Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Album Player (Aplayer)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14950

#14901 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1307 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 00:44

Игорь, ядро, оптимизированное по скорости исполнения, без сети и юсб ;)

#14902 OFFLINE   sannik

sannik

Пользователь

• Пользователи
  • 99 сообщений
  • Занятие:паяю всякое

Отправлено 02 December 2018 - 12:11

Хм, плееры на ff  отказываются подключаться к радио Jazz24, те плейлист m3u они не понимают?

#14903 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3924 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 12:25

sannik, да m3u и pls формат ссылки в .rad файлах они не понимают, но понимают саму ссылку на поток, которая находится в этих файлах.
То есть, проблема решается изменением формата ссылки в файле .rad и в релизе плеера на  FFmpeg декодерах я поправлю в этом отношении каталог станций.

#14904 OFFLINE   sannik

sannik

Пользователь

• Пользователи
  • 99 сообщений
  • Занятие:паяю всякое

Отправлено 02 December 2018 - 12:51

IgorA, спасибо, удалил из адреса .m3u и все запело. :)

Сообщение отредактировал sannik: 02 December 2018 - 13:03

#14905 OFFLINE   DudeLebowski

DudeLebowski

Пользователь

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 December 2018 - 15:25

В планах порт на мак ос не планируется ?
Спойлер
Luxman P1 , Sennheiser HD800 s/n/45... .

#14906 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3924 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 16:03

DudeLebowski
Пока меня тема не заинтересовала.Там закрытая в отношении низкоуровневых настроек система, из которой Audirvana уже выжала, что было возможно.

#14907 OFFLINE   Antanas

Antanas

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 02 December 2018 - 16:06

Ситуация такая. На вновь собранной флешке устанавливаю номер карты, без каких то дополнительных действий, звук есть, все работает стабильно. После выключения надо опять выбирать карту, т.к. она не сохранилась. Но выбрав ее звук не появляется, а ползунок времени трека постоянно стоит на 14 секундах.

#14908 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3924 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 16:45

Antanas
Если управлять дистанционно через AP menu, то при изменении настроек, включая выбор карты, перед выключением надо сохранять изменения кнопкой "Update Flash Drive".
Тогда при следующей загрузке выбор должен сохраниться.

#14909 OFFLINE   Antanas

Antanas

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 02 December 2018 - 17:48

Спасибо Игорь, разобрался, а потом прочитал ваш пост. Все играет. Включил и выклиючил несколько раз, все сохранилось.
Буду слушать.
Спасибо Игорь за отличный плеер. Пользуюсь им около года, с того момента, как Dimas.sky включил его в ФатБой.

Давно было одно предложение это включить поддержку формата ALAC, в рендер. У меня много альбомов этого формата. Думаю не у меня одного.
Но и второе, если конечно возможхо, это привязать выключение, как и включение, к нажатии кнопки POWER на корпусе.

#14910 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3924 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 23:37

Просмотр сообщенияAleXH (02 December 2018 - 00:44) писал:

Игорь, ядро, оптимизированное по скорости исполнения, без сети и юсб

При отключении USB в конфигураторе ядра dCore stretch на выходе получается не рабочее ядро. В коде ядра имеются обращения к USB модулям, которые приводят в этом случае к ошибкам при загрузке. То есть, просто эта задача не решается.  Но отключение USB в BIOS,  видимо, приведет к неактивности модулей, обслуживающих USB.

#14911 OFFLINE   Antanas

Antanas

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 04 December 2018 - 22:28

Поделюсь своими впечатлениями, скорее сравнением между АПрендер в зборке ФатБой и TinyAP рендером. На чем отслушивалось, можно посмотреть в моем профиле. Единое отличие ФатБой установлен на SSD, a TinyAP на флешке.

ФАТБОЙ стартует около 40 секунд, TinyAP - более двух минут. Выключаются обе около 10 секунд.

TinyAP рендер звучит более обемно, прозрачнее. Басы упруже, глубже. Сцена глубже, и боее ясен еффект 3D. Больше нюансов. Бысокие акуратные, натуральные, не утомляющие. Середина плотная. Бообще зvучание более слитное. Очертание инструментов четкое. Есть еффект присувствия. Музыка затягивает. Тяжолый рок, меттал звучат так же отлично, как и джаз.
Ко всем уважении к Диме (Dimas.sky), должен признать, что TinyAP по звучанию на порядок выше.

Спасибо Игорь за Ваш отличный продукт!!!

Сообщение отредактировал Antanas: 04 December 2018 - 22:34

#14912 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1307 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 00:20

Просмотр сообщенияIgorA сказал:

Но отключение USB в BIOS,  видимо, приведет к неактивности модулей, обслуживающих USB
) так и делаю, но хотелось бы в бивис каждый раз не лазить ;)

#14913 OFFLINE   viha108

viha108

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 15:27

Просмотр сообщенияAleXH (05 December 2018 - 00:20) писал:

Просмотр сообщенияIgorA сказал:

Но отключение USB в BIOS,  видимо, приведет к неактивности модулей, обслуживающих USB
) так и делаю, но хотелось бы в бивис каждый раз не лазить ;)
Отключил один раз USB в Bios - отключилось всё - и клава с мышью и ЦАП... )))

#14914 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

Профессионал

• Пользователи
  • 663 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 06 December 2018 - 12:53

Просмотр сообщенияviha108 сказал:

Отключил один раз USB в Bios - отключилось всё - и клава с мышью и ЦАП... )))
А как Вы хотели! :) Кстати, а ЦАП у Вас был подключен к распаянному на материнской плате порту USB или к дискретной карте USB вывода? Интересно, на дискретные карты отключение USB в BIOS влияет?
Спойлер
Streacom FC5 Alpha / MSI H270I GAMING PRO AC / Intel Core i5 - 7400 / 8 ГБ / Streacom ZF240 Fanless 240W ZeroFlex PSU / Clonesaudio SHAAR Deluxe + LINEAR POWER 2 / TINYAP x64 + UPnP/DLNA Renderer Album Player for Linux / Tchernov Classic USB A-B IC 1.0 m / NAD M51 - Продан / Tchernov Classic MkII IC RCA 0.62 m / Leben CS-300F / beyerdynamic T 1 (1. Generation)

#14915 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияAleXH (22 May 2017 - 07:58) писал:

оптика на матплате проигрывает оптике на дискретной карте, и тем более проигрывает оптике на хорошей дискретной карте - в первую очередь из-за бОльшей зашумленности питания, что приводит к бОльшему джиттеру.
Можете прокомментироовать вопрос об использовании дискретной карты тут?
http://forum.doctorh...topic=37367&hl=

#14916 OFFLINE   viha108

viha108

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 21:49

Я так понял, что если в Биосе отключаю Lan то управлять с мобильного не смогу уже. Так?

Сообщение отредактировал viha108: 07 December 2018 - 21:50

#14917 OFFLINE   Antanas

Antanas

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 08 December 2018 - 12:57

Подскажите пожалуйсто, как не подключаясь к монитору, на TinyAP отключить видео и АПлеер? (я имею в виду на собранной флашке).
Мой аудио ПЦ не имеет видео (нет видео карты да и процессор не поддерживает видео).
Пользуюсь рендером. Управление по Lumin, хранилище, и управляющие серверы на NAS'е.

Сообщение отредактировал Antanas: 08 December 2018 - 13:07

#14918 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3924 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 13:25

Antanas, в руководстве пользователя есть разделы по установке и настройке TinyAP. Там сказано, что для загрузки без графического режима добавляется параметр text в строку параметров загрузки в файле isolinux.cfg (и, если видеокарты нет, надо убрать там же в строке параметр vga=795 ), а для автоматической загрузки рендерера вместо плеера надо сделать соответствующие изменения в файле bootlocal.sh.
Там же можно найти информацию, как отключить лишние в такой конфигурации пакеты из загрузки.

Сообщение отредактировал IgorA: 08 December 2018 - 13:42

#14919 OFFLINE   Antanas

Antanas

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 08 December 2018 - 14:01

Спасибо, буду пробовать

#14920 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3924 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 14:04

Antanas,
если без видеокарты не будет грузиться, можно попробовать добавить в ту же строку с параметрами в isolinux.cfg переадресацию консоли на последовательный порт:
console=ttyS0,115200

#14921 OFFLINE   Antanas

Antanas

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 08 December 2018 - 15:27

мне не всио понятно, я в линуксе чайник.
есть такая строчка: "append initrd=/boot/dCorestretch64.gz nodhcp", в какое место добавить "text"?
В файле bootlocal.sh. изменения изменения сделаны, рендер запускается автоматически.

Сообщение отредактировал Antanas: 08 December 2018 - 15:30

#14922 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3924 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 15:31

Antanas, в любое свободное место (с разделением пробелом от соседних параметров). Но лучше дальше по строке найти vga=795 и заменить на text (без vga=).

Сообщение отредактировал IgorA: 08 December 2018 - 15:32

#14923 OFFLINE   Antanas

Antanas

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 08 December 2018 - 16:02

Игорь, еще попрошу о помощи. Мне не понятно, как при этом отключить неипользуемый АПлеер, и все ненужное. У меня управление по Lumin, медиатека, Minimserver и Bubble server находятса на NAS.

#14924 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3924 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 16:32

Antanas, неиспользуемый АПлеер отключается там же, где включался используемый рендерер - в файле bootlocal.sh, добавлением # в начало строки плеера. С сохранением изменений на флешку.

#14925 OFFLINE   Antanas

Antanas

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 08 December 2018 - 16:50

Игорь
"Если использовать систему только в текстовом режиме, можно ускорить загрузку, исключив из
нее графические пакеты xorg-all, flwm_topside и midori. Для этого потребуется заблокировать
их загрузку символом # в начале соответствующих строк в файле на флешке по пути tce
sceboot.lst"
это отключил. Я так понимаю, если отключить АПлеер, то тогда будут воспроводится только два формата FLAC и AAC.

Сообщение отредактировал Antanas: 08 December 2018 - 16:51