Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LoonChild

Плеер под Westone 4R. В районе ~$900

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю плеер, требования следующие:

- FLAC 24/192

- бюджет $900 плюс-минус

- имеются наушники Westone 4R, менять их не хотелось бы

- автономное время работы хотя бы часа четыре

- слушаю рок-металл, в том числе готику, симфонический и т.п. Вкус с годами утяжеляется. ZZ Top, Blind Guardian, Lacrimosa, Therion, Dimmu Borgir и т.п.

 

Выбираю из hifiman 901, Astell&Kern AK300. Можно и другие варианты - но не факт что найду их там, где сейчас живу. Второй чисто по цене больше подходит. Послушать возможности нет. Брать планирую только новый, б/у не рассматриваю.

 

На данный момент слушаю QLS QA350 MOD V2. Пользуюсь им года 3-4.

Самый большой вопрос - будет ли значительная разница в звуке между этим китайским чудом и плеером за $900. Перечитал уйму материалов и форумов, мнения ну очень разные.

 

по большому счету QA350 более-менее устраивает. Размер, время работы от батареи большой роли не играют, слушаю 20 минут по пути на работу, и на работе по 4-8 часов (питание от сети). Но танцы с конвертациями из flac в wav с последующей чисткой метаданных + почти отсутствие экрана + слот для SDшки в первый год сломался (это после полусотни втыканий-вытыканий) + недавно вылезли сибиллянты (пропадают минут через десять воспроизведения) + убогий интерфейс (нет перемотки, нет выбора нужного трека без тыканий "следующий трек" - пультом ДУ в метро пользоваться как-то стесняюсь...) + вообще иногда не видит SDшку... В общем, хочу двух зайцев убить сразу - звук лучше и гемора меньше.

 

да, и если брать 901 - то к нему еще и IEM под мои арматурники обязательно докупать?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь "на ходу" плеером Cayin i5 и кастомами Westone es60 с кабелем Hybrid x1/3 mini

 

Но если вам хочется сменить плеер то послушайте Cayin n6 - металлисты его любят

 

<p>

<br />да, и если брать 901 - то к нему еще и IEM под мои арматурники обязательно докупать?<br />
<br /></p>

 

Это что вообще? Под те плееры которые вы указали вам балансный кабель нужен будет

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />да, и если брать 901 - то к нему еще и IEM под мои арматурники обязательно докупать?<br />

 

Это что вообще? Под те плееры которые вы указали вам балансный кабель нужен будет

 

В описании сказано "The HiFiMan HM-901 IEM AMP card was produced for In-Ear Monitor users". Про балансный нет ничего. У AK300 тоже, вроде, есть небалансный (3.5мм). Или я что путаю?

Изменено пользователем LoonChild

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LoonChild, насколько помню у 901 балансный выход вне зависимости от типа усилительногл модуля внутри... относительно новые АК мне тоже запомнились именно балансным выходом, но может и ошибаюсь, смотрите спецификации... Впрочем берите всеж Cayin N6 - и по цене не перебор и звук более чем приличный...ну или тот же QA-360...

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 901 гнездо под наушники одно, но есть переключатель - балансные-небалансные, у 901s гнезда рзделены.

Посмотрел Cayin N6. Послушать, к сожалению, нет возможности, но по описаниям похоже, это действительно то что я искал. Пока на нем остановился.

Смущает только название компании-производителя - Жухай Электроник - больно матерное :)

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название будет везде Cayin светиться ведь язык интерфейса вв выберете русский или английский))) а в иероглифах я не бельмеса так что мне китайское название побоку, а вы?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад получил Кайна, производства Жухай Карпарейшн. Пока доволен. Звук однозначно лучше чем у QA350, интерфейс просто небо и земля. Зарядка от обычного USB - тоже горадо удобнее чем спец зарядник для липовой батареи, использующейся в QA. Подержка карт памяти до 200Гб по сравнению с QA кторый максимум 32 переаривает.

От hifiman 901 отказался в первую очередь потому что слишком много жалоб на то что он через полгода-год помирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LoonChild, n6 ?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N6. С иллюминатором на морде.

ну вот и хорошо, а вы боялись иероглифов)))

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От АндрейX
      Всем привет, являюсь обладателем плееров ibasso dx 90 и hifiman 901 balance
      В свое время купил себе sennheiser momentum over ear и был счастлив, со временем стало не хватать баса, да и в принципе низких частот.
      Начитался форумов, сравнений, к сожалению у самого возможности прослушать не было, заказал бееры на 80Ом
      Прогрев 2 недели.что по итогу
      1) где обещанный бас? Его практически нету, такое ощущение,что из-за огромного пространства между динамиком и ухом, он просто развеивается
      2) громкость. Понимаю,что 80 Ом против 16, но это и не 250 Омные наушники , в сравнении с сенхами громкость упала процентов на 30 минимум
      3) Вч, вроде и понимал,что они * особенные, но при прослушивании тех же rhcp отчётливо слышится визг/звон, к этому надо привыкать?
      Подумал было что брак, но все же удалось выбраться и послушать из в магазине,результат аналогичен.
       
      Как итог, могу сказать следующее в сравнении с сенхами
      + Звук чище, это явно заметно. для студии они подойдут, записывал гитару, с ними достаточно удобно
      - басы-нет, громкость-нет, возможно покупать усилитель, но таскать усилок и огромный 901-ый это перебор. Звук...он просто звук, абсолютно никакого удовольствия от прослушивания музыки нет. При включении на 901-м режима балансных наушников сенхи становились громче, при этом появлялась каша,но местами это того стоило, здесь же уши начинают дико тарахтеть при любом намеке на бас в композиции
      *Сенхи на голову выше в любом жанре кроме чистого вокала, хоть и стоят на вторичке на 2-3т дешевле.
      Либо у меня что-то не так со слухом, либо не стоит доверять экспертным мнениям с форумов)
      Вообще интересно послушать мнение пользователей бееров, что в них зацепило?
    • От Pavel21
      Хочу раскрыть потенциал своих ушей nighthawk, юзаю fiio x5 ii, есть ли смысл в переходе на мужика 901 или фио 7 с am2, или проще (и дешевле) прикупить к 5 ii усилок e12 ? Кстати неоднократно попадались отзывы что фио 7 не превосходит 5,2 по звуку, да и сам дизайн мне не по душе, походит на смартфон ( но это не так важно, если звук будет лучше чем у 5,2)
    • От denisSkl
      Имеется сей замечательный плеер а так же наушники Denon AH-MM400. Увы появилась необходимость их заменить. Слушаю в основном рок и метал абсолютно разнообразный,начиная от 60х и заканчивая современным. кроме пожалуй самого экстрима хотя иногда и дэз могу послушать а так же иногда электронику типа depeche mode. Кто что посоветует. И да я не аудиофил просто любитель хорошо звука. Наушники использую как дома так и активно за его пределами. Так же имеются Ultrasone Signature DJ, но мне хотелось бы иметь пару а починить denon возможности нет. Так что это повод попробовать что нибудь новое -)Всем спасибо.

    • От Kurznik
      Подскажите пожалуйста нужен xороший портатив для прослушивания рока ,металла. Остановился на Hifiman 901-Sony zx2-AK100 . Если есть то более интересное с радостью послушаю.Ушки Ортофон 8 и байеры 1350.
      Сейчас слушаю на fioo x3. Медведь на уxо не наступал( 6 лет в музыкалке). В теx терминаx понимаю-инженер.
      Буду благодарен за помощь.
    • От Istep
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Музыка - все мы здесь , так или иначе, из-за нее.
      Пока есть выбор, есть и трудности, но это ли не прекрасно.
       
       
      Ситуация такая, в том месте, где я живу, есть лишь один способ примерить - взглядом, а послушать, только если отзывы владельцев.
       
      Выбираю наушники (для дома \ портативные) и плеер, по критериям:
      1) Портативные - закрытые, вставные. Для дома - полуоткрытые\закрытые, мониторные.
      2) Плеер - Fiio x3\x5 или iBasso DX50\90 (тут собственно выбора как такового нет, скорее немного разные классы и индивидуальные предпочтения, так что после выбора наушников будет ясно)
       
       
      Жанры : 80% - это всевозможные жанры рок-музыки, в остальные 20% входят различные, отдельно понравившееся треки , это может быть как классика, так и современная музыка.
       
      Насчет требований к звуку - НЧ, да, они нужны, в меру и к месту, без них нет напора и драйва. ВЧ, думаю в хороших наушниках сибилянтам нет места.
      Вообщем, задористо, напористо, мелодично, энергично!
       
      Подобрал пару вариантов:
      1) Портативные - первоначально склонался к Sennheiser ie 80, но не послушаешь, не узнаешь, чтоже у них там с НЧ, кто-то ругает, кто-то хвалит.
      Затем присмотрелся к арматурным, Westone 4R и другим. Да, детальность, а с динамичностью НЧ как? Просто "правильный" звук мне не нужен, увы.
       
      2) Для дома - стационара нет и не будет, источник - этотже плеер (+ портативный усилитель , если надо). Понравились Sennheiser Momentum и V-moda Crossfade M-100.
       
      Бюджет: предложенные мною модели, исключая разве что Westone 4R, вполне укладываются в него.
       
      Предлагаем и обсуждаем, мне очень интересно послушать вас)
    • От JBitRussia
      Всем привет. Вот приглядываюсь к этим моделям. Я бы не создавал этой темы, если бы мог послушать эти наушники лично - живу в Омске - там магазинов, где можно послушать и купить качественные наушники нет. До этого был владельцем Apple In-ear и дней 5 носил Beats Pro.
       
      В Apple In-ear мне понравилось, что звук был достаточно чистый (хотя я представляю, что по этому поводу скажут настоящие аудиофилы), но мощности басов явно не хватало (они вроде как были мягкие и как это называют "породистые", но все равно не то).
       
      В Beats Pro не понравилось то, что звук какой-то мутный, кривой что-ли, но понравились басы.
       
      С плеером у меня пока что все плохо: Iphone 4s и MacBook Pro - прикуплю что-нибудь ближе к новому году.
       
      Так вот. Хотелось бы взять что-нибудь с хорошей детализацией и приличным басом (чтобы его было несколько больше чем в Apple In-ear).
       
      Из музыки я слушаю вообще все: от Кукрыниксов и Эпидемии до Skrillex'a и даже score саундтреков из фильмов и игр.
       
      Пожалуйста, кто слушал обе модели - отпишитесь о своих ощущениях, может даже что-нибудь похожее посоветуете. Спасибо.
    • От IoSthebest
      Собственно выбираю наушники для IPhone 5. Кто слушал и Westone 4r и Shure 535 опишите кратенько + и - данных наушников. Очень важно чтобы было Очень много басса. Слушаю русский рэп и дабстеп исключительно в ALAC .
       
      P.S. Правда ли что Shure 535 отвратительно звучат на Iphone?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.