Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
OverLocker

Hifiman 603 vs ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,

На замену вторым моментумам купил Meze 99 Classic. Это единственное что меня вообще зацепило в этом ценовом диапазоне.

Хочу попробовать посравнивать источники, что можете порекомендовать?

Основная музыка - рок во премноговсеразличных вариациях, тяжмет не слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ibasso dx80, cayin n5 (один из лучших по соотношению цена\звук), qls 360 (я бы его рассматривал как основной вариант, можно смело брать бу, неубиваемый)

603-й специфический аппарат и старый, сейчас уже не сильно актуален при нынешнем разнообразии,

только если вы не фанат его звука)

или вообще взять ibasso dx100, они сейчас сильно упали в цене на вторичке, но там много нюансов от управления, до слабой батареи, зато по звуку настоящий топ.

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, плохо объяснил - у меня уже есть 603й, и я хочу сравнить с другими вариантами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vs любой минидисковый плеер за полтора косаря)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam5248 прост ржу с ваших каментов, реал смешно)))))

Айбассо сотку за 9 предлагали))))

Я бы посоветовал ченить но у вас же мезе...


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айбассо сотку за 9 предлагали))))

за 9 вообще шикарно, за 16 сейчас висит, правда с алексовским модом, а они у него обычно дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam5248 прост ржу с ваших каментов, реал смешно)))))

Айбассо сотку за 9 предлагали))))

Я бы посоветовал ченить но у вас же мезе...

полтора и меньше

проблема одна - поиск дисков


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я категорически перестаю понимать и разделять.

Где сарказм? Почему мезе это плохо?

 

Я слушаю пока их с 603м. В целом ничего, но чего-то, как обычно, не хватает.

По частотке все вроде хорошо, но иногда есть некая ватность, правда может быть вопрос записи.

Мне важно чтобы не было задранных верхов, не люблю когда режет. Как и середина, вообщем.

Т.е. нужен мягкий звук, но не ватный.

Изменено пользователем OverLocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мзе неплохо кроме того что для тяж жанров я бы их не брал с 603 ваще ахтунг выглядят убого и не стоят своих денег.

Но раз уж есть ниче не поделаешь

603 особенный источник, сравните с фиох5 например поймете сразу что хайрезности не хватает детализации

Частотка никого не волнует если вы не смотрите ачх


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я категорически перестаю понимать и разделять.

Где сарказм? Почему мезе это плохо?

 

Я слушаю пока их с 603м. В целом ничего, но чего-то, как обычно, не хватает.

По частотке все вроде хорошо, но иногда есть некая ватность, правда может быть вопрос записи.

Мне важно чтобы не было задранных верхов, не люблю когда режет. Как и середина, вообщем.

Т.е. нужен мягкий звук, но не ватный.

Мне тоже 603 мутноватым кажется, причем вверху ярчит. QLS 360 вам должен понравится)

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

 

Мзе неплохо кроме того что для тяж жанров я бы их не брал с 603 ваще ахтунг выглядят убого и не стоят своих денег.

Но раз уж есть ниче не поделаешь

603 особенный источник, сравните с фиох5 например поймете сразу что хайрезности не хватает детализации

Частотка никого не волнует если вы не смотрите ачх

Х5 не плохой плеер, но у него тоже не все впорядке.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дороговаты плееры. 20-25. Нужно выискивать вторичку. Меня абсолютно не волнует управление, у 603 все тоже не идеально. Мне надо просто включил и пошел, и 1-2 часа слушать.

Потом можно зарядить. Надо поискать dx100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перешел с Мужиков 601/603 на Cayin N5. Хорошая машинка. Причем на мой слух, с Фостексами-50 (мк3 и старые) играет музыкальнее и детальнее, чем стац. ЦАП Фостех HP-А8 (на АК4399).

Если кто-то еще помнит старушку ТДА1540, то в звуке Каина есть та самая приятная и нераздражающая мягкость, которой не было у ТДА1541 и 1543.

Мужик хорош своей серединкой, остальное у него заметно упрощено, верхи подвалены. Каин светлее, шире сцена, но слушается очень приятно и не утомляюще. Фостексы 50 раскачивает до дури, даже полшкалы громкости уже очень громко.

Из особенностей. Если у Вас хороший слух, то услышите влияние на звук версии прошивки и флешек. Ну и если любите прессующие мозг низы, то поищите другой вариант - от Каина прокачки мозгов не получить.

Конечно, хорошо бы послушать до покупки, восприятие у всех разное.

Изменено пользователем Saprist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N6 не слушал. Купил вслепую пятый и удачно попал. Мой слух не принимает звук никаких Texas-овских ЦАПов . И мультибит РСМ58 и PCM1796 (стоящая в АсусКсонар) для меня одинаковы - выдают вполне чистый звук, но мне слушать его неинтересно и скучно. РСМ-ки аудиофильски-детальные, но с мелодичностью у них не очень.

Я привык к ТДАшкам, но неожижанно понравился АК4399 и еще больше АК4490. Теперь жду АК4497:)

Чуток послушал в ДХ новый FIIO X5-III (ак4490). Увы Фостексы 50мк3 с витрины даже на полной громкости он не раскачал. Насколько смог услышать - звук в меру приятный и не агрессивный. Но громкости очень маловато :)

Изменено пользователем Saprist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Saprist,

А n6 слушали? Лучше, чем n5?

Я сравнивал их перетыком, у n6 чуть больше воздуха и чуть детальней. Но он холодней. Это на 3.5 дырке. Если сравнивать n6 и n5 на балансе, то разница на уровне психоакустики) короче если не впадать в маразм то смысла в n6 нет. Тем более он зметно больше и хуже в управлении.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну осталось найти где послушать n5, прежде чем его искать на вторичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n6 чуть больше воздуха и чуть детальней. Но он холодней.

Очень похоже на характер звука РСМок. Да, детально и красиво, только ощущение , что звуков много, но каждый сам по себе. Вслушиваться и офигевать можно, но слитности и мелодичности недостаток.

Ну осталось найти где послушать n5, прежде чем его искать на вторичке.

Впечатление от беглой прослушки может оказаться не вполне корректным ввиду влияния на звук карт и прошивок. Но общее представление о звуке получите.

Изменено пользователем Saprist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление от беглой прослушки может оказаться не вполне корректным ввиду влияния на звук карт и прошивок. Но общее представление о звуке получите.

О каких картах речь?

Изменено пользователем OverLocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вам щас наговорит всякого в три раза дороже, но умолчит, что это дороже никак не в три раза лучше по звуку. Я вот недавно переслушав все топовые плеера (за исключением С4про, - я его слышал ранее), и не смог на чем-то остановиться. N5 не слушал, но и не видел восторженных отзывов по нему - видимо середнячок. Если есть возможность, походите, послушайте что к чему. У меня 603 играет в основном метал и рок, иногда джазовый вокал. У топовых плееров спектр пошире, но и они сильно специализированы. Простых решений никогда не бывает.)

Отдельно скажу по dx100. Я, было дело им польстился, стал смотреть что к чему и вижу по отзывам, что народ плюется много лет подряд - у него глючит все что только может. Отсюда и такая цена на вторичке, отсюда и быстрое снятие с производства.

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких картах речь?

Плеер играет музыку с 2х микроSDшек . От типа карточки и зависит звук. Это слышно на хороших наушниках и если слух хороший. Разница не огромная, но присутствует, если слушать не в дороге и в шуме, а в спокойной обстановке.

 

Насчет 3-х кратной цены. Мужик и N5 различаются по цене около 2х раз. Да, 20тр - это не 2 копейки. Играет N5 на 20ку или нет - тут каждому свое. Я уже написал, что на мой слух он играет приятнее стац. Фостекса A8, который в три раза дороже. Теперь вот пытаюсь шаманствами дотянуть звук А8 до уровня "балалайки из Китая".

Еще есть XDUOO X10. Этот подешевле, но и заметно проще по звуку. Чуть темнее и чуть похожее на 603. Но звук грязнее N5-го и нет такой проработки по деталям и по сцене..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал их перетыком, у n6 чуть больше воздуха и чуть детальней. Но он холодней.

А на каких наушниках происходило сравнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал их перетыком, у n6 чуть больше воздуха и чуть детальней. Но он холодней.

А на каких наушниках происходило сравнение?
Вестоны 30, мотики 4с, пинаклы п1

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вам щас наговорит всякого в три раза дороже, но умолчит, что это дороже никак не в три раза лучше по звуку. Я вот недавно переслушав все топовые плеера (за исключением С4про, - я его слышал ранее), и не смог на чем-то остановиться. N5 не слушал, но и не видел восторженных отзывов по нему - видимо середнячок. Если есть возможность, походите, послушайте что к чему. У меня 603 играет в основном метал и рок, иногда джазовый вокал. У топовых плееров спектр пошире, но и они сильно специализированы. Простых решений никогда не бывает.)

Отдельно скажу по dx100. Я, было дело им польстился, стал смотреть что к чему и вижу по отзывам, что народ плюется много лет подряд - у него глючит все что только может. Отсюда и такая цена на вторичке, отсюда и быстрое снятие с производства.

 

Дх100 нормальный плеер. Ну выдаст экран ошибки иногда, тач глючный, остальное проблем не давало. И да на металле разве что 801 сольет. Топикстартеру думаю нет особого смысла брать тк для рока простого можно и прикольнее варик найти типа с4про, дх100 просто дешевый чертяга


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких картах речь?

Плеер играет музыку с 2х микроSDшек . От типа карточки и зависит звук. Это слышно на хороших наушниках и если слух хороший. Разница не огромная, но присутствует, если слушать не в дороге и в шуме, а в спокойной обстановке.

Странно вообще. Звук - цифра, нули и единицы, они либо передались, либо нет...

 

Народ вам щас наговорит всякого в три раза дороже, но умолчит, что это дороже никак не в три раза лучше по звуку. Я вот недавно переслушав все топовые плеера (за исключением С4про, - я его слышал ранее), и не смог на чем-то остановиться. N5 не слушал, но и не видел восторженных отзывов по нему - видимо середнячок. Если есть возможность, походите, послушайте что к чему. У меня 603 играет в основном метал и рок, иногда джазовый вокал. У топовых плееров спектр пошире, но и они сильно специализированы. Простых решений никогда не бывает.)

Отдельно скажу по dx100. Я, было дело им польстился, стал смотреть что к чему и вижу по отзывам, что народ плюется много лет подряд - у него глючит все что только может. Отсюда и такая цена на вторичке, отсюда и быстрое снятие с производства.

 

Дх100 нормальный плеер. Ну выдаст экран ошибки иногда, тач глючный, остальное проблем не давало. И да на металле разве что 801 сольет. Топикстартеру думаю нет особого смысла брать тк для рока простого можно и прикольнее варик найти типа с4про, дх100 просто дешевый чертяга

 

Ну вот после таких постов начинается путаница в голове. Становится неясным в какую сторону вообще смотреть.

Изменено пользователем OverLocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот после таких постов начинается путаница в голове. Становится неясным в какую сторону вообще смотреть.

на мой взгляд есть 4 хороших варианта:

cayin n5, qls 360, ibasso dx100 и colorfly C4 pro, остальное или хуже или заметно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.