Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Tyrael

Выбор наушников из очень большого списка...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна ваша помощь с выбором наушников. Вариантов очень много, ценовые категории разные. ПОСЛУШАТЬ ХОТЬ ОДИН ИЗ НИХ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, да и разбираюсь в них я не очень, поэтому и спрашиваю.

 

Источник звука - Xuelin iHiFi 770C New (WM8740 + AD823 + MAX9722), выходная мощность 120 мВт. Судя по обзорам и отзывам, он лучше, чем тот же FiiO X3 первого поколения.

 

Музыка - в основном электронная и немного рока. Lossless аудио у меня не очень много, в основном MP3 @ 320 kbps.

 

Итак, выбор стоит между:

 

1) Fischer Audio X-02 (40 Ohm);

2) Shure SRH-840 (44 Ohm);

3) Sennheiser HD 380 PRO (54 Ohm);

4) Fischer Audio X-01 (40 Ohm);

5) Audio-Technica ATH-PRO700MK2 (38 Ohm);

6) Brainwavz HM5 (64 Ohm);

7) AKG K550 MK II (32 Ohm);

8) Audio-Technica ATH-A700X (38 Ohm);

9) GermanMAESTRO GMP 8.35 D (45 Ohm);

10) Audio Technica ATH-M40X (35 Ohm);

11) Roland RH-200 (65 Ohm);

12) Audio-Technica ATH-PRO500MK2 (38 Ohm);

13) Denon DN-HP700 (38 Ohm);

14) Shure SRH-750 DJ (32 Ohm);

15) Fischer Audio Coda (32 Ohm);

16) AKG K171 MK II (55 Ohm);

17) Denon DN-HP1000 (36 Ohm);

18) Audio-Technica ATH-A550Z (40 Ohm);

19) Ultrasone Performance 840 (32 Ohm);

 

Изначальный список большой, поэтому стоит сразу же исключить номера наушников, НЕ соответствующих следующим требованиям:

 

1) Наушники должны быть реально лучше, чем Creative Aurvana Live! (первого поколения), которые у меня сейчас;

2) Наушники не должны быть склонны к выпячиванию недостатков записи, но при этом не должны упускать детали;

3) ВЧ не должны резать слух, но при этом не должно быть мутности на ВЧ;

4) Не должно быть ярко выраженной мониторности, но и не должно быть чрезмерного подкрашивания звука;

5) Также важен плотный уверенный бас, но без гула и смазанности;

6) И хорошая детализация средних частот.

 

Словом, без крайностей, ищу наиболее универсальный и наилучший вариант в этом ценовом сегменте. Еще стоит исключить из рассмотрения наушники, которые просто нет смысла покупать для сжатого аудио и указанного источника звука, а также переоцененные модели (переплата чисто за бренд, звук не соответствует цене и т.п.).

 

Интересен ваш опыт и все, что вы знаете о каких-либо из этих наушников.

 

Открытые и затычки не рассматриваю.

 

Бюджет - НЕ более 15000 руб. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для улицы или для дома? Есть в списке довольно массивные модели, да ещё и нескладные.

К550 мнения противоположные. В моём экземпляре баса почти нет. А700х тоже для более лёгкой музыки. Наиболее сбалансированно играют шуры 840. Правда, не знаю, что такое электронная музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из списка самые интересные для электроники это ультрасоны 840е. Они словно и создавались для такой музыки. Они видоизменяют тембры на свой манер, но слушается это не как косяк, нехватка чего-либо, а как прикольная фича.

 

А главное, в них офигенный бас - четкий, глубокий, и хорошая детальность СЧ и ВЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, наметились два варианта, и оба 840-е - одни Shure, а другие Ultrasone. Какие же взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tyrael,

Ultrasone Performance - эта серия гарантированно для электронной подходит (как впрочем и для металла), так что я за Perf840. Остальных кандидатов из списка не слушал, но с 840-ми ультасонами вы не соскучитесь это 100%.

Меня настораживает ваш выход в 120мВт на 32Ом. :( Это маловато для Perf840, т. к. чувствительность у наушников средняя, не смотря на их 32Ом. Хотя я недавно пробовал слушать их от смартфона и, не смотря на то, что тот играл почти на всю выкрученную громкость, качество звучания не страдало. Т. е. размазывания баса, вялого звука не было.

П. С. Характеристики выхода смартфона производителем естественно умалчиваются. :x


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкину вариант ещё, Denon AH-MM300


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, наметились два варианта, и оба 840-е - одни Shure, а другие Ultrasone. Какие же взять?

шуры 840е имеют более отдаленное в глубину пространство-образы. Отстраненное. На эмбиентных и релаксовых стилях это может понравиться больше. Но у ультрасон более плотное и концентрированное звучание, что важно для более напористой музыке. Бас у ультрасон значительно глубже, рельефнее и агрессивнее. У шуров мягковатый, слегка приподнятый мид бас со средней разборчивостью и не уходящий в утробные глубины. Далее, средние частоты у шуров не окрашены, но и уж больно нейтрально-скучноватые, но зато достоверные. У ультрасон середина окрашена/видоизменена, но воспринимается это не как косяк, дисбаланс, а как особенность, оригинальная фича. Но кому-то может и не понравиться, а кому-то наоборот )))

Но по сумме факторов, ультрасоны для электроники подходят лучше, чем шуры. Бас тут, конечно, играет сильно в их пользу.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OK, пока фавориты Ultrasone Performance 840. А кто-нибудь может что-то добавить о других наушниках из списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу в подробностях расписать больше половины наушников. Но смысл. У всех у них есть свои +и -, но по совокупности качеств никто из них до 840х ультриков не дотянет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Вообщем-то, как я и ожидал, самые дорогие оказались самыми лучшими. Спасибо.

Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Вообщем-то, как я и ожидал, самые дорогие оказались самыми лучшими. Спасибо.

это совпадение. Далеко не всегда самое дорогое - самое лучшее. В данном случае - так. Если бы вы слушали живую музыку, инструменталку, то я бы их не посоветовал в любом случае.

 

Те же 8.35 - очень хорошие, имхо уровнем как ультрасоны, и для живой музыки были бы лучше. А стоят дешевле. Тоже относится и к 840 шурам.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для коллекционеров иметь модельку из серии Performance очень желательно. В целом сложно ограничить их использование какими-то жанрами. Саксофон слушал в Perf880, так звучание настолько срочное и эмоциональное, что они готовы деревянные Grado превзойти. Я бы их не советовал разве что как наушники для мониторинга.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ТС по твоему коллекциолнер? Не похоже. Ему нужны качественно звучащие, универсальные уши для своей музыки, которые впишутся в бюджет. И они подходят, т.к. для разновидностей эклектроники они универсальны. А под другую музыку, в т.ч.рок - чисто на вкус.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ТС по твоему коллекциолнер? Не похоже.

Нет конечно. Я это для всех написал. Понятно же из текста вроде как.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, Ценовым переделом. Перечень был больше, но я сам исключил ряд моделей, почитав обзоры и отзывы.

 

Если время терпит, возьмите на заметку Massdrop-овские AKG K7XX и AKG K553 Pro. Заполучить их труднее обычного, но взамен Вы получаете уровень производительности, выходящий за пределы Вашего бюджета, при этом не нарушая его в действительности. Например, пресловутые K7XX обойдутся с доставкой как раз порядка 14000-15000 руб., будучи при этом модификацией AKG K702, которые у нас начинаются от 20000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, пресловутые K7XX обойдутся с доставкой как раз порядка 14000-15000 руб., будучи при этом модификацией AKG K702, которые у нас начинаются от 20000 руб.

Зачем?! :notknow: Вы предлагаете в модифицированных K702 электронную музыку слушать? На Ferrari да по пашне...! :coll:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, какой-нибудь амбиент АКГшки эффектно отыграют, просторно. Но тыц-тыц электроника не прёт в них, это точно.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От RandomUser
      Добрый день, через 2 года начал трещать правый динамик, примечательно что это происходит на низкой частоте, т.к. при произведении голоса на видео всё нормально. Происходит это на любом устройстве и громкости, так что дело не в источнике. Также очень сильно был закручен провод (временная необходимость), может ли быть проблема в нем? Или стоит искать глубже?
      Наушники - AKG K182
    • От vinsent
      Какой hi fi плеер лучше выбрать? Какой лучший по звуку? Наушники буду выбирать потом. Слушать предпочитаю в полноразмерных дома и капельках или блютуз накладных на улице. Стили музыки разные: различный металл,  классический рок, фолк, симфо, так же электроника эмбиент, индастриал.
      Выбор пал между этими плеерами (может предложите и другое в примерной ценовой категории) :
      Ibasso dx 170
      Shanling m3x
      SHANLING M3 Ultra
      Cayin n3 pro
      Sony NW-A105
      HIBY R3 II
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От Drkogot
      Наткнулся на сервис, улучшающий качество аудио(максимум 50мбайт и около 5 минут).
      https://audioenhancer.ai/
      Нажимаем add file и выбираем файл.
      В поле choose enhancements выбираем improve the quality
      В поле select content type выбираем professional audio
      Нажимаем enhance media
      После обработки, чтобы скачать, нужно нажать на три точки-скачать.
    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.