Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Arkhipov's Laboratory Melo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#426 OFFLINE   sergar

sergar

Представитель компании Arkhipov's Laboratory

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 January 2019 - 19:21

Дмитрий Калининград,
добрый вечер!

1) Можно в Докторхэде. В магазине должен быть Мело в наличии в Москве.
2) Можете написать в личку. Если удобно будет, подъедете ко мне. У меня в резерве есть Мело Ст.
Официальный представитель Arkhipov's Laboratory
------------------------------------------------------------------------
Сайт и новинки Лаборатории
Вся самая свежая информация в пабликах и страничках в: Facebook,  ВКонтакте, Instagram

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#427 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

ГУРУ

• Пользователи
  • 876 сообщений
  • Занятие:Интересующийся

Отправлено 22 January 2019 - 20:08

sergar,
Отлично, спасибо, воспользуюсь возможностью.
Metrum Octave MK II Metrum Aurix HD 800

#428 OFFLINE   Sonic

Sonic

Специалист

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородГ...

Отправлено 11 February 2019 - 20:36

AndroidDen, зря не рассматриваете изодинамику Снорри, она не тугая.

#429 OFFLINE   kalvin

kalvin

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений
  • ГородНефтекамск
  • Занятие:Эх, неизбежны - налоги, налоги!
Аудио тракт

Отправлено 11 February 2019 - 20:38

Просмотр сообщенияAndroidDen (11 February 2019 - 20:06) писал:

Подскажите, что можно прикрутить к Мело с согласованием по мощности и синергией? Уши со большой сценой и воздухом, жанровоуниверсальные, как следующий шаг после k712? Приоритет именно в такой подаче - обратной от "интимной".
Перебрал всё, прям по брендам, в итоге: изодинамы все отпадают из-за не прокачки по мощности, HD800/GS1000 жанровые, фанк роцк грувы не качнут видимо(?), Srh1840 нето, W1000/BeyerT1 - ?
Денех - вторичка до ~35р. В итоге взять то больше не вижу чего :?:
Причём спрашиваю именно в этой теме, интересны мнения конкретно владельцев.

Слушаю с HD800S - идеальная связка! На мой вкус. Слушаю в них и рок и джаз и электронику.

Кстати про изо от Снорри - она прекрасно раскачивается Мело, большего не надо!

Сообщение отредактировал kalvin: 11 February 2019 - 20:39

#430 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

ГУРУ

• Пользователи
  • 876 сообщений
  • Занятие:Интересующийся

Отправлено 11 February 2019 - 21:02

kalvin,
Поделитесь поглубже, своим  восприятием. Интересно.
Metrum Octave MK II Metrum Aurix HD 800

#431 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 December 2019 - 14:37

НОВЫЙ MELO LX С РЕЖИМОМ "ФОРСАЖА"

Представляем вашему вниманию новую модификацию усилителя Мело Люкс с форсированный режимом работы специально для тугой низкоомной изодинамики. Ранее мы делали подобную опцию преимущественно в наших двухблочных усилителях с трансформаторным выходом. Теперь настала очередь Мело Люкс.
В усилителе повышена мощность (более ватта для низкого диапазона сопротивлений) и скорректированы режимы работы. Для этого были внесены изменения как в разводку платы, так и в смежные элементы.
Прежде всего, вместо двух радиаторов пассивной конвекции, расположенных по бокам, теперь установлен один массивный радиатор поперек корпуса. Также заменены проволочные и проч. резисторы, дроссель и другая элементная база. Разводка звуковых цепей сделана моножилой 7N Neotech. В качестве RCA разъемов установлены посеребренные Audio Note.
В планах Лаборатории на следующий год есть задача "прокачать" Мело до двухблочной версии. Мы ранее такого никогда не делали. Кроме очевидных преимуществ в выносе БП в изолированный корпус, появится возможность, при необходимости, повышать мощность двухблочного Мело Люкс до полутора ватт.

----------------------

Изображение Изображение
Вся самая свежая информация в пабликах и страничках в: Facebook,  ВКонтакте, Instagram

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#432 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2075 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 January 2020 - 21:20

Надо признать что Melo ценится в основном из за цены, простите за тавтологию, то есть из за относительно низкой стоимости, при высоком качестве звука. А в двухблочном исполнении он и стоить будет дороже раза в два, или как ?.
Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#433 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3570 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 09 January 2020 - 21:33

Ну, корпуса не из фрезерованного алюминия и дерево не драгоценных пород. Всё будет звуком определяться.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#434 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 January 2020 - 22:05

Просмотр сообщенияBimim (09 January 2020 - 21:20) писал:

Надо признать что Melo ценится в основном из за цены, простите за тавтологию, то есть из за относительно низкой стоимости, при высоком качестве звука. А в двухблочном исполнении он и стоить будет дороже раза в два, или как ?.
Не очень понимаю откуда идея повышения цены в два раза? Никто ведь такую цель и не преследует. Т.е. же наши двухблочные ДАКи стоят дороже процентов на 30% (если нет каких-то опций). А в Мело выносной БП, по идее, должен быть не сложным. Там не будет кенотронного питания и еще некоторых неуместных в данном случае фишек. Так что просто себестоимость выносного БП для Мело будет ниже, чем для других наших аппаратов.

Сообщение отредактировал sergar: 09 January 2020 - 22:12

#435 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 January 2020 - 22:10

Просмотр сообщенияdonPedro (09 January 2020 - 21:33) писал:

Ну, корпуса не из фрезерованного алюминия и дерево не драгоценных пород. Всё будет звуком определяться.

Ставили и ставим накладки из того самого алюминия и под заказ дерево тоже делали и делаем из редких пород.

Звук Мело вряд ли изменится (хотя простенький Мело Ст и Мело Люкс полный Кайсеев и Вишаев звучат очень по-разному). Тут задача еще больше приспособить Мело для немалого числа тугих изодинамических наушников.

#436 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2075 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 13:49

Это интересно. Вот ещё бы силовые разъёмы на блоке питания расположить на тыльной стороне, с тем что бы можно было блоки ставить друг на друга.
Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#437 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1974 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 16:48

Bimim, если там тор в БП, то это могло быть специально сделано, именно чтоб друг на друга не ставили.

#438 OFFLINE   Replicant

Replicant

Профессионал

• Пользователи
  • 642 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 17:02

Совсем как-то непривычно будет увидеть на Архиповской аппаратуре силовые, да и любые разъёмы с боку. Не представляю.

Да и зачем? Совсем места мало? :)

#439 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2075 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 17:12

Просмотр сообщенияRagnar-BY (10 January 2020 - 16:48) писал:

Bimim, если там тор в БП, то это могло быть специально сделано, именно чтоб друг на друга не ставили.
Да возможно.

Просмотр сообщенияReplicant (10 January 2020 - 17:02) писал:

Совсем как-то непривычно будет увидеть на Архиповской аппаратуре силовые, да и любые разъёмы с боку. Не представляю.
Лично мне в архиповских усилителях нравится только звук. А весь этот креатив с проводами, органами управления сверху, и деревянными панелями мне не по душе. Но у меня есть план частичной переделки корпуса; надеюсь получится красиво и более эргономично. Из за этого и хочу купить двухблочный Melo.
Заодно и тракт сменю. Да и вообще будет какая то новая тема.

Сообщение отредактировал Bimim: 10 January 2020 - 17:30

#440 OFFLINE   wanderer256

wanderer256

Знаток

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 January 2020 - 17:24

Просмотр сообщенияReplicant сказал:

В юбилейной серии силовые разъемы на торцах, а у ЦАПа и сигнальные.
Спойлер
Дом: Onkyo SE-300, Mark Levinson 390s -> Arkhipov's Laboratory DAC63 Dual USB -> Arkhipov's Laboratory Ultra Dual Octal -> Audez'e LCD-4, Kennerton Odin Thridi
Работа: SoTM dX-USB HD -> Arkhipov's Laboratory DAC63 -> Victorvvo Zen AKG -> Audez'e LCD-XC
Улица: Samsung Galaxy S9+ -> Westone 4

#441 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 January 2020 - 18:05

Bimim,
вопрос про расположение разъемов и кабелей в наших аппаратах много раз обсуждался ( в т.ч. здесь на форуме).  У вертикального расположения  есть свои достоинства (особенно если используете дорогие кабели), есть и недостатки, понятное дело.
В любом случае, ставить блоки "бутербродом", идея не очень.... Один из главных плюсов выносного БП - снизить влияние наводок силовой части на звуковой тракт в аппарате. Лучшая защита от тех же 50 Гц силового тора не всякие там экраны, а "квадрат расстояния". Чем дальше разведем эти модули (в разумных пределах), тем лучше. Устанавливая блоки друга на друга, мы сводим на нет это достоинство многоблочной техники.

Сообщение отредактировал sergar: 10 January 2020 - 18:05

#442 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 January 2020 - 18:09

frosya442 , спасибо за теплые слова!

#443 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2075 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 18:30

При их (блоках) пропорциях, рядом они даже гармоничнее смотрятся. Вы не будете возражать против лёгкого тюнинга корпусов ?

Сообщение отредактировал sergar: 10 January 2020 - 21:09

#444 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 January 2020 - 21:10

Просмотр сообщенияBimim (10 January 2020 - 18:30) писал:

При их (блоках) пропорциях, рядом они даже гармоничнее смотрятся. Вы не будете возражать против лёгкого тюнинга корпусов ?

Если Вы владелец аппарата (или потенциальный владелец :yes: ), как я могу возражать ?!

#445 OFFLINE   Replicant

Replicant

Профессионал

• Пользователи
  • 642 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 23:05

Просмотр сообщенияwanderer256 (10 January 2020 - 17:24) писал:

"..В юбилейной серии.."
Она одна. И исполнение совсем не серийное.

Просмотр сообщенияBimim (10 January 2020 - 17:12) писал:

Да возможно.

Лично мне в архиповских усилителях нравится только звук. А весь этот креатив с проводами, органами управления сверху, и деревянными панелями мне не по душе. Но у меня есть план частичной переделки корпуса; надеюсь получится красиво и более эргономично. Из за этого и хочу купить двухблочный Melo.
Заодно и тракт сменю. Да и вообще будет какая то новая тема.
Да.. блин.. ради Бога! только удачи :)

Просмотр сообщенияfrosya442 (10 January 2020 - 18:06) писал:

Сергей, слушал 63 дак ваш двублочник. Хочу отметить что мне и моим друзьям металистам оч зашел звук! сам в свое время начинал с дак 56. Успехов вам!
Не хочу лезть с советом, но, если предоставится возможность, послушайте 1541-й. У меня двухблочный вариант, звук просто волшебный!

А мне интересно: как вы решите проблему с "лишними" отверстиями в металлических корпусах?

#446 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2075 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2020 - 23:21

Просмотр сообщенияReplicant (10 January 2020 - 23:05) писал:

Просмотр сообщенияwanderer256 (10 January 2020 - 17:24) писал:

Просмотр сообщенияBimim (10 January 2020 - 17:12) писал:

Просмотр сообщенияfrosya442 (10 January 2020 - 18:06) писал:

А мне интересно: как вы решите проблему с "лишними" отверстиями в металлических корпусах?
Я давно уже задумывался над этим, (у меня Melo уже был). Было два варианта, первый перенести органы управления и входы /выходы., а отверстия закрыть декоративной накладкой как у HOOD на ikone. Второй вариант эргономику не трогать, только сделать фальш корпус. Скорее всего будет и фальш корпус и накладки. Технические возможности и материальные ресурсы позволяют мне работать с любыми материалами. Было бы желание и время.
В любом случае если сделаю, а надо сначала сам аппарат купить, то конечно похвастаюсь здесь.
Тот мело что я продал сдуру, я тоже хотел переделать но лень матушка не позволила. Сделал только ручку громкости и на др. ножки поставил.

#447 OFFLINE   m@d

m@d

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 13:58

сорри за ффтоп, но если у кого то в мск есть Lx версия и можно подъехать послушать, то черкните в лс, а то в наличии нигде нет( спасибо.