Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shirokoff

Наушники для владельца Lowether

Рекомендуемые сообщения

Есть в мире наушников нечто похожее на Лоутер в домашнем аудио? Совсем хорошо получить ответ на вопрос именно от владельцев акустики на Лоутерах. Причем, важно, чтобы человек слушал на этих наушниках ту же музыку, что и на большой. Вся система есть и будет на лампах и только аналоговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома Лаутеров нету, на выставках слышал. Думаю, что-то вроде градо GS1000 - легкий динамик, отлично передающий импульс, чуть высветленный очень детальный звук, камрад Шумилов делал для них хороший ламповик (правда, я его слышал не с ними, а с соньками 3000, но они в чем-то похожи)


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома Лаутеров нету, на выставках слышал. Думаю, что-то вроде градо GS1000 - легкий динамик, отлично передающий импульс, чуть высветленный очень детальный звук, камрад Шумилов делал для них хороший ламповик (правда, я его слышал не с ними, а с соньками 3000, но они в чем-то похожи)

По характеру звука GS1000 очень мало чем похожи на те Lowther что мне приходилось слушать. Все же GS1000 неестественно отадяют середину и форсируют ВЧ причем чем выше ВЧ, тем их больше. Яркие наушники на любителя, но тем кому они "зайдут" - трудно будет переключится на что-то более ровное. ИМХО. Все же Lowther имеют акцентируемую середину.

 

Есть в мире наушников нечто похожее на Лоутер в домашнем аудио? Совсем хорошо получить ответ на вопрос именно от владельцев акустики на Лоутерах. Причем, важно, чтобы человек слушал на этих наушниках ту же музыку, что и на большой. Вся система есть и будет на лампах и только аналоговая.

 

А какие именно у вас Lowther (PM2/4/6, Серия DX/EX или может какой легендарный винтаж??) и какую музыку вы слушаете на них?

P.S. Первое что приходит в голову среди наушников при вспоминании звука Lowther, так это Audio-Technica ATH-W2002.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX3. Музыка 80% классика, 15% старый американский джаз, остальное что-то типа М. Нопфлера, Л.Коэна и т.п.

Бюджет 1000, макс. 1300долл.

Да, Лоутер имеет акцент на середину, но там полностью отсутствует циканье и абсолютно нет "пластмассовости". Легкость и живость звучания достигается именно за счет легкости и ясности середины. Именно там рождается музыкальность.

P.S. Не могу пока разобраться с цитированием в сообщении его части, только целиком. Что там надо удалять ненужные предложения? Нельзя просто выделить нужные фразы и их цитировать?

Изменено пользователем Shirokoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, послушайте Градо и соньки CD3000, как раз в озвученный диапазон впишетесь. Это все довольно популярные модели. Еще, может быть, винтажные баеры врод 911.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Не могу пока разобраться с цитированием в сообщении его части

Выделяете нужный текст в сообщении и нажимаете кнопку "имя или цитата".

Если текст не выделить, то подставится просто имя(со ссылкой)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделяете нужный текст в сообщении и нажимаете кнопку "имя или цитата". Если текст не выделить, то подставится просто имя(со ссылкой)

 

Спасибо! Понял теперь, у меня почему-то тогда не было этой кнопки, была только "мульти цитата"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соньки CD3000, как раз в озвученный диапазон впишетесь. Это все довольно популярные модели. Еще, может быть, винтажные баеры врод 911.

 

Не хочу винтаж- хлопотно и результат часто бывает сомнительным.

 

Скажите мне кто-нибудь: есть в этой индустрии бренды, кот. используют бумажные драйверы? Что бы взять хотя бы это за отправную точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз вышеперечисленные Градо и Сони. У сонек точно, у Градо - вроде бы, сейчас не вспомню точно. Еще у фостексов TH900 бумажный драйвер, но потяжелее сонькиного, и их характер баса вряд ли похож на какие либо широкополосники:)

Изменено пользователем Melsig

Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Скажите мне кто-нибудь: есть в этой индустрии бренды, кот. используют бумажные драйверы?

А изодинамика чем вас не устраивает?

Хорошая отправная точка.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изодинамика чем вас не устраивает?

Ровностью, граничащей с мутностью на СЧ. Я поэтому и написал про Лоутеры, кот. позволяют слушать музыку негромко. А в изодинамики надо вдувать мощность и громкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.