Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

frihter

посоветуйте наушники hi end уровня для нужд сведения и максимальной честной передачи картинки !

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! интересно мнение форумчан и нужна помощь в выборе наушников hi end уровня. Цель - один из инструментов сведения,на данный момент у меня hd650, хочется апгрейда. буду рад вашим мыслям. ну и конечно всех поздравляю с 2018ым !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же в хайенде сводит?! У хайенда звук специфический, в вам инструмент нужен мониторный.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вы не указали ни бюджет, ни тип открытые\закрытые, насколько я понимаю, для сведения вам нужна максимально ровная АЧХ наушников.

 

На каком оборудовании сводите?

 

Из того, что знаю, обычно люди сводят в Байерах DT 250-250 Ом, Можете так же Custom Studio попробовать на положении рычага 2 (одно открытое деление). Они по звуку тоже очень сухие и ровные.

 

Думаю форумчане могут ещё что-то посоветовать прям из Hi-End с ровной АЧХ, но обычно там именно нет ровной АЧХ, а есть кривизна для вау-звука)

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же в хайенде сводит?! У хайенда звук специфический, в вам инструмент нужен мониторный.

 

под «hi end» имел в виду топ уровень , небюджетник

 

Доброго времени суток! Вы не указали ни бюджет, ни тип открытые\закрытые, насколько я понимаю, для сведения вам нужна максимально ровная АЧХ наушников.

 

На каком оборудовании сводите?

 

Из того, что знаю, обычно люди сводят в Байерах DT 250-250 Ом, Можете так же Custom Studio попробовать на положении рычага 2 (одно открытое деление). Они по звуку тоже очень сухие и ровные.

 

Думаю форумчане могут ещё что-то посоветовать прям из Hi-End с ровной АЧХ, но обычно там именно нет ровной АЧХ, а есть кривизна для вау-звука)

 

свожу на uad. наушники нужны детальные ( открытые /закрытые не важно ) как hd 800 скажем. кстати, что вы думаете о них?

в 650ых мне не очень импонирует область 100гц примерно , на мой взгляд приподнята, не нравится 3/4кгц и заниженные верха. нечестно все это)

Изменено пользователем frihter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator, видел достаточно фотографий студий с LCD и HD800, думаю даже здесь на форуме есть такие. Вот, кстати, и два варианта для покупки.)

 

И да, HD650 тоже нифига не нейтральные. :)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые дорогие наушники подбираются под музыкальные предпочтения и конкретную аппаратуру которая раскроет их потенциал.

Кстати HD650 на сегодня не являются ни Hi-End ни дорогой моделью. Но и они требовательны к аппаратуре и не являются универсалами по музыке.

На Hi-end моделях действительно никто не сводит. На них получают удовольствие от уже готового материала.

Если так нравятся HD650 то есть смысл смотреть в сторону HD800s + Luxman P200. Удовольствие от прослушивания получите и в работе пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главные критерии - глубина сцены , более менее ровная ачх, детализация , скорость, чистота ) ну вы понимаете , что я имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще всерьез сводить и тем более мастерить на любых наушниках задача совершенно нереальная. Дело не в их качестве, а в особенностях слуха- ощущения от музыки совершенно другие, нежели в от прослушивания на акустических системах. Все это проверялось годами, даже десятилетиями. Немного спасают ситуацию программы с имитацией звучания настоящей акустики в наушниках (подмешиваются каналы один в другой, слегка изменяется АЧХ), но глобально проблему не решает. Черновую же и подготовительную работу по монтажу дорожек, аранжировке и тд делать в наушниках вполне можно.

Что касается самих наушников. На самом деле тут чем лучше- тем лучше для дела, чудес не бывает))). Если бюджет не ограничен- то смотрите в сторону Hifiman, Audeze, Stax 007. Если самый топ, то Abyss , Stax 009. Я в работе использую Audeze lcd3, хочу докупить Stax 009, в подобной конфигурации можно вопрос закрыть полностью (трёшки обладают самым лучшим басом и ощущением сцены, девятки же самым лучшим разрешением). Все равно все наушники обладают своей индивидуальностью, материал нужно слушать на разных моделях, чтобы уменьшить вероятность ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadimvadim,

Как называется Ваша студия? Какие альбомы свели? С какими музыкантами работали?

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью интересуетесь?:) Не вижу особого смысла в данном случае прилюдно раскрывать инкогнито, могу лишь сказать, что студия небольшая, но с топовым оборудованием. Поскольку сам являюсь музыкантом (весьма востребованным) , то занимаюсь записями в свободное от основной своей работы время, уже много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вам правильно намекнули, Sennheiser HD 800 и от себя AKG 812. Все в ДХ можно послушать


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью интересуетесь? Не вижу особого смысла в данном случае прилюдно раскрывать инкогнито, могу лишь сказать, что студия небольшая, но с топовым оборудованием. Поскольку сам являюсь музыкантом (весьма востребованным) , то занимаюсь записями в свободное от основной своей работы время, уже много лет.

Именно такого ответа и ожидал,) Больше вопросов не имеется.

http://www.youtube.com/watch?v=yPtqApo_5to

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно HD800(без S) и если позволит бюджет-Pioneer se-master 1

https://doctorhead.ru/product/pioneer_se_master_1/


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня HD650,хочется апгрейда. ..

главные критерии - глубина сцены , более менее ровная ачх, детализация , скорость, чистота )

Не силен в звукорежиссуре, но не думаю, что при сведении, даже на наушниках самого низкого по разрешению уровня - потеряются или ухудшатся эти критерии.

Или могут сознательно прикручивать качество изначально записанного материала?

 

Тогда нужны уши с низким разрешением, чтобы хотелось выжать из записи максимум...

 

.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужны уши с низким разрешением, чтобы хотелось выжать из записи максимум...

 

Panasonic RP-WF810 для сведения - это подход)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panasonic RP-WF810 для сведения - это подход)

Я не знаю, что у этих ушей с линейностью... мониторность никто не отменял ...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, да ладно. Я взял первые блютусные уши за 500р)

Хотел приколоться, а сейчас вдруг подумал: А мастер и зубилом хороший узор сделает.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял первые блютусные уши за 500р)

 

Отличный выбор! ))

У меня пока только акустика на блютузе...но тоже Hi-End

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно hd800s, если из динамических. Обладают более ровным частотным балансом, чем простые 800е и при этом сохраняют масштабную звуковую панораму, высокую детализацию на всех частотах (разрешение) Модератор вам правильную модель посоветовал.

Если среди электростатов, то стакс 009 самая ровная и прозрачная модель. Но, честно говоря, для студии (хоть и домашней), их использовать, в качестве "рабочего инструмента" это кощунство. Слишком уж нежные, требуют особого подхода.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком уж нежные, требуют особого подхода.

В чем "особость" подхода?

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же в хайенде сводит?! У хайенда звук специфический, в вам инструмент нужен мониторный.

 

под «hi end» имел в виду топ уровень , небюджетник

 

Доброго времени суток! Вы не указали ни бюджет, ни тип открытые\закрытые, насколько я понимаю, для сведения вам нужна максимально ровная АЧХ наушников.

 

На каком оборудовании сводите?

 

Из того, что знаю, обычно люди сводят в Байерах DT 250-250 Ом, Можете так же Custom Studio попробовать на положении рычага 2 (одно открытое деление). Они по звуку тоже очень сухие и ровные.

 

Думаю форумчане могут ещё что-то посоветовать прям из Hi-End с ровной АЧХ, но обычно там именно нет ровной АЧХ, а есть кривизна для вау-звука)

 

свожу на uad. наушники нужны детальные ( открытые /закрытые не важно ) как hd 800 скажем. кстати, что вы думаете о них?

в 650ых мне не очень импонирует область 100гц примерно , на мой взгляд приподнята, не нравится 3/4кгц и заниженные верха. нечестно все это)

 

ахаха он тут всем рекламирует свои студио любимые. даже для сведения. у человека видно горшочек не варит что даже для про целей студио рекламирует)))))) он их выше хд800 ставит так что вам хд800 по его логике точно не должны подойти. а для сведения нужны про. типа 1770.

 

и ваще бред какой то открытые уши для студии.... как вы в них работаете без шумки ума неприложу...872 акг как вариант канеш...

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха он тут всем рекламирует свои студио любимые. даже для сведения. у человека видно горшочек не варит что даже для про целей студио рекламирует)))))) он их выше хд800 ставит так что вам хд800 по его логике точно не должны подойти. а для сведения нужны про. типа 1770.

 

Это видимо у вас нет никакой информации, раз считаете, что для сведения нужно использовать перекошенные по басу 1770) С их выраженным горбом на 100-200 Гц.

Особенно доставляет картинка, где они лежат в студии с амбюшурами из кожзама (хотя в нескольких обзорах говорится, что с кожзамом баса в них ну вообще прям завались)

 

у меня есть друзья, кто занимается композиторством и сведением (причём жанры разные). И они для работы используют либо 650, либо DT 250-250 и, о ужас, кастом студио.

 

как вы в них работаете без шумки ума неприложу...

 

Личная комната с шумоизоляцией, не?)

post-28268-0-30708900-1515485144_thumb.jpg

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха он тут всем рекламирует свои студио любимые. даже для сведения. у человека видно горшочек не варит что даже для про целей студио рекламирует)))))) он их выше хд800 ставит так что вам хд800 по его логике точно не должны подойти. а для сведения нужны про. типа 1770.

 

Это видимо у вас нет никакой информации, раз считаете, что для сведения нужно использовать перекошенные по басу 1770) С их выраженным горбом на 100-200 Гц.

Особенно доставляет картинка, где они лежат в студии с амбюшурами из кожзама (хотя в нескольких обзорах говорится, что с кожзамом баса в них ну вообще прям завались)

 

у меня есть друзья, кто занимается композиторством и сведением (причём жанры разные). И они для работы используют либо 650, либо DT 250-250 и, о ужас, кастом студио.

 

как вы в них работаете без шумки ума неприложу...

 

Личная комната с шумоизоляцией, не?)

Ну, валят басы, и? Мониторы не определяются плоской АЧХ. Есть полочные ас в допусках +/- 2db, но мониторами они не становятся. Что делает мониторы мониторами? Я думаю параметры атаки и релиза драйвера, чем задержки меньше, тем точнее передача, чем больше, тем мягче звучание. А АЧХ, на мониторах krk можно сказать нет середины, но при работе на них, запись получается яркая и песочная. Почему? Да потому, что слух старается нивелировать "горбы" и "провалы". Если завалены верха, то на записи будет много высоких, ибо при работе будет ощущаться их недостаток. Концертные драйверы, например очень сильно компрессируют звук. Если бы была возможность как то систематизировать все это и иметь возможность опредялять назначение, основываясь на тех данных. Но характеристики, в том то и дело, ни о чем не говорят. Да и уши могут обманывать, если нравится как звучит, не значит, что звучит достоверно. Вот и приходится доверять общественности. 770 вроде легендарные, но часто имена просто эксплуатируют. Как например с крузаком, 40 стал легендой и эталоном надёжности и проходимости, а на 200 в тайгу уже не полезешь. Так и тут может оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите hi-end наушники в студию?

Берите stax sr- 007 усилитель и stax sr-007 уши. (Если это слишком круто, то можно усилитель sr-006)

Связка , даже после HD650 не яркая, a всё слышно, как на ладони.

Hd650 после них как поролоновая губка для мытья посуды.

 

Одна из проблем при работе в наушниках (в комнате прослушки- аппаратной) заключается в том, что очень сложно правильно отстроить середину стерео-панорамы , при работе в наушниках всегда с это серединой ошибаются.

В электростатах от, части, более адекватно отображается информация о количестве середины, но только- от части.

(Это слова звукорежисера-аудиоинженера, со студии WDR из Германии)

Это то , почему нужны , все таки , мониторы.

 

P.S. на тамошней студии сидят в hd600 , и делают, что в наушниках возможно, в HD600 и не парятся.

Для резки клейки, если надо, стоит stax-3170.

Это то, что касается студии в филармонии в городе Кёлн.

 

вот на этом видео:

из Берлина видно, как мелькает в кадре у звукоинженера K601 от AKG

(на дворе 2014)

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.