Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Kidman

Какова разница между SONY MDR-1A и SONY MDR-1AM2

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Упал мой выбор на SONY MDR-1A для того чтобы годноту электронную слушать в удовольствие. Тут же часто натыкался на модель SONY MDR-1AM2 которая является улучшенным 1А. Но цена на эту апнутую модель на doctorhead почему то с учетом скидки оказалась меньше чем на модель предшественника. И такое я наблюдал еще в нескольких магазинах.

Ну тут собственно и назрел вопрос, ощутимая ли разница между этими ушами, и почему заявленная усовершенствованная модель MDR-1AM2 дешевле предшественника MDR-1A.

Заранее спасибо за развернутые ответы :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие модели начинают снимать с производства, а ситуация с ценами это политика SONY.

Мне по звуку 1AM2 нравится больше чем 1A и 1A limited Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие модели начинают снимать с производства, а ситуация с ценами это политика SONY.

Мне по звуку 1AM2 нравится больше чем 1A и 1A limited Edition.

Принял =)

Может посоветуете на какие модели можно еще обратить своё внимание в этом ценовом диапазоне (то что не очень проблемно купить). Для музыки электро стиля.

Буду благодарен) :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия М2 в качественном смысле на мой взгляд немного лучше. Но лишь немного. Это улучшение достигается за счет более яркого тонального баланса. Т.е. более выделенная верхняя середина дает ощущение большей ее прозрачности и детальности. Звук более “красочный, светлый”. И вроди как кажется что более детальный. Но это черевато большей утомляемостью слуха на высоких нотах женского вокала(больше”крикливость”)и на запилах эл.гитар (жесткость, резкость). Обычные 1а заучат менее ярко и менее резко. Бас у м2 чуть более собранный, но и ему далеко до совершенства.

Лучшая модификация 1а, это нынче дефицитная модель 1а LIMITET EDITION. Вот там заметное улучшение достигается не столько за счет игр с балансом частот, АЧХ, сколько за счет именно качественных показателей звука, техники. Выше разрешаюшая способность драйвера, чище и прозрачнее звук, глубже звуковая панорама. Но они и стоили в районе 20тки когда продавались. Не просто так все же.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цене, что можно купить 1а - есть несколько более совершенных по звуку моделей от других производителей. Если нет ориентации исключительно на марку сони, то могу озвучить.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цене, что можно купить 1а - есть несколько более совершенных по звуку моделей от других производителей. Если не нет ориентации исключительно на марку сони, то могу озвучить...

Ну я как маркетинговый раб сразу за сони схватился) учитывая что там вроде как говорят бас хорошо выделен. О других брендах как то не особо осведомлен. Наслышан про Marantz MPH-2, но судя по всему его вообще нереально достать. Заказывать за рубежа, хз не знаю даже где и как, тем более живу на Сахалине, такие мероприятия у нас затягиваются порой на месяц и более...

С удовольствием выслушаю что еще можешь посоветовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых крутых моделей по звуку в данной цене и форм-факторе это Yamaha mt8. По разрешению, детальности, оставляют соню далеко позади. И тоже ведь легендарный японский бренд, коли это имеет значение.

 

Так же хороши Beyerdinamic Custom one pro. Они правда совсем иные по звуку, чем ямаха мт8. Имеет свои особенности звучания и конструкции.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё beyerdenamic dt 770 pro 80 ohm для электроники тоже хорошо зайдут


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё beyerdenamic dt 770 pro 80 ohm для электроники тоже хорошо зайдут

кстати точняк. Если нужны монументальные басы а вокал чтоб не лез на первое место, то да, один из лучших вариантов. Бассхедских.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых крутых моделей по звуку в данной цене и форм-факторе это Yamaha mt8. По разрешению, детальности, оставляют соню далеко позади. И тоже ведь легендарный японский бренд, коли это имеет значение.

 

Так же хороши Beyerdinamic Custom one pro. Они правда совсем иные по звуку, чем ямаха мт8. Имеет свои особенности звучания и конструкции.

Почитал ваш обзор по МТ8, сложилось впечатление что уклон на бас в этих наушниках не особо сделан. Для меня как для поклонника электронной музыки (Trap, dnb, dub, neuropunk, chilltrap), не хотелось бы нужду в этом испытывать. Как мне показалось из ваших обзоров мне наверное даже больше МТ7 подойдут... Или я всё не правильно понимаю?

И еще дополните если вам не сложно следующие моменты. Я только щас для себя открыл что наушники в таком ценовом диапазоне не раскроют себя от встроенного чипа реалтека... Нуб я что еще сказать. Хотелось бы от вас услышать, какие внешние приблуды надо купить чтобы уши в полной мере себя раскрыли, можете несколько примеров привести? начиная с более бюджетных вариантов.PS (у меня ноут)

Буду очень признателен. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ваш обзор по МТ8, сложилось впечатление что уклон на бас в этих наушниках не особо сделан. Для меня как для поклонника электронной музыки (Trap, dnb, dub, neuropunk, chilltrap), не хотелось бы нужду в этом испытывать. Как мне показалось из ваших обзоров мне наверное даже больше МТ7 подойдут... Или я всё не правильно понимаю? И еще дополните если вам не сложно следующие моменты. Я только щас для себя открыл что наушники в таком ценовом диапазоне не раскроют себя от встроенного чипа реалтека... Нуб я что еще сказать. Хотелось бы от вас услышать, какие внешние приблуды надо купить чтобы уши в полной мере себя раскрыли, можете несколько примеров привести? начиная с более бюджетных вариантов.PS (у меня ноут) Буду очень признателен.

 

цап xduoo xd-05 пойдет

dt 770 будут более детальными, чем МТ7


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хороши Beyerdinamic Custom one pro.

Большие жалобы на качество амбушюр, многие жалуются что разваливаются спустя пол года или год...

У beyerdenamic dt 770 pro 80 ohm таких проблем не наблюдается?

цап xduoo xd-05 пойдет

Это самый бюджетный вариант?)

Изменено пользователем Kidman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие жалобы на качество амбушюр, многие жалуются что разваливаются спустя пол года или год... У beyerdenamic dt 770 pro 80 ohm таких проблем не наблюдается?

нет таких проблем у них.

 

Это самый бюджетный вариант?)

Это хороший вариант. Он звучит лучше многих более дорогих. Если хотите дороже, то какой бюджет готовы выложить? Хотя особо дороже брать для ваших стилей с этими ушами особо не вижу смысла


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие жалобы на качество амбушюр, многие жалуются что разваливаются спустя пол года или год... У beyerdenamic dt 770 pro 80 ohm таких проблем не наблюдается?

нет таких проблем у них.

 

Это самый бюджетный вариант?)

Это хороший вариант. Он звучит лучше многих более дорогих. Если хотите дороже, то какой бюджет готовы выложить? Хотя особо дороже брать для ваших стилей с этими ушами особо не вижу смысла

Как раз наоборот я хотел по скромнее уложиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если хотите уклон в мощный бас, то ямахи стоит пропустить. Мт8 вовсе не басом хороши. Да и мт7 тоже. Басы у мт7 конечно более слитные и мощные, чем у мт8, но до 770х баеров на 80 ом недотянут.

Предположу, что в данном бюджете именно 770*80 будут лучшим выбором под ваш запрос.

 

Хдуо 05 это действительно ХОРОШИЙ комбик, переигрываюший всех аналогов в своей цене. Поэтому, в своей цене он ОТЛИЧНЫЙ, лучший.

Лучше уж какое-то время, (несколько месяцев например) перебиться реалтеком, слушая с него недораскрытые 770е, чем купить что-то совсем начальное, которое если и даст преимушество на фоне встройки, то это будет просто громкость и мощь. Хдуо 05 же помимо этого дает большую звуковую панораму(сцену), хорошую детальность/звуковое разрешение, и отличный контроль баса. И бонусом там идет качественно(с технической точки зрения)реализованный бас буст. Т.е. можно по вкусу/желанию усилить бас(3 положения всего), не прибегая к эквалайзеру и не ухудшая звук.

 

В общем, советую подкопить на него. С него 770е будут просто отвал бошки))

 

Хорошо, что читаете обзоры про интересующие модели и сверяете с собственными потребностями. Сходу отсеиваете не очень подходящее и направляетесь в нужное русло)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если хотите уклон в мощный бас, то ямахи стоит пропустить. Мт8 вовсе не басом хороши. Да и мт7 тоже. Басы у мт7 конечно более слитные и мощные, чем у мт8, но до 770х баеров на 80 ом недотянут.

Предположу, что в данном бюджете именно 770*80 будут лучшим выбором под ваш запрос.

 

Хдуо 05 это действительно ХОРОШИЙ комбик, переигрываюший всех аналогов в своей цене. Поэтому, в своей цене он ОТЛИЧНЫЙ, лучший.

Лучше уж какое-то время, (несколько месяцев например) перебиться реалтеком, слушая с него недораскрытые 770е, чем купить что-то совсем начальное, которое если и даст преимушество на фоне встройки, то это будет просто громкость и мощь. Хдуо 05 же помимо этого дает большую звуковую панораму(сцену), хорошую детальность/звуковое разрешение, и отличный контроль баса. И бонусом там идет качественно(с технической точки зрения)реализованный бас буст. Т.е. можно по вкусу/желанию усилить бас(3 положения всего), не прибегая к эквалайзеру и не ухудшая звук.

 

В общем, советую подкопить на него. С него 770е будут просто отвал бошки))

 

Хорошо, что читаете обзоры про интересующие модели и сверяете с собственными потребностями. Сходу отсеиваете не очень подходящее и направляетесь в нужное русло)

Отлично =) исчерпывающий ответ) Теперь четко знаю что мне покупать для своих целей, очень благодарен вам за помощь =)

Буду значит 770 покупать и xduoo xd-05. С наушниками понятно, их можно на doctorhead заказать. А по поводу xduoo xd-05 подскажите надежные магазины где можно сделать заказ? Я просто с Сахалина, у нас в магазинах такое точно не найду. Можете в личку ответить, чтобы тут за рекламу не сочли.

И попутно вопрос слегка глуповатый - есть ли смысл через xduoo xd-05 подключать простенькую настольную акустику? (обычный Microlab саб и две колонки). Если такой вариант возможен то следом возможно еще глупее вопрос))) => я так понимаю у xd05 вход под джек один, и чтобы каждый раз не переключать с акустики на наушники возможно ли подключить и наушники и акустику к xd05 через переходник джека х2 (обычная китайский переходник который позволят в одну дырку джека подключать двое наушников к примеру) только в моем случае это будут наушники и акустика. Или второй вариант к примеру к xd05 подключить акустику а к акустике наушники (в колонках есть под наушники дырка), будет ли в этом случае потеря качества?

Блин понимаю что скорее всего ерунду несу, но я абсолютно не разбираюсь поэтому хочу сразу все вопросы задать, закрыть эту тему и больше не позориться с этими вопросами :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости втыкать в наушниковый разъем 6.3мм мини джек от колонок. Лучше пускать сигнал напрямую с ЦАПа хдуо, через разъем out, что расположен на задней панели, а вот наушники будете подключать к основному наушниковому выходу на передней панели. Для переключения типа ввода/вывода сигнала там есть переключатель. Ну, разберетесь на месте, думаю.

 

Кстати, если в комплекте с 770ми на 80 ом не будет переходника с маленького на болтшой(с 3.5 на 6.3), то нужно будет его купить отдельно, не важно какой фирмы, но лучше золотистый =))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости втыкать в наушниковый разъем 6.3мм мини джек от колонок. Лучше пускать сигнал напрямую с ЦАПа хдуо, через разъем out, что расположен на задней панели, а вот наушники будете подключать к основному наушниковому выходу на передней панели. Кстати, если в комплекте с 770ми на 80 ом не будет переходника с маленького на болтшой(с 3.5 на 6.3), то нужно будет его купить отдельно, не важно какой фирмы, но лучше золотистый =))

Оу так всё таки есть смысл подключать колонки к нему) сильно ли качество лучше станет с колонок? :blush:

И по поводу магазинов откуда можно xduoo xd-05 заказать, дадите совет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно будет лучше, ведь вывод сигнала out идет после качественного преобразования сигнала ЦАПом устройства. Он на 2 головы более совершенный, чем у реалтека. Там стоит отдельный преобразующий чип и какая-никакая обвязка. А в реалтеке эту функцию выполняет тупо кодек.

 

Купить ... в Москве то есть где купить, в 1 месте. Враждебный Доктору магазин =) А где его купить на Сахалине понятия не имею. Разве что межлународная торговая площадка, или Китайская... Не думаю, что остров полностью лишен торговой связи с миром . Или лишен?)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно будет лучше, ведь вывод сигнала out идет после качественного преобразования сигнала ЦАПом устройства. Он на 2 головы более совершенный, чем у реалтека. Там стоит отдельный преобразующий чип и какая-никакая обвязка. А в реалтеке эту функцию выполняет тупо кодек.

 

Купить ... в Москве то есть где купить, в 1 месте. Враждебный Доктору магазин =) А где его купить на Сахалине понятия не имею. Разве что межлународная торговая площадка, или Китайская... Не думаю, что остров полностью лишен торговой связи с миром . Или лишен?)

У нас всё что нельзя купить мы заказываем с инет магазинов, нам транспортными компаниями или почтой России доставляют (впрочем как и везде), в течении месяца, ну или если повезет то 2-3 недели... Я про это и хотел спросить какие интернет магазины надёжные... А то их в поисковике на первых строчках много, но все мы знаем что на первые строчки в поисковике щас не особо проблемно попасть заплатив сторонним сервисам за буст сайта в поисковиках... Не хочется нарваться на шарашкину контору, заказываю то не брелок с али =) 15к не хочется на ветер пустить...

Изменено пользователем clubnewmen
Мы не обсуждаем зарубежные магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукты Sony идеально заходят в связке с продуктами от Sony же. Некрасиво, конечно, но что поделаешь?

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.