Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dzen

Помогите выбрать наушники к astell&kern AK70

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, прошу помощи в выборе наушников к АК70. Слушаю практически все направления, но наиболее ценю четкий, детальный женский вокал. Инди рок, очень нравятся исполнители вроде Линдси Стирлинг, Тейлор Свифт и подобные. Сейчас использую АТХ М50Х, но во-первых по долгу службы приходится очень много носиться по различным госучреждениям и как-то люди отказываются серьезно воспринимать человека с полноразмерками на шее в костюме =) Да и чего-то мне не хватает на М50Х... от прослушивания конечно получаю космическое удовольствие, но вот нет желания ни подпевать, не подтанцовывать. Никогда не было арматуры, очень заинтересовал этот сегмент. Заинтересовался астеллами Мишель и Роуз, но честно говоря дороговато. Однако если буду знать, что плеер их раскрывает или пусть даже у них есть небольшой запас, то готов потратить такую сумму. Готов потратится с учетом покупки надолго при том, что плеер не думаю что буду менять в обозримом будущем. Очень важен комфорт, как правило все затычки (понятное дело стандартные к телефонам и иже с ними) натирали ухо. В добавок хотелось бы красивого дизайна =). Кстати живу в г. Хабаровск, если есть желания был бы рад пообщаться с единомышленниками (хотя в звуке я только делаю первые шаги, поэтому скорее всего буду просто эксплуатировать ваши знания и делиться восторгами =)) Заранее огромное спасибо за ваши ответы!

p.s. поиск форума уже износил, но так ни чего и не решил. Хотелось бы конкретно к АК70 и в соответствии с его возможностями.

Изменено пользователем Dzen

АК70 + М50Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати рассмотрю варианты с БУ, а если у кого-то есть послушать в пределах Хабаровского края, Приморского края и ЕАО, то примчусь в любой город=)

Изменено пользователем Dzen

АК70 + М50Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам являюсь обладателем (хоть и совсем недавно) AK70 и из более-менее приличного пока успел послушать их только со своими Senheiser HD595 (которым уже > 10 лет) и на день мне выделили арматурные 4х-драйверные Shure SE846. Мои личные ощущения: детальности верхов, открытости и широты сцены хватает и в открытых зенхах и в арматурах, все мелкие детали на ВЧ - каждый вздох артиста, каждое касание струны отлично слышно в обоих наушниках, но при этом в зенхов колосальный провал по НЧ (что в принципе не новость для этой линейки), а шуры покрывают весь диапазон без явных провалов. Понятно что SE846 и по конструктиву и по цене нет смысла сравнивать ни с M50X ни с HD595, но себе я их после прослушивания очень захотел :) правда опять не могу похвастаться большим опытом прослушивания огромного количества наушников - всё по большей части в сегменте до $300 было. Хотя всё таки мысли взять себе в будущем скажем Shure SE535 всё таки закрались :) Они не так дико дороги как SE846, и по отзывам для своей стоимости вроде неплохо играют, давая неплохую сцену и проработку ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам являюсь обладателем (хоть и совсем недавно) AK70 и из более-менее приличного пока успел послушать их только со своими Senheiser HD595 (которым уже > 10 лет) и на день мне выделили арматурные 4х-драйверные Shure SE846. Мои личные ощущения: детальности верхов, открытости и широты сцены хватает и в открытых зенхах и в арматурах, все мелкие детали на ВЧ - каждый вздох артиста, каждое касание струны отлично слышно в обоих наушниках, но при этом в зенхов колосальный провал по НЧ (что в принципе не новость для этой линейки), а шуры покрывают весь диапазон без явных провалов. Понятно что SE846 и по конструктиву и по цене нет смысла сравнивать ни с M50X ни с HD595, но себе я их после прослушивания очень захотел :) правда опять не могу похвастаться большим опытом прослушивания огромного количества наушников - всё по большей части в сегменте до $300 было. Хотя всё таки мысли взять себе в будущем скажем Shure SE535 всё таки закрались :) Они не так дико дороги как SE846, и по отзывам для своей стоимости вроде неплохо играют, давая неплохую сцену и проработку ВЧ.

Вот я тоже к 535 присматриваюсь) Честно не хочется выкладывать такие суммы. Боюсь что моего слуха не хватит оценить всю прелесть) А как на шурах с плотностью/энергичностью?


АК70 + М50Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле слуха хватит я думаю :) Я сам как только стал слушать SE846 - уже знал их стоимость и подсознательно настроился на ВАУ-ВАУ, но его не произошло - послушал метал, класику, вокал (Katie Melua) - был в лёгком недоумении, как так: где вау-эффект ?? Да, всё ровно, все звуки слышны, детализация дикая по ВЧ, по СЧ мне трудно судить - но вроде тоже ОК всё было, НЧ после моих зенхов вообще конечно отпад, но я знал что у HD595 проблемы с низами и переиграть их в этом плане совсем не трудно. Но вот когда я отключил шуры и продолжил со своими старыми добрыми зенхами и походными Klipsch S4 - вот тут я и понял в чём соль :) Если зенхайзеры ещё могли выдавать на ВЧ схожую детальность, то в плане "мяса" на СЧ и НЧ вообще швах после арматурных, про Клипишь я даже упоминать не буду - у них после арматур как-будто излучатель из картона с пластелином сделан :) Так что про хорошие многодрайверные арматуры могу только своё IMHO тут оставить: они просто отыгрывают ВЕСЬ диапазон так, как было задумано изначально авторами - от глубоких и детальных НЧ (без бухающего бубнежа, как скажем серия Sony-XB... ) - бас мощный, упругий, но очень детальный, так и СЧ и все тонкие нюансы ВЧ - слышен каждый вздох и шорох :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле слуха хватит я думаю :) Я сам как только стал слушать SE846 - уже знал их стоимость и подсознательно настроился на ВАУ-ВАУ, но его не произошло - послушал метал, класику, вокал (Katie Melua) - был в лёгком недоумении, как так: где вау-эффект ?? Да, всё ровно, все звуки слышны, детализация дикая по ВЧ, по СЧ мне трудно судить - но вроде тоже ОК всё было, НЧ после моих зенхов вообще конечно отпад, но я знал что у HD595 проблемы с низами и переиграть их в этом плане совсем не трудно. Но вот когда я отключил шуры и продолжил со своими старыми добрыми зенхами и походными Klipsch S4 - вот тут я и понял в чём соль :) Если зенхайзеры ещё могли выдавать на ВЧ схожую детальность, то в плане "мяса" на СЧ и НЧ вообще швах после арматурных, про Клипишь я даже упоминать не буду - у них после арматур как-будто излучатель из картона с пластелином сделан :) Так что про хорошие многодрайверные арматуры могу только своё IMHO тут оставить: они просто отыгрывают ВЕСЬ диапазон так, как было задумано изначально авторами - от глубоких и детальных НЧ (без бухающего бубнежа, как скажем серия Sony-XB... ) - бас мощный, упругий, но очень детальный, так и СЧ и все тонкие нюансы ВЧ - слышен каждый вздох и шорох :)

Блин вы меня просто убили... точнее мой кошелек :lol:. Шуры буду изучать более пристально, но хотелось бы еще послушать тех кто смог оценить Роуз и Мишель от Астеллов)


АК70 + М50Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вы меня просто убили... точнее мой кошелек :lol:. Шуры буду изучать более пристально, но хотелось бы еще послушать тех кто смог оценить Роуз и Мишель от Астеллов)

Да я сам никогда в сторону арматурных и не смотрел, пока не послушал эти Шуры :) Теперь вот да, жаба душит потихоньку - но мне сначала нужно полноразмерки взять какие-нибудь, потом уже про портатив буду думать. А про арматуру от Altell&Kern - думается мне там процентов так 50 от цены - за бренд и маркетинг :) Тем же Shure SE535 на форумах уже все кости перемыли и в целом вроде сошлись на том, что модель сбалансированная и своих денег стоит. А с Астеллом - вопрос открыт, да и владельцев на порядки меньше, хотя конечно могу и ошибаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но при этом в зенхов колосальный провал по НЧ

Похоже у нас с Вами похожие восприятия звука, посему отмечу:

провал не в Senheiser HD595, а просто плеер не прокачивает полноразмеры - мощи ему не хватает. Такая же беда у меня в связке AK300 с Denon 7000, правда при подключении усилка всё встает на свои места.

Shure 535 с AK70 будут ярчить местами (с AK300 сыгрались неплохо, но там начинка другая), я бы советовал присмотреться к Westone (на барахолке 4r поищите - потеряете в детальности, но звук будет комфортным).


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но при этом в зенхов колосальный провал по НЧ

Похоже у нас с Вами похожие восприятия звука, посему отмечу:

провал не в Senheiser HD595, а просто плеер не прокачивает полноразмеры - мощи ему не хватает. Такая же беда у меня в связке AK300 с Denon 7000, правда при подключении усилка всё встает на свои места.

Shure 535 с AK70 будут ярчить местами (с AK300 сыгрались неплохо, но там начинка другая), я бы советовал присмотреться к Westone (на барахолке 4r поищите - потеряете в детальности, но звук будет комфортным).

Очень не хотелось бы терять в детальности, да и найти я не смог на барахолках) Мне на самом деле интересно каков предел АК70. Т.е. это Shure 538 или уже 800, в вестонах вообще ни чего не знаю) Сирены астеллов заинтересовали, но боюсь что АК70 не раскроет их


АК70 + М50Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СмотриP Etimotic, Ortofon, Dunu, Sony A1-A3. И еще куча на форумах всяких брэндов.

Я как владелец JH AUDI LAYLA CUSTOM могу только много положительного сказать о этих ушках.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня AK70.Много всего переслушал,из затычек...В итоге остановился на Westone 40.Очень комфортный звук.С каждым днем нравится все больше...И почти забылись потраченные на них деньги.50 и 60 не довелось послушать.Как-то сразу в 40 ки влез и все.Женский вокал очень эмоционально передают.Я,слушаю джаз,вокал..Электронику не много.Рекомендую к ним сделать анатомические насадки.Будет совсем хорошо.Ну если есть вопросы,пишите.У меня к стати стоит выбор полноразмерных наушников для дома.Слушать буду с ламповым усилом.Его пока делаю,а я вот с ушами морочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня AK70.Много всего переслушал,из затычек...В итоге остановился на Westone 40.Очень комфортный звук.С каждым днем нравится все больше...И почти забылись потраченные на них деньги.50 и 60 не довелось послушать.Как-то сразу в 40 ки влез и все.Женский вокал очень эмоционально передают.Я,слушаю джаз,вокал..Электронику не много.Рекомендую к ним сделать анатомические насадки.Будет совсем хорошо.Ну если есть вопросы,пишите.У меня к стати стоит выбор полноразмерных наушников для дома.Слушать буду с ламповым усилом.Его пока делаю,а я вот с ушами морочусь.

Кстати к вопросу об АК70. У вас крутилка не болтается? Если болтается побороли как-нибудь?


АК70 + М50Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вообще слушал Мишель? Рози? Как они по вокалу, по нч? Ну блин тянет к ним не могу... Просто интересно сильны ли между ними отличия (склоняюсь к Роузи)? И я новичек еще во всем этом, но на сайте написано, что они кастомные. Это значит, что их можно заказать по слепку? Просто у Лайлы конкретно написано, что можно за туже цену заказать изготовление, а у этих ничего такого нет.


АК70 + М50Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кастомы то точно по слепку. Внимательно все перечитай про топовые кастомы. Уж если сильно хочется и можешь себе позволить. то ошибки недопустимы!!!

Сходи в ДХ и все сам послушай примерь.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вообще слушал Мишель? Рози? Как они по вокалу, по нч? Ну блин тянет к ним не могу... Просто интересно сильны ли между ними отличия (склоняюсь к Роузи)? И я новичек еще во всем этом, но на сайте написано, что они кастомные. Это значит, что их можно заказать по слепку? Просто у Лайлы конкретно написано, что можно за туже цену заказать изготовление, а у этих ничего такого нет.

Добрый день! Я бы Вам рекомендовал рассмотреть варианты кастомных наушников. Детальность звучания и его качество в общем будет зависеть от количества драйверов внутри корпуса. Но еще очень важная характеристика, которая Вас порадует - это шумоизоляция, она идеальна. Все кастомные наушники создаются по слепку Вашего уха. Если у Вас появился интерес и вопросы напишите мне в личные сообщения контакты и с Вами свяжется наш специалист и подробно проконсультирует по каждой модели, цене и возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кастомы то точно по слепку. Внимательно все перечитай про топовые кастомы. Уж если сильно хочется и можешь себе позволить. то ошибки недопустимы!!!

Сходи в ДХ и все сам послушай примерь.

Да к сожалению живу буквально на другом конце страны =( Мне проще в Корею слетать и там послушать :music:


АК70 + М50Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо Корея, либо Тайвань и тот регион. Почитай посты DenHK про это на этом и соседнем форуме. В этих регионах можно заказать кастомы Fitear 334-335. . Их несколько версий.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня AK70.Много всего переслушал,из затычек...В итоге остановился на Westone 40.Очень комфортный звук.С каждым днем нравится все больше...И почти забылись потраченные на них деньги.50 и 60 не довелось послушать.Как-то сразу в 40 ки влез и все.Женский вокал очень эмоционально передают.Я,слушаю джаз,вокал..Электронику не много.Рекомендую к ним сделать анатомические насадки.Будет совсем хорошо.Ну если есть вопросы,пишите.У меня к стати стоит выбор полноразмерных наушников для дома.Слушать буду с ламповым усилом.Его пока делаю,а я вот с ушами морочусь.

Кстати к вопросу об АК70. У вас крутилка не болтается? Если болтается побороли как-нибудь?

Не понял...?Что значит болтается?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшой люфт, ощущаемый при вращении, но все в пределах разумного, проблемы не вижу.

В пределах разумного, но немного боязно. Кроме того господа поздравьте меня... сегодня умер мини джек... просто где-то отвалился контакт и он затих. Я честно признаться в глубоком расстройстве, сдал в СЦ (Не ну я конечно могу сам туда полезть и капнуть припоя, но он у меня совсем новенький 6 дней) надеюсь поменяют на такой-же, а если и не поменяют, то пофиг стряхну пыль с паяльника.

 

Я из Хабаровска, есть westone um pro 30 и ath-im02.

Это предложение послушать или продать?)


АК70 + М50Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшой люфт, ощущаемый при вращении, но все в пределах разумного, проблемы не вижу.

В пределах разумного, но немного боязно. Кроме того господа поздравьте меня... сегодня умер мини джек... просто где-то отвалился контакт и он затих. Я честно признаться в глубоком расстройстве, сдал в СЦ (Не ну я конечно могу сам туда полезть и капнуть припоя, но он у меня совсем новенький 6 дней) надеюсь поменяют на такой-же, а если и не поменяют, то пофиг стряхну пыль с паяльника.

 

Я из Хабаровска, есть westone um pro 30 и ath-im02.

Это предложение послушать или продать?)

Я,что-то не наблюдал люфтов...Крутится и крутится)Поздравляем..( Коннектор 3.5 мама на плеере умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшой люфт, ощущаемый при вращении, но все в пределах разумного, проблемы не вижу.

В пределах разумного, но немного боязно. Кроме того господа поздравьте меня... сегодня умер мини джек... просто где-то отвалился контакт и он затих. Я честно признаться в глубоком расстройстве, сдал в СЦ (Не ну я конечно могу сам туда полезть и капнуть припоя, но он у меня совсем новенький 6 дней) надеюсь поменяют на такой-же, а если и не поменяют, то пофиг стряхну пыль с паяльника.

 

Я из Хабаровска, есть westone um pro 30 и ath-im02.

Это предложение послушать или продать?)

Я,что-то не наблюдал люфтов...Крутится и крутится)Поздравляем..( Коннектор 3.5 мама на плеере умер?

Да мама просто отвалилась... Сначала пропал звук, а потом она начала болтаться влево-вправо и вверх и вниз) Очень надеюсь, что СЦ признает браком. Вспоминается опыт парня, который делал на него обзор и у него тоже мама отвалилась на второй день)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

АК70 + М50Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшой люфт, ощущаемый при вращении, но все в пределах разумного, проблемы не вижу.

В пределах разумного, но немного боязно. Кроме того господа поздравьте меня... сегодня умер мини джек... просто где-то отвалился контакт и он затих. Я честно признаться в глубоком расстройстве, сдал в СЦ (Не ну я конечно могу сам туда полезть и капнуть припоя, но он у меня совсем новенький 6 дней) надеюсь поменяют на такой-же, а если и не поменяют, то пофиг стряхну пыль с паяльника.

 

Я из Хабаровска, есть westone um pro 30 и ath-im02.

Это предложение послушать или продать?)

Я,что-то не наблюдал люфтов...Крутится и крутится)Поздравляем..( Коннектор 3.5 мама на плеере умер?

Да мама просто отвалилась... Сначала пропал звук, а потом она начала болтаться влево-вправо и вверх и вниз) Очень надеюсь, что СЦ признает браком. Вспоминается опыт парня, который делал на него обзор и у него тоже мама отвалилась на второй день)

Как-то это...не приятно...И странно.Я,думал за такие деньги не должно быть такой фигни!Хотя....У меня на W40 на третий день провод оборвался...В doctorhead все сделали,за что большое им спасибо)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.