Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Skasys

Программная корректировка звука

Рекомендуемые сообщения

Даров, нврод.

Есть ли какая-то прога для редактирования пиков каждой отдельной песни?

Мне бы вообще прогнать все треки и обрезать 8000гц на 2-4дб, ибо наушники сильно режут. Точную частоту не знаю, так что кто знает точнее частоты звуков "с" "щ", скажите пожалуйста.

Наушники final audio e3000, устройство xduoo x3. Не думаю, что это необходимые сведения, но на х3 нельзя настраивать эквалайзер, rockbox отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще ли наушники сменить, чем поганить музыку.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы вообще прогнать все треки и обрезать 8000гц на 2-4дб, ибо наушники сильно режут. Точную частоту не знаю, так что кто знает точнее частоты звуков "с" "щ", скажите пожалуйста.

Всё не так просто. Если тупо задушить частоты с сибилянтами эквализацией, то потеряется ощущение пространства. Если наушники хорошие, они перестанут колоть сибилянтами на хорошем источнике и усилителе.

 

"Ссыканье" это больная тема, в принципе и с наскоку тут не победишь. Дело в том, что сибилянты и в жизни сильнее слышны, чем остальные звуки. Это нормально. Плюс бывают косячные записи и неидеальное оборудование. Намного проще подобрать более тёмные наушники.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы вообще прогнать все треки и обрезать 8000гц на 2-4дб, ибо наушники сильно режут. Точную частоту не знаю, так что кто знает точнее частоты звуков "с" "щ", скажите пожалуйста.

Всё не так просто. Если тупо задушить частоты с сибилянтами эквализацией, то потеряется ощущение пространства. Если наушники хорошие, они перестанут колоть сибилянтами на хорошем источнике и усилителе.

 

"Ссыканье" это больная тема, в принципе и с наскоку тут не победишь. Дело в том, что сибилянты и в жизни сильнее слышны, чем остальные звуки. Это нормально. Плюс бывают косячные записи и неидеальное оборудование. Намного проще подобрать более тёмные наушники.

я уже корректировал звук в эквалайзере, замечается какая-то мутность, но это не столь критично, если выбрать золотую середину. Для меня это все таки лучше чем разрезание моих перепонок некоторыми треками, в которых заранее завышены с, ч, щ из-за не совсем подобающей записи. Может даже не полная эквализация, я не знаю как можно сделать что-то подобное. Знаю на записях в студии ровняют частоты и это не меняет так скажем общего качества звука. Но все таки, там профессиональная аппаратура и под каждый трек будет свой подгон, но мне лучше бы хотя бы найти эту опцию, программу, в которой можно подбить частоты трека изнутри трека, ибо другой возможности нет.

Подбор других наушников слишком дорого. А к выравниванию эквалайзера я привык так скажем, с момента как появился экв на мобильном, я начал регулировать звук более или менее основываясь на реальности, так что небольшая вата в случае изменения для меня ничего.

Программка нужна, а какая не знаю.

 

а не проще ли наушники сменить, чем поганить музыку.

наушники поганят музыку больше, ведь в них не идеальное ачх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программу, в которой можно подбить частоты трека изнутри трека, ибо другой возможности нет.

iZotope RX De-esser вам в помощь. Есть в форме VST плагинов для любой удобной DAW, где есть пакетная обработка файлов. Подбираете тонкие настройки плагина (чтобы не сильно глушило детальность и пространственную информацию), сохраняете в форме пресета, прогоняете пакетной обработкой необходимые файлы.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю на записях в студии ровняют частоты и это не меняет так скажем общего качества звука.

Там другая история. Эквализации подвергают отдельные инструменты при сведении. То есть можно прибрать какую-то частоту только у вокала и не потерять её у инструментов. С готовым треком так не сделаешь, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.