Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Hidizs AP100 Hi-Fi Player

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#26 OFFLINE   wels1k

wels1k

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородKaliningrad
  • Занятие:Технолог О_о

Отправлено 24 December 2015 - 21:45

repka,
это с теми которые 500р стоят ?
ну серьезно ? )
зачем покупать такой дорогой плеер и юзать его с такими ушами ?

у меня на данный момент сенхи 215 и сх 3.00, так вот они что с плеером что с телефоном одинаково звучат )))
сам вот ищу путевые уши...
ритмиксы темные на сколько я понял, вот у вас и не свистит там ничего
а вообще советую поменять на что то более качественное )

#27 OFFLINE   repka

repka

Пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 December 2015 - 22:25

wels1k, ну во первых ритмиксы не темные. Во вторых они играют на цену выше 500 руб. это точно, для меня они по всем позициям переигрывают CAL! Именно 508-е раскрылись на Хидизс после Сансы. Вы их сами слушали? Ну раз советуете, приведите пожалуйста пример более качественных наушников для портатива в бюджете до 100$.
Home: Laptop > Audinst Hud-MX2 > Fidelio X1 / AKG K712 / Fostex TH-900
Home 2: HM603mm6 > HD 58x
Portable: Hidizs AP100 > Yamaha hph-mt5 / Ritmix 508
Leave: AKG K612, Vsonic VSD1s, Ostry KC06A, Etymotic hf2

#28 OFFLINE   wels1k

wels1k

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 24 December 2015 - 22:35

repka,
далеко не ходите , из самых бюджетных те же soundmagic e10
только опять же вопрос, зачем к такому дорогому плееру уши до 100 баксов ?
гораздо разумнее взять уши подороже и подключать к тому же телефону...

#29 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Продвинутые
  • 9889 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 25 December 2015 - 00:08

Хидиз действительно может раскрывать уши значительно более высокого уровня чем ритмиксы (при всей моей симпатии к нми) Баеры,M50, фокалы...

Даже TH900 он не стесняется))
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#30 OFFLINE   FrtostyTosty

FrtostyTosty

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 15:43

Вставлю свои 5 копеек по Hidizs, тк 30 января мною был получен курьерской доставкой этот плеер. Сразу уточню, что по звуку мне его сравнивать нес чем. Напишу лишь, Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm на нем играют лучше чем на айфоне). Опишу лишь свои приключения с которыми я столкнулся в процессе эксплуатации и до сих пор не решил. Распаковав плеер на него были залиты любимые альбомы RHCP и я приступил ко всяческим настройкам аппарата под себя. Через 30 минут работы плеер первый раз отрубился, что стало для меня звоночком. Далее в течении часа плеер несколько раз выключался, перезагружался со сбросом всех настроек, а потом и вовсе превратился в кирпич. Я естественно подумал, что столкнулся с браком и написал в тех поддержку. Вежливый оператор любезно пообщался со мной не смотря на 30 декабря и 12 ночи сообщив, что возможно это конденсат и плееру нужно дать отдохнуть, что я и сделал (хотя плеер лежал в пункте самовывоза в теплой комнате, да и у меня машина прогрета была). Утром 31 числа плеер включился только с зажатой иголкой Resetом и был поставлен на зарядку. В течении для аппарат вел себя нормально, но праздники на носу и я решил забросить попытки заставить его хотя бы нормально работать. Сегодня утром я снова столкнулся с его внезапными ежеминутными выключениями. Внимательно изучив меню обнаружил, что на новом аппарате, который пришел ко мне запакованы стоит прошивка v1.31073 betta (БЕТТА КАРЛ!). Тут я честно чуть со стула не упал, тк: 1. На официальном сайте (что англоязычном, что китайском) последняя версия обнаружена v0.70. То есть мне у меня была заведомо сырая версия прошивки,а на официальном сайте видимо забили выкладывать новые версии. 2. На стороннем китайском ресурсе мною был обнаружен архив прошивок с датами релизов. Внимательно его изучив я обнаружил, что после v1.31073 betta буквально через пару дней вышла v1.31075 betta, то есть то что у меня предустановленно было дико сырым и разрабы видимо наспех запилили новую прошивку с фиксами всех багов.  В качестве предварительного итога: с неизвестного китайского сайта была скачана последняя стабильная версия прошивки v1.31071, аппарат с этой прошивкой за час эксплуатации вел себя более или менее адекватно. Прошу прощение за столь сумбурное сообщение, тк сложно после праздников и попытки наспех решить проблемы собрать все мысли в голове. Теперь вот не знаю, что делать с аппаратом. Сдавать обратно или пытаться с ним справится.

Добавлю, что искать решение в косяках прошивке наткнуло меня описание к этому видео: https://www.youtube....h?v=FsmJbb5Eo4Y

PS: Буду очень рад выслушать Ваши советы, как поступить с плеером, тк сам столкнулся с этим первый раз.

Сообщение отредактировал FrtostyTosty: 01 January 2016 - 15:58

#31 OFFLINE   wels1k

wels1k

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 02 January 2016 - 01:03

FrtostyTosty,
если озвученные вами проблемы будут и на стабильной версии прошивке , сдавайте обратно.

#32 OFFLINE   FrtostyTosty

FrtostyTosty

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 17:06

2 дня тестировал плеер. На стабильной прошивки вроде бы полет нормальный. От чего я до сих пор в шоке- сервис китайцев. Драйвера для USB-DAC были найдены мной только на офф. сайте в архиве с прошивкой 0.69, при том что в архиве с более новыми версиями проши их нету. Отдельно скачать их тоже не получиться.

Сообщение отредактировал FrtostyTosty: 03 January 2016 - 17:08

#33 OFFLINE   Аид

Аид

Специалист

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow
  • Занятие:Аудиофил в завязке

Отправлено 03 January 2016 - 20:16

FrtostyTosty сказал:

Отдельно скачать их тоже не получиться.
Ну так это ж "сервис" китайцев :)
А плеер...слушал по советам-китайские кирпичи по ходу одинаковые :)
Спойлер

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2  = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015
Наушниковые тракты распроданы.

#34 OFFLINE   FrtostyTosty

FrtostyTosty

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 21:25

Лично у меня к качеству звука нет вопросов, тк просто не с чем сравнить)

#35 OFFLINE   Аид

Аид

Специалист

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 January 2016 - 21:32

FrtostyTosty сказал:

тк просто не с чем сравнить)
Вот это финальная фраза...
Спойлер

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2  = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

#36 OFFLINE   FrtostyTosty

FrtostyTosty

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 22:05

Аид,прошу заметить что к качеству звука я претензий то и не предъявлял). На мой бюджет он играет. Все вопросы к глюкам, которые, исходя из моих изысканий, были вызваны именно прошивкой. Надеюсь моя стена текста в будущем комуниб. поможет.

Сообщение отредактировал FrtostyTosty: 03 January 2016 - 22:07

#37 OFFLINE   Аид

Аид

Специалист

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 January 2016 - 22:18

FrtostyTosty,
Да мне то что?Я уже старый пень, испытавший сотни девайсов,и которые здесь восхваляли и которые опускали.
Главное чтобы неокрепшие умы не разорили семейный бюджет :)
А для этого ,всё же нужны собственные уши,а не сотня прочитанных советов....

Сообщение отредактировал Аид: 03 January 2016 - 22:30

Спойлер

#38 OFFLINE   shalyminov

shalyminov

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМалаховка

Отправлено 09 January 2016 - 02:34

К теме о стабильности прошивок.....почти год слушаю Hidizs  с прошивкой 70beta2 - никаких проблем не было ни разу,слушаю каждый день часа по 2-3.

#39 OFFLINE   Fall

Fall

Профессионал

• Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 09:09

Тоже никаких проблем. Покупал в конце того года. А вообще, на Плеер... в десятки раз больше страниц с обсуждением прошивок и вообще работы Хидиза.

#40 OFFLINE   Stasas1

Stasas1

Специалист

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 10:16

cleg (25 April 2014 - 14:43) писал:

попал ко мне в руки, я сделал обзор: http://hi-news.ru/au...fi-pleerov.html
Будет обзор  на Aune X1s ? , интересно ваше впечатление .
Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .  
Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .
Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .
Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

#41 OFFLINE   gluk102

gluk102

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 16:29

Недавно обзавелся этим зверьком и приобщился к миру хорошого звука, была 073beta из коробки, удачно увидел пост и тоже прошился на стабильную, только вопрос сейчас появился никто не пытался завести USBDAC на windows 10? у меня не получилось как то вылетает при подключении с win8.1 все ок попробывал, и сейчас встал вопрос выбора наушников посоветует кто интересные жанрово универсальные затычки до 100$?

#42 OFFLINE   MINT ELEPHANT

MINT ELEPHANT

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • Занятие:ХуРУРГ

Отправлено 02 February 2016 - 23:38

gluk102 (19 January 2016 - 16:29) писал:

Недавно обзавелся этим зверьком и приобщился к миру хорошого звука, была 073beta из коробки, удачно увидел пост и тоже прошился на стабильную, только вопрос сейчас появился никто не пытался завести USBDAC на windows 10? у меня не получилось как то вылетает при подключении с win8.1 все ок попробывал, и сейчас встал вопрос выбора наушников посоветует кто интересные жанрово универсальные затычки до 100$?

Наротттт советует DUNU Titan 1 ... Brainwavz M1/2 ...Острики 06, ну ииии, Этимотики 4 )))

#43 OFFLINE   osmur

osmur

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 20:58

"DUNU Titan 1" - с плеером играет достойно...., подтверждаю, как владелец.
Обновление прошивки с 25/02/2016 доступна официальная AP100_V1.31075固件.rar  (V1.31075Beta).
Подходит к аппаратам второй ревизии (не уверен что подойдек к первой ревизии). Список изменений неизвестен (я не силен в китайском :notknow: ):
1. Для обновления загрузите архив, распакуйте в корень карты памяти (лучше использовать временную карту небольшого объема (файл прошивки занимает порядка 35 Мб) отформатированную в FAT32), вставьте в устройство и включите с зажатой кнопкой "назад" ("back") до появления сообщения firmware update.
2. Обновление занимает порядка 1-2 минут.
3. После чего извлеките карту памяти и удалите файл прошивки.
4. Желательно, после манипуляций со сменой прошивки, произвести сброс устройство на заводские настройки (Выбор после загрузки - иконка "Зубчатого колеса" -> "Restore factory defaults" -> "Ok" -> "Ok".

Сообщение отредактировал osmur: 23 March 2016 - 21:09

#44 OFFLINE   ZODIAK

ZODIAK

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 October 2017 - 15:27

Ну вот и у меня дошли руки до Хидиша.После FiiOХ3,Cayin N5,Ibasso DX80,HM 601,HM 603,IHIFI770C,IHIFI960,Colorfly C3 просто праздник для ушей какой-то.
Да-да!!!Зашёл как надо.По соотношению цена-качество та самая золотая середина.Слушаю с затычками Denon AH-C621R,прямо созданы друг для друга.Ничего не пилит,не бубунит,не мажет.Сиблянты очень редкие гости,да  и нет их практически,проявляются только на очень плохих записях.
Глюков пока что не ловил,заиканий не выявлено,тоже пока что(будем искать,как говориться )).По частотке и детализации притензий нет.Подбираем наушники и радуемся хорошему звуку за маленькую денюжку.У кого проблемы с плеером,зависания,глюки,тормоза и.т.д,выпрямляем руки,читаем инструкцию и пробуем снова пользоваться. :)
В общем я доволен.Ощущения,что я купил очередное гавно нет,как было с каином(ну ваще [вырезано модератором])
Спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 14 October 2017 - 21:02

#45 OFFLINE   Beffect

Beffect

Специалист

• Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 11:34

Оу оу паринь палехче....
Я рад что тебе понравилось звучание...
Но обзывать каин и бассю и ставить их ниже етой балалайки,ет ты конечно перегнул.
Так что не вводи людей в заблуждение...

#46 OFFLINE   ZODIAK

ZODIAK

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 October 2017 - 12:00

Beffect, IBasso DX80 отличный плеер,но сильно жанрово привязанный и сильно на любителя,а каин N5 я вообще не понял,какое-то ярко-грязное звенящее звучание.Короче не впечатлил.АР100 я выше и не ставлю.Хороший жанрово универсальный плеер за адекватный ценник.У каждого свои понятия качества звучания.По мне так новый fiio x5 III вообще полный отстой и очень сильно сомневаюсь что ASTELL&KERN A&ULTIMA SP1000 COPPER за свою цену будет на столько же лучше звучать,чем АР100.
Мнение своё ни кому не навязываю.
ИМХО ИМХО :)

#47 OFFLINE   Tyrael

Tyrael

Знаток

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 08:39

Кому-нибудь удавалось сравнить Hidisz AP100 с Highscreen Boost 3 по звуку? Какие у них сильные и слабые стороны в звуке против друг друга?

#48 OFFLINE   Waal69

Waal69

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородКрасноуральск

Отправлено 08 November 2018 - 09:00

Добрый день.
Камрады, хелп, хелп!
Мой Hidizs AP100 попал под залив
(соседи сверху квартиру затопили...)
и перестал включаться с кнопки.
Живу в небольшом городе.
Сервисных центров нет.
Посоветуйте, может кто сможет оживить?

#49 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1055 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 November 2018 - 10:59

Waal69 (08 November 2018 - 09:00) писал:

Добрый день.
Камрады, хелп, хелп!
Мой Hidizs AP100 попал под залив
(соседи сверху квартиру затопили...)
и перестал включаться с кнопки.
Живу в небольшом городе.
Сервисных центров нет.
Посоветуйте, может кто сможет оживить?
Прежде всего - ни в коем случае не пытаться включить!
Второе - разобрать, продуть феном и оставить сохнуть минимум на сутки.
Третье - протереть все, что только возможно, тряпочкой, смоченной спиртом и просушить еще минимум час.
Четвертое - собрать и попытаться включить.
В 99-ти процентов случаев плеер включится и будет работать долго, в 1% нужно и впрямь в сервис (или к умельцам).
Как показывает опыт, неплохой умелец как правило сидит за окошечком с вывеской "ремонт сотовых телефонов" и что-то паяет. Если не паяет, то это скорее всего приемщик и нужно найти того, кто с паяльником.
Спойлер

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);
HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);
HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;
Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

#50 OFFLINE   Waal69

Waal69

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородКрасноуральск

Отправлено 08 November 2018 - 12:02

holdonline сказал:

Прежде всего - ни в коем случае не пытаться включить! Второе - разобрать, продуть феном и оставить сохнуть минимум на сутки. Третье - протереть все, что только возможно, тряпочкой, смоченной спиртом и просушить еще минимум час. Четвертое - собрать и попытаться включить. В 99-ти процентов случаев плеер включится и будет работать долго, в 1% нужно и впрямь в сервис (или к умельцам).
практически так все и сделал...результата нет :(
главное с сети (через "шнурок") включается, а с кнопки нет....
может что с аккумулятором?
Хотя он показывает заряд 90%...