Перейти к содержимому

Sony IER-Z1R  Новинка SONY MDR-Z7M2 

амбушюры для Koss Pro4AAA

koss pro4aaa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Пользователи
  • 970 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 12:04

Решил купить себе Koss Pro4AAA.   Прочитал про амбушюры наполненные гелем, нашёл на барахолке недорогой вариант, чтоб не расстраиваться если звук не "зайдёт". Естественно перед покупкой озаботился заменой амбушюр и отправил письмо  российскому дистрибьютеру (koss. ru) с вопросом можно ли приобрести у них амбушюры подходящие к данной модели. Приходит ответ: К сожалению, они нами не поставляются отдельно.
Я привык мыслить логически, и предположил что из этого следует что можно приобрести изделие целиком. Решил уточнить, так ли это и опять получил ответ: На данный момент именно эта модель не поставляется нами.
Короче от мёртвого осла уши. Мне интересно это я такой дуб в вопросах общения, или менеджеры этого представительства русский плохо знают ?

Сообщение отредактировал Bimim: 11 January 2019 - 12:27

Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

#2 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7166 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 12:22

Я давно их не видел у нас  новыми в продаже. Теперь если с барахолки только. Странно, что до вас это только дошло...

Сообщение отредактировал Бергамот: 11 January 2019 - 12:25

Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#3 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 12:26

Просмотр сообщенияБергамот (11 January 2019 - 12:22) писал:

Я давно их не видел у нас их новыми в продаже. Теперь если с барахолки только. Странно, что до вас это только дошло...
Выходит дуб всё таки я. А вы уверенны что поняли смысл текста ? может запятые расставлены не верно ? я поправлю.
Вообще то я сначала решил что менеджер перепутал модели, так как на сайте косс.ком висят Pro 4AA новые за 100 бачей.

Сообщение отредактировал Bimim: 11 January 2019 - 12:32

#4 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7166 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 12:37

Просмотр сообщенияBimim (11 January 2019 - 12:26) писал:

Просмотр сообщенияБергамот (11 January 2019 - 12:22) писал:

Я давно их не видел у нас их новыми в продаже. Теперь если с барахолки только. Странно, что до вас это только дошло...
Выходит дуб всё таки я. А вы уверенны что поняли смысл текста ? может запятые расставлены не верно ? я поправлю.
Может.  На вопрос о приобретении изделия целиком. Наверное, под целиком подразумевались наушники вместе с амбушюрами?  Был получен отрицательный ответ. Ответьте мне, пожалуйста, где я неправильно понял и потерял цепь событий?

Сообщение отредактировал Бергамот: 11 January 2019 - 12:49

#5 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 12:56

бергамот Ответьте мне, пожалуйста, где я неправильно понял и потерял цепь событий?
Очень просто. Вы удивляетесь что я не знаю о том что 4ааа нельзя купить новые: Теперь если с барахолки только. Странно, что до вас это только дошло.
А кто вам сказал что я этого не знал? Мне менеджер написал что: амбушуры "нами не поставляются отдельно". Из чего я сделал (возможно неверный) вывод о том что есть возможность поставки изделия целиком.
С моей точки зрения менеджер написал чушь. Видимо сам не подозревая об этом; он судя по всему не один такой "русскоязычный".
Отдельное спасибо за "ДОШЛО".

Сообщение отредактировал Bimim: 11 January 2019 - 12:57

#6 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7166 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 13:00

Просмотр сообщенияBimim сказал:

А кто вам сказал что я этого не знал?

Из чего я сделал (возможно неверный) вывод о том что есть возможность поставки изделия целиком.

Отдельное спасибо
Пожалуйста.:)

#7 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 13:02

Просмотр сообщенияБергамот (11 January 2019 - 13:00) писал:

А кто вам сказал что я этого не знал?

Из чего я сделал (возможно неверный) вывод о том что есть возможность поставки изделия целиком.

Отдельное спасибо
Пожалуйста. :)
Правильно, хамить так пусть неосознанно зато уверенно.

#8 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6401 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 15:11

Bimim, По поводу амбушюр:
- Попробовать написать на Koss.ком, возможно от них будет более продуктивный ответ. На Koss Pro/4 AAA распространяется "пожизненная" гарантия производителя, соответственно, запасные части должны быть в наличии, в частности. амбушюры
- Часто амбушюры продаются отдельно на ебее
- Поискать в продаже сломанные или не рабочие Коссы, за символическую цену, но с хорошими амбушюрами (я так свои амбушюры и заменил на более новые).

Главное, при покупке и поиске всегда уточнять конкретную модель, многие просто путают ААА и АА.

Сообщение отредактировал Rutger: 11 January 2019 - 15:12

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer Monitor 10, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#9 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1638 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 January 2019 - 15:36

от 4ааат надо смотреть
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#10 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 18:05

Я бы написал на .ком но не владею английским, а при помощи яндекс переводчика ахинея какая то получается. Увидел амбушюры на ибее но они похоже для titan хоть и пишут что они подходят к 4ААА это вряд ли. А как купить оголовье с целыми амбушурами непонятно, проверить то жидкий там гель или застыл уже, нельзя.

#11 OFFLINE   Tralfamadorin

Tralfamadorin

Профессионал

• Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Занятие:Встраиваюсь в окружающую реальность.

Отправлено 11 January 2019 - 18:16

С лоссей-Ремонт наушников:
Я не исследовал глубоко вопрос, обязательно ли менять амбушюры. Мнения американских коллег разделились пополам. Возможно, позже я вернусь еще к этой теме. Амбушюры в наушниках, продаваемых сегодня, сдулись, гель из них почти полностью вытек уже давным-давно. Koss заявил о пожизненной гарантии на свою продукцию. Я встречал отзывы людей, которые отсылали наушники на Koss.com за свой счет туда и обратно, ремонт производился бесплатно. Менялась вся косметика – кабель, верха чаш, дужка. Но не заменят ли винтажные динамики на неизвестно что? Это до конца неизвестно. Амбушюры можно купить и на американском спам, тут главное купить для нужной модели, но продавцы дурят нашего брата вовсю.
Наушники:  AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000
                  Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.
Усилители:  Ламповый SE на 6н9с+6ф6с,
Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61,  Lynx HA46(Germanium),  Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,
ЦАПы:  Camelot Arthur v3.0
(на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,
Плееры:  iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

#12 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 18:53

Ну вот наши "официальные представители" даже дурить меня не стали. Сижу теперь, думаю.

#13 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2432 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 20:29

У них амбухи жесткие, можно не морочиться с заменами) Лучше скупать за смешные деньги уши пока они есть. Лучшее решение для Рока, но привередливые.... сегодня завел систему по них с ifi --- заново переслушал пол фонотеки именно в них)

Сообщение отредактировал Dokken: 11 January 2019 - 20:32

Для русс.рока и харда:
Koss  pro/4AAA
Для классической музыки:
Stax SR007A
Для Дез  и Трэш метал:
пока ничего нет

#14 OFFLINE   Tralfamadorin

Tralfamadorin

Профессионал

• Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Занятие:Встраиваюсь в окружающую реальность.

Отправлено 11 January 2019 - 20:42

Наши официальные представители даже драйверы на аудезы меняют всего год, хотя везде в мире 3 года.
Наушники:  AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000
                  Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.
Усилители:  Ламповый SE на 6н9с+6ф6с,
Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61,  Lynx HA46(Germanium),  Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,
ЦАПы:  Camelot Arthur v3.0
(на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,
Плееры:  iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

#15 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 11 January 2019 - 21:05

Просмотр сообщенияDokken (11 January 2019 - 20:29) писал:

У них амбухи жесткие, можно не морочиться с заменами) Лучше скупать за смешные деньги уши пока они есть. Лучшее решение для Рока, но привередливые.... сегодня завел систему по них с ifi --- заново переслушал пол фонотеки именно в них)
С заменой не морочится не удастся, продавец предупредил что гель в абушюрах задеревенел.

#16 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2432 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 January 2019 - 07:02

Просмотр сообщенияDokken (09 January 2019 - 11:52) писал:

SVAS, мне тоже очень любопытно расставить все точки над i.  Единственное НО - не владею хайрез источником (сравнить ML 360 с MO в режиме 24/96 не получится).

Это не столь важно...Ды ладно...  пока вы думали купил эти коссы))

Сообщение отредактировал Dokken: 12 January 2019 - 08:07

Для русс.рока и харда:
Koss  pro/4AAA
Для классической музыки:
Stax SR007A
Для Дез  и Трэш метал:
пока ничего нет

#17 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 12 January 2019 - 11:47

Ничего другие найдутся, было бы желание.

#18 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 12 January 2019 - 11:54

Но вообще то гимор с винтажом тот ещё. Я тут притащил домой пионеры monitor 10, дай думаю послушаю, а то странно как то - купил и не слушал даже. В общем запах этот от них, не знаю уж чего именно, так и не дал расслабится, и сделать каке то выводы. Ну невозможно долго в них находится. Вот блин и весь  звук.

#19 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6401 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 January 2019 - 12:23

Одно из основных правил при покупке винтажных наушников - не покупать первый (второй) попавшийся экземпляр в более-менее достойном состоянии, а искать нужные наушники в идеальном состоянии или максимально приближенном к идеальному. Также наушники в коллекционном состоянии, которые редко слушались.
Таких вариантов пока хватает. Да, они будут дороже (иногда в полтора, а то и в 2 раза). Но это того стоит.

Во-первых, будет полная работоспособность, без косяков или "родовых болезней".
Во-вторых - полная аутентичность, как оригинальных драйверов, так и внешнего оформления.
И, что также немаловажное, сам внешний вид, без трещин, царапин, потертостей, сколов и коррозий.
И меньше вероятность возникновения проблем со временем.

Наушники в неидеальном состоянии стоит покупать как запасной вариант на доп. детали (рем. комплект).

Здесь, зачастую, основная проблема - амбушюры. В Коссах гель давно уже высох (хотя слышал мнение, что и не гель там на самом деле) + воздушная подушка приобретает мятый вид со временем.  
Pioneer Monitor 10 - в моем варианте видно, что наушники мало слушались, но кожа амбушюр под воздействием времени приобрела пожухший и шершавый вид.
Здесь есть несколько вариантов решения проблемы:
- искать именно оригинальные амбушюры в достойном состоянии
- попытаться реанимировать текущие амбушюры самому (почистить, смазать, промыть и т.д.)
- искать амбушюры от других наушников, подходящие по размерам
- заказывать кастомные варианты амбушюр

Сообщение отредактировал Rutger: 12 January 2019 - 12:25

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer Monitor 10, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#20 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 12 January 2019 - 12:43

Пионеры у меня в отличном состоянии, даже шнур не растянут. Драйверы в полном порядке. Я ещё при покупке удивился звуку, когда проверял работоспособность на своём плеере.
Но артефакт в виде запаха (кожзама кажется) оказался неприятным сюрпризом, причём критическим для меня.