Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Nomali

Помогите определиться с выбором плеера

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

До недавнего времени использовал плеер Sansa Clip (Rockbox) и Cowon D2+ (Rockbox) и наушники Vsonic VSD 3S. Санса слишком быстро садится, а Cowon недавно стукнулся об асфальт после чего сломалась кнопка включения. Сервис центры в ремонте отказывают.

В связи с чем задумался о покупке нового плеера.

Слушаю разную музыку, по большей части Ambient, Psychill, Psybient, Drum'n'Bass. Аудиотека у меня в основном из mp3 320, редко FLAC

 

Выбираю из следующих вариантов:

1) Cowon D20/M2 (привлекает батарея, но привык к Rockbox'у, а на этих моделях я так понимаю он не ставится)

2) Fiio X3 II - На вид плеер привлекательный, посмотрев обзоры на него на ютубе пока он у меня в фаворитах.

3) Hifiman HM 601 - на сколько я знаю, на него ставится Rockbox, а он мне привычен.

4) Ibasso DX50 - привлекает удобное на первый взгляд управление плеером, но смотрел обзор в котором утверждалось что при прослушивании MP3 звук плохой у него

 

Буду благодарен за отзывы и советы. Спасибо.

Изменено пользователем Nomali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как привычен. На д2 на рокбоксе вроде сенсорное управление. 601 удобнее.

Дх50 самый лучший из трех. Если хочется больше баса то 601


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в основном мп3, то может ковона и хватит?

 

Может и хватит, я бы с удовольствием бы взял D20, если б он поддерживал Рокбокс, но почему-то меня немного раздражает стоковая прошивка =)

Возможно в дальнейшем буду искать Флаки чаще. Просто раньше как-то не на чем их было слушать особо. Да и я разницу не ощущал на Ковоне.

Изменено пользователем Nomali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в основном мп3, то может ковона и хватит?

 

Может и хватит, я бы с удовольствием бы взял D20, если б он поддерживал Рокбокс, но почему-то меня немного раздражает стоковая прошивка =)

Возможно в дальнейшем буду искать Флаки чаще. Просто раньше как-то не на чем их было слушать особо. Да и я разницу не ощущал на Ковоне.

 

ну значит к лору надо и вам медведь на ухо наступил. я прекрасно слышал разница даже с битсами про. уши то какие?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ещё соньку взять, они тоже батарею хорошо держат. А фиио, айбассо, мужик 601 будут работать ещё меньше чем санса.

я бы выбирал между ковшом и соней. hi-fi если готовы покупать ещё хорошие наушники, и часто заряжаться)

Либо муз. смарт (на мой взгляд оптимально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом для себя свел выбор к Fiio x3 II или Ibasso DX50. Из минусов Fiio это управление, судя из обзоров которые я читал, у Fiio управление становится доступным только после нажатия на кнопку включения экрана, что делает слепое управление сложнее. У DX 50 пишут что звучание немного сухое, габариты чуть больше, но с другой стороны из плюсов это удобство управления, возможность поставить Рокбокс,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> у Fiio управление становится доступным только после нажатия на кнопку включения экрана

 

Ошибаетесь, это настраивается в меню

 

>> У DX 50 пишут что звучание немного сухое

 

Да, так и есть

 

>> удобство управления

 

Относительно X3II я бы поспорил


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomali, ага. DX50 не во всём был хорош в плане удобства управления. В перчатках зимой альбом выбрать невозможно, например.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом для себя свел выбор к Fiio x3 II или Ibasso DX50. Из минусов Fiio это управление, судя из обзоров которые я читал, у Fiio управление становится доступным только после нажатия на кнопку включения экрана, что делает слепое управление сложнее. У DX 50 пишут что звучание немного сухое, габариты чуть больше, но с другой стороны из плюсов это удобство управления, возможность поставить Рокбокс,
Если в 50м еще есть какой-то смысл ввиду того что вам нравится рокбокс и на него есть куча прошивок от doc2008, то фиио вообще вещь бессмысленная сейчас. Раскрученный бренд, поганый звук.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.