Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
AlexMi

Creative SB Live! 5.1 или CREATIVE Audigy RX

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Прошу помощи и разобраться.

 

Заинтересовала меня такая ЗК - CREATIVE Audigy RX.

Но у меня дома есть давно валяется, еще со старого компа осталась Creative SB Live! 5.1

(фото: 600477w.jpg

- так вот там вроде тоже чип EMU в ней (не хуже должен быть же?).

 

Поэтому могу приспособить Creative SB Live! 5.1 в рабочий комп на Windows 7 (благо драйвера появились).

 

Вопрос: вытянет ли Creative SB Live! 5.1 мониторные наушники в 32 Ома? И насколько будет хорошим звук тогда через нее?

(у нее нет встроенного усилка для наушников, как у Audigy RX, также нет поддержки Asio, также она поддерживает только 16 бит / 48 Гц)

- но тем не менее, как звук будет через неё? если слушать музыку с компа во Flac в мониторных наушниках на 32 Ома - лучше встроенного Реалтека будет?

И куда в Creative SB Live, в какой разъем подключать там уши?

 

...или не стоит вообще париться, и Реалтековский встроенный звук или CREATIVE Audigy RX во всем лучше полюбому будет ?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creative SB Live! 5.1 хорошая зк, а с реалтеком сами сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что она хорошая карта (или была хорошая для того времени). И дальше что? Какой звук она выдаёт?

Мне бы получить ответы на свои вопросы....


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, она устарела для нормальной работы. По звуку в верхнем диапазоне частот новые карты будут получше. Еще из недостатков - всё будет принудительно передискретизировано в 48кГц.

В общем, сейчас она уже, увы, не даст преимуществ даже перед приличным реалтеком.


Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается Эскобар(который не Пабло): "Шо то ... , шо это ... , ..."

Если Вам не нужен микрофон(или можно его будет задействовать через реалтек), возьмите лучше недорогой цапоусь от Fiio/SMSL(Fiio E10k/SMSL M2/SMSL M3), за примерно те же деньги.

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытянет ли Creative SB Live! 5.1 мониторные наушники в 32 Ома? И насколько будет хорошим звук тогда через нее? (у нее нет встроенного усилка для наушников, как у Audigy RX, также нет поддержки Asio, также она поддерживает только 16 бит / 48 Гц) - но тем не менее, как звук будет через неё? если слушать музыку с компа во Flac в мониторных наушниках на 32 Ома - лучше встроенного Реалтека будет? И куда в Creative SB Live, в какой разъем подключать там уши?

1) Вытянет, но по качеству будет хз.

2) Лучше встроенного будет

3) В ушной разъем, там наушники нарисованы на золотистой плашке.

 

От себя добавлю, что за 3к можно взять E-Mu внешний с вторички и это будет уже настоящий чип E-mu с остальной обвязкой.

Так же могу посоветовать свой вариант Asus Xonar St ~ 5 тыс на вторичке.

Из плюсов:

- отдельный molex для питания, т.е усилитель там в порядке будет и прокачает любые наушники на 32 Ом.

- Asio, WASAPI все что захотите для flac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, Rx по звуку будет гораздо лучше, чем SB Live. Но некоторые жалуются на проблемы со звуком в играх при использовании RX.

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс, Я в игрушки практически не играю)))

 

Ладно, все понятно, старушка SB Live уже стала действительно старушкой. Жаль неплохая карта была...

 

Спасибо всем, кто откликнулся и помог разобраться!

Тему можно закрывать.

 

Автоматическое сообщение

 

Топик закрыт модератором.

 

 

 

Причина закрытия: Выяснен ответ на вопросы

 

 

 

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus.

 

 

 

С уважением,

 

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.