Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

@SAE, вы сравнивали USB кабели и не услышали разницу, я правильно понимаю?) Ну и ладно, бывает. Другие услышали, причем разницу, в которую не нужно вслушиваться. Мне кажется спорить не о чем.

Так я и не спорю, слышьте разницы наздоровье пока слух с возрастом не подсядет или не посетит (опять же с возрастом) здравый смысл.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Точно. Здравый смысл))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, в таком случае вы тестируете прием пакетов "от " устройства, а не "на" устройство.

 

Вы уверены, что от перемены мест слагаемых сумма как либо изменится? Тогда потребуется аппаратный сниффер, и не вижу причин, по которым он покажет другие значения.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, кстати не скажу что все прям прошли. По USB у меня, как у айтишника, были резонные вопросы, но как раз на том фоне, что разница на слух явно есть, а значит надо разобраться (а не утверждать что-то, не послушав). А большинство из тех, кто начинает "лечить форум" сами то не слышали то, что критикуют.

 

А у меня, как у айтишника, были резонные сомнения, что разница в кабелях действительно слышимая.

И когда один уважаемый аудиофил заявил, что слышит разницу между wav и flac, а второй уважаемый аудиофил сказал, что при цифровой перезаписи музыкальный материал ухудшается, сомнения переросли в уверенность, что нам парят мозг.

 

А разница между Флак и Вав есть. Она слышится.

Но возможно вы ее и не слышите. И конечно нет. Ибо не слышите ничего. Вас послушать - все совершенно звучит одинаково - кашеобразно)))

Я не спорю с вами. Подпись не позволяет. Просто тоже стебусь как и вы.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю, слышьте разницы наздоровье пока слух с возрастом не подсядет или не посетит (опять же с возрастом) здравый смысл.

Вы с вашими убеждениями приходите сюда с очень большой долей здравого смысла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из читавших всю тему и хорошо разбирающихся в мат части готов подвести итог и расписать от и до - как влияет usb кабель на звук и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разница между Флак и Ва есть. ОНа слышится.

 

Что вы готовы мне подарить, если я запишу процесс кодирования wav в flac и обратно с последующим сравнением байтов контейнера? :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из читавших всю тему и хорошо разбирающихся в мат части готов подвести итог и расписать от и до - как влияет usb кабель на звук и почему?

я читал всю тему и знаю, что это разжевывалось уже несколько раз. но с новой страницей начинается болтовня заново

 

А разница между Флак и Ва есть. ОНа слышится.

 

процесс кодирования wav в flac и обратно с последующим сравнением байтов контейнера? :)

а процесс прослушивания не интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разница между Флак и Ва есть. ОНа слышится.

 

Что вы готовы мне подарить, если я запишу процесс кодирования wav в flac и обратно с последующим сравнением байтов контейнера? :)

 

В пекло. Потому что мне все равно. (если говорить мягко)

Не втягивайте меня в свое болото.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из читавших всю тему и хорошо разбирающихся в мат части готов подвести итог и расписать от и до - как влияет usb кабель на звук и почему?

Не читал всю тему, только части. А поделиться могу на своем опыте- имхо все дело в количестве мусора, который приходит в электрическом сигнале от источника. Чем лучше кабель тем меньше меньше "спецэффектов" сопровождает сигнал на пути к преобразованию в аналог. Звук от принтерного кабеля намного грязнее, можно даже тему не читать а просто попробовать сравнить его с любым качественным кабелем за несколько тысяч рублей. Если разницу не услышите (именно не услышите явно а не по нюансам) - поздравляю, вы в местном Клубе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал всю тему и знаю, что это разжевывалось уже несколько раз. но с новой страницей начинается болтовня заново

Может как то собрать это "разжевывание" в одном месте? Просто на 84х страницах выловить крупицы реально полезной информации слегка затруднительно. Вдруг кто то да возьмется за этот неблагодарный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы готовы мне подарить, если я запишу процесс кодирования wav в flac и обратно с последующим сравнением байтов контейнера? :)

 

Опять у вас подмена понятий. На звук влияет не достоверность раскодирования, а сам процесс! Любой алгоритм характеризуется своим спектральным шумом, который потом влияет на звук.

Когда ARM процессор сетевого плеера бездействует - или почти не загружен, звук чище.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал всю тему и знаю, что это разжевывалось уже несколько раз. но с новой страницей начинается болтовня заново

Может как то собрать это "разжевывание" в одном месте? Просто на 84х страницах выловить крупицы реально полезной информации слегка затруднительно. Вдруг кто то да возьмется за этот неблагодарный труд.

через страницу это все забудут. кратко - при копирование в случае ошибки данные запрашиваются повторно, копия равна оригиналу. при воспроизведении цап интерполирует, результат интерполяции не равен оригиналу. вопрос возникновения ошибок - возникают 100%, почему, сколько и пр. и пр. это не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arquen,

Это бесполезно. Эта тема поле для умников разных мастей.

Лучше задать вопрос, и кто знает ответ - ответит.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
процесс прослушивания не интересует?

 

Если на плейере из flac подается массив того же контейнера несжатого wav pcm, смысл искать 2=2 ушами, если это будет видно калькулятором?


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал всю тему и знаю, что это разжевывалось уже несколько раз. но с новой страницей начинается болтовня заново

Может как то собрать это "разжевывание" в одном месте? Просто на 84х страницах выловить крупицы реально полезной информации слегка затруднительно. Вдруг кто то да возьмется за этот неблагодарный труд.

C одной стороны - это была бы полезная информация в шапке темы, с другой - если Вам все объяснят и разложат по полочкам, Вы сразу же безоговорочно поверите в разницу между различными USB-кабелями? Здесь все индивидуально. Чтобы понять разницу, нужно самому слушать и сравнивать различные кабеля. Математика математикой, но прослушивание своими ушами никто не отменял и оно может дать намного больше голых цифр. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
процесс прослушивания не интересует?

 

Если на плейере из flac подается массив того же контейнера несжатого wav pcm, смысл искать 2=2 ушами, если это будет видно калькулятором?

Я тут посидел с калькулятором немного. Понял, что разницы нет и между цапами тоже. Детали везде приблизительно одни.

Сейчас ЭВМ закончит вычисление - выложу.

 

PS Спасибо вам большое! Свами веселее коротать время)))

post-19263-0-73751800-1497001187_thumb.jpg

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы готовы мне подарить, если я запишу процесс кодирования wav в flac и обратно с последующим сравнением байтов контейнера? :)

 

Опять у вас подмена понятий. На звук влияет не достоверность раскодирования, а сам процесс! Любой алгоритм характеризуется своим спектральным шумом, который потом влияет на звук.

Когда ARM процессор сетевого плеера бездействует - или почти не загружен, звук чище.

 

Даже вспышки на Солнце влияют на звук. Но почему-то все присутствующие аудиофилы не смогли отличить разницу в миллион раз сильнее, чем это влияние, на реальных тестах.

А на поговорить оно конечно, да, все в этом мире связано, когда из попы волос вырывается, из глаза вдруг слеза течет. Таинство жизни.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось!

вышел новый чипсет - XMOS xCore-200

теперь дорогие провода - отправятся на помойку..

post-23431-0-98064400-1497001149_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Вы опоздали. Уже все всё выкинули еще вчера.

 

Какая-то реально долина троллей)))))

Прямо захватывающе))))

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые решения - XMOS/Amanero - 2017 года

меньше реагируют на шнурьё..

бегите от USB (нет звука)

выход:

post-23431-0-20142400-1497002348_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через страницу это все забудут. кратко - при копирование в случае ошибки данные запрашиваются повторно, копия равна оригиналу. при воспроизведении цап интерполирует, результат интерполяции не равен оригиналу. вопрос возникновения ошибок - возникают 100%, почему, сколько и пр. и пр. это не важно

 

Почему, может, и неважно, а вот сколько - важно.

Никто не будет устанавливать стандарт при устойчивости данных около 1. Повторы это не штатная, а исключительная операция.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось!

вышел новый чипсет - XMOS xCore-200

теперь дорогие провода - отправятся на помойку..

Вы ретранслируете туда где шорох?) раньше хоть в основном две-три темы было, не больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые решения - XMOS/Amanero - 2017 года

меньше реагируют на шнурьё..

бегите от USB (нет звука)

Как нет звука? Мы тут с @PleaseHelp,поразмыслили, посчитали на калькуляторе, и поняли, что звук везде одинаковый. А вы тут пришли и идиллию нашу рушите...

Не хорошо... Что, мы зря считали, что ли?

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, всего лишь не люблю тратить деньги на вещи, которые ничего не меняют. И слух тут ни при чем.

@PleaseHelp, Вам уже столько всего наговорили, что добавлю только то, что я совсем не против Вашего мнения, и понимаю причины, которые его сформировали, единственная просьба, высказывать его не навязывая другим...

Ну зачем нас перевербовывать?

Многим из нас нравится тратить деньги на вещи, которые у вас - ничего не меняют.

 

И было бы намного прикольнее с Вашей стороны - просто подыграть нам в этом милом массовом заблуждении...

 

Ведь согласно Вашей подписи - у Вас - опыт, у нас - деньги...))

( или все-таки, наоборот?)

 

Может, дело в рациональности. Оставив топтание в темах фантазий и психологии, больше внимания уделите там, где действительно есть смысл что либо сравнивать.

Вот идея сопоставления индекса полезности наушников относительно цены так и осталась в области задумок, а бурление в неразличимых критериях, поддерживаемое продавцами этих устройств и аксессуаров, продолжается с прежней активностью. Эту бы энергию, да в полезное русло... Вместо ловли микроорганизмов сачком занялись бы классификацией бабочек...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.