Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Аля

YAMAHA HPH-MT8 или Fostex T50RP MKIII ?

Рекомендуемые сообщения

эти фостексы - скажем так - не женские)

 

смотрите тогда и roland до кучи


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что для вас "не женские" наушники. Я спрашивала конкретно про звучание. Если у кого-то были подобные наушники, расскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Аля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фостексы...

да кондовые они.. с толстенным проводом и подушки огромные - под большую голову имхо

под митол и для студии норм. некто хэтфилд и ульрих в них писались) но баса может не хватать!

антивандальные

лично мне нормально зашли но сейчас взял бы т20

 

за ямахи не скажу - не слышал

 

ямахи лучше себя покажут себя на высоких частотах - уверен


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушал разные версии fostex t50rp и zmf тоже, увы, вся эта линейка из категории купи не на долго.........

Изменено пользователем micon

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть обе модели. На каких жанрах или композициях сравнить? К примеру t50rp mk3 на мой взгляд ну очень странно играют тяж-металл с плотным звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня Yamaha :) Fostex, говорят, звучит ровнее. Ямаха ярковато звучат, от долгого прослушивания могут утомить. Лучше послушать перед покупкой все варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яхи вааще без басов. От этого зависит выбор.

Странные у вас какие-то яхи. :rolleyes: У меня есть mt8 и басов там более чем достаточно. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яхи вааще без басов. От этого зависит выбор.

Странные у вас какие-то яхи. :rolleyes: У меня есть mt8 и басов там более чем достаточно. :yes:

Вы их с эквалайзером слушаете? И они не у вас, а у брата :notknow::yes:.

Изменено пользователем le'Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы их с эквалайзером слушаете?

Без конечно. Наушники не мои, брата, он давал мне их слушать на своем OPPO HA-2se. Баса там конечно меньше чем в каких-нибудь ath-m50x или v-moda m100, зато в отличии от последних, он не мажет, хотя и сильно артикулирвоанным я бы его не назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы их с эквалайзером слушаете?

Без конечно. Наушники не мои, брата, он давал мне их слушать на своем OPPO HA-2se. Баса там конечно меньше чем в каких-нибудь ath-m50x или v-moda m100, зато в отличии от последних, он не мажет, хотя и сильно артикулирвоанным я бы его не назвал.

На ae-5 баса нет вообще. В режиме Direct, когда звук как задуман в студии, без искажений и приукрас. И баса нет ВООБЩЕ. Что-то уши доносится, но очень, ОЧЕНЬ слабо. OPPO ваш играет окрашенно, значит, а не as is. Мож, и мне стоит попробовать эквалайзером поиграть. Без него, повторюсь, баса нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ae-5 баса нет вообще.

Ну, может ваш ae-5 уг?)

 

OPPO ваш играет окрашенно, значит, а не as is.

Не сказал бы что окрашено, мне скорее наоборот после AK4490, звучание сабры что в OPPO HA-2se, показалось суховатым и плосковатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ямаха MT8 это динамические высокочувствительные, относительно недорогие наушники, с низким сопротивлением, в закрытом акустическом оформлении - отличный вариант для портатива. Fostex T50RP это изодинамическая модель в полуоткрытом исполнении, с относительно низкой чувствительностью - в комплекте со стационарным усилителем могут показать звук на который в этой ценовой нише ни одна другая модель не способна. Но усиление должно быть очень высокого качества.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ae-5 баса нет вообще.

Ну, может ваш ae-5 уг?)

 

Моя АЕ-5, по определению, УГ не может быть, уж извините :). Почитайте обзоры ;).

 

OPPO ваш играет окрашенно, значит, а не as is.

Не сказал бы что окрашено, мне скорее наоборот после AK4490, звучание сабры что в OPPO HA-2se, показалось суховатым и плосковатым.

 

Не хочу крутить экву. Хотя я басхэд, но уже, наверное, привык к отсутствующему басу с ae на mt8... Плоский и сухой звук - это точно не про восьмые яхи, тут как раз у вас что-то не так. Они ярчат, они изобилуют высокими, но страдают низкими. Это как бы общеизвестный факт.

Изменено пользователем le'Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу крутить экву. Хотя я басхэд, но уже, наверное, привык к отсутствующему басу с ae на mt8... Плоский и сухой звук - это точно не про восьмые яхи, тут как раз у вас что-то не так. Они ярчат, они изобилуют высокими, но страдают низкими. Это как общеизвестный факт.

Я говорил о сравнении звучания цапов AK4490, что в моем CEntrance DACportable SP и ESS Sabre32 Reference ES9028-Q2M, что в OPPO HA-2se. AK4490 звучит более музыкально, динамично, но менее детально, а сабра, в свою очередь, звучит детальнее и более сухо. Что касается ямах mt8, то да, у них очень классные, яркие вч, прекрасная серединка и отличный бас. Баса к слову столько, сколько если в CS порты фазоинвертора открыть в 3 положении и даже чуть больше. То есть, с басом там полный порядок, если слушать ушки от нормальной звуковухи, разумеется. Бас у них не самый четкий, но качает что надо. :music:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с @LongKick64, в мт8 есть все частоты в достаточной мере. Даже ВЧ самых верхних и кристальных чуть больше оптимума, отсюда и особая завораживающая атмосфера в звучании. И бас не просто ровный, а даже слегка приподнятый. Но приподнят только локально мид бас, с проседанием соседней области верхнего баса-нижней середины. Поэтому он какой-то не телесный, не полноценный, будто часть баса есть, а часть - отсутствует. Местами может вкачнуть так нормально, а где-то пустовато-жидковато. В общем бас в них есть, но не однозначный. Представлен специфично. Ну и СЧ такая, прозрачная, нежная, по аудио-техниковски сладковатая, с небольшим холодком на подобие мятной конфеты! )))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.