Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Arkhipov's Laboratory DAC 56

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#201 ONLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6441 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 19 November 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

Совладал. Попробовал в другой USB-разъём воткнуть кабель (3.0 вместо 2.0) и всё заработало.

Хм... Не всё оказалось так просто. В работе связки наблюдается нестабильность. Чем она вызвана - сказать сложно. Если с Behringer SRC2496 не возникает никаких проблем, то DAC56 принимает сигнал с Gustard U12 буквально случайным образом :) Всё работает, но звука нет. Для его появления иногда достаточно заменить коаксиальный кабель, иногда поменять выход USB, иногда переустановить драйверы, а порой не помогает ничего из вышеперечисленного. Сейчас вообще столкнулся со следующим: звук был, но во время проигрывания он на полсекунды прервался (списал поначалу на задержку считывания с хранилища - так бывает), а потом и вовсе исчез. Перезагрузил Foobar - всё заиграло, а потом вновь повторилось.

Что это - сказать затрудняюсь. Очень жаль, если побороть проблему не получится. Я хотел купить Gustard, с ним звучание лучше, чем с M2TECH.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#202 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10830 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 November 2016 - 19:26

Soviet_Man, может проблема в коаксиальном входе/выходе или самом кабеле? Экран/земля, к примеру, отходит?
Один цап нормально работает и без земли, а 56-ому, получается, она необходима.

Сообщение отредактировал pinh0le: 19 November 2016 - 19:27

Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#203 ONLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6441 сообщений
мои обзоры

Отправлено 19 November 2016 - 19:56

pinh0le,

У меня два коаксиальных кабеля сейчас на руках, проблема возникает и с тем и с другим. Но со "свистком" M2TECH оба работают как часы, причём мой кабель работает годами. О проблемах с коаксиальным выходом у Gustard владелец (Kabuto) ничего не говорил, значит с его техникой было всё в порядке. Да и беринджер по коаксиалу работал с Gustard без проблем (правда, я недолго пробовал). То есть методом Великого Гуманитарного Перебора мы приходим к тому, что по отдельности все входы-выходы устройств и кабели полностью функциональны, а проблема периодически возникает сугубо в сочетании Gustard и DAC56 вне зависимости от кабеля.

Но для пущей уверенности я сейчас погоняю Бер от коаксиала подольше. Если всё будет нормально - остаётся грешить на какие-то проблемы в совместимости конвертёра именно с DAC56.

Хорошо бы ещё оптический кабель стрельнуть у кого-нибудь и попробовать с ним, ибо у моей версии DAC56 есть ещё и оптический вход, а у Gustard, соответственно, есть выход. У Юры Клеймора спрошу, как раз ему Теслы надо отдать. Возможно, у него есть.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#204 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10830 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 November 2016 - 20:51

проблема периодически возникает сугубо в сочетании Gustard и DAC56 вне зависимости от кабеля.
Ну так, может, как раз в густарде земля/экран и барахлит. Беринджеру пофиг, а 56-ой обижается.
Спойлер

Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#205 ONLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6441 сообщений
мои обзоры

Отправлено 19 November 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияpinh0le сказал:

Ну так, может, как раз в густарде земля/экран и барахлит. Беринджеру пофиг, а 56-ой обижается.

Знать бы ещё, есть ли у меня в квартире заземление. Я всё ещё в процессе выяснения. Без мультиметра, как мне объяснили, не обойтись. Так что надо будет купить.

#206 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10830 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 November 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияSoviet_Man (19 November 2016 - 21:07) писал:

Знать бы ещё, есть ли у меня в квартире заземление. Я всё ещё в процессе выяснения. Без мультиметра, как мне объяснили, не обойтись. Так что надо будет купить.

Эх...запутал я тебя :D
Я про "второй" несигнальный контакт кокса. Как его еще обозвать, не знаю.
Спойлер

Спойлер

#207 ONLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6441 сообщений
мои обзоры

Отправлено 19 November 2016 - 21:38

Проверил: беринджер работает уверенно и от коаксиала не отваливается. А с DAC56 нету дружбы у Gustard'а :(

#208 ONLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6441 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 November 2016 - 21:15

С оптикой (Юра Клеймор выручил кабелем для пробы) DAC56 в связке с Gustard тоже не взлетел - нет звука и всё.

Беринджер работает без проблем.

UPD: люто тупанул под вечер - не проверил подключение усилителя. Посмотрел, что кабель заведён за корпус, и ладно.

DAC56 и Gustard работают. По оптике. Пока. Денёк погоняю, там отпишусь.

:D

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 21 November 2016 - 21:50

#209 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Иногда так устаешь лежать, что приходится садиться и есть

• Продвинутые
  • 13706 сообщений
  • ГородУ моря
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 21 November 2016 - 22:16

Просмотр сообщенияSoviet_Man (19 November 2016 - 14:56) писал:

Совладал. Попробовал в другой USB-разъём воткнуть кабель (3.0 вместо 2.0) и всё заработало.

Хм... Не всё оказалось так просто. В работе связки наблюдается нестабильность. Чем она вызвана - сказать сложно. Если с Behringer SRC2496 не возникает никаких проблем, то DAC56 принимает сигнал с Gustard U12 буквально случайным образом :) Всё работает, но звука нет. Для его появления иногда достаточно заменить коаксиальный кабель, иногда поменять выход USB, иногда переустановить драйверы, а порой не помогает ничего из вышеперечисленного. Сейчас вообще столкнулся со следующим: звук был, но во время проигрывания он на полсекунды прервался (списал поначалу на задержку считывания с хранилища - так бывает), а потом и вовсе исчез. Перезагрузил Foobar - всё заиграло, а потом вновь повторилось.

Что это - сказать затрудняюсь. Очень жаль, если побороть проблему не получится. Я хотел купить Gustard, с ним звучание лучше, чем с M2TECH.
пробовал залочить конвертер на  16/44?

Просмотр сообщенияSoviet_Man (19 November 2016 - 21:07) писал:

Нет. Есть 0 на щитке.

Сообщение отредактировал Nibelung: 21 November 2016 - 22:16

Спойлер

Дом: Игровой стационар, windows 10.
АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Улица: Xiaomi Mi Max, Tidal, Fiio BTR3 (Aptx), KZ ZS10 Pro, KZ ATE
Валяются в чулане  (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.
В планах: Buffalo DAC, Audeze LCD2

#210 ONLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6441 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 November 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияNibelung сказал:

пробовал залочить конвертер на  16/44?

Пока без надобности (тьфу-тьфу). По оптике (какой-то noname бюджетный кабелёк) работает. Звук на удивление светлый, правда. Это с DAC56 и LCD-2. Впрочем, это уже тема для другой ветки, а то Сергей мне по шапке надаёт :)

Просмотр сообщенияNibelung сказал:

Нет. Есть 0 на щитке.

Ха! Ты помнишь мою девятиэтажку. А я до последнего надеялся :)

#211 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Иногда так устаешь лежать, что приходится садиться и есть

• Продвинутые
  • 13706 сообщений
  • ГородУ моря
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 22 November 2016 - 04:40

В моей 16 этажке его тоже не было, все эти дома до 1980 года были без заземления.
А в Долгопрудном заземление есть. В Измаиле я его сделаю.

Сообщение отредактировал Nibelung: 22 November 2016 - 04:41

Спойлер

Дом: Игровой стационар, windows 10.
АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Улица: Xiaomi Mi Max, Tidal, Fiio BTR3 (Aptx), KZ ZS10 Pro, KZ ATE
Валяются в чулане  (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.
В планах: Buffalo DAC, Audeze LCD2