Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Neon170

Посоветуйте светлые наушники с "красивым звучанием"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хочу спросить совет по наушникам, потому как сам немного запутался.

Имеются в наличии Sennheiser 380Pro (давно купил, раньше нравились), Sennheiser HD650 (для достаточно честного звучания) и давно были Beyerdynamic (вроде как DT 880 PRO, запомнились дискомфортом от режущих высоких частот).

 

Слушаю в основном мелодик метал/хард рок, и старые записи, и новые.

 

Поскольку уши для мониторинга уже есть, а так же в основном все уши, что у меня были (что полноразмерные, что затычки) были в основном тёмные, то прошу совета по поводу новых ушей, и именно СВЕТЛЫХ. Конструкция открытые/закрытые, любые. Вполне пойдут, даже приветствуются, уши с приукрашенным звучанием. Главное, чтобы подходили под тяжёлую музыку.

 

На это есть бюджет около 20к рублей. Больше готов отдать ну если только что-то чуток за бюджет выходит, но того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdtnamic DT250/250. Считаю их светлыми. И не рассусоливают энергию на построение всяких широких сцен.


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sonpul,

А на построение сцен надо рассусоливать энергию?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT250 это всё же более мониторные уши... такого типа уже есть. Да и с узкой сценой как раз Сенхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neon170,

Светлые под тяжёлую музыку? Извращение какое то... :roulette:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлые под тяжестью мне нравились AT ATH-A2000x.... Но не A2000z(эти не светлые)


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет категорического неприятия покупки б/у, то Grado RS2.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neon170,

Могу посоветовать Focal Spirit pro. Именно PRO версия с чётким нераздутым но прекрасным басом, и в целом я их рассматриваю именно как светлые. У них немного подчёркнута верхняя середина и нижние высокие, что даёт отличную разборчивость что для рока и металла очень хорошо. Звук очень динамичный и красивый но не мягкий совсем.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить совет по наушникам, потому как сам немного запутался.

 

 

Всем привет!

 

Да ничего страшного...ни один ты плутаешь в этом мире железа и звуков. Начинаем в молодости...и вот в старости ни как не успокоимся.

Первое, что мне бросилось в глаза: а зачем что-то искать ...у тебя и так хороший набор. Обратил бы внимание на Сенхи 650. Вот я купил и 3 месяца гоняю Шурики 1440. Вроде 650 чуть лучше моих...Так вот, удивляет другое...не первый случай, когда люди ищут то: светлые, то темные...то пилящие или с жирным басом. Только вот искание под умиление своего слуха - дорого обходится...а порой и не без разочарования?

Что же высказать для тебя из моей практики. Старые мои уши Logitech UE 6000. Закрытые, в низкие такое выдают...хоть падай со стула. Сильно перепонки болели...А вот взял открытые Шурики 1440 то в них басс переносится лучше. Это к чему, ты ведь написал что слушаешь 840 Шурики. Да, можно сказать что басс присутствует...но недостаточно. Наверное, в какой то связке он передается очень хорошо. Но я использую дополнительный эффект. К примеру, сейчас послушал несколько песен Металлики, во флак, просто класс. На свой вкус я люблю: хороший бас+ прослушиваемая середина+всю барабанную кухню...(хай-хэт) должен слышать всегда!

Вначале я подумал, что человек разыгрывает нас и прикалывается: имея Бентли - вдруг спросил, что хочет ездить на другом авто??? Возникает встречный вопрос - а по каким дорогам будешь ездить?

 

Имея бентли - почему бы не ездить на нем? Имея Сенхи 650 , почему бы не слушать их?

 

Может нет конкретики?? Просто высказал мнение. Я не сторонник покупки десятка наушников:одни под флейту, другие под контрамудофагот, третьи под арфу...

Всем хорошей музыки!

 

А вот такая штука сделает твои наушники светлыми! Второй скрин.

 

Наверное, с Шуриками 840 - я немного ошибся??? Из другой ветки - извините.

post-24235-0-02697500-1521452486_thumb.jpg

post-24235-0-41349000-1521452795_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо будет послушать AT ATH-A2000x (хоть и дорогие) и Focal Spirit Professional

Grado RS2 если найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, да, у меня всё же нет Shure SRH1840 (если вы про них). Но я их слушал, когда выбирал свои 650-е. И выбрал таки именно 650-е.

А вот Shure SRH1440 я слушал дома, где-то дня два. Внимательно. И по мне эти уши ну отлично просто передают голос, в них очень тонко можно отстроить тот же De esser при работе. Но это именно из-за того, что они имеют в АЧХ пики на шипящих и свистящих, это очень хорошо слышно. При прослушивании тяжёлой музыки у 1440 недостаточно низа и в большом кол-ве альбомов есть таки режущий уши верх. Поэтому я их сдал.

 

А имея 650-е сенхи... да, ищу ещё. С ними расставаться не собираюсь, в них классно работать над своей музыкой. Слушал в них поп и электронику - и вот тут у них и низа очень даже много, и звук вообще кайф. В реально тяжёлых жанрах метала, где либо полно инструментов, либо полно мути и грязи при сведении, 650-е выручают своей ровностью и серединой, это очень помогает разобрать все инструменты по полочкам.

Но в целом - в большинстве качественных записей метала и рока у сенхов не хватает кача от бочки и баса, а это всё же важно. Кач есть в 380HD, очень даже, но там не хватает нормальной середины и верхов, да и детальности. Всё очень тёмное, заглушенное.

Поэтому вот и решил поискать что-то ещё

Изменено пользователем Neon170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Grado на выбор 325, PS500, RS2, GS1000 все с красивым музыкальным звучанием !


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прослушивании тяжёлой музыки у 1440 недостаточно низа и в большом кол-ве альбомов есть таки режущий уши верх. Поэтому я их сдал.

 

 

 

Молодец, что откликнулся.

Не то, чтобы бы я просто в сплошную переписку впал...преподнося тебе что то свое.

 

1. Хорошо, что слушал Шурики 1440. (у меня такие). 1840 не слушал и дорогие для меня. Учитывая, что я продолжительное время сижу на программе Mixcraft 7 Pro (сейчас не рекламирую). А почему поменял на Шурики старые уши? Они по показателям были на порядок выше старых...только это побудило. Что я преследую: мои уши должны отыгрывать весь спектр - от низа до верха. А моя задача - ПОДАТЬ на них материал!!! Я получил сегодня все. Доволен ушами на 100%. Отыгрывают все. Не знаю как уж вы воспринимаете Низкие и Бочку...Шурики точно башку могут снести. Сейчас вот слушаю (Кипелова - кстати жалуются...что трудно его голос на фоне музыки слушать - все в порядке). И только слушал грппу Земляне - все flac. Хотя иногда трэки попадаются некачественные.

 

Так вот: я не зато, чтобы башку сносило!!! Я строю тракт так, чтобы было комфортно при прослушивании. На умеренной громкости очень трудно слышать всю прелесть записи. Врубай погромче...и тогда все получай. Так и в магазинах делают продавцы- врубил...и покупатель на крючке. (к слову)

 

Как написал один человек о Шуриках 1440, чтобы расслышать басс - нужно было сильно усилить звук...Но, высокие его просто - убили. Наверно...да.

Сегодня у меня не так. Когда я просто включу Шурики к айпэду...кстати на нем проверял при покупке...просто все в трэке присутствовало - НО...я люблю все выражено, разложено по полочкам. Бас- бас, середина...не говоря о верхах(обожаю в меру чисто и красиво!)

De esser - да, сильно беспокоит ухо..если сцена плоская (ну и качество). Наушники имеют особенность - если вокалист поет прямо в ухо - очень может беспокоить - ссссссс. Понимаете. Но можно тракт слушать и в другом - варианте. Эта проблема исчезает. Я использую плагин. На скрине.

И басом и бочкой наслаждаюсь.

И вам всем удачи.

post-24235-0-30827200-1521481319_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, да понятное дело, что можно эквалайзером или сатуратором, гармонизатором любые наушники хорошие заставить звучать приятно. Есть даже спец программы для калибровки всех самых популярных моделей ушей, которые исправляют их отклонения от ровного АЧХ. Но всё это на любителя.

Я свои HD650 калибровал, и HD380 калибровал, и с эквалайзером баловался.

Но всё это - дело вкуса. Я же склоняюсь к тому, чтобы не делать подобные вмешательства. Опять же, на свой вкус и слух.

 

Поэтому - скоро отправлюсь слушать разное

 

(Ну и по поводу lossless - не могу не сказать. Я в процессе своих экспериментов и работы пока не нашёл ни одного человека, кто мог бы в слепом тесте отличить качественный рип mp3 320 от первоисточника в wav (или flac) без сжатия. Проверено кучей испытуемых и не на одной студии, с очень разным и порой просто безумно дорогим оборудованием.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Ну и по поводу lossless - не могу не сказать. Я в процессе своих экспериментов и работы пока не нашёл ни одного человека, кто мог бы в слепом тесте отличить качественный рип mp3 320 от первоисточника в wav (или flac) без сжатия. Проверено кучей испытуемых и не на одной студии, с очень разным и порой просто безумно дорогим оборудованием.)

 

Трудно не согласиться!

 

Я, возможно, тоже слепой тест могу проиграть. Скажу другое - такой хрени выбрасывают в интернет (контент) слушать нельзя.

 

Тебе удачи в поисках. Найдешь и будешь доволен - поделись!!!!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно СВЕТЛЫХ. Конструкция открытые/закрытые, любые. Вполне пойдут, даже приветствуются, уши с приукрашенным звучанием. Главное, чтобы подходили под тяжёлую музыку.

 

Почему то никто не вспомнил старые классические Denon AH-D2000, D5000 и D7000 - светлые, чуть приукрашивают звук, с хорошим басом - самое оно под тяжёлую музыку. Сам три недели не мог D7000 от головы отодрать на death и deathcore metal. В пределах 20к можно найти на вторичке 2000 или 5000.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, прям аж загорелся идеей послушать D7000, оч вкусно их описали. Вижу бу за более чем 50к... оч кусается цена. А в магазинах и нет ничего. Надо будет как-нибудь прорваться, послушать.

 

@clubnewmen, HD700 слушал. Не то.Да и приелись сенхи, охота другой бренд взять, хотя бы для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, HD700 слушал. Не то.Да и приелись сенхи, охота другой бренд взять, хотя бы для разнообразия.

HD800?)) Они тоже светлые и совсем не похожи на остальные Сенхи) Впрочем 700 тоже не сказать, что похожи, но там другая история, очень странный звук, а 800 - культ) Но там и вложения в источник пойдут и тд и тп :D

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, прям аж загорелся идеей послушать D7000, оч вкусно их описали. Вижу бу за более чем 50к... оч кусается цена. А в магазинах и нет ничего. Надо будет как-нибудь прорваться, послушать.

 

@clubnewmen, HD700 слушал. Не то.Да и приелись сенхи, охота другой бренд взять, хотя бы для разнообразия.

Правильная идея -послушать! Вкусно описать ,любой может постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neon170, попробуйте послушать Grado, как вам рекомендовали выше. С большой вероятностью вы закроете поиск этой прослушкой.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На dastereo есть интересная такая тема , рекомендую - http://dastereo.ru/t/bolshoj-otstrel-krutyh-naushnikov-vse-topy-liczom-k-liczu/734

Я поставил Grado PS500 на заметку.


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую AKG K712


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлые, красиво звучащие (плюс техничные и увлекательные) это всё про CD3000. Правда, бюджет нужно поднять до примерно $700 - $800 (но оно того стоит) и только со вторички. Советую послушать при случае. Знаю еще несколько светлых и красиво звучащих, но цена еще выше. Для кругозора советую послушать электростаты - 009 как образец светлых и интересно звучащих. Хотя это совсем другой бюджет, но тут ценно понимание того, как светлые наушники вообще могут ЗВУЧАТЬ. Можно Градо RS1 попробовать, у них звук попроще, но СЧ хорошие и со вторички можно в бюджет вписаться.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Считаете что cd-3000 и 009 подходят для тяжёлой музыки?

Изменено пользователем gray50

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.