Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Skins

Усилитель для Audio Technica AD1000X

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В роли цапа будет выступать CD Yamaxa 1020 с вживлённой в нее платой I2SoverUSB и ,возможно, еще платой с цапом AK4490. Хочу подобрать усилитель к этому комбайну,так сказать, если он требуется. В теме про выбор уся для Denon DH-D2000 промелькнул цапоусь IFI NANO iDSD, или просто остановится на этом варианте?

Еще обратил внимание на просто усь Objective 2.

По деньгам ,что я озвучил,стоит 100 евро. Но,если вариант с нано поинтересней будет,тогда можно обратить внимание.

В моем варианте,правда,получится как бы два разных цапа. Один на 2хPCM58P ,второй,соответственно,на ак4490. Минус,надо руки приложить и друга еще просить. :)

Еще обратил внимание на просто усь Objective 2. Для моего варианта?

А если цапоусь,то SMSL M7 по сравнению С IFI NANO iDSD?В общем 3 варианта.

1. Просто ямаха с платами.

2. Просто ямаха с платами + усь.(Может ламповый?Типа Yagin PH-5L)

3. Просто цапоусь из вышеперечисленных.

 

 

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плох, micro получше вставит, но тут вопрос в бабосы упирается.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как SMSL M7 по сравнению?

А еще есть бюджетнее iFi Nano iDSD LE.Так -то мне цыфровыход ненужен.

--------

И все-таки, хотелось бы про просто усилитель услышать еще.

Если плата усб стоит 63 евро. а IFI NANO iDSD более 200 евро.То усилитель ,примерно, в 150 евро.

Ну или,если iFi Nano iDSD LE по звуку 16-44100 не отстает от iFi Nano iDSD, то тогда усь за 100 евро?

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какие-то разные устройства сравниваете, мобильные с стационарными + какие-то платы из китайских подвалов. Определяться надо.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iFi вообще все хороши. Но их выбор цапа от BB1793 очень спорный. Звук может и не устроить. AK4490 гораздо музыкальнее, правда не в виде копеечной платы, а в законченном серъезном варианте.

Под наушники от AudioTechnica лучше выбрать мультибит и отдельное усиление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под наушники от AudioTechnica лучше выбрать мультибит и отдельное усиление.

--------------------------------

Так волрос изначальный и был про усиление. Что посоветуете?

 

 

.

Вы какие-то разные устройства сравниваете, мобильные с стационарными + какие-то платы из китайских подвалов. Определяться надо.

--------------------

Интересно,эти две платы стоят как цапоусь,вообще-то.А I2SoverUSB я уже пользовал в другом сиди, отличный продукт. А ,если мобильное устройство за эти же деньги не хуже стационара, то какая разница.

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так посоветуете что, камрады. В общем определился , нужен усь, Цена до цены IFI NANO iDSD. 16000 рублей. Пока источником будет СД Кенвуд DP 7090 и Денон 2560. Пока не скрещу ямаху с платой юсб.

--------------------------

Может замахнутся на ifi Micro iCAN LE? То что портативный,да же и хорошо.Может придется часто переносить с квартиру на квартиру. Есть вариант за 20000 рублей.

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 16 косарей, вменяемые только на толкучке, MS audio, например. Новый, если только китайское поделие или на известных больших торговых площадках, есть недорогие гибридные усилители, от той-же АТ, но, они как правило на 110V.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть недорогие гибридные усилители, от той-же АТ, но, они как правило на 110V.

-------------------------

Интересно,почему не на 100 вольт(Япона же мать).Тем более у меня и ямаха на 100 вольт, соответственно и транс есть.

И почему меня все время тянет на SMSL M7? Из-за брутального настольного вида?

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS audio

-------------

Посмотрел на сайте,монструозно однако. :spiteful: Что скажет общество? И заодно за бу AT#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и 100, лениво проверять. Про SMSL M7 не помню, что бы вообще, кто-то даже заикнулся.

 

Да разве это монстр, монстры они поболе, типа 6-ти канальной беты.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в сравнении ifi Micro iCAN LE и MS audio laboratory FHA1.1 ?

 

------______________

И в линейке АТ направте в нужную сторону.

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще обратил внимание на просто усь Objective 2. Для моего варианта?

Я бы не брал O2. Это усилитель от глухого, но чрезвычайно самоуверенного разработчика, по мнению которого всё подряд звучит одинаково. И для себя вообще не рассматривал бы отдельные усилители в таком бюджете, недорогой комбайн зазвучит лучше. ЦАП в бюджетных комбайнах обычно сильнее усилителя, но есть линейный выход и впоследствии можно будет апгрейдить систему покупкой хорошего уся. Так оно разумнее выглядит, чем китайские платы и т.д.

 

P.S. Это исключительно мои личные убеждения, могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумнее выглядит, чем китайские платы

-----------------------

Я уже писал, что юсб плату уже пользовал в другом си ди. И цена на нее не такая уж и маленькая. Тем более,как я понял,разработка в бывшей восточной европе,ну а производство в китае.Тут вопрос в другом,как ямаха 1020 сама по себе.( В принципе чисто от нее звук в ушах мне нравится)

В общем, выбор между MS audio laboratory FHA1.1(12000 тясяч бу плюс 5000 плата юсб) и ifi Micro iCAN LE,причем в магазине.Вот сижу,репу чешу.

 

Во втором случае это мобильность и избавление от рукоблудия(Тем более ямаха здоровая и весит как чугунный мост).У меня есть опыт с встраиванием платы юсб в старый си ди на цапе 1641,только там нет ушного выхода. Опыт положительный. В первом случае воспроизведение с привода (есть много дисков).Но только формат 41000. :music:Утро вечера мудреннее.

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в сравнении ifi Micro iCAN LE и MS audio laboratory FHA1.1 ?

По звучанию лучше 1.2; 1.4, 1.6, полностью на полевых транзисторах, звучание очень естественно, слегка смягченное. У меня был когда-то один из них, если бы окончательно не подсел на изодинамику, то до сих пор бы пользовался. ifi не плох, но слишком техничен, утомляет.

И в линейке АТ направте в нужную сторону.

Audio Technica at-ha26d или HA22TUBE.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HA22TUBE.

--------------

А вот на этом же форуме вчера читал,что типа безтрансформаторные уси от AT,типа противопоказаны же наушникам низкоомным от этой же АТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звучанию лучше 1.2; 1.4, 1.6, полностью на полевых транзисторах,

--------------------

На сайте MS Audio ,что и 1,1 так же

Построен исключительно на полевых транзисторах (FULL-FET) с усилительным каскадом по схеме µ - повторителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysatoff HA-5SE рассмотрите. Я пока не сподобился сам послушать, но отзывы людей, вкусу и слуховому опыту которых я доверяю, очень хорошие.

 

Бюджетную лампу не надо. Audio-Technica прекрасно играет с хорошими транзисторными и микросхемными усилителями, её не нужно портить дешёвой лампой. Если на Yamamoto или что-то сопоставимое накопите - покупайте, а так не стоит. Без прослушивания - уж точно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образовались три претендента.

1.Mysatoff HA-5 и Mysatoff HA-5SE

2.MS audio laboratory FHA1.1,1,2,1.4

3.Audio Technica at-ha26d

АТ можно по оптике еще подрубить,как опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Вы же не слышали Мусатова, а я сподобился в позапрошлом году в ДХ.Играл он очень глухо.Такое редко услышишь.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем зарубился за iFi Audio Micro iDAC 2 на ебеях , если дело не выгорит,тогда на примете Audio Technica at-ha26d, MS audio laboratory FHA1.1 оставлю как запасной вариант. (Был как-то небольшой опыт с байердинамиком 20, брал даже домой . Но при прямом сравнении с ушным выходом от стационарного уся,не впечатлил). Наверное,все-же пободаюсь за iDAC 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, Вы же не слышали Мусатова, а я сподобился в позапрошлом году в ДХ.Играл он очень глухо.Такое редко услышишь.

 

Надо разобраться! ))))

 

Возможно, что-то с конкретным экземпляром было не то, или просто не зашёл звук. Но сам я его не слушал пока, это научный факт :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если выбирать между Audio Technica at-ha26d за 7000 и MS audio laboratory FHA1.4 за 14000 что выбрать.

Про at-ha25d читал, что комплектуха не айс. Про at-ha26d никакой информации не нашел. Тут еще вопрос, наушники будут,скорее всего и другие еще, необязательно АТ. Судя по информации в сети,FHA более универсальный усь?

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.