Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Exile89

Audio-Technica ATH-M50 или Fischer Audio FA-003. Что выбрать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю наушники, требования следующие:

 

- Качественный, для своей цены, звук

- "Закрытые"

- Надежная, крепкая, долговечная конструкция

- ~200$.

 

Использоваться будут в связке с ноутбуком (не портатив!), звучка пока встроенная, но планируется замена на дискретную. Использование:100% музыка(рок, метал, инструментальная).

 

1. Audio-Technica ATH-M50

2. Fischer Audio FA-003

На Докторхеде у них почему -то разница в цене почти в 2 раза. У нас в Украине они стоят одинаково...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica ATH-M50 будут отличным выбором под ваши жанры, если басовитость вас не пугает. Складные, но надёжные, витой кабель (с ноутом актуально), сменные амбюшуры. Умудряются хоть как-то звучать даже с ноутбучной "дырки".


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fa-003 уровень выше, если честно =))


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не об абстрактном уровне, а о воспроизведении метала. Не знаю насчет M50, но в 003 метал не доставляет.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь без вариантов http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1637 и сцена и басы!!!!

 

Exile89

на Украине отзывы есть по поводу вашего Pegasus II ?


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fa-003 уровень выше, если честно =))

уровень мож и повыше, но под тяжеляк я бы и сам М50 взял для портатива, скорее всего.

Благо я такую музыку слушаю не много ;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для портатива конечно м50, особенно от роки п, гул уходит


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там левый обзор на кривом источнике :stopit:

В роле референса Ipod video :stopit:

KRK KNS 8400 есть окрас,их цель мониторинг в студии :stopit:

Что теперь уши с окрасом применяют в студиях? там окрас и не нужен !

странный обзор!


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня как раз интересует момент "я бы выбрал для портатива", а что для стационара М50 негодяться? Дело в том что у нас в Харькове их послушать или хотябы посмотреть на них нельзя. Поэтому заказывать придеться вслепую. И еще вопрос заказать с ебея через посредника (сам боюсь несправлюсь) стоит на 25$ дешевле чем купить в Харьковском интернет магазине. Стоит ли переплачивать эти 25 долл. за гарантийный талон?

Stalonni - Про Pegasus II к сожелению ничего не слышал. Я не жесткий аудиофил - за разного рода новинками не сильно наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stalonni

Я не к тому, что там истина, она у всех своя. Я к тому, что рекомендовать их как единственный выбор - опрометчиво.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за Ваши советы! Купил М-50. Обошлись ровно в 200$. Покупал вслепую, не слушал - ориентируясь на Ваши советы )))). Вобщем доволен, грею пока. Конечно уши не идеальные - кое-где цикают, кое-где кричат чересчур, кое-где верхний бас слишком подпирает звук, из-за чего он кажеться гулким таким невыразительным, темным. Но эквалайзер в помощь)). Наверное я много хочу от ушей за 200$ да еще и от ноутбучной дырки). Но после Сенхов 449 разница конечно колоссальна - особенно на тяжелом роке и металле. На 449 я эти жанры вобще слушать не мог. Вцелом звук устраивает. :drinks: . Еще раз всем благодарность). :music: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, что в целом нравится. Полного идеала не могут достичь почти никто. Всегда есть то, что хотелось бы подкорректировать, добавить\убрать. В зависимости от настроения, стиля музыки, особенностей звучания конкретной песни. и тд.

Поэтому разумно всегда и во всем - акцентировать внимание на достоинствах, а не на недостатках ;):drinks:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рапортую по М50. Вот уже прогрел уши более 150 часов. Что же мы наблюдаем? Вобщем переизбыток верхнего баса ушел - стало классно, баса столько -сколько именно надо - ничего не хочеться подстраивать. А вот средина заярчила просто неймоверно(((((.В насыщеных припевах металла электрогитары не очень приятно режут слухда и вокал кричит сильно. Приходиться эквалайзером тушить прилично. И на некоторых записях просто неймоверное циканье появляеться - но не везде - вот слушаешь одну песню НІM нормально, на следующей такой всплеск в области верхней октавы, что приходиться тушить до 10 дБ!!!!!!!!!!!!!!! Но отмечу сразу -прослушка ведеться со встроеного реалтека. И вот самое главное - сегодня ездил в магазин послушать фишеры 003 (наконец-то уболтал менеджера дать послушать :D ). Так вот привыкнувшие уши к аудиотехнике - не очень -то охотно приняли звучок фишеров (уточню -слушаю рок и метал). У фишеров сцена чуть-чуть пошире (но я не сказал бы что очень сильно шире - как писали некоторые). Низы конечно тоже послабее. А вот средина такая же как и у м50 достаточно яркая - если не ярче особенно в области верхней средины (гитары есче больше режут слух). И многообразие инструментов лучше помоему передается у М50. По конструкции тоже М50 понадежнее кажеться и посадка удобней чем у фишеров. А вобще сложилось впечатление что по звуку эти две модели стоят в одной весовой категории - заметного сильного превосходства я не заметил как писали некоторые про Фишеры. Повторюсь все впечатления от встроеного реалтека)). Так что думал уже менять М50 на фишеры, но когда послушал желание пропало. Вобщем буду копить на звуковуху нормальную - а там будет видно - очень бы хотелось еще послушать Баеры 250 на 250 Ом, но для этого уже надо сначала хороший комбайн купить.... Вот так вот. Впринципе все что советовали - восновном подтвердилось. Так что Господа ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО :drinks: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exile89

проблема яркости не связана с наушниками (М50 как раз верхнюю середину не подчеркивают в отличии от фишеров и тем более К550) а в ужасно записанных треках. и Хим как раз славится переярченными записями, как и и многие рок группы. Так что, ищите альбомы тех групп, которые нормально пишут. тут ничего не поделаешь. Или берите монстры (наушники где середина и верха фактически отсутствуют)

fa-003 вообще не для ярко записанного рока, я сам в них Хим слушать не мог :notknow: Зато они эмоциональнее и красивее подают вокал, разные инструменты. лучше послезвучия, объем помещения. Но видимо для ваших муз. предпочтений это не на первом месте.

Баеры 250(250) крайне ровные и дают монотонный чуть суховатый звук ( в отличии даже от М50) зато с натуральнейшими тембрами. Но на метале, не знаю, может не вставить ;)

послушайте еще аудиотехнику es10. Хотя СЧ у них приподняты, но зато эффектно и драйвово.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

Не соглашусь, это и наушники вкупе со слухом. ТДС-5 например ровные наушники, не яркие и не глухие, в них ХИМ идет без проблем. 003 дают такой эффект из-за яркости. М50 за счет приподнятости другого участка, повыше. Баеры DT250 прям натуральнейшими я бы не стал называть, у них баланс смещен в сторону "холода" все таки, иначе это была бы бомба.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше юзал, еще с гиперионами. Сейчас не хочу, тоже гимор тонко подстроить наушники. Да и как у ТДС-5 СЧ все равно не сделаешь. Плюс мысли всякие возникают об обработке звука и т.д :D .


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zontik

Не соглашусь, это и наушники вкупе со слухом. ТДС-5 например ровные наушники, не яркие и не глухие, в них ХИМ идет без проблем. 003 дают такой эффект из-за яркости. М50 за счет приподнятости другого участка, повыше. Баеры DT250 прям натуральнейшими я бы не стал называть, у них баланс смещен в сторону "холода" все таки, иначе это была бы бомба.

может и чуть в сторону холода, но все равно честный звук. даже на фоне cd3000. А бомбами они не стали не по этой причине ;)

смею предположить, что у ТДС-5 есть небольшой акцент на СЧ все-таки. а у 250(250) его просто нет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если послушать акустическую гитару, то становится ясно, что у 250 она звучит менее натурально, холодно, в ТДС как будто рядом кто-то играет. Да и судя по АЧХ, в ТДС-5 отклонений можно сказать, что вообще нет. Даже интереснго, почему считаешь, что в CD3000 менее честный звук :think:


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холоднее, теплее и прочие субъективные ощущения - это все только в аудио. Реальный звук он нейтрален в плане окраса. Гитара ни теплая ни холодная. Гитара такая, какая есть. Тембрально ее могут изменить только акустика помещения, материалы корпуса, деки, струны и тп.

 

Да, чисто по АЧХ 250(250) линейнее на СЧ. Но психоакустика, как известно, не подчиняется законам абсолютной линейности.

У cd3000 есть незначительный подкрас на центральных СЧ (700-1200 гц), что соответствует диапазону наилучшей чувствительности нашего восприятия.

И на 5-7 кгц тоже поъемчик. Эти подкрасы так слеплены, что делают звук интереснее, красивше, более аудиофильским. При этом сохраняя натуральность тембров.

Тут соблюден тонкий баланс: он в целом ровный и в тоже время, местами, чуть подкрашен.

А у 250(250) центральная СЧ (700-1200) монотонно ровная. Зато вСЧ и ВЧ немного осветлены. Поэтому и кажется что звук в целом прохладный.

Плюс к этому, они строят не интересную сцену, вытянутую в линию перед тобой. Звук у них зажат, то есть воздуха мало. Трудно объяснить весь комплекс причин, по которым слушать их просто не интересно


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про это и говорю, гитара в них, в отличие от ТДС, не такая, какая есть. И поэтому странно слышать, что CD3000 менее натуральные.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена, возможно и не такая натуральная. Просто я услышал лучшую линейность на СЧ и принял ее за натуральность. А в целом между dt250(250) и cd3000 - пропасть. Там по всем параметрам слив идет :secret:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ТДС тоже самое, только в 250 нижнего баса больше. Зато не такой четкий и утомляешься быстрее.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.