Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  черный кофе  Умные колонки   

Потрескивания какие то.Пора покупать HI-FI?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   toltek444

toltek444

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 09:05

Товарищи,я владелец плеера Sony NWZ-E584 ,в принципе всегда был доволен плеерами этой фирмы,и наушниками Sony серии EX в пределах 30-60$ правда сеичас перешел на китаиские наушники (moondrop spaceship) так как я не особо разбираюсь в нюансах звучаний то вопросы о смене плееров никогда не стояли.

НО недавно я подсел на space ambient накачал кое каких композиций в мп3 320клб и стал слышать всякие паразитные потрескивания-(( но компе их не слышно но мне кажется комп просто не воспроизводит тех частот которые воспроизводит плеер и трещит на них...На уши не грешу,перепробовал разные везде треск есть.

например Dreamstate Logic - Infinite Spirals  (https://www.youtube....h?v=gWJ2et60_pw) потрескивания в плеере уже на 8 секунде в тихих моментах,...  в других жанрах,Энигма,Jean-Michel Jarre,и проч в целом нормально.Или это косяк самой мелодии?я сомневаюсь потому что в других его композициях тоже потрескивания нет нет есть...  скачать в хорошем качестве можно здесь http://www.dreamstat.../downloads.html

Написал пост в надежде что знающий товарищ разъяснит природу потрескиваний и может посоветует что то. Может деиствительно я "созрел" до более серьезных плееров?

#2 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 03 October 2019 - 15:18

Попробуйте уйти на долее низкое качество записи - отпишитесь будут потрескивания или нет.
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой автомобиль - он сам их выбирал.

#3 OFFLINE   toltek444

toltek444

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 01:01

GRIZZLY, здравствуйте снизил до 128клб тоже есть какие-то хрипы,..вот фаил,уже с 8 сек хрипит я все же думаю это наверное сама музыка хриплая что ли...   https://cloud.mail.r.../3c5W/4HumjM4ed

#4 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 04 October 2019 - 08:52

toltek444,скачаю, у себя попробую, отпишусь.
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой автомобиль - он сам их выбирал.

#5 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 04 October 2019 - 12:36

toltek444, у меня звук очень хороший, всё чисто и без тресков. 100% аппарат. Попробуйте с другими ушами, пошевелить гнездо - если мимо - наверно в сервис или покупка нового...

#6 OFFLINE   toltek444

toltek444

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 13:29

GRIZZLY,понял,спасибо что проверили у себя.

#7 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 06 October 2019 - 08:36

toltek444, пожалуйста! Отпишитесь когда проблема будет решена - интересно.