Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

artvicious

портативный ЦАП DAC для Hifiman he-400 нужна помощь в подборе

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Полная версия и много буков -

И заранее прошу за много буков, привычка профессии, много писать Изображение

Кому лень, переходите сразу к выделенному жирным абзацу.

Маленькая предыстория, чтоб далее злые аудиофилы не заклевали меня неопытного и только начинающего ценителя качественного звука.

Все случилось лет 8-9 назад когда однажды послушал в одном уютном доме Linn ... и понял, что мои простенькие домашние Микролаб это не верх совершенства, даже близко не стоящий с качественным звуком. Там же были одеты наушники подключенные к приблуде с двумя лампочками красивыми.. ))

В общем, еще тогда я понял, что в мире есть нечто совершенное. Там музыка не зажата в мр3 формате, она там живая и свободная, ее слышно и можно потрогать.

Так время от времени я попадал на разные статьи, обзоры, но дикие порой соизмеримые со стоимостью простого автомобиля или даже моей небольшой квартиры, цены отгоняли мысли о приобретении подобной акустической системы. Радовался звукам из Микролаб, Сингезеров и харман кардон для Народа.

Но частенько поглядывал на фирмочку HiFiman и их наушники, даже не сколько обзоры и характеристики, привлекал даже их внешний вид (многие сочтут меня безвкусным).

И вот на днях это случилось.

Я сидел перебирал ебай и олх.. модели 400, 400i, 4, 4хх, 500, 560... и как бы даже оказалось, могу себе позволить не сильно напрягаясь приобрести любую из моделей в объявлениях.

Начал изучать, а оказывается звук в них совсем разный, одни подходят более для аккомпанементов и академической музыки, другие для классического блюза.. а с моими предпочтениями и привыкшими к Бамкающим басом Сингейзерам, заядлый любитель Рока, как классического так и по жестче.., фанка, панка, а иногда и современной клубной музыки (но не более прогрессивного транса с красивым вокалом), иногда и джаза (ну детство воспитанное Амстронгом не прошло мимо), или вернутся к Наутилусу и заслушать Прогулки по воде... все это дало понять, что заскакивать к 500 или 560 модели мне еще за рано, да и их характеристики говорят о том, что их попросту не потянет никакой из цапов дешевле 500 баксов... а там и прочие расходы.. придется сразу вбухать 500-1000 баксов, чтоб дома послушать. Потому остановился на 400 модели.

 

И потому у меня стоит вопрос:

Какой же выбрать для начала ЦАП. Чаще всего путешествую или нахожусь на природе, посему где то усевшись на лавочке или в мотеле хочется окунутся в мир музыки.

И таскать с собой огромный кусок метала питающийся 220 вольтами отпадает сразу.

Нужно что то, что уместится в кармане.

Источником звука (не ругайтесь) будет огрызок 7+ и Mac pro 2018, приложение VOX с десятком гигабайт подборок во Flac, далее устройство которое нужно прикупить и сами HE400.

Стоимость данного устройства понимаю не имеет пределов, но для начала, чтоб хотя бы с чего то начать - хотелось бы втеснить в 100-200 баксов.

Да, вы скажете, они не раскроются и бла бла бла.. но я ведь только начинаю.

Уже успел их послушать с centrance dacportable. Играют крута, но данный ЦАП дешевле 270-300 $ не нашел.

ДА ДА, понимаю, что глупо спрашивать о таком, но есть ли ЧТО-ТО, что можно взять за 100-200$, что выдаст +- такое же более усиленное и качественное звучание?

Посоветуйте что то.

Заранее прошу, не ругать, не разводить демагогию, а просто - есть такие устройства, киньте названия, нет - скажите - увы, копи бабло хотя бы +100+200 и покупай это!

НО, повторюсь, для начала хочется прислушаться, к минимуму, а потом уже поднакоплю и куплю что то серьезное.

 

 

 

- XDuoo xd-05

- Aks DAC 1305 P

- Fiio E18

- CEntrance DACPort HD

- SMSL iDEA

- SMSL iCon

или все же поднакопить и взять - centrance dacportable или посоветуете ему альтернативу?

Изменено пользователем artvicious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много букв и так и не понятно, где цап и наушники будете использовать - на улице, дома? Если на улице с собакой, то зачем открытые наушники?

 

Как вариант можно бзять блютус цап ifi xdsd, с ним удобно - подключил по бт к смартфону, сунул в карман и гуляй се без проводов. По бт звук очень хороший. А дома кабелем соединить и слушать.

Или если жаба душит, то XDuoo xd-05. Но там ток по проводу


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрятал многобуков в спойлер :)

".. то зачем открытые наушники?" - и мел ввиду образ жизни, всегда в дороге. А слушать, где то в мотеле или в тишине на полянке смотря в небо. ))

 

С этим понятно, могу себе позволить XDuoo xd-05, вопрос, сильно будет уступать качеству ifi xdsd ?

Читал о нем уже пару обзоров, ВЕЩ :)

Но запутался их оказалось несколько -

Такой за 400$ или такой за 640$ о какой именно Вы имели ввиду? Попалась еще одна модель еще модель iFi Audio xCAN за 300$ с синим зубом.

Это конечно выпрыгивает из моего запланированного бюджета, но тот, за 400 еще приемлем, к лету бы приобрел, а вот 640 это уже пока перебор :)

Хотя хочется вот прям сейчас взять и XDuoo xd-05 вполне по приемлемой цене отдают, где то в районе 80-100$

нашел еще эту черную модель iFi - xDSD за 400$ цена красивая, везде на амазоне и у нас ниже 500-550 не находит, рейтинг продавца отличный, ваше мнение, брать?!

зараза, вы меня подбиваете под криминал :think::D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел еще эту черную модель iFi - xDSD за 400$ цена красивая, везде на амазоне и у нас ниже 500-550 не находит, рейтинг продавца отличный, ваше мнение, брать?! зараза, вы меня подбиваете под криминал :think::D)

Она не черная, они все одинаковые. Это просто так снято на фото.

По такой цене можно и взять. цап очень классный по звуку. На вторичке за 29 000 продают на соседнем форуме.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такой цене можно и взять. цап очень классный по звуку. На вторичке за 29 000 продают на соседнем форуме.

я в Украине, думаю будет проще брать с спам.. в конечном итоге выйдет +- тоже самое, так как эбай с доставкой мне выйдет 460$, а это на 600 рублей русских дороже.

Еще значит поищу, может в Европе есть или у нас у кого завалялся. Редкая штука как оказывается

Или пока взять за 9000-9500 рублей прямо на днях забрать.. хм

пойду поем, а то мозг взорвется :)

Изменено пользователем artvicious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри radsone earstudio es100.

Для начала точно хватит.

Концепция наподобие XDSD.

Бонусом еще и как гарнитура с микрофоном.

Цепляется по блютус за 2 девайса одновременно.

Цена на амазоне 80-100$.

Либо с рук.

Есть балансное подключение.

Для ушей с низким сопротивление отлично.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если сравнивать:

iFi - xDSD и FiiO Q5, CEntrance BlueDAC

цена у них одинаковая, что порекомендуете?

 

Или по проще устройство Shanling H3A Black и ценой в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри radsone earstudio es100.

Для начала точно хватит.

Вы спасаете мой кошелек. :loveshower:

А то я уже думал, буду этот сезон доезжать на лысой резине :D) с покупкой первого цапа вместо 4х покрышек на R18 255x45 :ph34r:

Жалко этой штуковины нету в Украине, вообще не слышал никто. Амазон и Ебайка только. Придется ждать недельки две. Но цена реально супер. И характеристики вполне.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С амазона за 5-7 дней доходит в РФ. Есть же и амазон в Европе.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом и на соседних форумах сравнивали.

Es100 имеет баланс, а это мощность, меньше шумы и искажения. Большинством мнений этот лучший. И он дешевле того что ты выше написал.

Таких девайсов несколько на рынке.

Поищи блютус рессивер.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом и на соседних форумах сравнивали.

Es100 имеет баланс, а это мощность, меньше шумы и искажения. Большинством мнений этот лучший. И он дешевле того что ты выше написал.

Таких девайсов несколько на рынке.

Поищи блютус рессивер.

Понял. Значит заказываю Es100. А к лету возьму наверное рекомендуемое @avdrool XDSD уж больно интересный девайс. Буду искать где б его послушать, жаль нигде нету. Может в Европе встречу.

Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас товарищ впервые за 2 года получил реальный кайф с 400-ми, купив Ifi micro idsd.

Я ещё не добрался к нему на прослушку...

А 560 уже в пути.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас товарищ впервые за 2 года получил реальный кайф с 400-ми, купив Ifi micro idsd.

Я ещё не добрался к нему на прослушку...

А 560 уже в пути.

пока заказал earstudio es100, этого хватит чтоб привести фонотеку в порядок к лету, или осени и закажу наверное все таки

iFi - xDSD .. он больше подходит моим нуждам, все таки отсутствие кабеля это очень удобно. Можно будет юзать не только с 400ми.

Но к тому времени думаю, успею поюзать это устройство и не одно другое чтоб определиться.

Сейчас стоял вопрос срочной покупки и желательно без сильных фин затрат, но и чтоб хоть немного раскрыть уши, ибо прямо подключение к огрызку это извращение =))

Кстати думал покупать 560, сейчас на эбейке парень отдает за 240 зелени.. но понял, что 400ые именно мне больше подходят по стилям и моему слуху.

К тому же как я понял, для 560 надо куда мощнее цап чем 400ым.

Но все еще впереди. Это только начало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на балансный кабель 400 переделаешь, то будет лучше


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на балансный кабель 400 переделаешь, то будет лучше

Почитал об этом. "Дело стоит свеч!" Но до этого еще стоит дорасти ))))

Там и усилитель надо с разьемом. Да и как я понял 400ые не сильно подходят, ведь лучше для такого кабеля чтоб и вход и выход был балансным...

Или достаточно только одного контакта а в уши стандартным подключением?

Еще надо будет разобраться во всем этом.. Понял лишь что чистоты звука добавляет существенно с балансным подключением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока заказал earstudio es100, этого хватит чтоб привести фонотеку в порядок к лету, или осени и закажу наверное все таки iFi - xDSD

Интересно, iFi - xDSD вам дорог и вы выбрали решение сначала купить earstudio es100, а потом ещё в добавок iFi - xDSD. Это же дороже выйдет в итоге. Я бы взял сразу нормальный цап.

Кроме того earstudio es100 раскачает ли ваши he 400? Очень сомневаюсь

 

Посмотри radsone earstudio es100. Для начала точно хватит.

А я вас ждал! Так и знал что появитесь и посоветуете earstudio es100)))

 

iFi - xDSD и FiiO Q5, CEntrance BlueDAC цена у них одинаковая, что порекомендуете?

 

CEntrance BlueDAC не очень в сравнении с двумя другими

FiiO Q5 - очень нейтральный, в нем мало эмоций и жизни, по блютус играет не очень и плюс усилитель в комплекте только для затычек. Для полноразмеров надо ещё плюсом покупать новый усилитель.

iFi - xDSD в отличии от других музыкальный эмоциональный, что до глубины души музыка пробирает

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вас ждал! Так и знал что появитесь и посоветуете earstudio es100)))

Это их менеджер ? =)))

iFi - xDSD в отличии от других музыкальный эмоциональный, что до глубины души музыка пробирает

Дороже не выйдет, я все равно искал что то такое в машину, а перечитав отзывы про эту малютку и сотни отзывов именно для такчки народ брал, она отлично заточена и главное не орет при фоновом навигаторе на громкости музыки, а как бы прерывает тише.. это редкость.

А касательно xDSD нашел еще в Польше за 1530 злотых.. это 25864 рублей. А я там частенько бываю.

Хотелось бы найти где бы послушать. Но исходя из всех комментариев, обзоров и тестов, это действительно лучшее предложение за эти бабки. Потому буду брать.. осталось решить, летом или осенью, как свободные деньги будут.

У меня просто по мимо ушек еще реставрация е38 740i 4.0L .. во вторник на неделю отдаю с мотором играться, может капиталка вылезти.. + новую резину взять надо, а я перфекционист, что касается дорожных дел и резина должна быть лучше, так как в дороге провожу оч много времени, а это как раз стоимость iFi =)

Я писал данный вопрос на разных форумах и вы единственный посоветовали это устройство и как оказалось, оно реально - Нереальное ))))) не жалею, что зарегестрировался тут.

Спасибо

Изменено пользователем artvicious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это их менеджер ? =)))

не думаю, просто часто с этим товарищем перескался на форуме и знаю, что он слушает.

 

Я писал данный вопрос на разных форумах и вы единственный посоветовали это устройство и как оказалось, оно реально - Нереальное ))))) не жалею, что зарегестрировался тут. Спасибо

А какие ещё муз форумы есть? Киньте в личку если не сложно. Интересно....


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие ещё муз форумы есть? Киньте в личку если не сложно. Интересно....

 

rlocman - тут народ молчит больше.

hi-fi - тут тоже что то шепчут

hi-fidelity-forum - здесь более оживленно, даже встречи форумчан происходят (даже во Львове моем родном))))

forum.ixbt - здесь о цифровом звуке тоже весьма оживленно

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не их менеджер;)

Советую для новичков в мире аудио не вваливать кучу денег сразу и проверять как в чашке Петри концепцию. Вариант с ES100 - это как раз такой вариант для XDSD.

Возможно и уши будут не 400.

ES100 в хозяйстве всегда пригодится: тренировки, поездки, прогулки, пляж, природа.

Вот такое не исключаю пока чел сам не очень понимает что хочет и может получить за какие деньги:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=30447


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык раз часто бываешь в Европах там и зайди послушай XDSD.

Пока собираешься и думаешь к лету/осени еще что нить придумают дельное.

Я после покупки негладя JH Audio Layla Custom личного теста ничего не покупаю

Ладно хоть кастовым мне абсолютно нравятся и во всем устраивают.

Понял что музыку слушаю только в авто - это не HiEnd звук и я точно не буду колотить так как идеально и во вменяемые деньги не сделать.

Либо гуляя пешком на улице или с женой по магазинам, в самолетах.

Хотелось слушать на тренировках ежедневно 2-3 часа. Серьезный плеер с собой в спортшортах не потаскаешь и кабель мешает.

блюпуп уши я вообще не рассматривал - кодек звук не даст.

Вроде как единственные с чипами на борту:

https://doctorhead.r..._ath_ckr7tw_bk/

https://doctorhead.r...ath_sport7twbk/

Появились позже.

Слушал Sony 1A - не критично лучше ZX2. 1Z - Супер!! Но вес и цена!!!

AK Kann. 380 - совсем не зашли

Onkyo DP-X1A не зашел.

Calyx M - понравился, но старая разработка

Hifiman 801 и ММ6 - старая разработка, эргономика никакая, слепой экран, звук не плох.

Chord Mojo + Poly - на момент теста был глючный софт. дорого, звук не плох и концепция интересна. Но меня понесло в строну MQA а это не поддерживал.

Chord Hugo - супер!!! но размеры с собой не потаскаешь.

AKS1305 понравился, но по надежности никакой. и сильное ограничение по форматам звука.

 

Но зуд сменить Sony ZX2 на что то более портативное и не очень дорого заставлял искать. Наткнулся на здесь на ветку про блютус рессиверы и рьяно спорил что блюпуп не может давать звук. Друг дал потестить на неделю ES100 и жаба согласилась купить:)

4 месяца слушаю музыку ежедневно по 3-4 часа!!! Ни с одним сетапом я столько себе не мог позволить. И главное на тренировках с музыкой.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не в тему, про вас и теперь уже НАС...=)

@avdrool,

Старое, может и читали, но до слез в точку правдивое :)

под спойлером, много буков:

 

Купил один аудиофил новый кабель к колонкам. Два года деньги копил, ну, он богатый вообще аудиофил, вот только кабель совсем уж дорогой. Не какая-нибудь галимая экструзия, а цельновыращенный монокристалл золота, короче, всякие бриллианты размером с яйцо слона отдыхают.

 

Купил, значит, подключил, сокрушаясь насчёт контактов из обычного металла, и для пробы поставил нойзовый фри-джаз послушать. Слушает - и думается ему, вот классно, но вроде бы как чего-то не хватает.

 

Позвал он приятеля, тоже аудиофила, похвастался приобретением. Тот слегка позеленел от зависти, но виду не подал: у него в подвале пленные девственницы уже третий месяц тщательно оплакивали новые лампы для усилителя, а значит - всего-то через полгода он тоже сможет похвастаться.

 

Но аудиофилия всё же оказалась сильней зависти, и он крепко так вслушался в звучание акустики с новым кабелем. И тоже крепко так задумался: вроде бы звук просто в миллион раз круче какой-нибудь крученой меди с микропримесями, но, чёрт возьми, как-то странно получается.

 

Так они сидели и думали - и придумали позвать кого-нибудь. Они-то аудиофилы, совсем на звуке замороченные, мельчайшие детали различают и продольную волну от хлопка одной ладонью просто глазами видят. Может, им как раз за всем этим не видно чего-то общего?

 

Позвали электрика дядю Стёпу. Пришёл дядя Стёпа, остограмился для остроты слуха и присел у колонок. Включили ему фри-джаз нойзовый, послушал он так, послушал эдак, и сообщил друзьям-аудиофилам, что это - чётко записаный шум статики от плохо экранированного атомного реактора ВВЭР. И что он не знает, кто дал им секретную запись, но лучше в этом участвовать не будет.

 

У аудиофилов аж геометрия лиц изменилась: они-то музыку слышат, а этот технарь в композиции такую приземлённую дрянь усмотрел! Спровадили дядю Стёпу, надумали позвать кого-то ещё. А кого? Сантехника позвать - так, небось, тоже до нюансов кабеля не дослушается, услышит ещё, чего доброго, что-то своё, профессиональное... Бизнесмена из семнадцатой квартиры - так тот в жизни, кроме шансона, ничего не слышал. Но, кстати, у бизнесмена ведь сын есть с более широкими музыкальными вкусами! Даже играет где-то.

 

Позвали пацана. Ну как пацана - ему за тридцатник уже, не первый год порнограйнд колбасит, пару раз даже гастроли за границей давали, пока группе за моральный ущерб не запретили выезд. Ну, просто после особо удачного концерта все канарейки в Варшаве срали зелёным и светящимся, а половина домашних хомячков превратилась в ёжиков. О мирных жителях можно было и не вспоминать - фильмы про блюющих зомби видели? Удачный был концерт, в общем, вершина славы.

 

Пришёл он, послушал скептически. Классно, говорит, но нахрена вы вот это намотали? Тут бы наоборот - драйвануть конкретно, какие там паразитные наводки - вообще самовозбуждение нужно! Вместо этой золотой тянучки взяли бы чугунную батарею, а передача сигнала между модулями офигенно делается из двух половинок картошки, тонкой слюды и одного старого диода. Сохнет, сука, быстро, но то ж на концерте, вам такая мощность на фиг не нужна.

 

Поняли аудиофилы, что ещё пара слов - и между ними в воздухе повиснет разряд такого накала страстей, что дяде Стёпе с его ВВЭР и не снился. Когда с пацаном прощались, друг друга так и держали за обе руки - чтобы не кинуться душить вместо "до свидания".

 

Не, думают, так дело не пойдёт. Надо кого-то с действительно острым чутьём, с пониманием сути искусства - чтобы действительно видел картину в целом. Но не музыканта и не аудиофила, чтобы не было конфликта вкусов. Лучше всего - художника.

 

Звонили-звонили по знакомым - и вызвонили офигенного фотографа. Он вообще без всякого фотошопа, с одной только макросъёмкой такие портреты лягушек делает, что их неподготовленному мужику даже смотреть нельзя: сразу жениться хочется, не разбираясь, принцесса она там или так.

 

Пришёл фотограф - неземных размеров человечище. Снял с себя рюкзак с оптикой, восемь сумок с камерами, два штатива, чемодан с аккумуляторами в угол откатил. Всё равно, чтобы в кресле поместиться, пришлось ещё и жилетку снимать. Что в трехстах её карманах было - никто не знает, но четыре или пять Вассерманов там поместились бы точно. И вот после этого оказался фотограф тощим жилистым студентом, который в кресле только так помещается.

 

Аудиофилы просто-таки сразу впечатлились: истинный класс сразу видно, нашего, мол, полёта птица. И точно - заслушался фотограф, богатство фактуры оценил, всё рассказал и в общем, и подробно, что про звук думает. Выпили они с ним того ещё коньяку, распрощались тепло и приятно, звали снова заходить и вообще не теряться.

 

Потому что теперь они точно узнали, что не так с кабелем.

 

Горизонт-то завален.

 

 

Касательно ес100 думаю скоро опробую, уже выкуплены посредником и будут ехать на склад, от туда ко мне во Львов.

А на счет XDSD, сложно, их в Европе по моим маршрутам вродь пока не встретил, буду искать. Редкая штука даже для Европы.

Скажу больше, огрызок 7+ с оригинальным переходником на 3.6 - громкость звука в 400ых делает таким, что на улице даже с внешними шумами машинами - их слабо слышно, но качество конечно :bed: mac pro 2018 даже не так громко играет. Странно :)

ЕС100 должен хоть чуть чуть исправить ситуацию.

КАсательно звука в машине, я тоже не собираюсь там делать студию звукозаписи... у меня штатный DSP с усилителем V2 ... голова китайская с андроидом + ЕС100 (уже почитал просто об этом вчера) отлично сработаются и дадут хороший звук. В дороге этого будет предостаточно. А вот 400ые ушки будут радовать в моменты отдыха в точках назначения после сделанных всех дел и на неактивных прогулках с собакой в тихих парках..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет XDSD, сложно, их в Европе по моим маршрутам вродь пока не встретил, буду искать. Редкая штука даже для Европы.

Зато у нас в России их навалом, бери и заказывай

 

Скажу больше, огрызок 7+ с оригинальным переходником на 3.6 - громкость звука в 400ых делает таким,

громкость звука не показатель того, что наушники раскачиваются


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас в России их навалом, бери и заказывай

Заказать не проблема и из США, или из Польше(ко мне ближе России и по цене дешевле. Проблема в ПОСЛУШАТЬ.

 

 

громкость звука не показатель того, что наушники раскачиваются

тут согласен. Но я имел ввиду другое, подключал 500 и 560, они оч тихо играли на огрызке, а 400 громкость приемлема.

О качестве даже речи не идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От pavel_yu
      Наушники HIFIMAN HE400se. Ревизия 2-я (Stealth Magnet)
      Состояние хорошее, есть незначительные потертости на чашечках.
      Комплект полный стандартный (Наушники, кабель 3.5, переходник 6.5, подставка, коробка)
      Покупал в мае 23 года на алиэкспрес (магазин Sanreya Online Store)
      Причина продажи - перешел на HIFIMAN ANANDA
      Цена 4000 руб
      Наушники находятся в городе Мытищи, Московской области
      Доставка возможна
    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Aibek
      Matrix Audio Element X – стример, ЦАП на ES9038 PRO, встроенный проигрыватель, предусилитель и усилитель для наушников в одном корпусе. Подключения - баланс и небаланс. Управляем с телефона на родном приложении. Распинаться не буду, - подробности смотрите в Интернете.
      Музыку можно слушать с внешнего диска через USB порты на задней панели, карты памяти, стриминговые сервисы, радиостанции, с сетевого хранилища, также можно подключить к компьютеру или ноутбуку (родное ASIO).

      Техническое и косметическое состояние оцениваю как отличное, последняя прошивка, правильно настроен. Вся комплектация в наличии, включая бумажки и родную коробку. В сумму включены все расходы по доставке СДЭК и страховке. Упакую надежно, опыт есть. Торг уместен, подвохов нет.
      Нахожусь в городе Алматы, Казахстан.
       
      Обнаружилась проблема - отваливается связь по Wi-Fi, но по проводу LAN все четко. В связи с этим я скидываю цену до 105000 рублей, доставка и страховка включены в сумму.
      22 мая 2023 г. объявление снимаю.

      Мобильный, Телеграм и Ватсап: +7 747 657 34 20
      электронка: aibek59@mail.ru
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От lie
      Здравствуйте, приобрел UR22C и столкнулся с проблемой, при подключении наушников Audio-Technica ATH-AD500X звук в левом ухе немного тише чем в правом, в особенности на середине и верхней середине по частотному спектру.
      Также возможно с этим связано следующее - при опускании ручки громкости наушников почти до нижних значений, проблема становится более явной, звук в левом наушники начинает играть на много тише и пропадает в то время как справа звук еще идет..
      Все действия производятся при полностью выкрученной ручке MIX в крайне правое положение (DAW). Прошивка и драйвер новые. Переходник с 3.5 на 6.3 менял. Питание пробовал подавать от адаптера, не от компьютера, все безуспешно.
      В чем может быть проблема? На одном из форумов писали что лучше спросить здесь..
      Характеристики в скринах звуковухи и наушников прикрепляю, также отчет о наушниках - https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=1152#gsc.tab=0Звуковая картаНаушники
    • От Rom4ick
      На днях приехала Ананда с АлиЭкспресс. Не заметил сильного улучшения, по сравнению с DT 770 pro(250ohm). На сайте продавца указано: hifiman ananda stealth на 27 ом и 440 граммов веса. По факту приехала Ананда на 400 граммов и с сопротивлением в 16 ом. В англоязычном интернете вычитал, что это пошли новые ревизии, начиная с ноября-декабря 2022 года. И вот вопрос: отличаются ли они сильно по звуку от Ananda v2(27 ohm). Хуже ли они? Стоит ли их возвращать?
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.