой верхней середины (4 кгц). Поэтому, рок, метал, ярко записанную попсу - в них порой слушать не приятно.

Эмбиент, чиллаут, классику и другую мелодичную музыку - наоборот очень прикольно.

 

3. В метро - в новых вагонах - хорошо. в старых - удовлетворительно. от такого сильного шума спастись вообще проблематично. но однозначно лучше чем открытые типа sennheiser hd 515, в которых некоторые чудаки тоже умудряются ездить.

4. у моих мало того что дужка треснула, так еще и потерялись в ходе ремонта :( благо есть сони

 

На здоровье :drinks:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся такой вариант hd 380 pro

Хотелось бы услышать мнение, отзывы вроде неплохие.. или полный отстой?

Вообще почемуто мало нормальных закрытых шенхов..

И кстати, разобрался тут что значат АЧХ, выходит у бейеров 770 даже 32 омных АЧХ довольно низкое, точно раскачаются плеером без усилка?

 

п.с. ищу фишеры 003 и бейеры 770 32ом, если кто продает оные - прошу связаться st.stas@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЧХ довольно низкое

? А, в плане чувствительности то? не, они спокойно берутся. сам с ipod nano слушал, запас громкости и то был.

 

380ые не советую. Не играют они музыку =/ частоты выдаются, да, но это какая-то фигня получается (имхо ессно).

баеры вряд ли кто-нибудь продавать будет :D но кто знает.


Пол поколения распродано, люди забыли, как это - по-доброму.

 

Home: Нужна помощь по выбору - Sennheiser HD 650

Portative: ipod nano 6g/HiFiMAN HM-601/Colorful Colorfly C4 PRO - Creative Aurvana Live!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока так и не нашел ни тех ни других, поэтому продолжаю приглядываться :D

что скажете про AKG K 550

Раскачаться плеером вроде должны без проблем, кто слушал?

Кстати послушал несколько рандомных ушей открытых, понял что на первом месте для меня сцена и объемность пространственная.. что сложно требовать от закрытых.. может всеже стоит передумать и поискать чтото открытое, пофик потерплю в метро, зато остальное время балдеть буду, как думаете? :) или есть шанс что закрытые например фишеры 003 будут звучать объемно?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arti24n

ой, посмотрел на свежую голову в вашу тему. shure 840!

Странно, что я первый кто про них вспомнил. Пространство как раз строится в них прекрасно, звук без пробелов, немного приподнят верхний бас и нижняя середина, что добавляет им интереса, середина очень красивая, инструментал зазвучит на 5, верха не обрезаны, приятные.

ИМХО - идеальный выбор.

я бы список на выбор оставил таким:

fa-003

shure 840

beyerdynamic dt770 le

шуры - как что-то среднее между тем и другим (не правильно так говорить, но все же).


Пол поколения распродано, люди забыли, как это - по-доброму.

 

Home: Нужна помощь по выбору - Sennheiser HD 650

Portative: ipod nano 6g/HiFiMAN HM-601/Colorful Colorfly C4 PRO - Creative Aurvana Live!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti24n

ой, посмотрел на свежую голову в вашу тему. shure 840!

Странно, что я первый кто про них вспомнил. Пространство как раз строится в них прекрасно, звук без пробелов, немного приподнят верхний бас и нижняя середина, что добавляет им интереса, середина очень красивая, инструментал зазвучит на 5, верха не обрезаны, приятные.

ИМХО - идеальный выбор.

я бы список на выбор оставил таким:

fa-003

shure 840

beyerdynamic dt770 le

шуры - как что-то среднее между тем и другим (не правильно так говорить, но все же).

все так, за одним искючением: середина как бы не "очень красивая", а просто ровная, натуральная, немного суховатая. Не сочная как в фишерах(где она - подкрашена).

В итоге фишеры воспринимаются как красочно звучащие, харАктерные а шуры840 - просто как хорошо звучащие - нейтральные наушники. :notknow:

 

Имхо, для бОльшего кайфа - нужна некая характерность, свой подкрас, который придется по вкусу, а не мониторность.

Я бы выбирал на вашем месте, все-таки между 003ми и 770ми, в зависимости - что больше "пропрет".

Было бы где послушать, то послушали бы еще много разных вариантов. А так, на угад, одно из двух, бросайте жребий :D


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.