Перейти к содержимому

Распродажа в Dr.Head  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Установка доп мембран

Сегодня, 03:26

Привет,у менянаушники скулкэнди хэш 3
Я хочу установить на них доп мембраны,прибавить баса
Это возможно?я не спалю науши?
Если да то пл каким хар-кам подбирать мембраны?
Я ничего не смыслю но паять умею и хочу попробовать
Помогите пожалуйста,у меня спортивный интерес

21 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Наушники скулкенди хэш 3

Сегодня, 03:20

Привет,возможна ли установка доп мембран на наушники? Если да то как их выбрать
По каким характеристикам
И если я их установлю,не спалю наушники
Помогите пж

27 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите пожалуйста с выбором.

29 May 2020

Всем привет!
Возникла проблема, а так же желание выбрать и приобрести наушники.
Что мы имеем, 28.5 лет (кто то говорит возраст влияет на слух и восприятие). Простой рядовой пользователь, не меломан, не аудиофил, в сфере звука и аудио имею самые примитивные знания и понятия. Потребляю контент с компьютера дома, материнская плата Asus Prime H370-Plus, со встроенным звуком Realtek ALC887. Наушники Sennheiser HD 215. Контентом является в основном ютуб видео, прослушивание музыки в контакте, предпочитаемый жанр - тяжелая музыка, деткор, металкор. Все это через самый обычный Яндекс.Браузер. Намного реже игры, как одиночные сюжетные игры, так и крайне редко пострелушки в многопользовательском  Warface.
На данный момент на выходе звук совсем не радует, максимальная громкость не высокая, звук как бы "плоский", все инструменты грубо говоря превращаются в одну кашу. Не давно решил попробовать послушать звук со своего смартфона Xiaomi MiMix 2S, с комплектного переходника с USB Type C на 3.5 mm. Звук отличается весьма сильно! Наушники натурально ОРУТ на максимальной громкости, по сравнению со звуком компьютера. Деталей стало больше, сам звук вообще стал приятнее, не то чтобы совсем глобально но 10-20% это точно.
В связи с этим возникло очередное, уже не первый раз за последние пару лет, повысить качество звука, и наконец то получать удовольствие от контента, самое главное от прослушивания музыки. Начал изучать вопрос, читать обзоры/отзывы/статьи/сравнения/рейтинги. Смотреть множество обзоров на Ютуб. Информации очень много, все везде слишком субъективно, об одном и том же чаще всего выводы очень сильно разнятся, в зависимости от источника информации. Так же стал отмечать для себя, что везде подчеркивают значимость источника звука, помимо самих наушников. Встал вопрос выбора еще и аудиокарты, и не ясность ответа на другой вопрос. А раскроет ли карта X, возможности наушников Y? Да и советы по источнику/наушникам обычно обладают какими то космическими ценниками.
Таким образом я встал в тупик, что да как делать и быть...

Что хочется иметь по итогу? Весьма добротный, качественный звук, скорее всего без преукрас, такой, какой он задуман изначально при записи звука, без явного ухода например в басы. Но при этом без каких либо аудиофильских замашек, звук достаточный для ежедневного потребления и получения удовольствия. Хотелось бы уложиться в сумме в 10к, самый самый потолок это 15к. При этом не совсем понятно, возможно ли получить такой звук на встроенном аудио, или обязательно приобретение отдельной дискретной карты, вот как раз в эти самые эти самые 10к и входят. Только наушники, которых хватит для звуковой карты. Или звуковая карта и наушники которые они раскроют на полную катушку. Наушники обязательно обхватывающие, без затычек и вкладышей, тип акустического оформления закрытый/открытый сильной роли не играет.

По итогу продолжительных поисков остановился на выборе дискретной карты Asus Xonar AE.
Решение за 4.5-5к рублей, вроде бы как не самое старое, и вроде бы как достаточное для домашнего пользования.

Что же касается рассматриваемых вариантов наушников.

Sennheiser HD 569 ~8-9к
Очень привлекают велюровые амбушюры, низкий импеданс, который наверное будет достаточен для встроенной карты, хотя я не знаю этого точно.

Sennheiser HD 559 ~7-9к
Так же велюровые амбушюры, но тут уже скорее всего потребуется отдельная карта, и нету в комплекте переходника на 3.5 mm.

Sennheiser HD 599 ~11к
Самые дорогие из серии HD5x9, предполагаю что и самые лучшие, так же скорее всего требуют отдельной звуковой карты, и ценник кусается, если смотреть вместе с картой то превышает 15к.

Sennheiser HD 280 PRO ~7к
Sennheiser HD 380 PRO 8-11к
Обе модели регулярно вижу в различных топах, сравнениях. Не мог пройти мимо, но это как я понял уже наушники для работы со звуком, и им возможно требуется куда более серьезный источник звука, опять же я не знаю.

Sony MDR-1AM2 ~10-11к
Как я читал совсем не требовательны к источнику, чем и привлекли, хотя в одном и з обзоров было сказано что источник сильно влияет на конечный результат.

Audio-Technica ATH-M50X ~12-13к
Наверное одни из самых самых часто распространенных и упоминаемых наушников в различных топах. Выходят за рамки бюджета, если брать с картой, звук в целом хвалят, хотя хватает различных мнений, что это уже звук для работы, а не потребления.

Audio-Technica ATH-M40X ~8-10к
Так же часто вижу наушники в разных топах. Опять же не уверен за качество требуемого источника.

Audio-Technica ATH-MSR7 ~12к
Выглядят очень солидно.

Audio-Technica ATH-AVA400 ~5.5к
Audio-Technica ATH-AVC500 ~5к
Audio-Technica ATH-M30X ~4.5к
Ничего не знаю точно про эти модели наушники, но точно встречал их при прочтении различных статей.

AKG K271 MKII ~12к
AKG K240 MKII~8к
Точно знаю что вроде как достойные модели.

AKG K92 ~5к
Читал про достойный звук за относительно маленький бюджет.

Shure SRH440 ~7к
Shure SRH550DJ ~6к
Точно знаю что данный бренд хвалят, приглянулись чем то данные модели.

Takstar PRO82 ~4.5к
Много хвалебных обзоров на данные наушники. Их хвалили Voldemar, Netbox. Особенно обратили на себя внимание названием что это лучшие наушники до 100$
https://www.youtube....eature=emb_logo

JVC HA-RX900 ~5.5к
Тут привлек обзор R7ge'а на Ютубе, и впечатления его брата
https://www.youtube....eature=emb_logo
https://youtu.be/I1LZP0otNtk?t=285 - в данном видео обращает на себя внимание реакция парня, на звук со встроенного аудио.

Superlux HD668B ~3к
Привлек главным образом обзор наушников и общий восторг
https://youtu.be/B_36CJrSR-c

ISK HD9999 Pro ~5.5к
Так же хвалебные обзоры на наушники, не только на эти но и другие модели ISK, но эти как я понял лучшие по соотношению цена/качество. Единственное смущает уход звука в бас.

Вот примерно такая картина вырисовывается...
То есть нету никакой определенности в выборе. Слишком много информации, возможности все эти модели потрогать/пощупать/послушать не имеется. Слишком большой разброс цен, слишком разные наушники, единственное что их объединяет - они полноразмерные.
Подскажите пожалуйста что нибудь по данному поводу, стоит ли тратится при бюджете желательно 10к, самый максимум 15к. На только наушники с использованием встроенного аудио, или комплект звуковая карта+наушники (в приоритете все таки карта ASUS Xonar AE) При этом чтобы карта все таки раскрывала потенциал наушников. Возможны другие варианты источника/наушников, главное уложиться в бюджет. Требования получить максимальное соотношение цена/звук, но без замашек на аудиофилию.
Всем огромное спасибо, если кто то вдруг откликнется. Всем добра и Удачи!

1084 Просмотров · 42 Ответов ( последний ответ ВасилийВС )

Photo

Zishan DSDs 4499, Dethonray DTR1, YinLvMei м400, HM-801FSM

Вчера, 04:00

Приветствую.
Какая разница в звуке между этими устройствами (я в курсе что М400 цапоусь), и в чью пользу?
Просто есть возможность взять за деньги нового Зишана бу детонрей, но не уверен что там будет лучше играть, и к тому же за цену нового детонрея предлагают новый же м400 на том же ак4499, и наконец многие хвалят 801 фулл симмод, мол ничего рядом не сранвится, так может стоить накопить и взять его?

118 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Kashtan2 )

Photo

Denon AH-D9200 + TEAC NT-505

31 May 2020

Здравствуйте, что вы можете сказать по поводу комбинации и сочитаемости наушников Denon AH-D9200 и ЦАП TEAC NT-505?
Интересует мнение профессионалов, перед покупкой послушать нет возможности, по этому выбирать приходится вот так.

Будет ли это дополнять друг друга, либо вы можете посоветовать что-то поменять/добавить, либо все и так отлично.
У меня практически нет знаний в сфере звука, по этому я хотел бы услышать независимое мнение от вас.
Спасибо!

266 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ dima183 )

Photo

Sennheiser HD 449 замена амбюшуров

Вчера, 10:13

Авторов trill0bit в Sennheiser
Добрый день.

Использую дома за компьютером старички Sennheiser HD 449. Но со временем покрытие амбюшуров из кожзама раскрошилось и осыпается. Теперь после прослушивания я хожу с черными ушами. Соответственно вопрос можно ли заменить на этих ушах амбюшуры и где их взять?

34 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Плеер блютуз для amiron wireless

31 May 2020

Уважаемые форумчане прошу посоветовать плеер с хорошим блютузом для наушников beyerdynamic amiron wireless. Купил hiby r5 (его так хвалили на многих форумах), по блютузу слушать не возможно, очень плохо звучит, сравнивал с блютуз ноутбука.

106 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ sem63 )

Photo

Помогите выбрать наушники внутриквартальные до 200$

29 May 2020

Авторов SnowLy в Для телефона
Привет всем, раньше тут задавал этот же вопрос, но так и не купил, были проблемы с финансами, вот пришло время покупать.
Раньше было у меня наушники ostry kc09 и телефон meizu pro 7 plus, он был с цапом и усилителем.
Играли в месте они супер, но так сложилось что уши моя жена выкинула а телефон уже нет.
В данный момент у меня телефон OnePlus 7T Pro (minijack нет).
Нужны наушники с басом для электронной музыки.
В данный момент у меня большой список наушников который не могу определить какой ккпить, все они как я понимаю с хорошим басом. Наушники будут по возрастанию их цен.

Проводные
Shure SE215 - 7к
Pioneer SE-CH9 8к
HiFiMan RE 600 - 10к
DUNU DN-Titan 6 - 11.5к
Hifiman RE600S - 13к
RHA T20 - 13.5к
DUNU DN-2000 - 13.5к
FIIO F9 Pro - 14.5к

Беспроводные
Shure SE215 Wireless 8.5к
Jabra Elite 75T 13к
BANG&OLUFSEN BEOPLAY H5 - 14к

Также меня интересует если будет использован переходник с type c на minijack будет терять звук?

195 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ SnowLy )

Photo

Наушники к Sound BlasterX G6

29 May 2020

Здравствуйте! Есть звуковая Sound BlasterX G6.
Хочу купить наушники. Игры 70%, музыка 30%.
Можете посоветовать? Бюджет 15000 рублей.

110 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ VulpeS )

Photo

Обновление Sennheiser HD 555 в 2020 г.

29 May 2020

Форумчане!
Поскажите пожалуйста, можно ли где-то приобрести амбушюры (подушки) и накладку под оголовье для наушников Sennheiser HD 555 в 2020 году?
В первую очередь интересует оригинал, но если есть не менее качественные аналоги, так же подойдет.
Спасибо!
P.s. через интернет искал по оригинальным номерам - везде нет в наличии / снято с производства.

128 Просмотров · 0 Ответов

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

4 пользователей, 295 читателей и 1 гостей

Google, Bing, Chrome Dov, Firefox Tiptop, Chrome dab, Firefox Dimle

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.