Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doclub

Усилитель или комбо цап для Akg K712 pro в пределах 500$

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перерыл много текста и форумов, так и не могу определиться, нужен ваш профессиональный опытный совет! Ищу для своих Akg k712 pro более менее хороший усилитель или цап комбо в пределах 500$.

Цель - работа в fl studio и ableton Понимаю, что это не так и много но для начала хоть что-то нужно. Через asus xonar d2x звук не устраивает.

Есть два варианта но в них не уверен:

 

Cambridge audio dac magic plus

Audio Gd R2R-11

 

Может есть какие варианты получше?

 

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через asus xonar d2x звук не устраивает.

 

ИМХО, достаточно сменить асус на Creative Sound BlasterX AE-5, на борту у этой карты достаточно неплохой усилитель. 712 с этого бластера играют превосходно на мой слух.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doclub,,

 

Насчёт Burson Conductor + AKG K712 pro - связка проверенная и стопроцентная. Звук будет существенно выше классом, чем с дешёвым комбайном от AudioGD.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую за кондуктор, за 36 т.р. отличная цена тем более,

с ним услышал для чего цап нужен)

на некоторых записях голову поворачиваю, ощущение что кто-то сзади прошёл.

и владельцев на форму прибавится :yes:


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doclub,так там доставка возможна. Это нормальная практика.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что продается этот кондуктор очень далеко от моего города

Это разве проблема ? На худой конец даже почта есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Беларуси, ну и хотелось бы взять новый в магазине, пусть и чуть попроще вариант

И это так же не проблема , тут и с Украины продавали и так же покупали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doclub, Беларусь это рядом. Даж ближе некоторых Российских городов. Ну за 500 баксов нового такого уровня Вы точно не найдете.. Аудио гада не советую, да и кэмбридж тоже не далеко от ЗК ушел.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doclub, Беларусь это рядом. Даж ближе некоторых Российских городов. Ну за 500 баксов нового такого уровня Вы точно не найдете.. Аудио гада не советую, да и кэмбридж тоже не далеко от ЗК ушел.

Но есть же на форуме кто и доволен Audio Gd R2R-11 , http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36310&st=100#entry1032992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad, возможно, я просто разочаровался в этой фирме (было несколько аппаратов. деталей много, а звука не положили). Этот может и лучше, не могу знать.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad, возможно, я просто разочаровался в этой фирме (было несколько аппаратов. деталей много, а звука не положили). Этот может и лучше, не могу знать.

У меня правда не комбайн а просто цап Audio-Gd Reference-7 , лучшее что у меня было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad,@Nomad, я тоже о больших AudioGD не могу плохо сказать. Слушал их ЦАП из верхней линейки. Но то, что ниже классом и меньше размерами, чем ваш Reference, Г и Д ещё то.

 

@Doclub,

человек, чьё объявление по Кондуктору, известный здесь человек. Некоторые знают его лично. В добросовестности продавца сомнений нет.

+ Burson - сборка в Австралии, добротно и качественно + звук достойный. В магазинах больше 100 штук такой коробок звука стоит. При этом цену свою оправдывает как комбайн. Замут стоящий.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad,@Nomad, я тоже о больших AudioGD не могу плохо сказать. Слушал их ЦАП из верхней линейки. Но то, что ниже классом и меньше размерами, чем ваш Reference, Г и Д ещё то.

 

@Doclub,

человек, чьё объявление по Кондуктору, известный здесь человек. Некоторые знают его лично. В добросовестности продавца сомнений нет.

+ Burson - сборка в Австралии, добротно и качественно + звук достойный. В магазинах больше 100 штук такой коробок звука стоит. При этом цену свою оправдывает как комбайн. Замут стоящий.

Дима , комбайны не слушал , у меня их никогда не было )) Автор же говорит согласен на попроще ,про Audio Gd R2R-11 есть лестные отзывы , все же восприятие дело индивидуальное , если бы у меня стоял вопрос в таком выборе скорей последовал бы твоему совету , вкусы на звучание у нас где то пересекаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за кондуктор, особенно за указанную цену.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же восприятие дело индивидуальное

 

Если о старших AudioGD и им подобным, то да, индивидуальное. Если про младшие комбайны AudioGD, то человек может не понять зачем купил эти огромные лопухи К712, мутные и невнятные по звуку. В своё время был удивлён, что у меня портатив выдаёт звук чётче и детальней, от чего закипел мой тогда ещё неокрепший в рядах аудио маньяков мозг, и я понял, что в мире HiFi аудио есть странные вещи.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал их ЦАП из верхней линейки. Но то, что ниже классом и меньше размерами, чем ваш Reference, Г и Д ещё то.

Дмитрий, вы уже совсем прям уж затравили людей своим (исключительно своим слуховым восприятием) комбайнов от Аудио ГД.

Слишком у вас однобокое впечатление и у каждого свой индивидуальный слух.

И было бы корректным прибавлять к своим сообщениям слово "ИМХо".

 

P.S. Общался с уже разными постояльцами на зарубежных форумах, переписывался, спрашивал, совершенно с разными людьми, разные люди делились своими впечатлениями по поводу новых аппаратов комбайнов линейки Audio-GD R2R 11 и NFB - ну вот никто так не отзывался, так как вы о звуке этих комбайнов.

...потерял интерес к вашей ветке и вашей однобокости.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается audio gd r2r 11 будет слабо звучать?

@Doclub, Вы спрашиваете мнение одного человека, всего лишь одного (и со своим определенным слухом).

 

Не советую вам слепо доверять мнению одного человека. Соберите полную информацию перед покупкой, съездите, послушайте комбайны со своими наушниками.

 

P.S. По крайне мере, уже на этом форуме я знаю трех человек, которые очень довольны покупкой Audio-GD R2R 11:

http://forum.doctorh...00#entry1042659

http://forum.doctorh...00#entry1034120

И пообщайтесь с пользователем Leopanda http://forum.doctorh...?showuser=33777

... - и у всех у них совершенно разные наушники.

 

...а уж сколько других людей на зарубежке ими довольны - я и пересчитать не смогу, долго это будет...

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36310entry1030038

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi,

 

В поиске: вкусно приготовленных наушников с глубоким структурным четким и смачным басом (с небольшим акцентом на бас, (на нижний и мид), при этом с непроваленной смачной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. при этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?

 

HE-560 - они

Beyerdynamic T1-2 gen - середина не певучая, без добавления сахара, естественная, но и не проваленная.

Зато бас и высокие - взрыв!

И почему бы Senhи HD800s не рассмотреть, если хотите лёгкий акцент на бас со структурами и высокой детализацией. Если обычные 800-е играют легковесно и открыто, то S-ки добавляют в звучание смак, который вы ищите.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал их ЦАП из верхней линейки. Но то, что ниже классом и меньше размерами, чем ваш Reference, Г и Д ещё то.

Дмитрий, вы уже совсем прям уж затравили людей своим (исключительно своим слуховым восприятием) комбайнов от Аудио ГД.

Слишком у вас однобокое впечатление и у каждого свой индивидуальный слух.

И было бы корректным прибавлять к своим сообщениям слово "ИМХо".

 

P.S. Общался с уже разными постояльцами на зарубежных форумах, переписывался, спрашивал, совершенно с разными людьми, разные люди делились своими впечатлениями по поводу новых аппаратов комбайнов линейки Audio-GD R2R 11 и NFB - ну вот никто так не отзывался, так как вы о звуке этих комбайнов.

...потерял интерес к вашей ветке и вашей однобокости.

 

аминь мой брат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От mexx
      Посоветуйте портативный плеер к наушникам AKG K712 Pro (62Ω).
      Как-то iPhone резко перестал устраивать... Но своего опыта чистого плеера нет.
      Слушать буду в помещениях, в авто пассажиром, то есть условно в тишине, не на улице, потому размер и автономность особой роли не играют. Будет возможность подключиться по WiFi и слушать из домашней сетки - отлично.
      Российский рок, авторская песня, альтернативный рок, гранж, эмбиент, иногда - блюз, джаз, опера. Как пойдет в общем. Не рэп. FLAC, DSD, ALAC, MP3.
      Про "подъехать в магазин и самому послушать" читал, согласен, но хотел бы предварительно услышать дельные советы.
      Плеер хочу сразу взять путевый, чтобы потом не тратить деньги на развитие и не заниматься продажей ненужного. Бюджет в районе 50 тысяч, но если сильно важно - до 70, край - 80.
      Так, чтобы сразу купить, не под заказ из Австралии )
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.