Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  весенняя распродажа  Focal Stellia 

Новости сайта

Photo

Наушники с лучшей серединой

24 May 2019

Всем привет.

Кто чего интересного слушал последнее время? Неспешно выбираю что нибудь в районе 1000$ с серединой как у 558 сенхов но с большим техническим уровнем. Важный момент, хочу использовать от chord mojo, дополнительный усилитель покупать не планирую, так как нужна транспортабильность связки. Готов мириться с любым количеством баса и с не самыми выдающимися высокими, но середина это все.

Их того что было:

Stax 207 - середина была отличная, но вот высокие пилили и слушать было утомительно.
HD800 - середина так себе, но вот высокие опять утомляли.
LCD2 - середина была неплохая, но вот им нужен отдельный усилитель, Mojo их не тянет.
DT 1770 - середина немного отведена на задний план, не мой вариант.
Sony Z7 - Середина провалена немного.
MR speakers AEON closed - все устраивало, но вот хочется немного большего драйва и вовлеченности на середине.

Не знаю даже куда смотреть, теперь. Нужна открытая модель, которая сможет легко играть от Mojo. Сколоняюсь попробовать LCD-X, но опыт AEON и LCD2 смущает некотрая отстранность на вокале у изодинамики, может мне так повезло и есть модели где все не так?. Может быть что нибудь из стаксов есть подходящее. Может быть hifiman Ananda? Еще не пробовал Grado и ATH. Кто может вспонить хорошую середину в этой категории?

1036 Просмотров · 49 Ответов ( последний ответ AndroidDen )

Photo

Помогите подобрать беспроводные наушники для iPhone до 30000

Вчера, 19:13

Здравствуйте.
Нужен совет знающих людей по теме, в которой вообще ничего не понимаю. Прошу не набрасываться на меня если что)))
Встал вопрос выбора хороших наушников для iPhone/Macbook до 30000. Да я понимаю, что качество звука по беспроводу будет хуже и телефон не очень хороший источник. Просто для данных устройстов хочу максимум выжать.
Вообще рассматриваю 2 модели:
1) BEYERDYNAMIC AVENTHO BLACK
2) SONY WH-1000XM3 BLACK
Помогите выбрать какую лучше взять или может посоветуйте что-то стоящее. Буду рад услышать советы))

42 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

Выбор цап/усилителя для Audeze isine 10

24 May 2019

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста определиться с покупкой портативного  цапа/усилителя для audeze isine 10.
Хочу слушать его с iphone, родной кабель lightning, который шёл с наушниками сломался.

Рассматриваю вариант cozoy takt pro. Хороший ли это вариант, есть ли другие альтернативы?

103 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Выбор ЦАП-а для кино,Kennerton и Pathos

23 May 2019

Добрый день всем! Первая тема на форуме так что не ругайте..... Есть такая система: наушники Kennertоn Thror с комплектным кабелем (есть ли смысл его менять?), усилитель для наушников Pathos Aurum пока со стандартными лампами и блоком питания (в перспективе замена ламп и блока конечно,но пока не знаю какой блок выбрать),так же есть ЦАП NAD D1050 его балансные выходы соеденены с балансными входами Pathos-а кабелями Abbey Road Reference XLR,в качестве источника Blu-ray проигрыватель Denon (модель не помню но года полтора назад брал его за 70000р тогда это у них верхняя модель была) который соединен коаксиалом analysis plus с цапом. Использую эту систему для просмотра кино,музыку слушаю очень редко на 'этой системе,как то больше люблю или в машине или через айфон,незнаю почему а вот кино только с высококачественным звуком и пройдя длинный путь с акустическими системами для кино все же остановился на наушниках. Смотрю (и слушаю!) в основном фэнтези и фантастику вроде властелина колец,интерстеллар,вобщем где топовые звуковые дорожки.Главное для меня это детальность чтобы каждый шорох был слышен,разделение и бас (ну куда же без него )),и конечно прозрачность. Сейчас думаю о замене ЦАПа так как возможно он-слабое звено,так ли это? живу очень далеко от "цивилизации" и возможности послушать посравнивать нету,поэтому с удовольствием читаю ваш форум ))). Какой же ЦАП мне выбрать? если в этом есть смысл.Конечно необходимо чтобы у него были балансные выходы так как у меня есть кабели высокого класса да и вроде это соединение предпочтительно.От него хочется большей прозрачности,детальности,разделения,может более широкой сцены (но без раздутия) а вообще максимальной честности,так как у меня гибридный усилитель но "теплоты" "душевности" "интимности" от цапа не хочется,усилитель как по мне уже добавил слегка плавности и того самого неуловимого почти "класса" звука,когда на топовой ламповой аппаратуре звук создает ощущения,ну вы понимаете о чем я ). Заранее всем спасибо за советы. P.S. Были бы деньги на DCS тему бы не создавал а взял его,бюджет 70 т.р. за б.у. аппарат

352 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ Виктор84 )

Photo

В чем отличия Sony MDR-EX650 и Sony MDR-EX450.

Вчера, 01:03

Доброго времени суток!
Наушники выбираю для смартфона (meizu 15)
Хотел бы узнать какие наушники лучше для своих денег и в чем отличия версий  у которых в конце названия "AP"
Заранее спасибо =)

55 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Burson Audio Play Basic (ЦАП+предусилитель+усилитель для наушников)

23 May 2019

Предлагаю небольшой обзор Burson Audio Play Basic.
Начну по порядку.
1. Выбор комбайна для наушников.
До Burson имел дело только с внутренними звуковыми картами - Creative Sound Blaster AE-5, Asus Strix DLX. Наушники - Beyerdynamic DT990 Pro.
В принципе особо за ЦАПом и не гнался, так бы и оставался на Asus DLX, если бы не проблема заикания звука на этой звуковухе, которая просто вымораживала.
Вот здесь ее обсуждают уже 3 года, решения нет.
https://rog.asus.com...ight=strix raid
Эту проблему сначала хотел решить заменой DLX на Creative Sound Blaster AE-5. Но сдал обратно AE-5, так как играет он очень ярко, а с не менее яркими баерами звук начинает пилить мозг. В целом могу сказать после сравнения напрямую DLX и AE-5, что DLX играет более "музыкально", мелодичней,  душевнее если хотите), а AE-5 выдает скажем так "высокотехнологичный" звук, он точный, хлесткий, "быстрый", но без той мелодичности и объема, что есть у DLX.  
В общем к чему я это рассказываю) Хотелось мелодичный детализированный звук как это умеет SABRE, но без проблем с железом и драйверами как это обычно бывают у внутренних звуковых карт. А это умеют в основном внешние устройства.
В итоге встал перед выбором внешнего комбайна, сильно тратиться желания не было, поэтому ограничил бюджет  20000 рублями.
Немного прошерстив просторы интернета выбор сузился до следующих цапов - daart canary, aune x1s, audinst hud-dx1.
Берсон play даже не рассматривал к покупке, пока не наткнулся на ссылку с его обсуждением на форуме dr.head. И вроде все хвалят его. Тут вам и усилитель класса А с наименьшими искажениями, чип usb XMOS, что должно обеспечивать беспроблемную работу в среде windows, SABRE ess9018 и 5 сменных оперусилителей, а у меня как раз штук 10 завалялось для экспериментов)) В общем интересный цап получается, решил брать базовую версию, поиграться с opamp которые были у меня, а если не понравятся можно заказать дискретные opamp от Берсон которые будут играть всяко лучше чем стоковые в комплектации basic.
2. Покупка.
Стал искать где можно приобрести и оказалось что в России его не продают. Официальные дилеры www.doctorhead.ru и www.nota.ru его не предлагают (не выгодно наверное, много на нем не заработаешь :).  На офсайте https://www.bursonau.../products/play/ цена на данный плеер (бомж комплект без пульта и на самых дешевых операх) сейчас 199$+15$ доставка (итого 14500 рублей), что считаю очень привлекательным предложением. На ибаи самый дешевый вариант 17000 руб. плеер + 4000 руб доставка, итого 21000 руб.

В общем решил заказать на офсайте. Оплату они принимают только через paypal. Защиты покупателя по аналогии с ибаем естессно нет. Остается защита покупателя paypal, согласно условиям которой, можно открыть спор в течении 180 дней после покупки в иностранном магазине и в его разрешении будет участвовать paypal, при условии что посылку вы так и не получили за это время.
Оплатил через paypal и стал ждать письмо на электронку о том, что мой заказ принят, спасибо за покупку и т.п. ;)
Как бы не так. День тишина, второй день тишина)) решил написать им сам. Отправил письмо, что хочу получить трэк-номер посылки. На следующий день пришел ответ мол ок, как отправим вышлем. В итоге заказ сделал 6 мая, письмо с трэк-номером пришло мне на почту 11 мая. Посылка отправлена из Гонконга 10 мая. Получил посылку на почте 21 мая.
Значит 4 дня у них ушло на отправку и 11 дней шла сама посылка, что в принципе можно считать быстрой доставкой. Не знай ускорило ли процесс мое письмо или они так всегда отправляют.
3. Упаковка. Внешний вид.
Посылка упакована хорошо. Сама коробка выглядит конечно простовато, видно что это не промышленный масштаб производства.
В комплекте кроме самого цапа идет шестигранник, запасной предохранитель, блок питания на 6 ампер, usb кабель внешний и внутренний, межблочный кабель хорошего качества, планка на заднюю панель, буклетик о гарантии 5 лет)), которая действует только в случае регистрации устройства на офсайте в течение месяца после покупки. Переходника 3,5 мм на 6,5 мм в комплекте нет, хоть он и указан на сайте. Пульта ду нет. Я правда его купил отдельно на ибаи за копейки. ;))
Фотки приложил.
Сам цап выглядит лаконично, я бы даже сказал основательно. Ничего лишнего, все по делу, черный люминий и усе)) Регулятор громкости удобный, крутится приятно с небольшими щелчками. Дисплей, если его можно так назвать читается хорошо. Ночью светит не сильно ярко, что тоже гут. Блок питания имеет световую индикацию работы, он достаточно компактен.
4. Плюсы и минусы. Звук.
Начну с минусов:
1. При включении цап издает несильный посторонний звук (в течении 1 секунды) похожий на звук зарядки конденсаторов. Звук проявляется только после длительного простоя аппарата без питания (на ночь например).
2. Все-таки присутствует еле различимый фоновый шум, который не зависит от уровня громкости и от того подсоединены ли наушники или USB кабель. На низкоомных наушниках шум чуть больше. Но повторяю что он еле слышен. Хотя не на dlx не на AE-5 его не было вовсе. Может это сказывается усиление в классе А?
3. Качество обработки материалов - если совсем придираться, то можно отметить мелкие неровности при обработке металла на торцевых панелях.
4. Усилитель заметно греется (особенно снизу). В компьютер его можно ставить только при условии хорошей циркуляции воздуха внутри корпуса.
Ну и плюсы: А точнее один большой плюс - это ЗВУК!
Итак на стоковых операх берсон play играет примерно на уровне Asus strix DLX. Звучание детальное, напористое, но при этом мелодичное и объемное. Значит я уже не проиграл в звуке купив берсон ;))
Но самое интересное начинается когда перебираешь наборы операционных усилителей вместо стоковых.
У меня в распоряжении были одноканальные opa134 и lme49710 по 2 штуки которые подходят для наушникового усилителя берсон и наборы по три штуки lm6172, ad826, lme49860, lme49720 в ток/напряжение.

В итоге характер звучания  lm6172, ad826, lme49860, lme49720 примерно повторил опыт их смены на asus DLX (тоже все-таки на сабле хоть и 9016).
По сравнению со стоковыми 3хJRC5532D двухканальные оперы 3хlm6172 дают небольшую прибавку сцены в ширину и глубину, чуть более четкий бас,
3хAD826 играют хуже стоковых JRC5532D, звучание становится зажатым, ватным, как будто откачали воздух из сцены.
3хlme49860 сразу заиграли так как и положено сабле, появилась бритвенная острота высокочастотного диапазона, сцена наполнилась воздухом, в концертных записях появилось то волшебное чувство присутствия в зале, когда звуки буквально пронизывают воздух и обволакивают вокруг.
3хlme49720 практически то же самое что и lme49860 но верх чуть смягчается, с баерами это актуально.
Оставляю  3хlme49720

​В наушниковом усилителе сначала заменил стоковые одноканальные JRC5532D на lme49710 надеясь получить еще больше детальности в звучании(куда уж больше ;)) Но чуда не произошло, звучание  lme49710 практически не отличается от JRC5532D. Возможно сцена чуть больше разошлась в ширину, совсем немного.
А вот одноканальные 2хOPA134 заиграли куда лучше. Они придали звучанию больше динамики, бас приобрел панчевый характер, возросла его детальность, в целом увеличился уровень атаки. Эмоциональные оперы так бы я их охарактеризовал.
Оставляю  2хOPA134

Вывод. За 15000 руб считаю Burson Play одним из лучших предложений на рынке. Он однозначно переигрывает предтоповые внутренние звуковые карты DLX и AE-5 по схожей цене. Смена opamps дает значительное изменение звучания burson play. Наверняка лучше всего Burson Play будет играть с дискретными opamps Burson vivid v6.
Да кстати, заметил что с burson play руки перестали тянутся к эквалайзеру что бы что-то подкорректировать, для меня это уже показатель.

340 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ fincons )

Photo

Выбор затычек для Fiio x3 iii

24 May 2019

Добрый день. Подарили данный девайс. Слушаю рок и метал
В данный момент имею xiaomi hybrid pro hd(3х драйверные которые), вау эффекта после айфона се нет, да, сцена побогаче, но не радикально.
Ценник в районе 5-6 тысяч рублей. Натыкался, что плеер светлит и неплохо спевается с басовитыми Fiio f5. Пока что присматриваюсь к ним.
Хотелось бы уши со сменным кабелем.
Нахожусь в деревне, поэтому послушать негде.
Заранее всем спасибо за советы

84 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Подключение АС Sven Royal 1 к усилку от АС Sven MS-3000 - как правильно?

23 May 2019

Авторов Liste в DIY
Проблема вкратце: выход на сателлиты от усилка Sven MS-3000 - просто одножильные провода (левый и правый каналы). Аудиовход  же на Sven Royal 1 - х2 тюльпана (RCA) для левого и правого каналов.

Не очень понимаю - зачем там тюльпаны, ведь если источник - обычный, например, джек 3,5, то в каждом тюльпане на выходе будет только один канал, так? Или в каждый тюльпан все-таки будет приходить стереосигнал?

Просто насколько я понимаю, если на сателлитах на входе указано именно "левый" и "правый" каналы, то приходит в каждый вход НЕ стереосигнал.
И если я возьму шнурок с тюльпаном, скрутив два провода с другого конца и воткнув этот конец в усилок - то подам я на АС все равно сигнал одного канала, да?
Можно же так сделать?

По-крайней мере оно так работает, просто хочу понять - насколько так вообще можно подавать сигнал от усилка к активной колонке?

110 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ SV_huMMer )

Photo

поднять качество звука в компьютере

22 May 2019

Добрый день!
Слабенько разбираюсь в звуке, но хочется слушать качественную музыку и, иногда, играть в игры с хорошим звуком :) Поэтому прошу помочь в ответах на мои вопросы:
Имею компьютер с интегрированным звуком Realtek ALC1220-VB, а также наушники Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ohm). Есть мнение, что немного не хватает громкости и все-таки небыло "wow" эффекта после подключения данных наушников. В связи с чем встал вопрос о покупке ЦАП\Усилетель в одном.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах:

1) Поможет ли ЦАП FiiO K3 существенно поднять качество и проработку звучания?
2) говорят, что К3 лучше всего показывает себя на балансном выходе. Брать ли переходник и какой? (скорее всего заказывать все буду с Aliexpress)
3) Учитывая, что скорее всего заказывать буду в Алиэкспресс, возможно, за данный бюджет 120$ взять другую китайскую поделку на хорошей плате или просто другой брендовый ЦАП, который поможет добиться этого пресловутого wow эффекта от прослушивания?
4) Возможно, у вас есть и другие советы по улучшению звука? Например что-то скачать для foobar2000.
P.S. а может вообще взять хороший плеер от FiiO и использовать его как ЦАП?
Спасибо!

322 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Помогите выбрать замену Fischer Audio FA-003

23 May 2019

Всем привет.

Что сейчас есть: Наушники fischer audio fa-003, звуковая карточка Audiotrak Prodigy HD 2 GOLD.

В принципе звук и качество наушников устраивало, но они потихоньку приходят в негодность и нужно их менять, амбушюры ещё можно заменить, а вот корпусу уже почти хана.
Всегда хотел купить beyerdynamic типа 990 pro, но ни разу их не слушал, так же нравятся аудиотехника.

Наушники необходимы чаще всего для монтажа видео, есть свой блог и для игр. Музыку почти не слушаю, слушал flac и т.д. звук шикарный, но сидя за компом и слушать музыку, не моё.

Бюджет примерно до 20к, но только если есть смысл платить эти самые 20к. Рассматриваю так же беспроводные, но когда-то давно были сенхи rs170, не понравилось тогда, что у них очень маленькие амбушюры и давили на уши довольно сильно, через пару часов уши уже болели.

P.S. звуковая карта имеет встроенный усилитель 250% вроде должна подойти для высокоомных наушников.

Заранее спасибо.

129 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ avdrool )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

11 пользователей, 431 читателей и 3 гостей

Bing, Chrome Bimim, Firefox metalurg, Google, Yandex, Chrome rdf_rdf, Chrome sneeze, Firefox palPred, Chrome dima183, Chrome Al-ich, Safari zyxx, iPad Pers102, Android Андрей Макаров, Chrome modenik

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.