Перейти к содержимому

Shure SE215 звук, насадки!

shure se 215 se215 shure se

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородНовоалександровск
  • Занятие:Всем понемногу ;)

Отправлено 24 January 2018 - 12:47

Приобрел недавно данные ушки по очень выгодной цене и столкнулся с проблемой звучания или скорей всего с подбором насадок. Перепробовал по несколько раз все насадки в комплекте и так не добился хорошего звука, баса практически нет, а высокие жестоко пилят слух. На резиновых такие маленькие отверстия что если дотронутся или лечь на бок то звук просто искажается, приглушается, из полиуретана такого не наблюдается, но звучания хорошего также нет. Добиться можно более-менее звучания если держать руками в определенном положении, это конечно не дело), ну не могут эти наушники звучать на уровне хлама за 100р, не поверю. Заказал с Китая разных силиконовых простых и елочек, поэкспериментирую, если не добьюсь положительного результата, избавлюсь и не буду больше связываться с таким видом наушников. В общем к сути, меня интересует кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Мне вот интересен жизненный опыт остальных в выборе таких наушников и конечных результатах, а то может мои уши не предназначены для них)
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

Было: Shure SRH 840, AT M40X, Ritmix RH-508.

#2 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 24 January 2018 - 14:07

Если с Алибабы и по дешевке, может это подделка. По идее таких казусов не должно быть.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#3 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 24 January 2018 - 15:22

Просмотр сообщенияLicvidator (24 January 2018 - 14:07) писал:

Если с Алибабы и по дешевке, может это подделка. По идее таких казусов не должно быть.
С али бирюзовая коробка и на китайском каракули, у меня оригинал вроде и запаковано. Наверно уши не так выросли как у людей)) Неужели все кто покупал было нормально с насадками которые в комплекте?)
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

#4 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 January 2018 - 15:23

Помню приобрёл затычки sony xba-1, так мне их звук отвратным показался. На самом деле только намного после понял что резкие источники к ним не подходят. Прогрейте часов 100. Поставьте на среднюю громкость играть и пусть поют. Или может вы просто привыкли к одному звуку, темному например, а тут противоположность. Но обратите внимание на первые два фактора. Также имеет место быть такой важнейший фактор как привыкание, вероятно вам он в дальнейшем понравится. Если есть другие источники звука поэксперементируйте с ними.

#5 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

Эксперт

• Продвинутые
  • 1365 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки
Аудио тракт

Отправлено 24 January 2018 - 15:33

Подобных проблем как у вас не было за время пользования 215ыми. Использовал пенки и Lки силиконок. С чего слушаете?
Спойлер
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Стационарник 3: FiiO X5-II -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> [Litz by amartol] -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

Портатив: FiiO X5-II + Westone UM pro 50 old [FiiO RC-WT2] / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

//Юзал раньше//
->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm
->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#6 ONLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Пользователи
  • 901 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:не тем, чем хочу

Отправлено 24 January 2018 - 15:38

Оригинальные насадки помойка. SpinFit-CP800 ищите. Дорогие, но это того стоит.
Спойлер

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 (на решелле)
Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215,  Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

#7 OFFLINE   SVConst

SVConst

Постоялец

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:deep listening

Отправлено 24 January 2018 - 17:34

В Вашем описании настораживает указание на отсутствие баса. Чего-чего, а НЧ (пусть и не слишком высокого качества) в этих наушниках более чем достаточно. Пилят - это да, при определенных условиях бывает, я в свое время поменял дубовый стоковый кабель на "серебрянку" от Фиио, так просто слушать не смог.
Если считаете, что проблема в насадках, попробуйте пенки Comply.

#8 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 24 January 2018 - 17:53

Думал про это что возможно источники не подходят, телефон не раскачивает, а стационар мощный для них может. Про прогрев есть небольшая вера, но кардинально звук не изменится мне кажется, но попробую) Источник Daart Canary, в пути Colorfly C200 возможно с ним зазвучат получше. Если в дальнейшем с моим старанием и терпением понравятся мне затычки, то можно и приобрести SpinFit-CP800 или Comply не так и дорого, не знал что есть качественное что-то. Спасибо всем)

Сообщение отредактировал virusmax14: 24 January 2018 - 17:56